#
#
Просмотров: 1377
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп.04.07.2020.

Picture

С завтрашнего дня можно беспрепятственно прилетать в Кузбасс из шести городов страны.

Просмотров: 20484
Тема недели

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Просмотров: 13059
Тема месяца

Похоже, это надолго...

Picture

В Кузбассе дистанционное обучение может сохраниться и после пандемии.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  Принимали ли лично вы участие в голосовании 25 июня-1 июля?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечанин оставил барсетку в магазине. И её никто не взял

Господь и "православный" разиня

Гость портала КузПресс АПМ сообщил о сегодняшнем происшествии.

"Сегодня пятница - короткий рабочий день и солнечный сентябрьский денек. Как говорится, ничего не предвещало.

В самом прекрасном настроении, я после трудового дня, перед отъездом домой ,зашел в магазин, дабы затариться всякой вкуснятиной на выходные.

После кассы, мне подумалось, что для полного счастья надо снять с себя куртку-ветровку. Подойдя к столику для покупателей, я вынул из пакета продукты, чтобы переложив их, всунуть туда эту самую ветровку. Сняв с себя для начала заплечную сумочку-барсетку, я переоблачился.  И в еще большем удовольствии направился к остановке общественного транспорта. 

Пождав своей маршрутки минут "надцать", пропустив их штук 6, следующих в Заводской район. 

На второй остановке, ко мне подошла кондуктор. Сунувшись привычно к барсетке, я понял, что оставил её в магазине, со всей наличностью, банковской картой, телефоном системы смартфон, паспортом и ключами от квартиры.

Промялившись, типа - простите, я кошелек забыл. И услышав в ответ - мужчина, выходим! Ринулся я было на другую сторону дороги к остановке, но вспомнив, что даже мелочь осталось в барсетке, пешком пошел обратно к магазину.

Первые сотни метров я молился, как положено из молитвослова.  Потом, когда артериальное давление, очевидно, начало зашкаливать за двести, сил осталось только на "Господи, помилуй!", а на подходе к магазину, просто выдыхалось мысленно - "Господи!

В магазине. Столик покупателей. Стопка корзинок на нем. За ней хвостик моей сумочки. Ну, думаю с надеждой, хоть мелочь и ключи оставили.

Тяну её за хвостик, тяжелая. Открываю, в глаза бросается телефон. Уфф! А потом и всё остальное.

Я верую, а вы?

На фото вещдоки - "герои моего дня" - ветровка, барсетка и её содержимое.

Но в утешение секптикам - православный анекдот.

Два приятеля, атеист и верующий, заспорили о чудесах. Один говорит: «Есть чудеса!» Другой: «Глупости это всё и выдумки поповские!»

Верующий думает, какой бы пример привести?

— Вот представь: забрался человек на колокольню, оступился, вниз — шмяк! И жив остался! Это что?

— Случай! Несчастный. Вернее — счастливый.

— Хорошо, — не сдаётся приятель. — Вот он во второй раз забирается, опять — шмяк! И снова живой-здоровый.

— Это… это удача! — отвечает атеист.

— А если в третий раз? Забрался — шмяк! — и жив?

— Ну, дружище, это уже привычка!

Автор: АПМ

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации АПМ
21.09.2018
Просмотров: 3397 | Комментариев: 102
Иеремей 21.09.2018 21:59
Молитес, метрофанушко, молитес шибчее - Господь, он, милостив!
А то ить - далеко ль до греха: пойдёте в уборную, да штаны снять забудете?
Так что - к хорошим привычкам след приучать смолоду!
18
4
=
14
ytdth 21.09.2018 22:03
так , как же их(штаны) снять успеешь..?
коли , в основном,этот процесс протекает во время свободного падения ..в погреб..
поди и помолиться не всегда успеть можно?
11
5
=
6
Иеремей 21.09.2018 22:08
Обиделса наш автофекальный?
Так ведь помочь хотели - вразумить:
на Бога надейся, а сам - не лошарь!
13
4
=
9
АПМ 22.09.2018 05:52
Иеремей: Молитес, метрофанушко, молитес шибчее - Господь, он, милостив!
А то ить - далеко ль до греха: пойдёте в уборную, да штаны снять забудете?
Так что - к хорошим привычкам след приучать смолоду!

эх, еремушко...
7
9
=
-2
Иеремей 22.09.2018 14:48
Вся ночь без сна …
Как же – АПМа нужно спасать, человек в беспамятство впал.
Думаю, что такое сказать, что … запомнил. Чтоб «печёнкой плачувстовал» … Чтобы помнил.
И се: вижу ответ Иосифа, нашива, плотнека, полный христианского смирения. Тока что «собачкой» назвал, но так ласково …
Зажмурилсе я так от удовольствия и … сомкнулись подлые уста!
Это ли не чудо! Славься, Господи!
Нет, конечно, восхвалять АПМа я не могу и не буду: обидно, панимаиш – биография прямо таки библейская, занятья – тож. И ведь Сам Господь яму борсетку носит – это ли не обидно?!
Но всё, типеря обижать яво нибуду. Он преподал мне урок истинного благочестия.
Вродь, светло и радостно должно быть на душе, а я плачу: «патриота» жалко.
Ведь теперя я его буду с удвоенной энергией перековывать в мало-мальски приличное существо. И, конечно, будут жертвы и могут быть издержки!
2
0
=
2
Саваж 22.09.2018 08:07
Уважаемый АПМ забыть сумку которая носится на ремешке через голову при снятии ветровки это сигнал! У вас высокое артериальное давление было уже тогда когда вы ветровку снимали а не тогда когда вы возвращались в магазин, надо бы задуматься о здоровье.
7
0
=
7
Саваж 22.09.2018 08:08
Судя по фото там барсеткой которая носится в руках и не пахнет.
3
0
=
3
ytdth 21.09.2018 22:07
Сунувшись привычно к барсетке, я понял

что на дворе 2018 и время писать вв стиле бархесок
10
4
=
6
b-km.ivanov 21.09.2018 22:12
АПМ, а по-моему для истинно верующего человека, чудес не должно быть. Во всем промысел и воля Божья.
19
0
=
19
Саваж 22.09.2018 08:12
b-km.ivanov: АПМ, а по-моему для истинно верующего человека, чудес не должно быть. Во всем промысел и воля Божья.

+++
3
0
=
3
ytdth 21.09.2018 22:17
— Вот представь: забрался человек на колокольню, оступился, вниз

а почему бы не привести в качестве примера , падение не с колокольни, а с земли грешной...и в погреб..
упушение однако, с вашей стороны
11
3
=
8
Иеремей 21.09.2018 22:19
Женщина - она тоже человек.
Вот он и ведёт разговор о жене:
залезла, мол, на мою колокольню и ...
7
3
=
4
ктото 22.09.2018 07:16
вы такие остроумные. ваще! Хоть бы не писал- не умирай на глазах.
4
2
=
2
wayfarer_r 21.09.2018 22:21
Я думаю - мало кто может вот так с самоиронией описать неприятное происшествие, которое произошло с ним.
8
18
=
-10
ytdth 21.09.2018 22:23
..кабина Белаза , порой выше колокольни?
Дерзайте, описывайте!
16
4
=
12
Иеремей 21.09.2018 22:25
Вы правы!
Почитай - никто и не сможет.
Ждём с нетерпеньем новых чудесных историй, вдохновлённых употребленьем крепких, крепленых и слегка разбавленных изделий!
13
3
=
10
ytdth 21.09.2018 22:27
...но это ближе к Рождеству и то если из погреба выбраться смогет
13
3
=
10
ТОТ 22.09.2018 11:09
wayfarer_r: Я думаю - мало кто может вот так с самоиронией описать неприятное происшествие, которое произошло с ним.

Педриот легко может....
5
1
=
4
Патриот 21.09.2018 22:25
Поздравляю. Только, извините циника, в магазине поди камеры есть. Какой смысл тащить чужое, если все равно вычислят. Карту заблокируют, ключи от квартиру без адреса никчему.
2
19
=
-17
b-km.ivanov 21.09.2018 22:34
Патриот: Поздравляю. Только, извините циника, в магазине поди камеры есть. Какой смысл тащить чужое, если все равно вычислят. Карту заблокируют, ключи от квартиру без адреса никчему.


Тебя бы не остановило. Стыбзил бы.
14
2
=
12
Franz 21.09.2018 23:18
Ключи говоришь? Ну если ты не Эркюль Пуаро и не до петришь посмотреть прописку АМПа в паспорте который он то же утратил, сюдя по его повествованию.
Хотя что к нему лезть, не полковник Захарченко.
15
1
=
14
АПМ 22.09.2018 05:56
Патриот: Поздравляю. Только, извините циника, в магазине поди камеры есть. Какой смысл тащить чужое, если все равно вычислят. Карту заблокируют, ключи от квартиру без адреса никчему.

Да конечно, это не самая бедовая беда в жизни человека...и не беда вовсе даже...но
3
8
=
-5
АПМ 22.09.2018 05:58
К текующей, изматывающей суете и нервам, добавлять еще и это.... большое искушение, назову это так...
3
8
=
-5
Franz 21.09.2018 22:27
Какой ужас!
Однажды катаясь в парке аттракционов в зiпидой западной Германии я повесил сумку с фотоаппаратом, деньгами и телефоном просто на забор. Когда я вернулся через 30 минут, всё было на месте.
17
1
=
16
Патриот 21.09.2018 22:31
Franz: Какой ужас!
Однажды катаясь в парке аттракционов в зiпидой западной Германии я повесил сумку с фотоаппаратом, деньгами и телефоном просто на забор. Когда я вернулся через 30 минут, всё было на месте.

Повезло. Что полисмен за забор не оштрафовал. Где ты, кстати, забор нашел?
2
19
=
-17
Иеремей 21.09.2018 22:33
Так ведь это была та самая - Берлинская стена:
приходит - стены уже нет, а сумка висит. Чудо, панимаиш
5
1
=
4
Kotafey 21.09.2018 23:26
Иеремей: Так ведь это была та самая - Берлинская стена:
приходит - стены уже нет, а сумка висит. Чудо, панимаиш


Канешно чудо...у дочи в понедельник сумку со второй обувью в раздевалке спортзала сперли... Школа пояснила...не бывает такого...сама потеряла или кто то случайно взял... вернут...Ага... :)
13
1
=
12
ytdth 21.09.2018 23:29
а мож ее просто выыкинули?
ВЫ это , выбирайте в чьи тапки ..

9
1
=
8
так - то 22.09.2018 08:54
так-с, Котафей, поднял голову от Земли, не нужны ей эти тапки, не нравятся может, а кому-то вполне пригодятся))(шютка такой)
2
1
=
1
Franz 21.09.2018 22:38
Не видел там никаких "полисменов", там полицаи.
В чем повезло? Ты сам то был в Германии?
11
1
=
10
Иеремей 21.09.2018 22:40
Он - нет, а вот дедушка его - служил.
8
1
=
7
ytdth 21.09.2018 22:50
Вышибалой в одном клубе с САМИМ...?
5
2
=
3
Иеремей 21.09.2018 22:55
да, и внёс большой вклад в развитие кино фразой:
Das ist fantastisch!!!
6
1
=
5
ytdth 21.09.2018 22:59
Ай эм рашин пэтриот
5
1
=
4
Патриот 21.09.2018 22:52
Franz: Не видел там никаких "полисменов", там полицаи.
В чем повезло? Ты сам то был в Германии?

Палишься, убогонький. Полицаи- бандеровцы во Львове евреев в 1941 убивали. Немцы своих полисменов быками зовут.
1
18
=
-17
кол 22.09.2018 03:54
Патриот:
Franz: Не видел там никаких "полисменов", там полицаи.
В чем повезло? Ты сам то был в Германии?

Палишься, убогонький. Полицаи- бандеровцы во Львове евреев в 1941 убивали. Немцы своих полисменов быками зовут.

Зря Петрова с Бошировым засылали, надо было Патрю. Ты бы не засветился так примитивно на камеры.
8
1
=
7
Близнец 22.09.2018 09:59
Franz: Какой ужас!
Однажды катаясь в парке аттракционов в зiпидой западной Германии я повесил сумку с фотоаппаратом, деньгами и телефоном просто на забор. Когда я вернулся через 30 минут, всё было на месте.

А зачем повесил? Ради эксперимента? Или из-за высокого давления?
2
0
=
2
007 21.09.2018 22:32
Мущина, чем же вы так Бога прогневили? До пенсии еще как до Кремля раком, а еле-еле несколько сот метров преодолел.
15
3
=
12
АПМ 22.09.2018 06:23
007: Мущина, чем же вы так Бога прогневили? До пенсии еще как до Кремля раком, а еле-еле несколько сот метров преодолел.

Сынок, когда тебя будут одолевать твои болезни, (а они, в свое время будут у тебя, стопудово) вспомнишь и про меня и про свой, мягко говоря, неумный пост...
4
15
=
-11
007 22.09.2018 22:31
Молод ты ишшо, чтобы такого аксакала в сынках иметь. Да и не о болячках конкретно речь, а о самочувствие. Или плохо молишься, или грешишь много.
2
1
=
1
Franz 21.09.2018 22:34
И как всегда Вы переврали анекдот:
Два приятеля, атеист и верующий, заспорили о чудесах. Один говорит: «Есть чудеса!» Другой: «Глупости это всё и выдумки поповские!»

Верующий думает, какой бы пример привести?

— Вот представь: забрался человек на колокольню, оступился, вниз — шмяк! И жив остался! Это что?

— Случай! Несчастный. Вернее — счастливый.

— Хорошо, — не сдаётся приятель. — Вот он во второй раз забирается, опять — шмяк! И снова живой-здоровый.

— Это… это удача! — отвечает атеист.

— А если в третий раз? Забрался — шмяк! — и жив?

— Ну, дружище, это уже привычка!


Американец и русский поспорили у кого резина лучше.
Американец кричит: Да у нас резина прсто супер!!! Недавно у нас один
"супер"мен с небоскреба упал, подтяжками на третьем этаже зацепился за выступ и жив остался.
Русский: Это все фигня! У нас резина покруче вашей будет. Вот давеча поп с колокольни навернулся, сам вдребезги, а калоши целые!!!!!!!!!
16
1
=
15
Патриот 21.09.2018 22:37
Чё заистерил-то сразу, тебя только спросили про забор.
1
19
=
-18
Franz 21.09.2018 22:54
Ты о чем, болезный? Тебе просто сказали что повесил сумку на забор (ограду, ограждение).
Хотя понимаю, у тебя в методичке написано "Дое...аться до столба".
12
2
=
10
Патриот 21.09.2018 23:01
Franz: Ты о чем, болезный? Тебе просто сказали что повесил сумку на забор (ограду, ограждение).
Хотя понимаю, у тебя в методичке написано "Дое...аться до столба".

И где же этот парк атракционов с забором? Я понимаю, что у тебя в методичке написано "врать до последнего".
0
18
=
-18
Franz 21.09.2018 23:09
Ты дурак что ли? Или дальше парка Гагарина не был?
14
1
=
13
Патриот 21.09.2018 23:35
Franz: Ты дурак что ли? Или дальше парка Гагарина не был?

Так и ты не умный, адрес парка не знаешь.
0
13
=
-13
Franz 21.09.2018 23:52
Freizeit-Land Geiselwind Бавария. Дальше что?
7
1
=
6
Патриот 21.09.2018 23:58
И где тот забор?
2
10
=
-8
Franz 22.09.2018 00:08
Вокруг всех аттракционов. Но это те в твоем воспаленном мозгу "забор" 5 метров обмотан "егозой" и с вертухаями по периметру. Там метр не более, его из космоса не видно.
14
2
=
12
Патриот 22.09.2018 00:11
Опять врешь. Это ограждение. Оно для сумок не предназначено.
0
15
=
-15
Патриот 22.09.2018 00:10
В парке Гагарина тоже трудно найти забор, на который запросто можно сумку водрузить.
0
13
=
-13
Franz 22.09.2018 00:13
Водрузи, если ты придешь и обнаружишь свою сумку через полчаса, можешь пойти и чмокнуть в зад хенерала Золотова, о чем и разговор был.
12
2
=
10
Патриот 22.09.2018 00:16
Куда водрузить? Ты же мастер водружения сумок на забор, расскажи.
1
14
=
-13
Franz 22.09.2018 00:18
Ну просто вешаешь сумку на правый угол желтой ограды, и уходишь. Доступно?
8
2
=
6
Близнец 22.09.2018 10:09
Franz: Ну просто вешаешь сумку на правый угол желтой ограды, и уходишь. Доступно?

Вешаешь сумку с деньгами и уходишь? А зачем?
Как способ повысить адреналин в крови ?
А вы когда в следующий раз пойдёте в парк гагарина кататься на каруселях?
Не подумайте плохого,интересуюсь из чистого любопытства.
И время укажите,если не трудно...
0
2
=
-2
Патриот 22.09.2018 00:20
А если водрузишь, натужась, сразу попросят убрать. У нас в Сибири так, а как в вашей деревне?
1
14
=
-13
Патриот 22.09.2018 00:21
Мущина! Уберите сумку, ребенка травмируете!
0
14
=
-14
Патриот 22.09.2018 00:23
Чё, хотел опять склоку затеять про просвещенную Европу и русских варваров? Враньё, в Европе воруют не меньше нашего.
1
15
=
-14
Franz 22.09.2018 00:29
Ты в Европе был? Если ты зашел на территорию парка развлечения и ты что то спер, хана твоей хитрой жопе.
А так да, негр скоммуниздил у туриста деньги? Да везде!
12
2
=
10
Патриот 22.09.2018 00:58
Опять врешь. Европа сейчас очень толерантная, особенно к неграм и арабам.
1
14
=
-13
ytdth 21.09.2018 22:36
АПМ, жду от Вас ..ну типо "заметок на сандалях", после вашей прогулки по выпасу
11
1
=
10
GoodWin 21.09.2018 22:50
Да... сочувствую АПМ.

Сам попадал в такую ситуацию. Даже еще жестче.
Похоже на то, что было с Franz 21.09.2018 22:27


Только у меня не в Германии, а в Нидерландах.

В Амстердаме пошел на ночной спектакль... интересного содержания. Там нельзя фотографировать, положил фотоаппарат в карман куртки. Там жарко было, снял куртку, на коленях держал. А наутро в отеле обнаружил, что его нет. Без большой надежды пошел к театру, объяснил как мог - они поулыбались, приносят! Отдали. То есть, ни другие посетители не взяли, ни персонал. А камера довольно дорогая.

ЗЫ: богу не молился
;)
15
0
=
15
ytdth 21.09.2018 22:55


в Эмиратах и всю ночь на пляжУ на шезлонге пролежит телефон
утром прийдешь-заберешь и спрашивпать не надо..вот же православные люди там живут
11
1
=
10
Иеремей 21.09.2018 22:58
ytdth:

в Эмиратах и всю ночь на пляжУ на шезлонге пролежит телефон
утром прийдешь-заберешь и спрашивпать не надо..вот же православные люди там живут

Оно, канешна, кто-нибудь да взял, но - руки коротки. Точнее, отрублены уже
10
2
=
8
ytdth 21.09.2018 23:01
..и как же они крестятся?
9
0
=
9
GoodWin 21.09.2018 23:05
ytdth:

в Эмиратах и всю ночь на пляжУ на шезлонге пролежит телефон
утром прийдешь-заберешь и спрашивпать не надо..вот же православные люди там живут


Это да, наверное... Лично свидетельствовать не могу. В Дубае ничего особо терять не приходилось. Но судя по поведению окружающих, вполне возможно что и так. Обронил пачку долларов, а ее никто не возьмет...
;)
5
1
=
4
GoodWin 21.09.2018 23:07
Хотя... Был один случай, в огромном развлекательном центре. Нашли мы с женой оброненные кем-то ключи от автомобиля. Отдали охранникам. Никто не удивился
6
0
=
6
дадуда 22.09.2018 00:57
Без руки то не климатит остатца, да?
2
2
=
0
Близнец 22.09.2018 10:20
GoodWin: Хотя... Был один случай, в огромном развлекательном центре. Нашли мы с женой оброненные кем-то ключи от автомобиля. Отдали охранникам. Никто не удивился

И в чём прикол? Они,скорее,удивились бы,если вы лёгким движением правой ноги постарались запнуть чужие ключи подальше под прилавок.
0
3
=
-3
Franz 21.09.2018 23:06
В аквапарке "Атлантис" киргизы подошли и попросили посмотреть за их вещами. На что я им сказал что мой кошелек, фотокамера, и прочие вещи очень просто лежали весь день на шезлонге.
6
1
=
5
ктото 22.09.2018 07:51
ну это очень опрометчиво. А если бог надумает кому-нибудь, нуждающимуся сильно, помочь твоими вещами. " На бога надейся , сам не плошай"
0
3
=
-3
Franz 22.09.2018 12:27
ктото: ну это очень опрометчиво. А если бог надумает кому-нибудь, нуждающимуся сильно, помочь твоими вещами. " На бога надейся , сам не плошай"

В ОАЭ с такими вещами лучше не шутить, сказано чужого не брать не бери, руку конечно туристу рубить не будут.
А вообще в Кузне я дважды находил крупную сумму денег, разыскивал владельцев и возвращал им.
1
0
=
1
Близнец 22.09.2018 10:21
Franz: В аквапарке "Атлантис" киргизы подошли и попросили посмотреть за их вещами. На что я им сказал что мой кошелек, фотокамера, и прочие вещи очень просто лежали весь день на шезлонге.

На соседнем?
2
1
=
1
Близнец 22.09.2018 10:13
GoodWin: Да... сочувствую АПМ.

Сам попадал в такую ситуацию. Даже еще жестче.
Похоже на то, что было с Franz 21.09.2018 22:27


Только у меня не в Германии, а в Нидерландах.

В Амстердаме пошел на ночной спектакль... интересного содержания. Там нельзя фотографировать, положил фотоаппарат в карман куртки. Там жарко было, снял куртку, на коленях держал. А наутро в отеле обнаружил, что его нет. Без большой надежды пошел к театру, объяснил как мог - они поулыбались, приносят! Отдали. То есть, ни другие посетители не взяли, ни персонал. А камера довольно дорогая.

ЗЫ: богу не молился
;)

Поди в квартале " красных фонарей"? Понравилось?
2
1
=
1
Язва+ 21.09.2018 23:05
Со мной тоже не объяснительный случай произошел несколько лет назад.

Затарился я продуктами в "Солнышке", которая располагалась тогда в "Маяке". Поклажа была тяжелая, пришлось везти ее на мини тележке.
Иду, везу и думаю, что денег совсем не осталось. Даже мелочи.
Как вдруг по дороге около дома вижу денежную купюру, припорошенную снегом. Пока ее разгребал, на свет начали появляться и другие банкноты разного достоинства.
Когда дома подсчитал нежданную "выручку", оказалось, что она равнялся той сумме, которую я потратил в "Солнышке".
Как объяснить такое совпадение?
3
3
=
0
Kotafey 21.09.2018 23:24
А в это время кто то плакал и клял Господа...
5
1
=
4
ytdth 21.09.2018 23:30
..но это АПМся было
3
0
=
3
Близнец 22.09.2018 10:26
Язва+: Со мной тоже не объяснительный случай произошел несколько лет назад.

Затарился я продуктами в "Солнышке", которая располагалась тогда в "Маяке". Поклажа была тяжелая, пришлось везти ее на мини тележке.
Иду, везу и думаю, что денег совсем не осталось. Даже мелочи.
Как вдруг по дороге около дома вижу денежную купюру, припорошенную снегом. Пока ее разгребал, на свет начали появляться и другие банкноты разного достоинства.
Когда дома подсчитал нежданную "выручку", оказалось, что она равнялся той сумме, которую я потратил в "Солнышке".
Как объяснить такое совпадение?

Любой честный человек на вашем месте отнёс бы деньги в милицию. Возможно,что потерянные кем-то деньги были последними. И трое- четверо детей остались голодными до следующей получки.
А вот интересно,когда вы раскапывали купюры,у вас руки дрожали?
1
2
=
-1
дадуда 22.09.2018 00:50
АПМ бы только помолитца!
4
3
=
1
ytdth 22.09.2018 00:52
а заметьте-слово
православный , автор взял в ковычки
6
3
=
3
дадуда 22.09.2018 00:56
умнеет
3
4
=
-1
так - то 22.09.2018 03:28
Ну, раз здесь про сочинения, то вот тоже пример "православного" отношения, детского, солнечного, Янского, беЗкорыстного...))


А вообще дневники писать очень полезно, мысль дисциплинирует, полагаю...Не забудьте, что сегодня День Осеннего Равноденствия, Праздник Урожая...всякие чудеса случаются, если кто от депрессии страдает, то вам сюда...
6
3
=
3
Std 22.09.2018 06:32
Анатолий Петрович, мы с вами, как православные люди, должны не о земном а о небесном думать.
В гробу карманов не будет. Поэтому, все земное отягощает.
Потеряли бы барсеточку и надо было сказать,
Спасибо Тебе Господи!
2
4
=
-2
Саваж 22.09.2018 08:46
Std: Анатолий Петрович, мы с вами, как православные люди, должны не о земном а о небесном думать.
В гробу карманов не будет. Поэтому, все земное отягощает.
Потеряли бы барсеточку и надо было сказать,
Спасибо Тебе Господи!

В таких случаях говорят "Спасибо Господи что деньгами взял!!!"
5
1
=
4
Завальный 22.09.2018 08:49
Std: Анатолий Петрович, мы с вами, как православные люди, должны не о земном а о небесном думать.
В гробу карманов не будет. Поэтому, все земное отягощает.
Потеряли бы барсеточку и надо было сказать,
Спасибо Тебе Господи!

А телефон богомерзкий вообще выкинуть вместе с компьютером в мусоропровод и на дальние подступы вместе с зятьями и дочками-санитарками.
11
2
=
9
ктото 22.09.2018 07:42
Как-то пришла домой и не обнаружила телефона.Потерять не могла, так как я не растеряша.) обшарила все места, где он должен быть, нету. Пришел мой. позвонил на мой ) номер - тишина. В машине тоже не оказалось. Уверилась, что в огороде вытащили, выскочили из кустов и сперли мое неприглядное, но столь незаменимое средство связи. Попереживала, это действительно нужная вещь, там все мои платежи, номера телефонов. Представила, сколько мне предстоит мытарств в билайн, в банк. Вот же говорят, утро вечера мудренее. Утром прокатились в огород и нашла его на земле , в малине. Там ее обрезала. В общем закончилось все благоприятно.
6
0
=
6
Kotafey 22.09.2018 16:21
Очень часто преступники умудряются терять на месте преступления свои телефоны и даже паспорта...Таки Бог большой шутник... Не грешите!
3
0
=
3
так - то 22.09.2018 07:54
Всех с Добрым Утром! Тема за сюжет "чудесного" сама по себе вызывает много споров, т.к. отношение может быть и скептическое, как в анекдоте от Митрофанова, и случайного, как если только бы тебе это приходилось пережить, до систематического, от внимания до веры в свою Планиду, Чуйку...

Люди разные, но А.П. - на сайте, личность во многом противоречивая....


Так я это к чему?


Надо чаще вести дневниковые записи и можно тогда на себе заметить разного рода закономерности. Полагаю, именно про это Сова-во-Зле-Олимпа говорила, когда писала, что дневниковые записи - это сейчас мировой бестселлер...

Тема "выпала" на сайт вечером поздно, но привлекла внимание...Это огненный характер события и самого человека, полагаю...
2
0
=
2
так - то 22.09.2018 07:56
Бог использует Огонь во Вселенной как Универсального Медиума...Для демонстрации своей Любви в том числе, полагаю.
2
2
=
0
uttkin 22.09.2018 08:29
Жена рассказала. Купила в киоске продукты, пошла домой. Вдруг перед ней с важным видом дорогу пересекает черный-пречерный кот. Она остановилась и вспомнила, что оставила кошелек на прилавке. Вернулась за ним. Если бы не кот...
8
0
=
8
Близнец 22.09.2018 10:32
uttkin: Жена рассказала. Купила в киоске продукты, пошла домой. Вдруг перед ней с важным видом дорогу пересекает черный-пречерный кот. Она остановилась и вспомнила, что оставила кошелек на прилавке. Вернулась за ним. Если бы не кот...

Колбаски хоть котику купила?
3
1
=
2
так - то 22.09.2018 08:50
класс
3
2
=
1
кол 22.09.2018 10:29
А теперь о голове подумать самое-то, а не о барсетке.
https://www.youtube.com/watch?v=b6PZtG2jXg4
3
2
=
1
кол 22.09.2018 10:43
Вова сбил себя нафиг.
3
1
=
2
ТОТ 22.09.2018 11:13
А вот за то что Господа Правик назвал розиней он накажет.....
5
1
=
4
uttkin 22.09.2018 15:11
не, ну! Нас же предупреждают в троллейбусах голосом известного ожиревшего телеведущего...ой! сегодня увидел его на остановке...может быть, отправить его в тайгу шурфы рыть, чтобы похудел...что не надо трогать чужие вещи и особенно покупать их на улицах нашего красивого города...ведь никто не гарантирует, что на них не нанесен "новичок"!
1
4
=
-3
ЖЖЖ 22.09.2018 15:42
Договоришься
1
0
=
1
ЖЖЖ 22.09.2018 15:42
Экстремист блин
1
0
=
1
Толик - разиня, Господа приплёл! Повезло, что в тот магазин шпана не ходит, вкуснятина то, наверное, уценённая?!
5
0
=
5
lis0chca 22.09.2018 23:08
Напокупают дешёвских сумок и теряют их на кажном шагу, давление сибе подымают...Бога беспокоют своими потерями. Кому она нужна! Барсетка! Сто лет назад из моды ушла и даже в винтаж не заходила... Толи дело я... купила, ну... трёхмесячный доход... На душе радость, ни на минуту про неё не забываю, а уж оставить, где-то... Ага, щас!
4
0
=
4
так - то 22.09.2018 23:25
В Материи развития нет, хоть она и подразумевает его в себе . (с)


Новая сумка - это хорошая и радостная часть от жизни, но при Переходе за Черту останется ЗДЕСЬ в этом мире - новые страдания причинит.

А вот у Толика появилась именно возможность оценить свои внутренние возможности, он пошёл во внутрь себя и своих ощущений, полагаю, это интереснее...Толик, тебе надо сесть и помедитировать над этой ситуацией, полагаю...
0
1
=
-1