#
#
Просмотров: 2525
Тема дня

Ужасы нашего городка

Picture

В Новокузнецком морге некуда складывать тела умерших от коронавируса.

Просмотров: 17445
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15583
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  ...
добавить на Яндекс
За сутки коронавирусом в мире заразилось рекордные 307,9 тысячи человек

Их штрафы и наши цены.

За сутки коронавирусом в мире заразилось рекордные 307,9 тысячи человек, - сообщает гость портала КузПресс Александр Силин.

"В стране свободы и демократии - Великобритании - штрафы за нарушение самоизоляции вырастут до £10 тысяч. Это средняя зарплата по Англии за 3 месяца. Начальный же штраф для нарушителей должен составить £1 тыс. ($1,3 тыс.), который будет увеличиваться с каждым новым отказом придерживаться правил. До £1 тыс. будет также увеличен штраф за нарушение запрета собираться компаниями свыше шести человек. В настоящий момент начальное взыскание за этот проступок в 10 раз меньше.

Премьер-министр Борис Джонсон заявил, что резкое повышение штрафов необходимо, "чтобы контролировать распространение вируса, предотвратить инфицирование наиболее уязвимых людей, защитить национальную службу здравоохранения и спасти жизни".

А в России с 21 сентября в аптеках начнут продавать лекарства от коронавируса.
В четверг, 17 сентября, Минздрав разрешил амбулаторное применение двух отечественных препаратов для лечения COVID-19 легкой и средней степени тяжести: «Коронавир» и «Арепливир». Оба препарата производятся в России и созданы на основе одного действующего вещества.

Одна упаковка «Коронавира» (50 таблеток) будет стоить в аптеках 11 550 рублей. «Арепливир» будет немного дороже: рекомендованная цена от 12 320 рублей. В одной упаковке будет 40 таблеток по 200 миллиграммов, уточнил он.

ВОЗ снова бьёт в набат.
За сутки коронавирусом в мире заразилось рекордное число — 307,9 тысячи человек. Больше всего новых заболевших оказалось в Индии, Россия по приросту заняла десятое место. Новый антирекорд зафиксирован во Франции – почти 13,5 тысячи больных всего за сутки, причем, в реанимацию попадают все чаще молодые.
Австрия заявила о скором новом закрытии границ и ужесточении масочного режима.
И, судя по возрастающим цифрам, с каждым днём вторая волна коронавируса наступает как по всему миру, так и в нашей стране.
Автор: Александр Силин, по информации ТАСС, АиФ, Лента.ру

Фото: vgr.by
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Александр Силин
20.09.2020
Просмотров: 961 | Комментариев: 27
Нам надо брать пример со стран подлинной свободы и демократии. Согласно данным Росстата, средняя зарплата в июле составила 49844 рубля. Стало быть, если идти по пути Великобритании, штраф должен быть от 15 до 150 т.р.
Либеральные у нас законы, однако.
3
22
=
-19
Айл Би Бэк 21.09.2020 00:18
Неправильно.
Средняя зарплата у работяги 30 тр, у Путина 700 тыс. руб.
Значит, надо для начала Путина оштрафовать на 2,1 млн, потом уже работягу на 90 тыс.
13
2
=
11
Айл Би Бэк 21.09.2020 00:19
А у тебя какая зарплата, Силин?
7
2
=
5
Kotafey 21.09.2020 08:19
Он типа как пенсионер.
2
1
=
1
Norg-Norg 21.09.2020 12:15
Военно -морской.
"Эй,моряк ,ты слишком долго плавал .я тебя успела позабыть... "
4
3
=
1
Язва+ 20.09.2020 22:38
С 1 января 2020 года мрот в РФ - 12130 руб.
В Великобритании минимальная заработная плата установлена в месячном пределе от £ 797-1675 или в рублях от 69930,0 до 146 975,0.
https://emigrating.ru/zarplaty-i-nalogi-v-velikobritanii/
10
4
=
6
Murka 20.09.2020 23:08
чё, опять сметут в магазинах гречку туалетную бумагу?)
6
2
=
4
Murka 20.09.2020 23:16
короче,всем спок ночи, приятных снов,наступающего доброго утра и удачного дня.
4
1
=
3
Айл Би Бэк 21.09.2020 00:20
Не помню я чтобы сметали туалетную бумагу. Где-то в другом месте наверно был
3
1
=
2
Murka 21.09.2020 07:24
дорогой Айл Би Бэк 21.09.2020 00:20, это так , фигура речи...Любит же народ ажиотаж наводить,из мух слонов раздуть,Было бы смешно,но почемуто печально как то иногда
2
1
=
1
Современная медицина на бесплатной основе. Уже завтра. И вакцина новой системы. В мире такой еще нет. – солидно сказал Министр Здравоохранения. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы таблеток, запасы мазей и вообще профицит. (с)
1
1
=
0
uttkin 21.09.2020 07:23
снова слушаю Высоцкого про мировой вирус гриппа...нам некогда болеть, однако! ...грядки не вскопаны, озимый чеснок не высажен...
1
2
=
-1
Murka 21.09.2020 07:24
uttkin 21.09.2020 07:23 ++++++
3
1
=
2
Папа 21.09.2020 07:56
uttkin: снова слушаю Высоцкого про мировой вирус гриппа...нам некогда болеть, однако! ...грядки не вскопаны, озимый чеснок не высажен...



Рано еще.
2
1
=
1
lubababa 21.09.2020 08:05
заболеешь - некому копать/сажать будет
0
4
=
-4
конформист 21.09.2020 22:01
uttkin: снова слушаю Высоцкого про мировой вирус гриппа...нам некогда болеть, однако! ...грядки не вскопаны, озимый чеснок не высажен...

...как вы его едите: Я так на дух не выношу!
0
0
=
0
Ruthenium 21.09.2020 22:12
Вурдалак? Оборотень?
0
1
=
-1
так - то 21.09.2020 07:40
около 12 тыщ стоит против короновируса таблетки. на дзене написано
5
0
=
5
так - то: около 12 тыщ стоит против короновируса таблетки. на дзене написано

То есть заметку вы не читали, а комментарий оставили. Всё как в СССР: Пастернака не читал, но творчество его осуждаю )))
0
8
=
-8
Norg-Norg 21.09.2020 12:20
Ой ,ну ты-то тоже о Пастернаке только на КузПрессе узнал ,что это не только трава-приправа ,а ещё и Поэт.
4
3
=
1
Argentum 21.09.2020 08:57
Эффективность этих таблов не доказана и они не прошли испытания. Их сначала япы разработали и выпускали, а потом, когда оняли что это туфта и плацебо, отдали патент в свободный оборот. .
6
1
=
5
Argentum: Эффективность этих таблов не доказана и они не прошли испытания. Их сначала япы разработали и выпускали, а потом, когда оняли что это туфта и плацебо, отдали патент в свободный оборот. .

Ютьюб головного мозга - это вам не ЛСД, тут фантазии вообще безграничны ))))
1
9
=
-8
Argentum 21.09.2020 09:21
Там вообще то и ученые об. этих лекарствах высказались. Ниочем. Кстати, почему ими в стационарах то не лечат от ковида? Этот проект чистая коммерция.
7
1
=
6
Norg-Norg 21.09.2020 12:18
Не ,ну это у кого есть головной мозг. Вам это не страшно ,потому что у вас ,как и нашего губера -вместо мозга -военно-морской устав -штабы ,штабы ,штабы .

И команды -водолазку не носить , налепить календари (ЗОО ),
копать ,где вы скажите -от забора и до обеда.
4
3
=
1
Ну, нет у нас таблеток, отец. Хотя..., есть у меня одна. Японская. Для себя берёг. Своя собственная. Импортная! Два восемьдесят за нее отдал!
5
1
=
4
ilnikbez 21.09.2020 15:04
Опять идет "порпаганда.. короняки от Силина. Ему надо шпротовскую премию выписать.
И осудить за фейк и введение в заблуждение читателей.
---
Термин "самоизоляция" это врака от Силина, так как планируют ввести "КАРАНТИН".
---
Не единожды осознанная "подмена" понятий ... это характерная черта дезинформаторов.
---
Так что обратите внимание на ваши каналы информации, там где пишут про "самоизоляцию вместо карантина" - это порпаганистические, контролируемые организованными группами лиц, с целью введения в заблуждение широкие массы населения. Есть смысл их "заблокировать" и больше ни читать, ни смотреть.
То же относиться и к "людям", которые распространяют такую информацию, их нужно добавить в черный список и держаться от них подальше
---
2
1
=
1