#
#
Просмотров: 1275
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2883
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11863
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Кемерове выявлен факт поборов с родителей дошкольников

Принцип добровольности. И принцип принудительности

Кемеровский прокурор потребовал прекратить поборы с родителей дошкольников.

Прокуратурой Заводского района г. Кемерово проведена проверка соблюдения администрацией детского сада принципа добровольности при сборе денежных средств с законных представителей воспитанников и возложении на них финансирования расходов на ремонт.

Установлено, что на родительских собраниях с участием заведующей организации обсуждался вопрос о проведении ремонтных работ всех помещений, а также сумма оказания посильной помощи родителями в пределах 1500 рублей.

Кроме этого, воспитатель направила в группу в мессенджере для родителей обращение заведующей с просьбой оказать материальную помощь для приобретения строительных материалов. При этом была обозначена конкретная сумма - 1500 рублей.

В соответствии с требованиями законодательства внесение денежных средств в виде благотворительной помощи гражданами (родителями, законными представителями воспитанников) может осуществляться только на добровольной основе.

Наличие принятого решения на родительском собрании и обозначение фиксированной суммы денежных средств фактически свидетельствуют об обязательном характере сбора.

В связи с этим прокурор Заводского района г. Кемерово внес представление начальнику Управления образования администрации г. Кемерово и потребовал устранить допущенные нарушения. Представление находится на рассмотрении, устранение нарушений – на контроле прокуратуры.

21.05.2020
Просмотров: 2752 | Комментариев: 20
Denis 21.05.2020 13:54
Никогда такого не было О_О. И вот опять.
14
0
=
14
АЛЕКС 21.05.2020 14:03
Denis,при нынешней власти,это было,есть и будет.
5
2
=
3
АПМ 21.05.2020 15:31
кузпресс закрыт на меня на всегда, все мои аккаунты удалены
0
12
=
-12
Ruthenium 21.05.2020 15:34
Зарекался о. Алкоголий...... ну, дальше вы знаете.
6
1
=
5
uttkin 21.05.2020 15:38
АПМ: кузпресс закрыт на меня на всегда, все мои аккаунты удалены

Счастливый! Можешь теперь отдохнуть на природе! А мне еще пахать и пахать на КузПрессе...пока не обматерю кого-нибудь...и на отдых!!!
0
2
=
-2
guga000000 21.05.2020 16:07
Так вы едьте на природу и материте хоть уток, хоть дятлов, хоть АПМ..
5
1
=
4
uttkin 21.05.2020 16:42
так ведь на природе только клещи и Жужа...
1
1
=
0
guga000000 21.05.2020 16:52
А вы тёщу с собой возмите.
2
1
=
1
Kotafey 21.05.2020 16:40
АПМ: кузпресс закрыт на меня на всегда, все мои аккаунты удалены

Ну если "закрыто" То стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.Лк, 56 зач., 11, 9—13
2
1
=
1
Denis 21.05.2020 16:51
Когда так открыто заявляют, значит завтра будет ник который ещё никому не известен. Но подчерк тяжело переделать...
0
0
=
0
Murka 21.05.2020 16:06
Прокурор не хочет Объяснить, где оседают деньги,, предназначенные для детсадов.
4
0
=
4
арбуз 21.05.2020 16:50
Зав.дет.садиком в НБ молоденькая, симпотная дивчина.
На работу приезжает на новеньком БМВ с красивыми номерами.
Не, ни чё личного, так, типа констатация...
3
0
=
3
арбуз 21.05.2020 16:51
эээ...Митрофанов "покидает" славный Кузпрес?
Как это мило...
5
1
=
4
Папа 21.05.2020 19:24
арбуз: эээ...Митрофанов "покидает" славный Кузпрес?
Как это мило...

0
1
=
-1
Папа 21.05.2020 19:26
Папа:
арбуз: эээ...Митрофанов "покидает" славный Кузпрес?
Как это мило...




Есть повод принять сто грамм "святой воды".
3
1
=
2
арбуз 21.05.2020 16:59
В озеро Круглое во Всеволожске "случайно"- по пьяне- занесло священника Александро-Невской лавры иеромонаха Серафима.
Под Всеволожском Ленинградской области из озера Круглое доставали "Ленд Крузер" священника Александро-Невской лавры (в самом центре Питера) иеромонаха Серафима (Александра Рахунка). Православный бородач, как водится, был пьяным в дупель, потому и загнал машину в воду, а затем уснул за рулем. Стоит отметить, что в интернете есть интересная информация о Рахунке. Он уроженец Белоруссии, не имеет гражданства РФ. Стаж его церковной службы 20 лет. Ранее мужчина неоднократно становился героем скандальных историй, например о мужеложстве, пьянстве и растрате пожертвований на собственные нужды.

Каким боком пьяный поп на кукурузере стоит к прокурору? Ну як жежь- живёт без гражданства, мужеловствует, пьянствует, ворует...
5
0
=
5
Димон 21.05.2020 18:56
Аман за свою бытность поджопников, пусть и для показухи часто, надавал эдак 30 мэрам, пэрам и прочим замам по ЖКХ. А вот если бы хотя бы 10 прокурорам, может чего то исправилось бы.
Потому как текущий контроль никто не отменял, а про сознательное заволокичивание и выгораживания жулья - отдельный разговор.
Придет тот момент, когда ВСЯ выстроенная система рухнет. Разом. И не будет ни з/пл астрономических, ни таких же пенсий. Осколкам империи совсем не обязательно ее воспроизводить и и признавать правопреемственность. Обычному человеку в этой ситуации особо терять нечего, он как правило и не доживает до пенсии. А вот миллионам у кормушки).
0
2
=
-2
Димон 21.05.2020 18:58
это по прокурорски чисто: не видеть растаскивание миллиардов, но вмешаться из-за нескольких тысяч. Причем даже в этом эпизоде "не заметить" очевидную вину мэрии в НЕФИНАНСИРОВАНИИ ремонтов
1
2
=
-1
Папа 21.05.2020 19:28
Занимаемся дома на удаленке, поэтому прошу учителей сдать по полторы тысячи на шторы.
3
1
=
2