#
#
Просмотров: 1665
Тема дня

"...Будешь к завтрему здоровый, если только не помрёшь"

Picture

Есть две новости - одна хорошая, вторая плохая.

Просмотров: 6277
Тема недели

Что связывает Путина и Цивилёвых?

Picture

Есть одна любопытная версия.

Просмотров: 8466
Тема месяца

Проезд подорожает

Picture

На новогодние праздники людям часто "подкладывают свинью" в виде непопулярных мер.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Вакцинировались ли вы от COVID-19 и какое количество раз?
  Состоится ли российская агрессия в Украине?
  Стоит ли России признавать независимость ЛНР и ДНР?
  ...
добавить на Яндекс
Александр Абрамов достроил свою шикарную новозеландскую резиденцию

Сытый голодных не разумеет

В то время как на предприятиях "Евраза" решаются вопросы сокращений, совладелец холдинга Александр Абрамов достроил свою шикарную новозеландскую резиденцию.

Как стало известно, олигарх открыл свои заграничные апартаменты, которые строились несколько лет.
В июле 2010 года Александр Абрамов приобрел 120 гектаров сельскохозяйственных земель вместе с молочной фермой в Нортленде, что в Новой Зеландии: там он собирался построить элитную резиденцию, реконструировать старую и создать новые молочные фермы, а также начать племенное разведение новозеландских коров. Помимо прочего, Abramov Family Trust, представляющая интересы олигарха и его семьи, "обязалась строго блюсти историческое и культурное наследие, а также вести неукоснительную защиту окружающей среды", и местные экологи получили от него несколько спонсорских траншей.
По сообщениям СМИ, с конца 2011 года на купленном участке в 4 тыс. кв.м в местечке Helena Bay (Бухта Елены) на Северном острове Абрамов начал строительство резиденции под кодовым названием Chrisco, стоимостью от 35 до 40 млн долларов: жилая площадь должна была составить около 3 тыс. кв.м – это в 15 раз больше площади среднего жилища новозеландцев. И вот недавно строительство было завершено.

Примечательно, что происходит все это на фоне непростой ситуации на российских предприятиях "Евраза": так, на Западно-Сибирском металлургическом комбинате уже введена неполная рабочая неделя и отменено повышение зарплаты.

Сообщалось, что подобные меры могут коснуться и уральских предприятий холдинга – в частности, НТМК и Качканарского ГОК.

На фото: Труженики протестуют против политики Евраза

nakanune.ru
21.01.2016
Просмотров: 5310 | Комментариев: 213
Имярек 21.01.2016 08:05
Зависть, плохое чувство.
4
23
=
-19
paul908 21.01.2016 08:20
Имярек: Зависть, плохое чувство.

Плохо, что вам в голову приходит в первую очередь именно это.
21
2
=
19
Дихлофос 21.01.2016 09:52
Завидовать плохое чувство
Пацан ни в чём не виноват
Он это всё ради искусства
Он всем рабочим кровный брат.

Евраз вообще такие лапки
Они ж Корчагины внутри
И не воруют в три охапки,
А дача, плюни и разотри.

Я помню гнусная Абама
Их на Виргинских островах
Зарегистрировать сказала,
А сам Евраз не при делах.

Душой за Родину страдая
Оффшорцы святы и чисты
Их совесть без конца и края
Там все Иисусы и Христы.
20
2
=
18
Русин 21.01.2016 16:41
Вставай, проклятьем заклейменный,
Весь мир голодных и рабов!
Кипит наш разум возмущённый
И смертный бой вести готов.

Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим,
Кто был ничем - тот станет всем!

Это есть наш последний
И решительный бой.
С Интернационалом
Воспрянет род людской!

(2 раза)

Никто не даст нам избавленья -
Ни бог, ни царь и ни герой.
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.

Чтоб свергнуть гнёт рукой умелой,
Отвоевать своё добро,
Вздувайте горн и куйте смело,
Пока железо горячо!

Это есть наш последний
И решительный бой.
С Интернационалом
Воспрянет род людской!

(2 раза)

Лишь мы, работники всемирной
Великой армии труда,
Владеть Землёй имеем право.
Но паразиты - никогда!

И если гром великий грянет
Над сворой псов и палачей,
Для нас всё так же Солнце станет
Сиять огнём своих лучей!

Это есть наш последний
И решительный бой.
С Интернационалом
Воспрянет род людской!
4
0
=
4
Русин 21.01.2016 16:43
Опыт - сын ошибок трудных подсказывает,что разрушатьдо основания, а тем более весь мир, не следует. Однако же, всё прочее верно...
2
0
=
2
Ulaz 21.01.2016 10:26
При чем тут зависть, когда этот ублюдок откровенно грабит город Новокузнецк
25
2
=
23
Ага, и вдруг... какой то карапуз из СДС, обнаруживает возле евойной дачи залежи угля и марганца.... и как начинает вести неукоснительную защиту окружающей среды.
19
1
=
18
NewSmithTown 21.01.2016 17:56
Карапузу прибизится не дадут к его даче
0
0
=
0
NewSmithTown 21.01.2016 17:57
пРиблизится
0
0
=
0
NewSmithTown: Карапузу прибизится не дадут к его даче

Ну... НЗ - территория бобра киви. Председатель Сновозеланского Делового Союза - лепший кореш местного губера.
2
1
=
1
ЭКОбедаКусб 21.01.2016 08:25
:)Частное лицо построило виллу... ну и что?

Раз наш Будернатор приподносит им на блюдечке наши предприятия и "холопов" в придачу... олигарху тока хорошо!

Будернатор ещё взял на себя обязанность позаботиться, чтобы "поголовье" было здоровым и БЕСПЛАТНЫМ!

:)Спасибо земляку нашему...
17
1
=
16
Завальный 21.01.2016 08:39
Это не он с Фроловым или кем там пару-тройку лет назад хотел в Костёнкове Кузне прописаться?
8
1
=
7
Завальный 21.01.2016 08:43
Голытьба щегловская ещё дрыхнет?
Посмотри, ахвицер, как наши люди живут!
15
2
=
13
Lisichca 21.01.2016 09:03
:)))
7
2
=
5
Папа 21.01.2016 10:18
Завальный: Голытьба щегловская ещё дрыхнет?
Посмотри, ахвицер, как наши люди живут!


Проснется он тебе мигом докажет что Кузбасовцы всяко лучше живут чем Новозеланцы.
13
2
=
11
Завальный 21.01.2016 10:42
Проснется он тебе мигом докажет что Кузбасовцы всяко лучше живут чем Новозеланцы.

Это понятно.

Оне с мысионэром -- надёжа кормильцев и их опоры опорки:
9
6
=
3
Папа 21.01.2016 22:24
Завальный: Проснется он тебе мигом докажет что Кузбасовцы всяко лучше живут чем Новозеланцы.

Это понятно.

Оне с мысионэром -- надёжа кормильцев и их опоры опорки:



Трудно разобрать, где наш а где щегловец.
1
0
=
1
me1 21.01.2016 08:50
Такая морда довольная, клал он на наши проблемы "с аппаратом" как говорят
15
0
=
15
Русин 21.01.2016 16:47
me1: Такая морда довольная, клал он на наши проблемы "с аппаратом" как говорят


Вихри враждебные веют над нами,
Темные силы нас злобно гнетут.
В бой роковой мы вступили с врагами,
Нас еще судьбы безвестные ждут.

Но мы подымем гордо и смело
Знамя борьбы за рабочее дело,
Знамя великой борьбы всех народов
За лучший мир, за святую свободу!

На бой кровавый,
Святой и правый,
Марш, марш вперед,
Рабочий народ!

Мрет в наши дни с голодухи рабочий.
Станем ли, братья, мы дольше
Молчать?
Наших сподвижников юные очи
Может ли вид эшафота пугать?

В битве великой не сгинут бесследно
Павшие с честью во имя идей,
Их имена с нашей песнью победной
Станут священны мильонам людей.

На бой кровавый,
Святой и правый,
Марш, марш вперед,
Рабочий народ!

Нам ненавистны тиранов короны,
Цепи народа-страдальца мы чтим,
Кровью народной залитые троны
Кровью мы наших врагов обагрим.

Месть беспощадная всем супостатам,
Всем паразитам трудящихся масс,
Мщенье и смерть всем царям-
Плутократам,
Близок победы торжественный час!

На бой кровавый,
Святой и правый,
Марш, марш вперед,
Рабочий народ.
3
1
=
2
Людмила 21.01.2016 08:50
Резиденцию на тот свет не возьмёшь. О людях тож думать надо. Послал Бог денег, так хоть оплачиваемую работу людям дай.
13
1
=
12
Завальный 21.01.2016 09:03
О людях тож думать надо.

Дык вон, на втором фото кусок леса вырублен и флигелёк-людская построен, вроде, зачем злопыхаете?
4
1
=
3
Людмила: Резиденцию на тот свет не возьмёшь. О людях тож думать надо.

Согласен, на такое поместье да плюс коровник душ 150 - 200 обслуги потребуется...
6
1
=
5
ИПешник 21.01.2016 09:18
В нашей среде говорят про таких - "Крсавчик!... всех поимел... и народ и Луноликого и страну! Респект пацану!"

Но не ведают они, что 2017 год впереди:)))

С собой резиденцию не утащишь... но ВИЛЫ в боку поместятся
11
2
=
9
Людмила 21.01.2016 09:24
Ага! Кому сена клок, а кому и вылы в бок!
8
0
=
8
ктото 21.01.2016 16:03
дык не дотянешься до новозеландии, когда придет 17г... потому и не в костенково.)
3
0
=
3
FSS 21.01.2016 09:25
Да брешут поди, не виноватый он - это все теща. Аман Гумирович, отец родной, кормилец, защитник сирых и убогих, плохого не посоветует, сказал евразка социально ориентированная компания, значит так и есть, беспокоиться не о чем, теперь уже нет ничего, беспокоиться надо было, когда евраз власть захватывал. Скоро в службу занятости очередь с вечера занимать начнут.
18
1
=
17
ИПешник 21.01.2016 09:39
FSS: Да брешут поди, не виноватый он - это все теща. Аман Гумирович, отец родной, кормилец, защитник сирых и убогих, плохого не посоветует, сказал евразка социально ориентированная компания, значит так и есть, беспокоиться не о чем, теперь уже нет ничего, беспокоиться надо было, когда евраз власть захватывал. Скоро в службу занятости очередь с вечера занимать начнут.


...или под наши знамёна "ИПешников":)))

Кстати провожу бесплатные консультации ВСЕМ, кто занимается или хочет заняться своим делом ...
(это серьёзно)
живы будем непомрём!
12
1
=
11
ИПешник 21.01.2016 09:40
...да и будет кому с ВИЛАМИ "поработать"
10
1
=
9
val anok 21.01.2016 09:41
Как бы Православному объяснить, что в классовом обществе никакой морали не может быть, а есть две морали для господ и рабов. Иудаизм для господ, христианство для рабов.
6
2
=
4
Православный 21.01.2016 10:12
val anok: Иудаизм для господ, христианство для рабов.

курение старых пимов для кола...
4
8
=
-4
Православный 21.01.2016 10:18
Накурится пимов с Гильбо вперемежку и сценарий выхода из кризиса готов:
кол 11.09.2012 15:19
"...Мир распадается на валютные зоны, и тогда Ротшильды будут контролировать мир через новый механизм, скорее основанный на золотом стандарте. Худший вариант - военные действия, но не большая война, которая финкаповцам самим не нужна. Вот, а тут мы с народом выходим из кустов и переизбираем власть..."
5
10
=
-5
Сципион 21.01.2016 09:42
Скажу сакраментальное.
Хотели капитализма? Он пришёл!
7
19
=
-12
val anok 21.01.2016 09:48
Сказал дурацкое. Не ври - строили самое лучшее, правда, по Чубатому и с его друганами из ФБР.
4
4
=
0
Сципион 21.01.2016 09:51
Сам дурак.
Тысячи суждений о пользе частной собственности и капитализма звучали в 1980-е и начале 90-х.
7
11
=
-4
val anok 21.01.2016 11:42
Факт мошенничества Чубатого с ваучерами отрицать будешь? Если - да, к стенке.
7
1
=
6
val anok 21.01.2016 11:43
val anok: Факт мошенничества Чубатого с ваучерами отрицать будешь? Если - да, к стенке.

Между прочим, начало строительства правового государства.
4
1
=
3
Православный 21.01.2016 10:20
val anok: Сказал дурацкое. Не ври - строили самое лучшее, правда, по Чубатому и с его друганами из ФБР.

Ты в кустах долго еще сидеть будешь?...власть в томлении...
8
12
=
-4
Сципион: Скажу сакраментальное.
Хотели капитализма? Он пришёл!

Какой нафиг капитализм? ты о чём? Это чистейшей воды - колониальный строй.
16
1
=
15
Сципион 21.01.2016 09:54
сам я не местный:
Сципион: Скажу сакраментальное.
Хотели капитализма? Он пришёл!

Какой нафиг капитализм? ты о чём? Это чистейшей воды - колониальный строй.
Колониальный строй естественно присущ для капитализма.
6
15
=
-9
Сципион:
сам я не местный:
Сципион: Скажу сакраментальное.
Хотели капитализма? Он пришёл!

Какой нафиг капитализм? ты о чём? Это чистейшей воды - колониальный строй.
Колониальный строй естественно присущ для капитализма.

Чё ж тогда про капитализм нам вещаешь то, в колонии?
14
0
=
14
Сципион 21.01.2016 10:14
сам я не местный:
Сципион:
сам я не местный:
Сципион: Скажу сакраментальное.
Хотели капитализма? Он пришёл!

Какой нафиг капитализм? ты о чём? Это чистейшей воды - колониальный строй.
Колониальный строй естественно присущ для капитализма.

Чё ж тогда про капитализм нам вещаешь то, в колонии?
Я вам не вещаю. Я вас носом тыкаю в ваше дерьмо: это вы напоролись на то, за что боролись.
Как хохлы говорят: "Бачили очи, шо куповалы? Ну дак ишьте, хочь повылазьте!"
4
13
=
-9
Сципион:
сам я не местный:
Сципион:
сам я не местный:
Сципион: Скажу сакраментальное.
Хотели капитализма? Он пришёл!

Какой нафиг капитализм? ты о чём? Это чистейшей воды - колониальный строй.
Колониальный строй естественно присущ для капитализма.

Чё ж тогда про капитализм нам вещаешь то, в колонии?
Я вам не вещаю. Я вас носом тыкаю в ваше дерьмо: это вы напоролись на то, за что боролись.
Как хохлы говорят: "Бачили очи, шо куповалы? Ну дак ишьте, хочь повылазьте!"

Тыкатель... птыть, это ты не нас тыкаешь, а в своём замарать хочешь.
12
3
=
9
Сципион 21.01.2016 10:49
А я не капиталист.
Даже не "малый бизнес". Я пролетарий умственного труда, кустарь-одиночка без мотора: сочинил какую-нибудь хрень - продал. Вот, на Витьке Смирнове однажды заработал...
8
11
=
-3
Сципион: А я не капиталист.

Ясен месяц. Обслуга.
8
7
=
1
Сципион 21.01.2016 10:57
Это вы, смирновская команда, обслуживаете команду спекулей и грабителей.
Меня там и близко нет.
8
11
=
-3
val anok 21.01.2016 11:52
Ну да нос по ветру - сципионство в глаза населению.
3
3
=
0
crs2 21.01.2016 12:03
Сципион: Это вы, смирновская команда, обслуживаете команду спекулей и грабителей.
Меня там и близко нет.

... ты зато никого не обслуживаешь.. только шестерок фюрера восхваляешь за развал экономики страны..
8
1
=
7
don_carlos 21.01.2016 12:15
crs2:
Сципион: Это вы, смирновская команда, обслуживаете команду спекулей и грабителей.
Меня там и близко нет.

... ты зато никого не обслуживаешь.. только шестерок фюрера восхваляешь за развал экономики страны..
Он не то чтобы восхваляет, он перед ними пресмыкается - покорная ПЖ. ни добавить, ни убавить.
3
2
=
1
Сципион: Это вы, смирновская команда, обслуживаете команду спекулей и грабителей.
Меня там и близко нет.

МЫ? да ладна... 17.02.2004 Вчера в Кемерове губернатор Кузбасса Аман Тулеев подписал соглашение о социально–экономическом сотрудничестве с одним из крупнейших бизнес–объединений региона — союзом промышленных предприятий «Сибирский деловой совет».
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc-rss/450147
6
1
=
5
paul908 21.01.2016 11:51
Как всегда во всех спорах: прицепиться за слово (капитализм) в данном случае и давай им охаживать вдоль и поперёк хребта оппонентов.
Борисыч, что-то ностальгия звучит при воспоминании о классовом построении при социализме. Ты, я так понимаю, удобно себя чувствовал в прослойке между гегемонами. Так и при капитализме близость к власти помогаешь иметь всякие ништяки. Нет повода для грусти.
А что касаемо темы. Как Евраз оказался в руках абрамова? Вроде человек информированный, почему не расскажешь? Как и на многих других предприятиях, чтобы снизить долю других акционеров, выпустили кучу новых акций, которые сами поскупили. Этого показалось мало и людей заставили не мытьем, так катаньем продать хозяевам оставшиеся акции под одобрение профбоссов и молчание самого социально озабоченного губернатора, заботы о народе у которого хватает на одну Агафью, да и то из Хакассии. Это, если коротко.
В любом нормальном государстве этих прохиндеев отправили бы далеко и надолго. Не в новую и даже не старую Зеландию.
И при чем тут капитализм?
9
2
=
7
Сципион 21.01.2016 14:06
paul908: Как всегда во всех спорах: прицепиться за слово (капитализм) в данном случае и давай им охаживать вдоль и поперёк хребта оппонентов.
Борисыч, что-то ностальгия звучит при воспоминании о классовом построении при социализме. Ты, я так понимаю, удобно себя чувствовал в прослойке между гегемонами. Так и при капитализме близость к власти помогаешь иметь всякие ништяки. Нет повода для грусти.
А что касаемо темы. Как Евраз оказался в руках абрамова? Вроде человек информированный, почему не расскажешь? Как и на многих других предприятиях, чтобы снизить долю других акционеров, выпустили кучу новых акций, которые сами поскупили. Этого показалось мало и людей заставили не мытьем, так катаньем продать хозяевам оставшиеся акции под одобрение профбоссов и молчание самого социально озабоченного губернатора, заботы о народе у которого хватает на одну Агафью, да и то из Хакассии. Это, если коротко.
В любом нормальном государстве этих прохиндеев отправили бы далеко и надолго. Не в новую и даже не старую Зеландию.
И при чем тут капитализм?
При социализме мне, если честно, было комфортно. Но СКУШНО.

Как возникли олигархи - вопрос не ко мне. И как русский капитализм возрос - тоже.

Основное - то, что его хотели. И сейчас хотят. Вон ПАПА постит нашу Чукотку и ихний Ванкувер почему? Потому что хочет жить при капитализме.
Причём ему хочется жить, как Абрамов или Абрамович, как Рокфеллер или Буш. Только так. Он старательно гонит от себя мысль, что при капитализме живут не только богатые США, но и бедная Мексика или нищая Бразилия. Про Африку вообще молчу.

Не знаю, что ты называешь "нормальным" государством. Наверное, США? Или Германию?
А чем Нигерия не нормальное государство? Или Арабские эмираты? Саудовская Аравия? Турция? Индия? Ливия и Ирак?

Кстати, там почти поголовно капитализм.
2
2
=
0
paul908 21.01.2016 14:28
Мне наплевать, как называют полтологи строй, при котором я живу. Уверяю тебя, только мы любим в этом ковыряться и делаем это последнюю сотню лет. Единственное, чего бы я хотел в этой жизни, чтобы закон был одинаков для всех и не мешали работать. Вот это и есть, по-моему - жить в нормальном государстве. Про Папу ты, конечно, тоже загибаешь, Вроде он совершенно адекватный человек и нефтяные вышки ему по ночам не снятся.
А в нищих странах живут плохо примерно по тем же причинам, что и у нас. Подумаешь, бином Ньютона.
5
2
=
3
Сципион 21.01.2016 14:35
То, чего тебе хочется, не случилось нигде.

ПАПА - неадекватный человек. Он то всю Россию за полярный круг заведёт, то Ванкувер с Чукоткой сравнит, то принцессу в хрустальном гробе выроет.

А про нищие страны скажу словами Льтва Толстого: «Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему».
2
5
=
-3
paul908 21.01.2016 14:54
Сципион: То, чего тебе хочется, не случилось нигде.

ПАПА - неадекватный человек. Он то всю Россию за полярный круг заведёт, то Ванкувер с Чукоткой сравнит, то принцессу в хрустальном гробе выроет.

А про нищие страны скажу словами Льтва Толстого: «Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему».

Не случилось, да. Но ушли гораздо дальше нашего. Вот это и заботит.
3
1
=
2
Сципион: То, чего тебе хочется, не случилось нигде.

ПАПА - неадекватный человек. Он то всю Россию за полярный круг заведёт, то Ванкувер с Чукоткой сравнит, то принцессу в хрустальном гробе выроет.

А про нищие страны скажу словами Льтва Толстого: «Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему».

Ну чё уж ты так, пряма и нигде? Я вот думаю в Новой Зеландии всё очень даже достойно.
2
5
=
-3
1 новозеландский доллар (NZD) равняется 52.07 российский рубль (RUB)
2
5
=
-3
сам я не местный: 1 новозеландский доллар (NZD) равняется 52.07 российский рубль (RUB)

Средние доходы семей в Новой Зеландии около 21900 долларов.
Для Новой Зеландии не характерно социальное неравенство в доходах населения, впрочем средний скорректированный чистый доход после уплаты налогов наиболее обеспеченных 20% населения составляет по 43 498 долларов США в год, а наименее обеспеченные 20% населения 8528 долларов США в год.
2
4
=
-2
Средняя зарплата в Новой Зеландии составляет около 2000 долларов в месяц, это после уплаты налогов.
3
3
=
0
Православный 21.01.2016 15:32
сам я не местный: Средняя зарплата в Новой Зеландии составляет около 2000 долларов в месяц, это после уплаты налогов.

не свисти...у меня коллега там живет однокурсница...на наши деньги получает 60 т.р. дофига за жилье платит...она архитектор
5
7
=
-2
Завальный 21.01.2016 15:42
Блин, только собрался в Зеландии зазеландиться -- мысионэр разубедил :-(
8
5
=
3
Завальный: Блин, только собрался в Зеландии зазеландиться -- мысионэр разубедил :-(

Новозеландится можно, архитектурить нельзя, жалкие 60 000 рублей в месяц - что побираться.
6
3
=
3
UVG 21.01.2016 15:54
Не ну ей Толя ещё ежемесячно переводы шлёт.
7
2
=
5
Православный:
сам я не местный: Средняя зарплата в Новой Зеландии составляет около 2000 долларов в месяц, это после уплаты налогов.

не свисти...у меня коллега там живет однокурсница...на наши деньги получает 60 т.р. дофига за жилье платит...она архитектор

Бедствует? Не вписалась в рынок?
5
5
=
0
UVG 21.01.2016 15:52
Видать все KFC до неё построили, а другому, как и её коллегу, не научили.
6
4
=
2
UVG: Видать все KFC до неё построили, а другому, как и её коллегу, не научили.

Все о странах мира 2014-2015 год.
Города в новой Зеландии утонули в ресторанах быстрого питания...
Ну чё теперь!? Раньше думать надо было, куда архитектурить едешь.
5
1
=
4
Точно не вписалась, жаль человека.... Миграция дала в последние годы большой толчок к культурному развитию Новой Зеландии, количество ресторанов в городах увеличилось за несколько лет в сотни раз, строятся новые музеи, парки, театры, отели, прокладываются туристические познавательные маршруты, и все это на международном уровне комфорта.В Новой Зеландии высокие доходы, высокий уровень ВВП на душу населения, в стране созданы условия для малого бизнеса. Сельскохозяйственный урожай нередко собирается несколько раз в году. В Новой Зеландии ничтожные затраты на оборону, на образование тратится больше денег чем на МВД и милицию.
Новую Зеландию можно сравнивать с соседней Австралией и более удалённой Канадой, в этих странах приблизительно одинаковые зарплаты, но Канада для тех, кто не боится холода.
Новозеландцы очень стерильны если можно так выразиться, эта земля не знала общественных потрясений, здесь не было войн, не было голода, геноцида, диктатуры, репрессий, нет столкновений на религиозной почве.
5
2
=
3
Сципион 21.01.2016 16:43
Ещё один историк-первооткрыватель. Вроде ПАПЫ.
Почитай историю коренного народа МАОРИ. В Новой Зеландии происходило всё то, что и везде, куда приходили европейские колонизаторы: в Америке, Африке, Азии, Австралии, а именно: геноцид, вытеснение и истребление коренных племён вплоть до полного уничтожения некоторых.
При этом на всяких почвах и базисах: от экономических до религиозных.
0
4
=
-4
Сципион 21.01.2016 16:45
Набери в ГУГЛе, к примеру, "Новозеландские земельные войны".
0
3
=
-3
Православный 21.01.2016 16:50
Сципион: Набери в ГУГЛе, к примеру, "Новозеландские земельные войны".

Зачем это ему? с угольными аферами не получилось...немного "понедаедал"... зато теперь в "школаде" во всех смыСлах... штатной .... на интернет- сайтах против Церкви и Путина...
1
6
=
-5
Православный:
Сципион: Набери в ГУГЛе, к примеру, "Новозеландские земельные войны".

Зачем это ему? с угольными аферами не получилось...немного "понедаедал"... зато теперь в "школаде" во всех смыСлах... штатной .... на интернет- сайтах против Церкви и Путина...

Православный, галоперидол мало в унитаз вылить, его ещё необходимо смыть, что бы исключить влияние паров на процесс логического мышления и память.
4
0
=
4
Сципион: Ещё один историк-первооткрыватель. Вроде ПАПЫ.
Почитай историю коренного народа МАОРИ. В Новой Зеландии происходило всё то, что и везде, куда приходили европейские колонизаторы: в Америке, Африке, Азии, Австралии, а именно: геноцид, вытеснение и истребление коренных племён вплоть до полного уничтожения некоторых.
При этом на всяких почвах и базисах: от экономических до религиозных.

Не, писсатель, я тебе не про ихних шорцев, что по-твоему наверное до сих пор живут в чумах из бананьевых листьев. Я тебе про - "То, чего тебе хочется, не случилось нигде."
5
1
=
4
Сципион 21.01.2016 17:00
То есть "ихние шорцы" не равны перед законом?
Есть те, кто равнее, и это абрамовы.

Так оно как раз про то, что равенства пкеред законом не случилось нигде. А уж в Новой Зеландии и подавно.

Кстати, с какого бодуна она Новая Зеландия? На языке маори она - Aotearoa
1
5
=
-4
Православный 21.01.2016 17:02
+++
0
7
=
-7
Сципион: То есть "ихние шорцы" не равны перед законом?
Есть те, кто равнее, и это абрамовы.

Так оно как раз про то, что равенства пкеред законом не случилось нигде. А уж в Новой Зеландии и подавно.

Кстати, с какого бодуна она Новая Зеландия? На языке маори она - Aotearoa

Социальное неравенство в доходах населения - средний скорректированный чистый доход после уплаты налогов наиболее обеспеченных 20% населения составляет по 43 498 долларов США в год, а наименее обеспеченные 20% населения 8528 долларов США в год.
И про бодун, на английском языке " fair judgment", не находишь немного странным Е Адамову в США грозило 60 лет тюряги. А в России 5,5. В реале - 4 условно.
3
0
=
3
сам я не местный:
Сципион: То есть "ихние шорцы" не равны перед законом?
Есть те, кто равнее, и это абрамовы.

Так оно как раз про то, что равенства пкеред законом не случилось нигде. А уж в Новой Зеландии и подавно.

Кстати, с какого бодуна она Новая Зеландия? На языке маори она - Aotearoa

Социальное неравенство в доходах населения - средний скорректированный чистый доход после уплаты налогов наиболее обеспеченных 20% населения составляет по 43 498 долларов США в год, а наименее обеспеченные 20% населения 8528 долларов США в год.
И про бодун, на английском языке " fair judgment", не находишь немного странным Е Адамову в США грозило 60 лет тюряги.

И это ещё по-божески, без китайского фанатизьму.
3
0
=
3
Завальный 21.01.2016 09:55
Это чистейшей воды - колониальный строй.

Не, ну при чистейшей воды сахибы не местные кагбэ (сами они не местные :-) )
3
3
=
0
Православный 21.01.2016 10:24
сам я не местный:
Сципион: Скажу сакраментальное.
Хотели капитализма? Он пришёл!

Какой нафиг капитализм? ты о чём? Это чистейшей воды - колониальный строй.

ты же сам пытался в него вписаться...народным достоянием - угольком приторговывал...или от любви до ненависти - один шаг...
а если бы вписался? какие бы песни пел?
8
12
=
-4
Православный:
сам я не местный:
Сципион: Скажу сакраментальное.
Хотели капитализма? Он пришёл!

Какой нафиг капитализм? ты о чём? Это чистейшей воды - колониальный строй.

ты же сам пытался в него вписаться...народным достоянием - угольком приторговывал...или от любви до ненависти - один шаг...
а если бы вписался? какие бы песни пел?

Вы галопередол точно вылили?
8
8
=
0
Православный 21.01.2016 10:50
Что, сказать нечего? я тебя тогда за язык не тянул...
8
10
=
-2
Православный: Что, сказать нечего? я тебя тогда за язык не тянул...

Дык, в том то и дело! что я этого не говорил.
3
8
=
-5
Православный 21.01.2016 11:08
говорил..что-то подобное...нет желания копаться в архиве
4
9
=
-5
Православный: говорил..что-то подобное...нет желания копаться в архиве

От оно как... подобное. То ли он украл шубу, то ли у него украли..
5
2
=
3
Завальный 21.01.2016 09:51
Куды пришёл? В Зеландию свинтил.
А, виноват, ты имеешь в виду капитализьм вахтовым методом?
5
3
=
2
NewSmithTown 21.01.2016 17:59
Сципион: Скажу сакраментальное.
Хотели капитализма? Он пришёл!
Такого не хотели
0
0
=
0
val anok 21.01.2016 09:46
В СССР была иллюзия, что построили беЗклассовое общество.
6
2
=
4
Сципион 21.01.2016 09:53
В СССР не было такой иллюзии. В СССР сохранялись дружественные классы рабочих и крестьян, а между ними была прослойка - ителлигенция.
Тебе, ВАЛЕНОК, надо пойти на курсы "уничерситета марксизма-ленинизма".
4
11
=
-7
val anok 21.01.2016 12:07
Институт М-Л стал в свое время как православная церковь - ни рыбы, ни мяса, сусловское пуканье воспроизводил в достатке.
3
1
=
2
несветочь 21.01.2016 12:21
Ты забыл еще элиту СССР-овскую, которая жрала деликатесы между тем, когда народ кормили откровенным дерьмом.
4
1
=
3
val anok 21.01.2016 12:33
Это токмо в СССР завмаг мог стать элитой - не шмогли построить то, не знаю что. Коммунизм для нас в то время ни с чем не ассоциировался уже - а это и есть пипец: безобразность будущего.
0
1
=
-1
Сципион 21.01.2016 14:09
несветочь: Ты забыл еще элиту СССР-овскую, которая жрала деликатесы между тем, когда народ кормили откровенным дерьмом.
Почему ж дерьмом?
Всё по ГОСТу. Вспоминаю колбасу "Докторскую" - вышак!
И какие деликатесы жрала та элита7 Специально для них ловили лангустов, что ли?
1
1
=
0
Дихлофос 21.01.2016 10:19
Сципион 21.01.2016 09:42
Скажу сакраментальное.
Хотели капитализма? Он пришёл!

А в Сципе проснулось лизальное
И в этом себя нашел.
С годами он стал небрезгливым,
Всё страхи его пасут
За паечку, очень пугливым,
И лижет что поднесут.
16
5
=
11
Православный 21.01.2016 10:28
Дихлофос, ты сам... так талантливо, в стихах лижешь оппопузицию, что невольно порой зачитаешься...
9
15
=
-6
Дихлофос 21.01.2016 10:38
Дядя Толя, этот Абрамов, снес все заборы и заповеди, что человеческие, что божеские, а Борисыч, гада такая, выгораживает его от народа и справедливости. Ты то хоть Бога побойся подмахивать анитихристам.
14
7
=
7
Православный 21.01.2016 10:48
Чего мне боятся? я не влияю на управление металлургией Новокузнецка...
Обращайся тут к своим соратникам, которые голосовали за ЕВРАЗ, там работали да не смогли устроится у кормушки...
Из тружеников тут только Ворчун...его послушаю, а вас всех обиженных балаболок - нет...
9
14
=
-5
val anok 21.01.2016 12:36
Патамашта ты - чужой, а рядишься под своего. У тя моск проеден зомбошлепами из РПЦ.
6
1
=
5
Папа 21.01.2016 12:45
Православный: Чего мне боятся? я не влияю на управление металлургией Новокузнецка...
Обращайся тут к своим соратникам, которые голосовали за ЕВРАЗ, там работали да не смогли устроится у кормушки...
Из тружеников тут только Ворчун...его послушаю, а вас всех обиженных балаболок - нет...


Врешь не глядя - привычка? Ты лучше спроси самого Ворчуна, на какого ГАДА он пашет день и ночь за
"достойную зарплату".
Будешь очень удивлен.
7
1
=
6
Сципион 21.01.2016 10:54
Дихлофос: Дядя Толя, этот Абрамов, снес все заборы и заповеди, что человеческие, что божеские, а Борисыч, гада такая, выгораживает его от народа и справедливости. Ты то хоть Бога побойся подмахивать анитихристам.
Нам, партизанам-роговцам, что Абрамов, что Абрамович - они не наши.

Мы капитализм не звали.
И не надо выдавать спекулянтов и риэлтеров за народ. Там, где вы со смирновыми и 889-ми, народом близко не пахнет.
9
10
=
-1
Сципион:
Дихлофос: Дядя Толя, этот Абрамов, снес все заборы и заповеди, что человеческие, что божеские, а Борисыч, гада такая, выгораживает его от народа и справедливости. Ты то хоть Бога побойся подмахивать анитихристам.
Нам, партизанам-роговцам, что Абрамов, что Абрамович - они не наши.

Мы капитализм не звали.

Как же, помним, помним... бегали всё кричали "одумайтесь, люди!"
4
4
=
0
don_carlos 21.01.2016 12:05
Сципион: Нам, партизанам-роговцам, что Абрамов, что Абрамович - они не наши.

Мы капитализм не звали.
Вам, копрофагам-сцапкам и правослевным сциповязам, только и подавай, шта капитализьм с в шкуре обман дурилычей.

Ты вспомни себя, как ты отлизывал банкиру, разводя его на профит и сотрудничество с твоей мелкой тушкой. Токма не срослось у вас контакту. Не разглядел в тебе банкир надежного партнера партнер здесь в значении - фюррер путя о западных "партнерах" , ведь предашь, как предавал многих, в том числе и себя. В этом собсна и суть твоя продажная, как и капитализьма, как и обман оглы. А еще говоришь, не нужен тебе капитализьм - окстись, ахвицер.
9
1
=
8
Сципион 21.01.2016 14:17
Нужен или не нужен - не вопрос. Приходится при нём жить и выживать.
Кстати, я заметил, что никто из вас в партизаны не подался.

А про "отлизывать" и "предавать" или "стучать" и "доносить" это по вашей части. Я никого не предавал и доносы не сочинял. Это известно кто делает, попутно бегая по партиям и спонсорам.
2
4
=
-2
Папа 21.01.2016 10:24
Бывал на встрече с этим прохиндеем, когда он вместе с Ашбой прилетал на ЗСМК.
Какие сказки рассказывал!!! Как счастливо мы все заживем вскоре. У него все сбылось.
17
1
=
16
Православный 21.01.2016 10:33
Те кто, кричал на площадях в начале 90-х: "долой, даешь, уря..." думали, что они теперь "заживут"...а управлять ими будут добрые, с усталыми глазами, с милой картавинкой...похожие на актера Валерианыча Басилашвили...
10
13
=
-3
Православный 21.01.2016 10:37
даже отшибленный конем, злой карлик Невзоров не насторожил их своими садисткими больными фантазиями в 600 секунд...
они прикладывали свои задницы вплотную к своим черно-белым аппаратам и заряжались Чумаком на долгую счастливую жизнь...
8
13
=
-5
Православный 21.01.2016 10:38
Ничего не изменилось, только в роли "заряжающего" стал интернет...
10
11
=
-1
Сципион 21.01.2016 11:03
Православный: Те кто, кричал на площадях в начале 90-х: "долой, даешь, уря..." думали, что они теперь "заживут"...а управлять ими будут добрые, с усталыми глазами, с милой картавинкой...похожие на актера Валерианыча Басилашвили...
Ага. Припоминаю. Хотели, чтобы было, как при советской власти, только лучше.

Но получили "шоковую терапию" и малость опомнились.
Не все, конечно.
Некоторые поднялись на "малом бизнесе", стали ездить за границу, покупать шубы и авто, улчшать квартирные условия и строить планы о переезде куда-нибудь в Канаду.

И тут - хрясь! - обвал рубля. Маленько не удалось накопить до "инвестиционного взноса" в какую-нибудь британскую экономику, как случился облом.
Так они сейчас клянут всех на свете. Но в первую очередь нас, "ватников", которые вроде как помешали их неслучившемуся счастью...
5
10
=
-5
Православный 21.01.2016 11:16
Сципион:
Православный: Те кто, кричал на площадях в начале 90-х: "долой, даешь, уря..." думали, что они теперь "заживут"...а управлять ими будут добрые, с усталыми глазами, с милой картавинкой...похожие на актера Валерианыча Басилашвили...
Ага. Припоминаю. Хотели, чтобы было, как при советской власти, только лучше.

Но получили "шоковую терапию" и малость опомнились.
Не все, конечно.
Некоторые поднялись на "малом бизнесе", стали ездить за границу, покупать шубы и авто, улчшать квартирные условия и строить планы о переезде куда-нибудь в Канаду.

И тут - хрясь! - обвал рубля. Маленько не удалось накопить до "инвестиционного взноса" в какую-нибудь британскую экономику, как случился облом.
Так они сейчас клянут всех на свете. Но в первую очередь нас, "ватников", которые вроде как помешали их неслучившемуся счастью...

Может и к лучшему...нужны там Дихлофосы...в Канаде-то?
Еще прибьет их там какой-нибудь здоровый злой негр...
а так, тут спокойно доживут...попыхивая махоркой
3
11
=
-8
Сципион 21.01.2016 12:51
Да нет. Пусть едут.
Все.
1
8
=
-7
val anok 21.01.2016 13:00
И тут хрясь обвал рубля. Угу. Рукотворный, чисто ручками Чубайса провернутый.
5
2
=
3
Сципион:
Православный: Те кто, кричал на площадях в начале 90-х: "долой, даешь, уря..." думали, что они теперь "заживут"...а управлять ими будут добрые, с усталыми глазами, с милой картавинкой...похожие на актера Валерианыча Басилашвили...
Ага. Припоминаю. Хотели, чтобы было, как при советской власти, только лучше.

Но получили "шоковую терапию" и малость опомнились.
Не все, конечно.
Некоторые поднялись на "малом бизнесе", стали ездить за границу, покупать шубы и авто, улчшать квартирные условия и строить планы о переезде куда-нибудь в Канаду.

И тут - хрясь! - обвал рубля. Маленько не удалось накопить до "инвестиционного взноса" в какую-нибудь британскую экономику, как случился облом.
Так они сейчас клянут всех на свете. Но в первую очередь нас, "ватников", которые вроде как помешали их неслучившемуся счастью...

Не "хрясь", а удар в спину.
6
1
=
5
Сципион 21.01.2016 17:13
Ах, бедный, тебе не удалось стать канадиянином...
0
4
=
-4
Сципион: Ах, бедный, тебе не удалось стать канадиянином...

Туринянином! птыть... Только собрался строить АЭС, строго блюсти историческое и культурное наследие, а также вести неукоснительную защиту окружающей среды Турции....
0
1
=
-1
Турок ещё хотел разводить...
0
1
=
-1
Пардон, туров.
0
0
=
0
UVG 21.01.2016 16:00
Православный: Те кто, кричал на площадях в начале 90-х: "долой, даешь, уря..." думали, что они теперь "заживут"...
Это когда же на мнение толпы кукловоды внимание обращали? Про референдум о сохранении СССР слышал чё нибудь?
5
1
=
4
Ulaz 21.01.2016 10:35
Та еще мразь.
21
1
=
20
Alexei1950 21.01.2016 14:00
все они мрази!((
2
0
=
2
Alexei1950 21.01.2016 14:03
все обвалы искусственно делаются((и чёрные вторники и пятницы и четверги((!недаром в открытую просят Путина ещё годика три нарастить доллар!оказывается это полезно для экономики
2
2
=
0
val anok 21.01.2016 11:09
Страусы прячут голову в песок... Двум пимокатам: Правику и Сцыпе. В СССР было сословное общество, причем появилась новая форма уже не классового чванства, а профессионального. С вами говорить нече - путриотические удоды.
12
3
=
9
Дихлофос 21.01.2016 11:11
Сципион 21.01.2016 10:49
А я не капиталист.

А я и не капиталист
Я пролетарий без мотора
Хрень продающий юморист
На мясокомбинате штора.

Я обеляю кобелей
Россию Матушку *******,
За звон Иудиных рублей
Имя на голову мне сцущих.
13
4
=
9
val anok 21.01.2016 11:16
Упростителям реалий. КГБ нашел жопу с ручкой в лице Эльцынга и дальше уже все отстраивалось по лекалам Чубайса и гоп-компании (даже Вовчег знает, что в окружении Чуба были шпионы из ФБР). Оппозицию душили криминалом, впендюривая в сознании масс "понятия", государство якобы устранилось от процесса, а на самом деле менты и феи переждали горячую фазу криминальной революции.
3
2
=
1
Папа 21.01.2016 11:23
Вот два зомбированных человечка всех нас обвиняют в произошедшем, сами захотели, получите. Про "озабоченного"(задница у телевизора) Тырганского старца и сказать нечего крыша давно съехала. Вот щегловец это другое дело, обвиняет всех кроме настоящих виноватых. Главного виновника протащившего в Кузбасс в регион этих падальщиков, с нарушением всего и вся он в упор не замечает. А ведь ребята даже своего благодетеля кинули, не только работяг.
13
2
=
11
Завальный 21.01.2016 12:00
А ведь ребята даже своего благодетеля кинули, не только работяг.

Благодетель-то на выдумки хитёр, даже с Лисиным что-то замутил. Правда, сам Лисин об этом не знал :-).

Ну ничё, хлебососы-жетельмены отахвицэрят всё в лучшем виде вместе с мысионэрами.

Прафысаналы, чё.
6
2
=
4
val anok 21.01.2016 11:24
Пилять, где настоящие марксисты? По этим лекалам и получается, что движущей силой криминальной революции стал слой деклассированных людей, бывших зэков. Тем более, что "другой мир" был хорошо структурирован - организация на лицо. Их использовали как мясо революции,"игил" в этом сильно схож.
3
2
=
1
Ulaz 21.01.2016 11:27
И вот такие еще пироги.

Александр Абрамов награжден орденом Дружбы
29 мая 2015 г.

Абрамов Александр Григорьевич иллюстрация к статьеРаспоряжением Президента Российской Федерации В.В. Путина от 25 мая 2015 г. №150-рп за вклад в социально-экономическое развитие РФ, достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу награжден орденом Дружбы Александр Григорьевич Абрамов – Председатель Совета директоров "EVRAZ plc", председатель Координационного совета отделений Российского союза промышленников и предпринимателей в Дальневосточном федеральном округе.
8
1
=
7
UVG 21.01.2016 11:49
А "За развитие Кузбассии" не дали. Он шибко обиделся и занялся жЫвотноводством в Австралии.
11
1
=
10
UVG: А "За развитие Кузбассии" не дали. Он шибко обиделся и занялся жЫвотноводством в Австралии.

Ну схема то рабочая:взяли журнал Forbes, смотрим, у кого деньги, смотрим: а ты, Абрамов, не жмись. А мы тебе...
2
0
=
2
val anok 21.01.2016 11:27
4 октября 1993 года - это переворот контрреволюционный, это смена строя. Но люди думали, что во благо - крови во благо не бывает. Но коммунистам, точнее аппарату и власть уже была обузой, а вот для нынешних - или пан или пропал. Понимаете разницу?
4
1
=
3
Lisichca 21.01.2016 12:23
Какая ещё забавная фигня... Общество 90-х, на пути к демократии, с пылом в сердце, отрицая культ и 6 статью,...голосует за ельцинскую конституцию, опять же, дает власть в одни руки, позволяя по закону вмешиваться в законодательную власть и пр. Веря Ельцину. И чё мы хотим... Потом евреев во всём обвиняем,- обманули нас...
3
0
=
3
val anok 21.01.2016 12:44
Лисица, немного не так. Ельцину дали ЧП и если в течение 10 дней из Совета не поступал протест, указ начинал действовать. Это случилось с ваучерной приватизацией, Чубайсу помог задержать прохождение документа через аппарат один чел, и указ стал реальностью.
1
1
=
0
Сципион 21.01.2016 14:19
Lisichca: Какая ещё забавная фигня... Общество 90-х, на пути к демократии, с пылом в сердце, отрицая культ и 6 статью,...голосует за ельцинскую конституцию, опять же, дает власть в одни руки, позволяя по закону вмешиваться в законодательную власть и пр. Веря Ельцину. И чё мы хотим... Потом евреев во всём обвиняем,- обманули нас...
Верно, ЛИСИЧКА.
У нынешних короткая память. Или возраст ещё детский. Про настроения 1980-х они не помнят или не знают. Усвоили только одно: Горбачёв предал...

Эхе-хе...
1
5
=
-4
Православный 21.01.2016 15:15
Lisichca: Какая ещё забавная фигня... Общество 90-х, на пути к демократии, с пылом в сердце, отрицая культ и 6 статью,...голосует за ельцинскую конституцию, опять же, дает власть в одни руки, позволяя по закону вмешиваться в законодательную власть и пр. Веря Ельцину. И чё мы хотим... Потом евреев во всём обвиняем,- обманули нас...

евреи не виноваты...я шипка люблю евреев...это мы - идиоты безбожные... позволили на себя сесть людЯм с чОткой идеологической позицией... надо пить бросать и очухиваться...слышь, русичи!
6
10
=
-4
Православный 21.01.2016 15:19
"русич" не слышит...дует в свою жыдовскую антиправославную дудку... не осознавая своего идиотизма...
6
11
=
-5
Православный 21.01.2016 15:23
тоже и кол и папа...три придурка ПТУ-шника... и*анутые на сказках о "славяноарийскихведах" которые им состряпали картавые в госдепе...
6
11
=
-5
Большой Брат 21.01.2016 17:42
Православный: тоже и кол и папа...три придурка ПТУ-шника... и*анутые на сказках о "славяноарийскихведах" которые им состряпали картавые в госдепе...


Бл@дь, и тут евреи религию создали... Ну везде посреди... Уже всем по религии создали, нате, пользуйтесь, только от нас от...сь... Нет, все равно доеб...сь... Чего вам не хватает? Чем вас так обидела такая маленькая нация? Идите уже своими дорогами... Становитесь великими, вставайте с колен, закройте границы, останьтесь одни во всем мире... И копайте картошку, носите семейные трусы, панталоны, и чуни, и смотрите "Ленин в шалаше"...
5
9
=
-4
Большой Брат:
Православный: тоже и кол и папа...три придурка ПТУ-шника... и*анутые на сказках о "славяноарийскихведах" которые им состряпали картавые в госдепе...


Бл@дь, и тут евреи религию создали... Ну везде посреди... Уже всем по религии создали, нате, пользуйтесь, только от нас от...сь... Нет, все равно доеб...сь... Чего вам не хватает? Чем вас так обидела такая маленькая нация? Идите уже своими дорогами... Становитесь великими, вставайте с колен, закройте границы, останьтесь одни во всем мире... И копайте картошку, носите семейные трусы, панталоны, и чуни, и смотрите "Ленин в шалаше"...

Модератор! безобразие! Большой брат в тихую толкает рекламу ихнего кино про ихнего вождя нашей революции!)))
2
3
=
-1
Православный 21.01.2016 20:26
Большой Брат:
Бл@дь, и тут евреи религию создали...

Никакой религии вы создать не в состоянии...
вам Бог дал Завет и пророков, а вы их почти всех поубивали...а в конце убили Сына Божия во Иисусе Христе...
От того времени и до ныне - вы, как правило, мутные источники всяких ересей, расколов, революций и соблазнов...
7
2
=
5
Большой Брат 21.01.2016 20:54
Православный:
Большой Брат:
Бл@дь, и тут евреи религию создали...

Никакой религии вы создать не в состоянии...
вам Бог дал Завет и пророков, а вы их почти всех поубивали...а в конце убили Сына Божия во Иисусе Христе...
От того времени и до ныне - вы, как правило, мутные источники всяких ересей, расколов, революций и соблазнов...


На себя посмотри, "православный" выискался... Иисуса убили не евреи, а Понтий Пилат... :))) А мог ведь и помиловать...
1
6
=
-5
Православный 21.01.2016 21:00
Большой Брат:
Православный:
Большой Брат:
Бл@дь, и тут евреи религию создали...

Никакой религии вы создать не в состоянии...
вам Бог дал Завет и пророков, а вы их почти всех поубивали...а в конце убили Сына Божия во Иисусе Христе...
От того времени и до ныне - вы, как правило, мутные источники всяких ересей, расколов, революций и соблазнов...


На себя посмотри, "православный" выискался... Иисуса убили не евреи, а Понтий Пилат... :))) А мог ведь и помиловать...

Не ври...Понтий Пилат предложил выбор Иисуса и бандита Варраву...кого вы выбрали?
5
2
=
3
Православный 21.01.2016 21:03
Узы и темницу претерпел Иеремия...побиты камнями были пророки Захария и Михей, перепилен Исайя...от меча погиб пророк Урия, покрытый козьей шкурой, скитался Елисей… в пустынях и горных ущельях скитался также Илия и скрывались приверженцы Маккавеев…Обезглавили Иоанна Предтечу…
"были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления; 38 те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли…" (Евр.11)
5
3
=
2
Православный:
Большой Брат:
Православный:
Большой Брат:
Бл@дь, и тут евреи религию создали...

Никакой религии вы создать не в состоянии...
вам Бог дал Завет и пророков, а вы их почти всех поубивали...а в конце убили Сына Божия во Иисусе Христе...
От того времени и до ныне - вы, как правило, мутные источники всяких ересей, расколов, революций и соблазнов...


На себя посмотри, "православный" выискался... Иисуса убили не евреи, а Понтий Пилат... :))) А мог ведь и помиловать...

Не ври...Понтий Пилат предложил выбор Иисуса и бандита Варраву...кого вы выбрали?

А вы, Православный?
2
0
=
2
Большой Брат 21.01.2016 21:36
Православный:
Большой Брат:
Православный:
Большой Брат:
Бл@дь, и тут евреи религию создали...

Никакой религии вы создать не в состоянии...
вам Бог дал Завет и пророков, а вы их почти всех поубивали...а в конце убили Сына Божия во Иисусе Христе...
От того времени и до ныне - вы, как правило, мутные источники всяких ересей, расколов, революций и соблазнов...


На себя посмотри, "православный" выискался... Иисуса убили не евреи, а Понтий Пилат... :))) А мог ведь и помиловать...

Не ври...Понтий Пилат предложил выбор Иисуса и бандита Варраву...кого вы выбрали?


Нет, Толик, выбрали не мы:) Выбрал Пилат... Он все равно бы казнил Иисуса... Все равно!!! Да и кто вообще сказал, что Пилат у кого-то что-то спрашивал?
1
2
=
-1
Православный 21.01.2016 21:41
Большой Брат:
Православный:
Большой Брат:
Православный:
Большой Брат:
Бл@дь, и тут евреи религию создали...

Никакой религии вы создать не в состоянии...
вам Бог дал Завет и пророков, а вы их почти всех поубивали...а в конце убили Сына Божия во Иисусе Христе...
От того времени и до ныне - вы, как правило, мутные источники всяких ересей, расколов, революций и соблазнов...


На себя посмотри, "православный" выискался... Иисуса убили не евреи, а Понтий Пилат... :))) А мог ведь и помиловать...

Не ври...Понтий Пилат предложил выбор Иисуса и бандита Варраву...кого вы выбрали?


Нет, Толик, выбрали не мы:) Выбрал Пилат... Он все равно бы казнил Иисуса... Все равно!!! Да и кто вообще сказал, что Пилат у кого-то что-то спрашивал?

ты откуда знаешь про Пилата?...вот там и читай - кто и что сказал...
2
2
=
0
Православный:
Большой Брат:
Православный:
Большой Брат:
Православный:
Большой Брат:
Бл@дь, и тут евреи религию создали...

Никакой религии вы создать не в состоянии...
вам Бог дал Завет и пророков, а вы их почти всех поубивали...а в конце убили Сына Божия во Иисусе Христе...
От того времени и до ныне - вы, как правило, мутные источники всяких ересей, расколов, революций и соблазнов...


На себя посмотри, "православный" выискался... Иисуса убили не евреи, а Понтий Пилат... :))) А мог ведь и помиловать...

Не ври...Понтий Пилат предложил выбор Иисуса и бандита Варраву...кого вы выбрали?


Нет, Толик, выбрали не мы:) Выбрал Пилат... Он все равно бы казнил Иисуса... Все равно!!! Да и кто вообще сказал, что Пилат у кого-то что-то спрашивал?

ты откуда знаешь про Пилата?...вот там и читай - кто и что сказал...

Православный, а вы сами то помните? или как всегда "говорил..что-то подобное...нет желания копаться в архиве"?
0
0
=
0
Православный 21.01.2016 23:12
Я Евангелие почти наизусть помню...но приведу точную цитату из электронной Библии:
15. На праздник же Пасхи правитель имел обычай отпускать народу одного узника, которого хотели.

16. Был тогда у них известный узник, называемый Варавва;
17. итак, когда собрались они, сказал им Пилат: кого хотите, чтобы я отпустил вам: Варавву, или Иисуса, называемого Христом?
18. ибо знал, что предали Его из зависти.

19. Между тем, как сидел он на судейском месте, жена его послала ему сказать: не делай ничего Праведнику Тому, потому что я ныне во сне много пострадала за Него.

20. Но первосвященники и старейшины возбудили народ просить Варавву, а Иисуса погубить.

21. Тогда правитель спросил их: кого из двух хотите, чтобы я отпустил вам? Они сказали: Варавву.

22. Пилат говорит им: что' же я сделаю Иисусу, называемому Христом? Говорят ему все: да будет распят.

23. Правитель сказал: какое же зло сделал Он?
Но они еще сильнее кричали: да будет распят.

24. Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.

25. И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.

26. Тогда отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на распятие.
0
0
=
0
val anok 21.01.2016 11:33
Чем хороша идеология "понятий", а тем что цинична до основ и прямолинейна, в ней нет идеалов - они симулякр, как дьявол лишь часть бога. Хороша для формулирования вопросов пидорасам.
3
1
=
2
UVG 21.01.2016 11:45
Чёт Николайвениаминовны фсб не видно? Некому объяснить, что это никакая ни ферма, а будущий штаб ВКС РФ. Только время "Ч" настанет, всех коров под нож, а на их место в коровники ангары поставят сухари и миги.
12
3
=
9
veniaminovna 21.01.2016 13:47
Да ладно надсмехаться.
Как подумаешь ,что не сегодня-завтра окажемся в 90-х годах ,
так пропадает всякая охота разговаривать.
Тогда хотя бы оставались профессиональные кадры в управлении на местах ,сейчас и этого нет.
Как говорят в таких случаях медики -"прогноз неблагоприятный ".
Молодёжь жалко ,особенно ,у кого дети.
7
0
=
7
UVG 21.01.2016 13:54
Да какая это насмешка, так без злостное попискивание :)Скорее даже смех сквозь слёзы
5
1
=
4
Русич 21.01.2016 11:58
Даже если взять пиндосовские законы то этому прихлебаю Абрамову положено 15 лет тюрьмы а у нас ему ордена раздают...Ну кому еще не понятно какие ценности у правителей....
9
1
=
8
Русич: Даже если взять пиндосовские законы то этому прихлебаю Абрамову положено 15 лет тюрьмы а у нас ему ордена раздают...Ну кому еще не понятно какие ценности у правителей....

150. па любасу шашни с налогами были - 150.
3
0
=
3
val anok 21.01.2016 12:01
Пол Крэйг Робертс
Америка терпит неудачу на экономическом фронте. Мои очерки и моя книга "Неудача чистого капитализма", которая была опубликована на английском, китайском, корейском, чешском и немецком языках, рассказывает, как Вашингтон оставался в стороне, в то время как во имя мимолетных интересов акционеров Уолл-стрит, потрошилась американская экономика, удаляя производственные рабочие места, бизнес-ноу-хау и технологии вместе с профессиональными рабочими местами в Китай, Индию и другие страны, оставляя Америку с такой прогнутой экономикой, что средний семейный доход упал впервые за многие годы. Сегодня половина 25-летних американцев живут за счет своих родителей или бабушек и дедушек, потому что они не могут найти работу, достаточную, чтобы независимо существовать. Эти ужасные факты скрываются американскими СМИ, которые стали источником фантазийных рассказов про восстановление экономики Америки.

Реальности нашего существования так сильно отличаются от того, о чем сообщают СМИ, что я удивлен. Как бывший преподаватель экономики, редактор Уолл Стрит Джорнал и Заместитель секретаря Казначейства по Экономической политике, я удивлен коррупцией, которая царит в финансовом секторе, Казначействе, финансовых контрольных органах и ФРС. В мое время обязательно были бы обвинительные акты и тюремные сроки банкирам и высоким государственным чиновникам.

В Америке сегодня нет свободных финансовых рынков. Все рынки смоделированы Федеральной резервной системой и Казначейством. Контрольные органы, которые ими управляют, закрывают глаза на все происходящее, и даже, если бы они хотели что-то сделать, они все равно беспомощны в том, чтобы провести в жизнь любой закон, потому что их личные интересы сильнее.

Даже статистические агентства правительства развращены. Меры по инфляции были придуманы, чтобы занизить инфляцию. Эта ложь не только спасает Вашингтон от уплаты в связи с корректировками прожиточного минимума и социального обеспечения, но так же освобождает деньги для еще большего количества войн, а еще, занижая инфляцию, правительство может создать реальный рост ВВП, учитывая инфляцию как реальный рост. Так правительство создает 5%-ю безработицу, не учитывая обескураженных работников, ищущих работу. Официальный уровень безработицы составляет 5%, и при этом, никто не может найти работу. Как уровень безработицы может составить 5%, когда половина 25летних американцев живет за счет родственников? По отчетам Джона Уильямса (Шедоуфактс), уровень безработицы, включающий этих американцев, в отчаянии бросивших искать работу, составляет 23%.

Федеральная резервная система - инструмент небольшой группы банков, преуспела в создании иллюзии восстановления экономики с июня 2009г, напечатав триллионы долларов, которые отправлены были не в экономику, а в стоимость финансовых активов. Искусственно быстро развивающиеся рынки акций и рынки облигаций - есть доказательство участия в сговоре финансовых СМИ.

Горстка образованных людей, которые есть у Америки в запасе, и это - только маленькая горстка - поймите, что не было никакого восстановления после рецессии, и это новый спад на нас. Джон Уильямс указал, что американское промышленное производство, если его должным образом привести в соответствие с инфляцией, никогда не восстанавливалось до уровня 2008 года.

Американский потребитель истощен, весь в долгах и постоянно испытывает отсутствие роста доходов. Вся экономическая политика Америки сфокусирована на спасении ряда нью-йоркских банков, а не на американской экономике.

Экономисты и другие зазывалы с Уолл-стрит не принимают спад в промышленном производстве, поскольку Америка теперь - сервисная экономика. Экономисты лукавят, что это высокотехнологичные услуги Новой Экономики, но по факту - это официантки, бармены, клерки в розничной торговле с неполным рабочим днем и амбулаторным медицинским обслуживанием, которые пришли на замену производству и техническим рабочим местам. В тех случаях, когда неолиберальные экономисты признают проблемы, они сразу же возлагают за них ответственность на Китай.

http://www.zerohedge.com/news/2016-01-19/21st-century-era-fraud
0
0
=
0
uttkin 21.01.2016 12:50
Судя по статье, российская реальность мало чем отличается от американской, однако!
0
0
=
0
UVG 21.01.2016 12:56
uttkin: Судя по статье, российская реальность мало чем отличается от американской, однако!
Прошу прощение за оффтоп. Вчера вскользь посмотрел одну из лекций покойного К.П.Петрова, он сказал, Ленина угробила Крупская. А какова ныне официальная партийная версия?
7
1
=
6
uttkin 21.01.2016 13:02
А что, какого-то американского президента жена угрохала? Причем здесь Ленин и Крупская? О причине смерти Ленина было заключение правительственной комиссии, не правда ли? Остальные версии - выдумки фантазеров, однако!
0
5
=
-5
UVG 21.01.2016 13:08
Я только спросил.
0
0
=
0
NewSmithTown 21.01.2016 18:03
Вали на Крупскую, безпроигрышны вариант
2
0
=
2
val anok 21.01.2016 12:26
Вспомнился фильм и актер Смирнов. "Бухти, бухти про космические корабли, бороздящие просторы Большого театра"...
Ну, вылитый Сципа, правда, глаза ячменем или слепнем изъеденные.
7
0
=
7
Сципион 21.01.2016 12:55
Ишь, как их заело.
Разгуделось паразитарное осиное гнездо.
Опять в больную точку попал.

В принципе они целиком и полностью за этот строй. Им просто обидно, что им МАЛО досталось.
Ой, как обидно. Аж скулы сводит.
1
12
=
-11
paul908 21.01.2016 13:02
Сципион: Ишь, как их заело.
Разгуделось паразитарное осиное гнездо.
Опять в больную точку попал.

В принципе они целиком и полностью за этот строй. Им просто обидно, что им МАЛО досталось.
Ой, как обидно. Аж скулы сводит.

Если перевести разговор в область метафор, где ты себя чувствуешь удобнее, то, как всегда, ты попал в одно известное место. Аргумент "мало досталось" лишь подтверждает твое подсознательное чувство глубокого удовлетворения от того, что тебе-то досталось вполне неплохо.
По существу-то есть что сказать?
11
0
=
11
val anok 21.01.2016 13:09
Ему не нужна аргументация - он ее не поймет или включит "идиотничанье". Старый пимокат, за что не возьмется - все пимы получаются, причем на одну ногу)))))).
12
0
=
12
UVG 21.01.2016 13:14
paul908:
Если перевести разговор в область метафор, где ты себя чувствуешь удобнее, то, как всегда, ты попал в одно известное место. Аргумент "мало досталось" лишь подтверждает твое подсознательное чувство глубокого удовлетворения от того, что тебе-то досталось вполне неплохо.
По существу-то есть что сказать?
Он как тот хохол который говорил :И всым я довольный, и всэ в мэнэ е, Одным не довольный, що ВИН нэ встае.
7
0
=
7
Сципион 21.01.2016 13:36
paul908:
Сципион: Ишь, как их заело.
Разгуделось паразитарное осиное гнездо.
Опять в больную точку попал.

В принципе они целиком и полностью за этот строй. Им просто обидно, что им МАЛО досталось.
Ой, как обидно. Аж скулы сводит.

Если перевести разговор в область метафор, где ты себя чувствуешь удобнее, то, как всегда, ты попал в одно известное место. Аргумент "мало досталось" лишь подтверждает твое подсознательное чувство глубокого удовлетворения от того, что тебе-то досталось вполне неплохо.
По существу-то есть что сказать?
Уже сказал по существу.

Мне от капитализма не досталось ничего, кроме приватизированной квартиры.
И пенсии, которую я заработал.

Моё "глубокое удовлетворение" возникает от наблюдения того, как вы беситесь, сознавая, что у Абрамова\Абрамовича много, а у вас в лучшем случае риэлтерский бизнес и на инвестиционный взнос в экономику той же Новой Зеландии, ну, никак не достаёт. И по-видимому уже не достанет.
0
10
=
-10
paul908 21.01.2016 14:05
Сципион:
paul908:
Сципион: Ишь, как их заело.
Разгуделось паразитарное осиное гнездо.
Опять в больную точку попал.

В принципе они целиком и полностью за этот строй. Им просто обидно, что им МАЛО досталось.
Ой, как обидно. Аж скулы сводит.

Если перевести разговор в область метафор, где ты себя чувствуешь удобнее, то, как всегда, ты попал в одно известное место. Аргумент "мало досталось" лишь подтверждает твое подсознательное чувство глубокого удовлетворения от того, что тебе-то досталось вполне неплохо.
По существу-то есть что сказать?
Уже сказал по существу.

Мне от капитализма не досталось ничего, кроме приватизированной квартиры.
И пенсии, которую я заработал.

Моё "глубокое удовлетворение" возникает от наблюдения того, как вы беситесь, сознавая, что у Абрамова\Абрамовича много, а у вас в лучшем случае риэлтерский бизнес и на инвестиционный взнос в экономику той же Новой Зеландии, ну, никак не достаёт. И по-видимому уже не достанет.

Удивляет только то, что ты мысли не допускаешь, что при недовольстве нынешними порядками кроме как личной материальной заинтересованности у людей других оснований нет. Подними подшивку "Нашей газеты", освежи память.
3
0
=
3
Сципион 21.01.2016 14:26
Литературные ренминесценции.
В преинтереснейшем романе Роберта Пенна Уоррена "Вся королевская рать" один опытный политический кукловод вразумляет молодёжь: "Во всё следите движение доллара".
Именно так, ПАУЛЬ.

В "Нашей газете" 1990-91 года, когда я там работал, много писали о вариантах экономики будущего. Основанной, конечно, на личной материальной заинтересованности. А на чём ещё экономика зиждется? Был выбор: она либо плановая (кроайний вариант -казарменная), либо свободная.
Выбрали свободную.
0
1
=
-1
Сципион 21.01.2016 14:27
Реминесценции, пардон.
Сиречь аллюзии и аналогии.
1
1
=
0
Завальный 21.01.2016 15:53
Сципион: Реминесценции, пардон.
Сиречь аллюзии и аналогии.

Г-н модератор, а Сцыпион по фене ругается.
7
3
=
4
paul908 21.01.2016 14:34
Сципион: Литературные ренминесценции.
В преинтереснейшем романе Роберта Пенна Уоррена "Вся королевская рать" один опытный политический кукловод вразумляет молодёжь: "Во всё следите движение доллара".
Именно так, ПАУЛЬ.

В "Нашей газете" 1990-91 года, когда я там работал, много писали о вариантах экономики будущего. Основанной, конечно, на личной материальной заинтересованности. А на чём ещё экономика зиждется? Был выбор: она либо плановая (кроайний вариант -казарменная), либо свободная.
Выбрали свободную.

Я не об экономике, а о людях. Бывающими и бескорыстными. Тогда ты это допускал, да и себя относил именно к таким. Да вроде и относишь.
3
0
=
3
Сципион 21.01.2016 14:39
Любой человек живёт в экономике.
Бескорыстным можно жить по отношению к ближнему, к Отечеству, к Вере, но не к экономике: трудом мы зарабатываем себе на пропитание.
0
5
=
-5
paul908 21.01.2016 14:51
Да, завел ты в дебри. Нету времени разбираться.
4
0
=
4
Сципион 21.01.2016 16:53
По-моему наипростейшие понятия.
Работаешь - за деньги.
А в Господа веришь, потому, что веришь.
0
3
=
-3
val anok 21.01.2016 15:10
Вот именно, в следствие недоразвитости института марксизма-ленинизма и выбрали - хурню-мурню, точнее выбор сделал Чубайс с со-товарищами, на коленке, но как оказалось на американской.
1
0
=
1
Большой Брат 21.01.2016 17:46
Сципион: Литературные ренминесценции.
В преинтереснейшем романе Роберта Пенна Уоррена "Вся королевская рать" один опытный политический кукловод вразумляет молодёжь: "Во всё следите движение доллара".
Именно так, ПАУЛЬ.

В "Нашей газете" 1990-91 года, когда я там работал, много писали о вариантах экономики будущего. Основанной, конечно, на личной материальной заинтересованности. А на чём ещё экономика зиждется? Был выбор: она либо плановая (кроайний вариант -казарменная), либо свободная.
Выбрали свободную.


А ещё в одной прекрасной сказке только один мальчик и прокричал: а король-то голый... А остальные все это видели, но молчали, боясь за свои головы...
7
2
=
5
val anok 21.01.2016 13:03
Оленевод и скотоборец. Иди уже слухай про космические корабли, не смеши наши валенки.
Как бы валенки сносить -
Надо путина спрсить?!
0
0
=
0
Дихлофос 21.01.2016 13:13
Сципион: Разгуделось паразитарное осиное гнездо.


Сказал АКОшный пихлебатель-дармоед, долизывая остатки хозяйского обеда.
9
0
=
9
Сципион: Ишь, как их заело.
Разгуделось паразитарное осиное гнездо.
Опять в больную точку попал.

В принципе они целиком и полностью за этот строй. Им просто обидно, что им МАЛО досталось.
Ой, как обидно. Аж скулы сводит.

Опять проецируешь, писака...
2
0
=
2
БТР-90 "Росток" 21.01.2016 13:15
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%80%D1%84-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D1%83%D0%BC%D0%B0-%D1%80%D1%84-%D0%BE%D1%82%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%B0-%D0%B2-%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D1%83
12
2
=
10
val anok 21.01.2016 13:15
Отмена закона Гласса-Стиголла (начало 90-х) - это ответная радость всех финансистов Америки, когда они отвязались от своих проектных принципов. Ведь строить морды лица уже было не перед кем - СССР пал. СССР своим одним существованием заставлял всех блюсти честь и закон. И это была другая реальность.
0
0
=
0
777 21.01.2016 13:56
с конца 2011 года на купленном участке в 4 тыс. кв.м в местечке Helena Bay (Бухта Елены) на Северном острове Абрамов начал строительство резиденции под кодовым названием Chrisco, стоимостью от 35 до 40 млн долларов: жилая площадь должна была составить около 3 тыс. кв.м – это в 15 раз больше площади среднего жилища новозеландцев. И вот недавно строительство было завершено.
3000кв.м.:15=200кв.м.
200 кв.м. площадь среднего жилища новозеландцев? :) Не хило.
3
0
=
3
Kotafey 21.01.2016 14:13
Домик в деревни...в глушь их...к коровам...
3
0
=
3
val anok 21.01.2016 14:40
Покончим с этой бодягой раз и навсегда, о том что население само сделало такой выбор - хурня (80 млрд. рублей на киселевых - это что-то). Народ швырнули или кинули - как хотите называйте. Государство у нас по конституции социальное, но где? Открытая ложь правителей у населения вызывает только чувство омерзения, а всех "долбосципов" или 86% рисует токмо Блевада-центр.
4
0
=
4
val anok 21.01.2016 14:44
Гм, и в тучные годы говорилось, что добром не кончится... В чем были уши у людей?!
1
0
=
1
val anok 21.01.2016 15:06
Между прочим, о сворачивании социального государства на Западе Гильбо писал еще в начале века. Так шта, некоторым лауреатам надо бы быть скромнее.
1
0
=
1
Православный 21.01.2016 16:00
неместныйзавальныйувг...как в наушниках сидят...ждут мои комменты )) ДБ ))
4
6
=
-2
UVG 21.01.2016 16:03
))) твои каменты и так не очень, а уж при нонешнем АD,ну совсем жЫденькие
3
2
=
1
Православный 21.01.2016 16:07
Давление моё вспомнил...пади и операцию "пешеходный переход" вы разработали...неутомимые...только всем умирать, а там СУД...
5
7
=
-2
UVG 21.01.2016 16:09
Успокойся, не тупи окончательно ((
7
5
=
2
Православный 21.01.2016 16:14
у меня есть веские основания...
вы не оставляете меня в покое ни на минуту...а завальный разнюхал марки машин у моего подъезда...
5
8
=
-3
Завальный 21.01.2016 16:18
Мы теряем его :-(
8
5
=
3
Завальный 21.01.2016 16:20
А жаль.
Весёлый был кадр.
И молодняку служил примером.
8
5
=
3
Завальный 21.01.2016 16:26
Да чё за молодняком прятаться -- меня излечил от приступа религиозности, был грех.
8
5
=
3
Православный 21.01.2016 16:29
разволновался сексот...
видно в точку я попал...хотя немного сомневался до этого...
6
10
=
-4
Сципион 21.01.2016 17:18
У Юрия Нагибина есть рассказ о том, как один сволочонок пошутил 1 апреля, сказав однокласснику, что его отец, на которого пришла похоронка, вернулся.

Эти такие же шютники.
0
9
=
-9
Папа 21.01.2016 22:51
Православный: у меня есть веские основания...
вы не оставляете меня в покое ни на минуту...а завальный разнюхал марки машин у моего подъезда...



Ты помолчал на счет разнюхивания, тут тебе нет равных.
2
1
=
1
Православный: Давление моё вспомнил...пади и операцию "пешеходный переход" вы разработали...неутомимые...только всем умирать, а там СУД...

Анатолий Петрович, ну что уж вы так плохо о нас? Мы ж не едросы какие то, право-слово.
4
1
=
3
Завальный 21.01.2016 16:05
Мог бы не подписываться -- все знают Дьячка Бронетанкового из Кийовской дивизии "Полумёртвая Голова".
7
3
=
4
UVG 21.01.2016 16:07
позывной "Лютый"
6
5
=
1
UVG: позывной "Лютый"

С ромашкой на башне танка...
2
0
=
2
ктото 21.01.2016 16:23
)) Блин , тут даже свои 3 коп не вставишь, чего-нибудь умного.... все такие самодостаточные - с превеликим удовольствием читаю комменты, даже выделять персонально не стану... Но наверное я безпринципная , коль присоединиться ни кому не могу безаговорочно....
3
1
=
2
ктото 21.01.2016 16:26
всех бы вас в один партизанский отряд, собщими целями .)
5
1
=
4
ктото: всех бы вас в один партизанский отряд, собщими целями .)

Со Сципой не пойду, продаст при первом же скачке.
Валюты, естественно.
5
1
=
4
Сципион 21.01.2016 17:20
Кто ж тебя купит, ЗАВАЛЬНЫЙ?
Да ещё за валюту...
0
9
=
-9
Новость старая. Зачем она на всех сайтах города? Не собирается ли Евраз таким образом окончательно скинуть ставшие неприбыльными активы и умыть руки? Как бы гневная общественность попросила и ни за что не отвечать в условиях кризиса.
0
1
=
-1
Сципион 21.01.2016 22:02
доцент истории: Новость старая. Зачем она на всех сайтах города? Не собирается ли Евраз таким образом окончательно скинуть ставшие неприбыльными активы и умыть руки? Как бы гневная общественность попросила и ни за что не отвечать в условиях кризиса.
В давнем историческом прошлом, когда хозяева отказались от Абазинского металлургического завода, его взяла в свои руки артель работавших на том заводе техников и рабочих.
И завод жил ещё, не помню сколько лет точно, но не меньше десяти, а то и пятнадцати.

Купить коллективу металлургов у Абрамова\Абрамовича не нужный им завод и развить производство.
Делать нужные народу вещи: подковы, лемехи, замки, топоры, кухонные ножи, тротуарные ограды, отливать чугунные монументы павшим в нелёгкой борьбе с буржуазией партизанам-роговцам...
0
3
=
-3
Православный 21.01.2016 21:46
Новая Зеландия - одно из самых сейсмоопасных мест на Земле...
1
2
=
-1
Православный 21.01.2016 21:46
вообще может уйти под воду...
1
2
=
-1
Православный 21.01.2016 21:48
тихоокеанское вулканическое огненное кольцо...
1
2
=
-1
Сципион 21.01.2016 22:09
Жалко. Хорошее место было.
0
1
=
-1
Ничё, отмолят.
0
0
=
0
Nataliy 21.01.2016 23:16
Руководство ЕВРАЗа в данной экономической обстановке не сидит сложа руки...Сегодня Юрьев на Совете ветеранов говорил об этом.Делают все возможное и невозможное.А "все отнять и поделить"=уже проходили..Сейчас,когда против России все страны..,очень тяжело сохранить производство..Против Китая с его ценами нам трудно бороться..
0
2
=
-2
БТР-90 "Росток" 22.01.2016 02:18
Nataliy: Руководство ЕВРАЗа в данной экономической обстановке не сидит сложа руки...Сегодня Юрьев на Совете ветеранов говорил об этом.Делают все возможное и невозможное.А "все отнять и поделить"=уже проходили..Сейчас,когда против России все страны..,очень тяжело сохранить производство..Против Китая с его ценами нам трудно бороться..

Очередной административный бред!
3
1
=
2
Папа 23.01.2016 01:52
Nataliy: Руководство ЕВРАЗа в данной экономической обстановке не сидит сложа руки...Сегодня Юрьев на Совете ветеранов говорил об этом.Делают все возможное и невозможное.А "все отнять и поделить"=уже проходили..Сейчас,когда против России все страны..,очень тяжело сохранить производство..Против Китая с его ценами нам трудно бороться..


Так Китайцы свое главное преимущество потеряли.
Средняя зарплата стала больше чем в России.
0
0
=
0