#
#
Просмотров: 2219
Тема дня

Рабоче-нерабочая неделя (+)

Picture

Сегодня в понедельник многие новокузнечане вместо выхода на работу остались дома.

Просмотров: 13618
Тема недели

Шоры в Законе

Picture

В России стартовала агитационная кампания по привлечению граждан на голосование по поправкам в Конституцию.

Просмотров: 48804
Тема месяца

Анекдот дня...

Picture

...предложил гость портала КузПресс Николай Галькин.

Обсуждения

Тайга 31-03-2020 00:56

ктото 31-03-2020 00:36

ilnikbez 30-03-2020 21:59

ЖЖЖ 30-03-2020 21:39

888 30-03-2020 21:22

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Российская альтернатива: в тюрьму, в хату к "куму", в "малые дела" или в эмиграцию

"Позвоночник давно сломали России"

Гость портала КузПресс некто предлагает ознакомиться с последним произведением Виктора Шендеровича.

"Российская альтернатива - четыре стороны, на которые нам можно пойти: в тюрьму, в хату к «куму», в «малые дела» или в эмиграцию.
Когда-то, давным-давно, мы завели лабрадора. И поехали к хорошему ветеринару, и щеночек чуть не разнес там все, и мы пообещали айболиту воспитать нашу темпераментную собачку. Ветеринар усмехнулся: — Вы, два гнилых интеллигента, надеетесь подчинить себе психику доминантного лабрадора? Да он вас построит в три счета.
Доктор оказался прав, разумеется.
Собаки не понимают слов — они понимают академика Павлова, им подавай причинно-следственные связи. А мы были, конечно, рады обеспечить кусочек сыра за послушание, но оттрепать за уши за отход от генеральной линии нам было слабо. Что ж говорить об электрошокере, который делает шелковым самого доминантного негодяя… Я не про кинологию, как вы догадываетесь.
У нас нет электрошокера для негодяев, которые захватили власть в стране, а слов они не понимали отродясь. У нас нет ни суда, ни выборов, ни навыка массового выхода на улицу, не говоря уже о вооруженном восстании против узурпации (см. Конституцию США). Нашего сыра у них полный холодильник, и разрешения им не требуется.
На самый черный беспредел мы в состоянии ответить лишь чередой одиночных пикетов — и считаем победой, если нас за это не отметелили и отпустили под утро. Нашей энергии протеста хватает на то, чтобы получить некоторое основание не считать себя подлецами. Несколько человек, пожалуй, имеют право сказать: я сделал все, что мог. Нашему пенсионному брату, ветерану перестройки, остается предаваться тяжелой рефлексии, а впрочем — какие варианты?
Их всего четыре, пожалуй.
Прямой политический протест. В путинской России это означает буквальную борьбу за существование — маргинализацию, СИЗО, суды, штрафы, физическое унижение, потерю здоровья, тюрьмы, пытки. Иногда — безвременную смерть. Ты не готов платить такую цену? — есть вариант номер два: ненавязчиво ссучиться и стать частью политической и правозащитной декорации (власть милостиво предоставляет одумавшимся эту возможность). Вроде как политик, но на веревочке. Вроде как журналист, но на заказе. Вроде как либерал, но при бандюках. Типа приличный человек, но через пару лет начинает разить уже за версту. Стыдно встраиваться в эти ряды? — приглядись к дедовской практике поколения «дворников и сторожей» и полудюжины поколений до них: эмигрируй в себя, переходи к сельской жизни в буквальном или вольтеровском смысле, «возделывай свой сад». Думай, пиши, окапывайся на рубежах малых дел. Или, наконец, уезжай, благо границы открыты, и власть приветствует это интеллектуальное кровотечение. В отличие от своих советских предшественников, нынешним хозяевам нефтегазовой окраины мира ничего не нужно, кроме бабла и контроля за территорией. Умные в этой конструкции — помеха. «Крепостных душ» в стране вдоволь, обслуга и артисты для корпоративов всегда найдутся, а с задачей прокормить ОМОН и нацгвардию на случай бунта справляются даже в Венесуэле.
Вот, собственно, и весь ассортимент.
Все четыре стороны, на которые нам можно пойти: в тюрьму, в хату к «куму», в «малые дела» или в эмиграцию (третий и четвертый путь при желании совмещаются).
В этом списке есть все возможности для частного выбора, но ни одного варианта спасительной для страны шестереночной передачи — перехода энергии протеста в реальные политические изменения.
«Цена, которую приходится платить за свободу, падает, когда растет спрос», — писал Станислав Ежи Лец. Настоящего спроса в России нет, и мужественные единицы платят цену огромную и страшную. На наших глазах сегодня борется на грани смерти покалеченный в лагере Сергей Мохнаткин. Ему сломали позвоночник — в буквальном смысле. В переносном — позвоночник давно сломали России"
Автор: Виктор Шендерович
Исходная информация: Эхо Москвы
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации некто
21.02.2020
Просмотров: 1917 | Комментариев: 78
Загадка 21.02.2020 08:31
Датибозесьмой, как они заверещали, 20 лет вся эта московская шобла ездила по ушам стране, какой Путин красавчег двухметрового роста, а теперь, когда и на них стали экономить, начали повизгивать, что б вам всем жить в Сибири на зарплату в 10 тыс рублей.
10
18
=
-8
lin 2014 21.02.2020 12:10
Надо было читать и слушать Шендеровича и раньше. Понятно на ТВ его не было.
18
4
=
14
Имярек 10 21.02.2020 09:17
У нас нет электрошокера для негодяев, которые захватили власть в стране, а слов они не понимали отродясь. У нас нет ни суда, ни выборов, ни навыка массового выхода на улицу, не говоря уже о вооруженном восстании против узурпации (см. Конституцию США). Нашего сыра у них полный холодильник, и разрешения им не требуется...

Мы это знаем. Как дальше жить?
18
5
=
13
Kotafey 21.02.2020 11:37
Политические свободы-это потребность не народа, а только "интеллектуальных слоев"-интеллигентов, да и то тех кто вдруг стал "бездельником", тогда у них возникают мысли, что мир устроен несправедливо так как власть не у них, и творит совсем не то и не так. Не создает им "условия для развития и высокого уровня жизни при бездельничании". А большинство народа живет проще, и поступает по инстинктам того самого лабрадора: Пузо набито -радуется и хочет секса, пустая миска начинает выть и лаять.

Когда скулит и лает интелегенция это не страшно, эти диванные собачки ставятся на место обычным пинком. А вот когда вдруг протрезвевший народ осмысливает новые цены, и возмущается что водка.курево и закуска подорожала настолько, что ее не хватает от слова совсем...тогда начинаются проблемы, ибо это уже сорвавшиеся с цепи собаки. которые могут стаей растерзать хозяина не смотря на его двустволку.

Вот свору придется кормить( оссобенно волкодавов-охранников), так как она от бескормицы вполне может питаться человечинкой-хозяивами.
11
10
=
1
lin 2014 21.02.2020 13:00
Не надо песен северных славян. Ты у нас законник: От бездействия по установлению справедливости наступает несправедливость и это справедливо! Расплата за бездействие - НАКАЗАНИЕ. Ты на своём месте, хоть что нибудь попытался сделать? Да и вся остальная масса, здесь присутствующих. Два % думают, 2% думают, что думают, а остальные делают всё, чтобы не думать.
7
2
=
5
Kotafey 21.02.2020 13:41
Что делает кот вы сами видете, а что делает "не кот"... Так это кот -хвастунишка, а тот кто за ним много такого сделал что Ташкеев это Каштанка...
1
9
=
-8
Greis 21.02.2020 10:34
Имярек 10 21.02.2020 09:17
Мы это знаем. Как дальше жить?

:) Как дальше? Праздновать, праздновать и ещё раз праздновать. Вводить и вводить праздники, типа этого, что в ссылке. Есть и подсказка от людей авторитетных:
https://news.rambler.ru/politics/43721168-zhirinovskiy-predlozhil-vvesti-v-rossii-novyy-prazdnik-den-imperii/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news&h_sp=1
:) Смотришь и заживём благополучнее.
3
4
=
-1
Greis 21.02.2020 10:38
Greis 21.02.2020 10:34
:) Пардон, не та ссылка выскочила. Смотреть:
https://news.rambler.ru/politics/43721168-zhirinovskiy-predlozhil-vvesti-v-rossii-novyy-prazdnik-den-imperii/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news&h_sp=1
3
5
=
-2
Александр О 21.02.2020 10:58
Предал отечество, а теперь причетает что только 4 пути у него- а что могло быть иначе? Да - но только если бы победили те кому он продал россию и русский народ,те кому он служит
5
20
=
-15
Greis 21.02.2020 11:24
Александр О 21.02.2020 10:58
Предал отечество,..

:) О ком речь-то? О тех кто победили? Кто и кого предал? Разжуй, пож-ста. Те кто на конституции клятву давал те предатели?

Преда́тельство — нарушение верности кому-либо или неисполнение долга перед кем-либо. Предательство осуждается повсеместно большинством религий как грех или нарушение табу и порицается морально-нравственными законами общества.
11
3
=
8
lin 2014 21.02.2020 13:03
расскажи ка как Шендерович продал Россию, знаток. А ещё лучше в зеркало глянь.
11
5
=
6
арбуз 21.02.2020 12:36
Чем быстрее развалится ЭТО недогосударство-тем быстрее востанет молодая поросль. Никогда Путен не отдаст власть мирным путём. Теперь у Росее два пути. Или она идёт в загс (с Европой) или к прокурору жечь покрышки. Жечь покрышки Росее не грозит-не тот электорат. Значит, здаваться Европе.
6
8
=
-2
ВБП 21.02.2020 12:49
Юморист Шендерович давно не смешит. Если и вызывает улыбку, то брезгливую.
Прошло его звёздное время. Настоящего у этих ребят уже нет, а будущего - тем более.
6
33
=
-27
paul908 21.02.2020 12:57
У тебя странное чувство юмора. Шендерович - сатирик. И закрытые "Куклы" с крошкой Цахесом-путиным подтверждают, что очень хороший сатирик. Он пользуется спросом, много пишет и гастролирует.
Всё остальное - твои мысли о себе родимом. Действительно, кроме брезгливости твоя суета у кормушки АКО ничего не вызывает. Привет горелкину, агиттерминатор.
29
5
=
24
ВБП 21.02.2020 13:13
"Куклы" - калька с похожих европейский программ. Право на реализацию НТВ купила у французов.
Изжили себя "Куклы" за без малого десять лет.

Путину НТВ не понравились не только из-за "Кукол". Главным образом из-за позиции, которую заняли НТВэшники и их хозяева по конфликту в Югославии, став на сторону НАТО, и по Чечне, оправдывая террор Басаева и компании.

Что касается меня, то я, конечно, не ты. А для кого я работаю и зачем, не твоё дело.
7
31
=
-24
UVG 21.02.2020 15:45
"Куклы" гениальная передача, сатира была актуальнейшая. Помню как ржали с друзьями над серией где Шаймиев, игравший на гармошке и Тулеев, завистливо заглядывающий ему в глаза, одетые в шкуры дикарей восторгались мудрой политикой президента. Сейчас представить, хоть что то , отдалённо напоминающее те передачи, да ещё на одной из центральных кнопок, невозможно.
18
3
=
15
ВБП 21.02.2020 17:45
UVG: "Куклы" гениальная передача, сатира была актуальнейшая. Помню как ржали с друзьями над серией где Шаймиев, игравший на гармошке и Тулеев, завистливо заглядывающий ему в глаза, одетые в шкуры дикарей восторгались мудрой политикой президента. Сейчас представить, хоть что то , отдалённо напоминающее те передачи, да ещё на одной из центральных кнопок, невозможно.
Ну, конечно, ГЕНИАЛЬНАЯ.
Еврейский юмор вообще вышаковый, все любимые юмористы России - евреи, от Райкина до Жванецкого.

У "Кукол" было много авторов, Шендерович - один из них.
Замечательна передача была тем, что давала ощущение просвета в самые мрачные годы - с 94 по 98-й: всё - в заднице, но смешно.

Позвоночник России именно тогда и перебили. Под радостные репризы шендеровичей.
Кое-как восстановились. Но это не радует Шендеровича, не по его вышло.
3
17
=
-14
UVG 21.02.2020 17:58
Дык это Шенедер со Жванецким позвоночник России перебили? Тож совсем меняет дело! А я то думал горластые шахтёры, откупавшие поезда до Москвы, что б там касками постучать виноваты. Ещё шибко удивлялся, мол на хозяйственное мыло у них денег нет, а откупить поезд и поселиться в гостинице (в "России" вроде?) есть. Разъяснил, спасибо.
10
4
=
6
ВБП 21.02.2020 18:34
В ельцинские времена, когда расцвели "Куклы",Россией фактически правила СЕМИБАНКИРЩИНА: Березовский, Ходорковский, Гусинский, Смоленский, остальных сам припомни.
Русским среди них был один Потанин.
НТВ, где делались "Куклы", принадлежало Гусинскому и группе "Мост".

"Поезд в поддержку президента", помнится, финансировал прокопьевский криминальный бизнесмен Максим Бакоян. тоже интересная фигура.

И куда ж они потом подевались, эти адепты свободы и демократии7
2
14
=
-12
b-km.ivanov 21.02.2020 18:48
Стремней и позорней правления чем сейчас, в России не было. Отобрать пенсии у стариков и тем самым гроши добавить другим старикам. Тфу, позорники. Гиена им огненная. Что бы ты тут не щебетал, позорники.
10
4
=
6
Завальный 21.02.2020 16:11
А для кого я работаю и зачем, не твоё дело.

Да пёс с ей, с работой!
Ты запасся труселями? Поток животворящий из Китая могёт короно-накрыться.
Летом будешь прикрываться лопухом, зимой -- пожелтевшей "Нашей газетой"? ))
8
4
=
4
lin 2014 21.02.2020 13:11
Ты клоуном давно уже стал. "Люди холопского звания - сущие псы иногда: чем тяжелее наказание, тем им милей господа" Н.А. Некрасов
19
4
=
15
lin 2014 21.02.2020 13:12
это СС
10
4
=
6
ВБП 21.02.2020 13:15
Любите вы обо мне.
Лестно, конечно, но не поддержу разговора. Надоел трындёж на однострунной вашей балалайке.
4
22
=
-18
Завальный 21.02.2020 16:18
Бери пример с зондердьяка -- расплюйся с тлетворным КузПрессом окончательно в 146-й раз! ))
9
4
=
5
ВБП 21.02.2020 17:13
Всё ж должен кто-то давать альтернативу вам - любителям жидовских упражнений в стиле Шендеровича.
1
18
=
-17
Завальный 21.02.2020 17:18
Ты не виляй, старый импортозамещенец -- труселями китайскими запасся? ))
8
3
=
5
ВБП 21.02.2020 17:47
Ты о чём, милок? Давно бельевой текстиль стал отечественным.
1
14
=
-13
Завальный 21.02.2020 17:56
Ага-ага, журнализд, как и КамАЗ, про который ты соловьёвым-киселёвым тут пел-заливал:
7
3
=
4
UVG 21.02.2020 18:00
Завальный: Ага-ага, журнализд, как и КамАЗ, про который ты соловьёвым-киселёвым тут пел-заливал:

А ветошь то, ветошь для протирки двигателя, наша, родненькая!
9
2
=
7
Завальный 21.02.2020 18:12
Фиг там -- обрезь китайских тканей да тряпки из дома, опять же коронавирусные.
7
3
=
4
ВБП 21.02.2020 18:13
Только чукчи ездят на оленях, едят оленей, строют чумы из оленьих шкур и шьют одежду из них же.
Остальные используют международную кооперацию. Ты, наверное, удивишься, какова доля России в новом Боинге.
1
13
=
-12
Завальный 21.02.2020 18:10
ВБП: Ты о чём, милок? Давно бельевой текстиль стал отечественным.

Ну, надо всёж признать: журнализд ты матёрый, закалка совковая -- уж о Вечном пора б думать, а ты всё врёшь, как дышишь ))
11
5
=
6
ВБП 21.02.2020 18:14
Сходи по ссылке: https://www.tekstil-vsem.ru/?yclid=735378354376835962
1
9
=
-8
ВБП 21.02.2020 18:16
Ну. ещё раз: https://www.tekstil-vsem.ru/?yclid=735378354376835962
1
10
=
-9
Завальный 21.02.2020 17:16
lin 2014: "Люди холопского звания - сущие псы иногда: чем тяжелее наказание, тем им милей господа" Н.А. Некрасов

Михал Лукич расширил-углУбил, паньмашь:
"Их топчешь, а они сапоги тебе лижут!"
6
3
=
3
Дык, пиши Васян исчё, старый клоунишко ))) давно не смешил, если и вызываешь улыбку, то брезгливую.
14
5
=
9
ВБП 21.02.2020 17:28
Как они возбудись, стоило только тронуть СВЯТОЕ - брата Шендеровича.
2
16
=
-14
григорий 21.02.2020 18:03
А чем тебе Шендерович не нравится? Правильно ведь говорит
6
2
=
4
ВБП 21.02.2020 18:38
С моей точки зрения в словах Шендеровича ни слова правды.
2
15
=
-13
григорий 21.02.2020 18:46
Ну конечно!

Найди что он соврал
5
1
=
4
григорий 21.02.2020 18:47
По пунктам назови. Не перенапрягись только!!!!
4
1
=
3
ВБП 21.02.2020 18:59
Прежде ты прокомментируй его правоту.
К примеру, в какой из четырех альтернатив ты находишься: в тюрьме, в хате у «кума», «малые дела» творишь (кстати, что это такое?) или уже в эмиграции?

Дебилы, вас ШЕНДЕР за каторжников держит, а вы про эмиграцию мечтаете.
2
13
=
-11
ВБП: С моей точки зрения в словах Шендеровича ни слова правды.

Опровергни? ))) желательно цифрой....

Точка зрения флюгера! шутишь дедка...
5
1
=
4
виктор 21.02.2020 16:24
основной и практически единственный путь для россиян - игнорирование госорганов. без народных налогов штафов поборов все начнет сокращаться очень быстро. получи удовольствие от необщения с госорганами и живи спокойно. дальше сибири не пошлют. больше пожизненного не дадут.
10
2
=
8
григорий 21.02.2020 18:04
Надо из себя холопа выдавливать, это ВБП в первую очередь!!!!
4
2
=
2
ВБП 21.02.2020 18:49
григорий: Надо из себя холопа выдавливать, это ВБП в первую очередь!!!!
Ты удивишься, но я рождён был от свободных людей и всегда пребывал в свободе тела и мысли.
Холопством нас, свободных людей, попрекают персонажи, никогда не имевшие свободы выбора, люди мейнстрима, толпы, жертвы пропаганды от шендеровичей.
Ни генетического, ни интеллектуального противоядия их организмы не вырабатывают: Шендерович сказал - значит это правда.
3
13
=
-10
ВБП:
григорий: Надо из себя холопа выдавливать, это ВБП в первую очередь!!!!
Ты удивишься, но я рождён был от свободных людей и всегда пребывал в свободе тела и мысли.
Холопством нас, свободных людей, попрекают персонажи, никогда не имевшие свободы выбора, люди мейнстрима, толпы, жертвы пропаганды от шендеровичей.
Ни генетического, ни интеллектуального противоядия их организмы не вырабатывают: Шендерович сказал - значит это правда.

Смысл послания Василия к Кузбасспресовцам -
Да любим мы ваксу хозяйскую,но мы не холопы,а люди свободного выбора. И слизывать ваксу с барских сапог,это наш выбор.
4
1
=
3
Холопством нас, свободных людей, попрекают персонажи, никогда не имевшие свободы выбора, люди мейнстрима, толпы, жертвы пропаганды от шендеровичей.

Ишь, как Соловьёвым разливается старый рупор перестройки... прям сплошной кисель на душу...
3
0
=
3
АПМ 21.02.2020 18:04
шендеровичи - сатанинское отродье... искони лжецы и убийцы...
Евангелие дня:
Был час третий, и распяли Его.
4
19
=
-15
UVG 21.02.2020 18:06
АПМ: шендеровичи - сатанинское отродье... искони лжецы и убийцы...
))) Своего признал? Ну ты и рыпка!?
7
6
=
1
АПМ 21.02.2020 18:06
Апостол дня:
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
3
16
=
-13
григорий 21.02.2020 18:47
Это не та тема
0
1
=
-1
Завальный 21.02.2020 19:07
Почему ж не та?

Просто дьячок поскромничал-умолчал: иметь деда-отца-сына-внуков-до седьмого колена через НДФЛ и прочие платоны-сократы присно и во веки веков!

Аминь, товарищи.
6
4
=
2
b-km.ivanov 21.02.2020 18:53
АПМ: Апостол дня:
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.


В каком учении, где сказано " отбери у старика и сожри сам?" Так получилось с пенсиями. Отобрали у пожилых, пожирают сами. Молись за их разлюбезных, пусть здравствуют.
12
2
=
10
ВБП 21.02.2020 19:01
Что, старче, худо тебе? "Ты ел сегодня?" - это древнекитайское приветствие.
Пойди в "Подорожник", скажи, что от меня и тебе дадут пирожок.
1
14
=
-13
b-km.ivanov 21.02.2020 19:07
ВБП: Что, старче, худо тебе? "Ты ел сегодня?" - это древнекитайское приветствие.
Пойди в "Подорожник", скажи, что от меня и тебе дадут пирожок.


Сам жри, но знай, первый пирожок, который ты жрешь, это отобраный у тех, у кого отобрали пенсию. И так будет всегда.
9
3
=
6
ВБП 21.02.2020 19:17
Меня большек всего греет, что он отобран у тебя, Витёк Смирнов, вечный обиженник.
3
14
=
-11
b-km.ivanov 21.02.2020 19:23
ВБП: Меня большек всего греет, что он отобран у тебя, Витёк Смирнов, вечный обиженник.


Кто б сомневался, злорадство, это весь ты. Живи с тем и злорадствуй вместе АПмкой. Вы же " православные", до самой пятой точки.
10
5
=
5
АПМ 21.02.2020 19:21
ВБП: Что, старче, худо тебе? "Ты ел сегодня?" - это древнекитайское приветствие.
Пойди в "Подорожник", скажи, что от меня и тебе дадут пирожок.

А от меня чайку пусть нальют...морковного, а лучше кофэ из желудей ))
3
13
=
-10
b-km.ivanov 21.02.2020 19:26
АПМ:
ВБП: Что, старче, худо тебе? "Ты ел сегодня?" - это древнекитайское приветствие.
Пойди в "Подорожник", скажи, что от меня и тебе дадут пирожок.

А от меня чайку пусть нальют...морковного, а лучше кофэ из желудей ))


Ты удавишся, если подаш просто так, чего, либо, кому. Ты барыжник, тебе денюшку подавай.
7
3
=
4
АПМ 21.02.2020 19:29
b-km.ivanov:
АПМ:
ВБП: Что, старче, худо тебе? "Ты ел сегодня?" - это древнекитайское приветствие.
Пойди в "Подорожник", скажи, что от меня и тебе дадут пирожок.

А от меня чайку пусть нальют...морковного, а лучше кофэ из желудей ))


Ты удавишся, если подаш просто так, чего, либо, кому. Ты барыжник, тебе денюшку подавай.

А ты сдал на синагогу?
Нет?
Тогда заткнись, жмот нерусский...
2
11
=
-9
b-km.ivanov 21.02.2020 19:34
АПМ:
b-km.ivanov:
АПМ:
ВБП: Что, старче, худо тебе? "Ты ел сегодня?" - это древнекитайское приветствие.
Пойди в "Подорожник", скажи, что от меня и тебе дадут пирожок.

А от меня чайку пусть нальют...морковного, а лучше кофэ из желудей ))


Ты удавишся, если подаш просто так, чего, либо, кому. Ты барыжник, тебе денюшку подавай.

А ты сдал на синагогу?
Нет?
Тогда заткнись, жмот нерусский...


Я православный христианин, в отличии от тебя барыги, с Богом не торгуюсь.
7
5
=
2
АПМ 21.02.2020 19:45
b-km.ivanov:
АПМ:
b-km.ivanov:
АПМ:
ВБП: Что, старче, худо тебе? "Ты ел сегодня?" - это древнекитайское приветствие.
Пойди в "Подорожник", скажи, что от меня и тебе дадут пирожок.

А от меня чайку пусть нальют...морковного, а лучше кофэ из желудей ))


Ты удавишся, если подаш просто так, чего, либо, кому. Ты барыжник, тебе денюшку подавай.

А ты сдал на синагогу?
Нет?
Тогда заткнись, жмот нерусский...


Я православный христианин, в отличии от тебя барыги, с Богом не торгуюсь.

Давно причащался, "православный христианин"? ))
3
12
=
-9
b-km.ivanov 21.02.2020 20:01
Не твое дело, сатанинское племя.
5
6
=
-1
АПМ 21.02.2020 20:13
b-km.ivanov: Не твое дело, сатанинское племя.

понятно ))
4
8
=
-4
b-km.ivanov 21.02.2020 20:19
АПМ:
b-km.ivanov: Не твое дело, сатанинское племя.

понятно ))


Мне тоже понятно, что ты, с Цыпкиным, антихристы.
5
5
=
0
b-km.ivanov 21.02.2020 19:30
Ты и в храм то идеш, если кому, что то подал, а в душе, "о, еще, что то откупил". Но Бог то видит твое лицемерие, не проканает.
6
5
=
1
АПМ 21.02.2020 19:33
b-km.ivanov: Ты и в храм то идеш, если кому, что то подал, а в душе, "о, еще, что то откупил". Но Бог то видит твое лицемерие, не проканает.

)))
3
10
=
-7
b-km.ivanov 21.02.2020 19:36
Что, бесяра, закорежило? Христову молитву на тебя, бесяра.
8
5
=
3
кол 21.02.2020 20:52
b-km.ivanov: Что, бесяра, закорежило? Христову молитву на тебя, бесяра.

Спросить бы у мелкого... отчего монастыри на Руси появились раньше церквей? Да ведь даже не знает, наверное.
0
6
=
-6
АПМ 21.02.2020 21:11
кол:
b-km.ivanov: Что, бесяра, закорежило? Христову молитву на тебя, бесяра.

Спросить бы у мелкого... отчего монастыри на Руси появились раньше церквей? Да ведь даже не знает, наверное.

))крупный, это как...монастырь и без храма?

5
8
=
-3
АПМ:
ВБП: Что, старче, худо тебе? "Ты ел сегодня?" - это древнекитайское приветствие.
Пойди в "Подорожник", скажи, что от меня и тебе дадут пирожок.

А от меня чайку пусть нальют...морковного, а лучше кофэ из желудей ))

Нормально с просроченной лапкой от полковника Сандерса заходит?
2
1
=
1
кол 21.02.2020 20:32
Еще раньше об этом рассказал Мандельштам.
ВЕК
Век мой, зверь мой, кто сумеет
Заглянуть в твои зрачки
И своею кровью склеит
Двух столетий позвонки?
Кровь-строительница хлещет
Горлом из земных вещей,
Захребетник лишь трепещет
На пороге новых дней.

Тварь, покуда жизнь хватает,
Донести хребет должна,
И невидимым играет
Позвоночником волна.
Словно нежный хрящ ребенка
Век младенческой земли —
Снова в жертву, как ягненка,
Темя жизни принесли.

Чтобы вырвать век из плена,
Чтобы новый мир начать,
Узловатых дней колена
Нужно флейтою связать.
Это век волну колышет
Человеческой тоской,
И в траве гадюка дышит
Мерой века золотой.

И еще набухнут почки,
Брызнет зелени побег,

145
Но разбит твой позвоночник,
Мой прекрасный жалкий век!
И с бессмысленной улыбкой
Вспять глядишь, жесток и слаб,
Словно зверь, когда-то гибкий,
На следы своих же лап.

Кровь-строительница хлещет
Горлом из земных вещей,
И горячей рыбой плещет
В берег теплый хрящ морей.
И с высокой сетки птичьей,
От лазурных влажных глыб
Льется, льется безразличье
На смертельный твой ушиб.

1922
5
5
=
0
кол 21.02.2020 23:08
кол: Еще раньше об этом рассказал Мандельштам.
ВЕК
Век мой, зверь мой, кто сумеет
Заглянуть в твои зрачки
И своею кровью склеит
Двух столетий позвонки?
Кровь-строительница хлещет
Горлом из земных вещей,
Захребетник лишь трепещет
На пороге новых дней.

Тварь, покуда жизнь хватает,
Донести хребет должна,
И невидимым играет
Позвоночником волна.
Словно нежный хрящ ребенка
Век младенческой земли —
Снова в жертву, как ягненка,
Темя жизни принесли.

Чтобы вырвать век из плена,
Чтобы новый мир начать,
Узловатых дней колена
Нужно флейтою связать.
Это век волну колышет
Человеческой тоской,
И в траве гадюка дышит
Мерой века золотой.

И еще набухнут почки,
Брызнет зелени побег,

145
Но разбит твой позвоночник,
Мой прекрасный жалкий век!
И с бессмысленной улыбкой
Вспять глядишь, жесток и слаб,
Словно зверь, когда-то гибкий,
На следы своих же лап.

Кровь-строительница хлещет
Горлом из земных вещей,
И горячей рыбой плещет
В берег теплый хрящ морей.
И с высокой сетки птичьей,
От лазурных влажных глыб
Льется, льется безразличье
На смертельный твой ушиб.

1922

СразУ просчитывается, кто минусят. Два друга ч. и подпруга.
1
1
=
0
кол 21.02.2020 23:10
ч. - член или челн.
1
1
=
0
кол 21.02.2020 23:19
Хоба!
https://youtu.be/VMeLBU2iSvc
1
1
=
0