#
#
Просмотров: 1262
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2873
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11852
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечанин оставил барсетку в магазине. И её никто не взял

Господь и "православный" разиня

Гость портала КузПресс АПМ сообщил о сегодняшнем происшествии.

"Сегодня пятница - короткий рабочий день и солнечный сентябрьский денек. Как говорится, ничего не предвещало.

В самом прекрасном настроении, я после трудового дня, перед отъездом домой ,зашел в магазин, дабы затариться всякой вкуснятиной на выходные.

После кассы, мне подумалось, что для полного счастья надо снять с себя куртку-ветровку. Подойдя к столику для покупателей, я вынул из пакета продукты, чтобы переложив их, всунуть туда эту самую ветровку. Сняв с себя для начала заплечную сумочку-барсетку, я переоблачился.  И в еще большем удовольствии направился к остановке общественного транспорта. 

Пождав своей маршрутки минут "надцать", пропустив их штук 6, следующих в Заводской район. 

На второй остановке, ко мне подошла кондуктор. Сунувшись привычно к барсетке, я понял, что оставил её в магазине, со всей наличностью, банковской картой, телефоном системы смартфон, паспортом и ключами от квартиры.

Промялившись, типа - простите, я кошелек забыл. И услышав в ответ - мужчина, выходим! Ринулся я было на другую сторону дороги к остановке, но вспомнив, что даже мелочь осталось в барсетке, пешком пошел обратно к магазину.

Первые сотни метров я молился, как положено из молитвослова.  Потом, когда артериальное давление, очевидно, начало зашкаливать за двести, сил осталось только на "Господи, помилуй!", а на подходе к магазину, просто выдыхалось мысленно - "Господи!

В магазине. Столик покупателей. Стопка корзинок на нем. За ней хвостик моей сумочки. Ну, думаю с надеждой, хоть мелочь и ключи оставили.

Тяну её за хвостик, тяжелая. Открываю, в глаза бросается телефон. Уфф! А потом и всё остальное.

Я верую, а вы?

На фото вещдоки - "герои моего дня" - ветровка, барсетка и её содержимое.

Но в утешение секптикам - православный анекдот.

Два приятеля, атеист и верующий, заспорили о чудесах. Один говорит: «Есть чудеса!» Другой: «Глупости это всё и выдумки поповские!»

Верующий думает, какой бы пример привести?

— Вот представь: забрался человек на колокольню, оступился, вниз — шмяк! И жив остался! Это что?

— Случай! Несчастный. Вернее — счастливый.

— Хорошо, — не сдаётся приятель. — Вот он во второй раз забирается, опять — шмяк! И снова живой-здоровый.

— Это… это удача! — отвечает атеист.

— А если в третий раз? Забрался — шмяк! — и жив?

— Ну, дружище, это уже привычка!

Автор: АПМ

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации АПМ
21.09.2018
Просмотров: 4156 | Комментариев: 102
Иеремей 21.09.2018 21:59
Молитес, метрофанушко, молитес шибчее - Господь, он, милостив!
А то ить - далеко ль до греха: пойдёте в уборную, да штаны снять забудете?
Так что - к хорошим привычкам след приучать смолоду!
18
4
=
14
ytdth 21.09.2018 22:03
так , как же их(штаны) снять успеешь..?
коли , в основном,этот процесс протекает во время свободного падения ..в погреб..
поди и помолиться не всегда успеть можно?
11
5
=
6
Иеремей 21.09.2018 22:08
Обиделса наш автофекальный?
Так ведь помочь хотели - вразумить:
на Бога надейся, а сам - не лошарь!
13
4
=
9
АПМ 22.09.2018 05:52
Иеремей: Молитес, метрофанушко, молитес шибчее - Господь, он, милостив!
А то ить - далеко ль до греха: пойдёте в уборную, да штаны снять забудете?
Так что - к хорошим привычкам след приучать смолоду!

эх, еремушко...
7
9
=
-2
Иеремей 22.09.2018 14:48
Вся ночь без сна …
Как же – АПМа нужно спасать, человек в беспамятство впал.
Думаю, что такое сказать, что … запомнил. Чтоб «печёнкой плачувстовал» … Чтобы помнил.
И се: вижу ответ Иосифа, нашива, плотнека, полный христианского смирения. Тока что «собачкой» назвал, но так ласково …
Зажмурилсе я так от удовольствия и … сомкнулись подлые уста!
Это ли не чудо! Славься, Господи!
Нет, конечно, восхвалять АПМа я не могу и не буду: обидно, панимаиш – биография прямо таки библейская, занятья – тож. И ведь Сам Господь яму борсетку носит – это ли не обидно?!
Но всё, типеря обижать яво нибуду. Он преподал мне урок истинного благочестия.
Вродь, светло и радостно должно быть на душе, а я плачу: «патриота» жалко.
Ведь теперя я его буду с удвоенной энергией перековывать в мало-мальски приличное существо. И, конечно, будут жертвы и могут быть издержки!
2
0
=
2
Саваж 22.09.2018 08:07
Уважаемый АПМ забыть сумку которая носится на ремешке через голову при снятии ветровки это сигнал! У вас высокое артериальное давление было уже тогда когда вы ветровку снимали а не тогда когда вы возвращались в магазин, надо бы задуматься о здоровье.
7
0
=
7
Саваж 22.09.2018 08:08
Судя по фото там барсеткой которая носится в руках и не пахнет.
3
0
=
3
ytdth 21.09.2018 22:07
Сунувшись привычно к барсетке, я понял

что на дворе 2018 и время писать вв стиле бархесок
10
4
=
6
b-km.ivanov 21.09.2018 22:12
АПМ, а по-моему для истинно верующего человека, чудес не должно быть. Во всем промысел и воля Божья.
19
0
=
19
Саваж 22.09.2018 08:12
b-km.ivanov: АПМ, а по-моему для истинно верующего человека, чудес не должно быть. Во всем промысел и воля Божья.

+++
3
0
=
3
ytdth 21.09.2018 22:17
— Вот представь: забрался человек на колокольню, оступился, вниз

а почему бы не привести в качестве примера , падение не с колокольни, а с земли грешной...и в погреб..
упушение однако, с вашей стороны
11
3
=
8
Иеремей 21.09.2018 22:19
Женщина - она тоже человек.
Вот он и ведёт разговор о жене:
залезла, мол, на мою колокольню и ...
7
3
=
4
ктото 22.09.2018 07:16
вы такие остроумные. ваще! Хоть бы не писал- не умирай на глазах.
4
2
=
2
wayfarer_r 21.09.2018 22:21
Я думаю - мало кто может вот так с самоиронией описать неприятное происшествие, которое произошло с ним.
8
18
=
-10
ytdth 21.09.2018 22:23
..кабина Белаза , порой выше колокольни?
Дерзайте, описывайте!
16
4
=
12
Иеремей 21.09.2018 22:25
Вы правы!
Почитай - никто и не сможет.
Ждём с нетерпеньем новых чудесных историй, вдохновлённых употребленьем крепких, крепленых и слегка разбавленных изделий!
13
3
=
10
ytdth 21.09.2018 22:27
...но это ближе к Рождеству и то если из погреба выбраться смогет
13
3
=
10
ТОТ 22.09.2018 11:09
wayfarer_r: Я думаю - мало кто может вот так с самоиронией описать неприятное происшествие, которое произошло с ним.

Педриот легко может....
5
1
=
4
Патриот 21.09.2018 22:25
Поздравляю. Только, извините циника, в магазине поди камеры есть. Какой смысл тащить чужое, если все равно вычислят. Карту заблокируют, ключи от квартиру без адреса никчему.
2
19
=
-17
b-km.ivanov 21.09.2018 22:34
Патриот: Поздравляю. Только, извините циника, в магазине поди камеры есть. Какой смысл тащить чужое, если все равно вычислят. Карту заблокируют, ключи от квартиру без адреса никчему.


Тебя бы не остановило. Стыбзил бы.
14
2
=
12
Franz 21.09.2018 23:18
Ключи говоришь? Ну если ты не Эркюль Пуаро и не до петришь посмотреть прописку АМПа в паспорте который он то же утратил, сюдя по его повествованию.
Хотя что к нему лезть, не полковник Захарченко.
15
1
=
14
АПМ 22.09.2018 05:56
Патриот: Поздравляю. Только, извините циника, в магазине поди камеры есть. Какой смысл тащить чужое, если все равно вычислят. Карту заблокируют, ключи от квартиру без адреса никчему.

Да конечно, это не самая бедовая беда в жизни человека...и не беда вовсе даже...но
3
8
=
-5
АПМ 22.09.2018 05:58
К текующей, изматывающей суете и нервам, добавлять еще и это.... большое искушение, назову это так...
3
8
=
-5
Franz 21.09.2018 22:27
Какой ужас!
Однажды катаясь в парке аттракционов в зiпидой западной Германии я повесил сумку с фотоаппаратом, деньгами и телефоном просто на забор. Когда я вернулся через 30 минут, всё было на месте.
17
1
=
16
Патриот 21.09.2018 22:31
Franz: Какой ужас!
Однажды катаясь в парке аттракционов в зiпидой западной Германии я повесил сумку с фотоаппаратом, деньгами и телефоном просто на забор. Когда я вернулся через 30 минут, всё было на месте.

Повезло. Что полисмен за забор не оштрафовал. Где ты, кстати, забор нашел?
2
19
=
-17
Иеремей 21.09.2018 22:33
Так ведь это была та самая - Берлинская стена:
приходит - стены уже нет, а сумка висит. Чудо, панимаиш
5
1
=
4
Kotafey 21.09.2018 23:26
Иеремей: Так ведь это была та самая - Берлинская стена:
приходит - стены уже нет, а сумка висит. Чудо, панимаиш


Канешно чудо...у дочи в понедельник сумку со второй обувью в раздевалке спортзала сперли... Школа пояснила...не бывает такого...сама потеряла или кто то случайно взял... вернут...Ага... :)
13
1
=
12
ytdth 21.09.2018 23:29
а мож ее просто выыкинули?
ВЫ это , выбирайте в чьи тапки ..

9
1
=
8
так - то 22.09.2018 08:54
так-с, Котафей, поднял голову от Земли, не нужны ей эти тапки, не нравятся может, а кому-то вполне пригодятся))(шютка такой)
2
1
=
1
Franz 21.09.2018 22:38
Не видел там никаких "полисменов", там полицаи.
В чем повезло? Ты сам то был в Германии?
11
1
=
10
Иеремей 21.09.2018 22:40
Он - нет, а вот дедушка его - служил.
8
1
=
7
ytdth 21.09.2018 22:50
Вышибалой в одном клубе с САМИМ...?
5
2
=
3
Иеремей 21.09.2018 22:55
да, и внёс большой вклад в развитие кино фразой:
Das ist fantastisch!!!
6
1
=
5
ytdth 21.09.2018 22:59
Ай эм рашин пэтриот
5
1
=
4
Патриот 21.09.2018 22:52
Franz: Не видел там никаких "полисменов", там полицаи.
В чем повезло? Ты сам то был в Германии?

Палишься, убогонький. Полицаи- бандеровцы во Львове евреев в 1941 убивали. Немцы своих полисменов быками зовут.
1
18
=
-17
кол 22.09.2018 03:54
Патриот:
Franz: Не видел там никаких "полисменов", там полицаи.
В чем повезло? Ты сам то был в Германии?

Палишься, убогонький. Полицаи- бандеровцы во Львове евреев в 1941 убивали. Немцы своих полисменов быками зовут.

Зря Петрова с Бошировым засылали, надо было Патрю. Ты бы не засветился так примитивно на камеры.
8
1
=
7
Близнец 22.09.2018 09:59
Franz: Какой ужас!
Однажды катаясь в парке аттракционов в зiпидой западной Германии я повесил сумку с фотоаппаратом, деньгами и телефоном просто на забор. Когда я вернулся через 30 минут, всё было на месте.

А зачем повесил? Ради эксперимента? Или из-за высокого давления?
2
0
=
2
007 21.09.2018 22:32
Мущина, чем же вы так Бога прогневили? До пенсии еще как до Кремля раком, а еле-еле несколько сот метров преодолел.
15
3
=
12
АПМ 22.09.2018 06:23
007: Мущина, чем же вы так Бога прогневили? До пенсии еще как до Кремля раком, а еле-еле несколько сот метров преодолел.

Сынок, когда тебя будут одолевать твои болезни, (а они, в свое время будут у тебя, стопудово) вспомнишь и про меня и про свой, мягко говоря, неумный пост...
4
15
=
-11
007 22.09.2018 22:31
Молод ты ишшо, чтобы такого аксакала в сынках иметь. Да и не о болячках конкретно речь, а о самочувствие. Или плохо молишься, или грешишь много.
2
1
=
1
Franz 21.09.2018 22:34
И как всегда Вы переврали анекдот:

— Это… это удача! — отвечает атеист.

— А если в третий раз? Забрался — шмяк! — и жив?

— Ну, дружище, это уже привычка!


Американец и русский поспорили у кого резина лучше.
Американец кричит: Да у нас резина прсто супер!!! Недавно у нас один
"супер"мен с небоскреба упал, подтяжками на третьем этаже зацепился за выступ и жив остался.
Русский: Это все фигня! У нас резина покруче вашей будет. Вот давеча поп с колокольни навернулся, сам вдребезги, а калоши целые!!!!!!!!!
16
1
=
15
Патриот 21.09.2018 22:37
Чё заистерил-то сразу, тебя только спросили про забор.
1
19
=
-18
Franz 21.09.2018 22:54
Ты о чем, болезный? Тебе просто сказали что повесил сумку на забор (ограду, ограждение).
Хотя понимаю, у тебя в методичке написано "Дое...аться до столба".
12
2
=
10
Патриот 21.09.2018 23:01
Franz: Ты о чем, болезный? Тебе просто сказали что повесил сумку на забор (ограду, ограждение).
Хотя понимаю, у тебя в методичке написано "Дое...аться до столба".

И где же этот парк атракционов с забором? Я понимаю, что у тебя в методичке написано "врать до последнего".
0
18
=
-18
Franz 21.09.2018 23:09
Ты дурак что ли? Или дальше парка Гагарина не был?
14
1
=
13
Патриот 21.09.2018 23:35
Franz: Ты дурак что ли? Или дальше парка Гагарина не был?

Так и ты не умный, адрес парка не знаешь.
0
13
=
-13
Franz 21.09.2018 23:52
Freizeit-Land Geiselwind Бавария. Дальше что?
7
1
=
6
Патриот 21.09.2018 23:58
И где тот забор?
2
10
=
-8
Franz 22.09.2018 00:08
Вокруг всех аттракционов. Но это те в твоем воспаленном мозгу "забор" 5 метров обмотан "егозой" и с вертухаями по периметру. Там метр не более, его из космоса не видно.
14
2
=
12
Патриот 22.09.2018 00:11
Опять врешь. Это ограждение. Оно для сумок не предназначено.
0
15
=
-15
Патриот 22.09.2018 00:10
В парке Гагарина тоже трудно найти забор, на который запросто можно сумку водрузить.
0
13
=
-13
Franz 22.09.2018 00:13
Водрузи, если ты придешь и обнаружишь свою сумку через полчаса, можешь пойти и чмокнуть в зад хенерала Золотова, о чем и разговор был.
12
2
=
10
Патриот 22.09.2018 00:16
Куда водрузить? Ты же мастер водружения сумок на забор, расскажи.
1
14
=
-13
Franz 22.09.2018 00:18
Ну просто вешаешь сумку на правый угол желтой ограды, и уходишь. Доступно?
8
2
=
6
Близнец 22.09.2018 10:09
Franz: Ну просто вешаешь сумку на правый угол желтой ограды, и уходишь. Доступно?

Вешаешь сумку с деньгами и уходишь? А зачем?
Как способ повысить адреналин в крови ?
А вы когда в следующий раз пойдёте в парк гагарина кататься на каруселях?
Не подумайте плохого,интересуюсь из чистого любопытства.
И время укажите,если не трудно...
0
2
=
-2
Патриот 22.09.2018 00:20
А если водрузишь, натужась, сразу попросят убрать. У нас в Сибири так, а как в вашей деревне?
1
14
=
-13
Патриот 22.09.2018 00:21
Мущина! Уберите сумку, ребенка травмируете!
0
14
=
-14
Патриот 22.09.2018 00:23
Чё, хотел опять склоку затеять про просвещенную Европу и русских варваров? Враньё, в Европе воруют не меньше нашего.
1
15
=
-14
Franz 22.09.2018 00:29
Ты в Европе был? Если ты зашел на территорию парка развлечения и ты что то спер, хана твоей хитрой жопе.
А так да, негр скоммуниздил у туриста деньги? Да везде!
12
2
=
10
Патриот 22.09.2018 00:58
Опять врешь. Европа сейчас очень толерантная, особенно к неграм и арабам.
1
14
=
-13
ytdth 21.09.2018 22:36
АПМ, жду от Вас ..ну типо "заметок на сандалях", после вашей прогулки по выпасу
11
1
=
10
GoodWin 21.09.2018 22:50
Да... сочувствую АПМ.

Сам попадал в такую ситуацию. Даже еще жестче.
Похоже на то, что было с Franz 21.09.2018 22:27


Только у меня не в Германии, а в Нидерландах.

В Амстердаме пошел на ночной спектакль... интересного содержания. Там нельзя фотографировать, положил фотоаппарат в карман куртки. Там жарко было, снял куртку, на коленях держал. А наутро в отеле обнаружил, что его нет. Без большой надежды пошел к театру, объяснил как мог - они поулыбались, приносят! Отдали. То есть, ни другие посетители не взяли, ни персонал. А камера довольно дорогая.

ЗЫ: богу не молился
;)
15
0
=
15
ytdth 21.09.2018 22:55


в Эмиратах и всю ночь на пляжУ на шезлонге пролежит телефон
утром прийдешь-заберешь и спрашивпать не надо..вот же православные люди там живут
11
1
=
10
Иеремей 21.09.2018 22:58
ytdth:

в Эмиратах и всю ночь на пляжУ на шезлонге пролежит телефон
утром прийдешь-заберешь и спрашивпать не надо..вот же православные люди там живут

Оно, канешна, кто-нибудь да взял, но - руки коротки. Точнее, отрублены уже
10
2
=
8
ytdth 21.09.2018 23:01
..и как же они крестятся?
9
0
=
9
GoodWin 21.09.2018 23:05
ytdth:

в Эмиратах и всю ночь на пляжУ на шезлонге пролежит телефон
утром прийдешь-заберешь и спрашивпать не надо..вот же православные люди там живут


Это да, наверное... Лично свидетельствовать не могу. В Дубае ничего особо терять не приходилось. Но судя по поведению окружающих, вполне возможно что и так. Обронил пачку долларов, а ее никто не возьмет...
;)
5
1
=
4
GoodWin 21.09.2018 23:07
Хотя... Был один случай, в огромном развлекательном центре. Нашли мы с женой оброненные кем-то ключи от автомобиля. Отдали охранникам. Никто не удивился
6
0
=
6
дадуда 22.09.2018 00:57
Без руки то не климатит остатца, да?
2
2
=
0
Близнец 22.09.2018 10:20
GoodWin: Хотя... Был один случай, в огромном развлекательном центре. Нашли мы с женой оброненные кем-то ключи от автомобиля. Отдали охранникам. Никто не удивился

И в чём прикол? Они,скорее,удивились бы,если вы лёгким движением правой ноги постарались запнуть чужие ключи подальше под прилавок.
0
3
=
-3
Franz 21.09.2018 23:06
В аквапарке "Атлантис" киргизы подошли и попросили посмотреть за их вещами. На что я им сказал что мой кошелек, фотокамера, и прочие вещи очень просто лежали весь день на шезлонге.
6
1
=
5
ктото 22.09.2018 07:51
ну это очень опрометчиво. А если бог надумает кому-нибудь, нуждающимуся сильно, помочь твоими вещами. " На бога надейся , сам не плошай"
0
3
=
-3
Franz 22.09.2018 12:27
ктото: ну это очень опрометчиво. А если бог надумает кому-нибудь, нуждающимуся сильно, помочь твоими вещами. " На бога надейся , сам не плошай"

В ОАЭ с такими вещами лучше не шутить, сказано чужого не брать не бери, руку конечно туристу рубить не будут.
А вообще в Кузне я дважды находил крупную сумму денег, разыскивал владельцев и возвращал им.
1
0
=
1
Близнец 22.09.2018 10:21
Franz: В аквапарке "Атлантис" киргизы подошли и попросили посмотреть за их вещами. На что я им сказал что мой кошелек, фотокамера, и прочие вещи очень просто лежали весь день на шезлонге.

На соседнем?
2
1
=
1
Близнец 22.09.2018 10:13
GoodWin: Да... сочувствую АПМ.

Сам попадал в такую ситуацию. Даже еще жестче.
Похоже на то, что было с Franz 21.09.2018 22:27


Только у меня не в Германии, а в Нидерландах.

В Амстердаме пошел на ночной спектакль... интересного содержания. Там нельзя фотографировать, положил фотоаппарат в карман куртки. Там жарко было, снял куртку, на коленях держал. А наутро в отеле обнаружил, что его нет. Без большой надежды пошел к театру, объяснил как мог - они поулыбались, приносят! Отдали. То есть, ни другие посетители не взяли, ни персонал. А камера довольно дорогая.

ЗЫ: богу не молился
;)

Поди в квартале " красных фонарей"? Понравилось?
2
1
=
1
Язва+ 21.09.2018 23:05
Со мной тоже не объяснительный случай произошел несколько лет назад.

Затарился я продуктами в "Солнышке", которая располагалась тогда в "Маяке". Поклажа была тяжелая, пришлось везти ее на мини тележке.
Иду, везу и думаю, что денег совсем не осталось. Даже мелочи.
Как вдруг по дороге около дома вижу денежную купюру, припорошенную снегом. Пока ее разгребал, на свет начали появляться и другие банкноты разного достоинства.
Когда дома подсчитал нежданную "выручку", оказалось, что она равнялся той сумме, которую я потратил в "Солнышке".
Как объяснить такое совпадение?
3
3
=
0
Kotafey 21.09.2018 23:24
А в это время кто то плакал и клял Господа...
5
1
=
4
ytdth 21.09.2018 23:30
..но это АПМся было
3
0
=
3
Близнец 22.09.2018 10:26
Язва+: Со мной тоже не объяснительный случай произошел несколько лет назад.

Как объяснить такое совпадение?

Любой честный человек на вашем месте отнёс бы деньги в милицию. Возможно,что потерянные кем-то деньги были последними. И трое- четверо детей остались голодными до следующей получки.
А вот интересно,когда вы раскапывали купюры,у вас руки дрожали?
1
2
=
-1
дадуда 22.09.2018 00:50
АПМ бы только помолитца!
4
3
=
1
ytdth 22.09.2018 00:52
а заметьте-слово
православный , автор взял в ковычки
6
3
=
3
дадуда 22.09.2018 00:56
умнеет
3
4
=
-1
так - то 22.09.2018 03:28
Ну, раз здесь про сочинения, то вот тоже пример "православного" отношения, детского, солнечного, Янского, беЗкорыстного...))


А вообще дневники писать очень полезно, мысль дисциплинирует, полагаю...Не забудьте, что сегодня День Осеннего Равноденствия, Праздник Урожая...всякие чудеса случаются, если кто от депрессии страдает, то вам сюда...
6
3
=
3
Std 22.09.2018 06:32
Анатолий Петрович, мы с вами, как православные люди, должны не о земном а о небесном думать.
В гробу карманов не будет. Поэтому, все земное отягощает.
Потеряли бы барсеточку и надо было сказать,
Спасибо Тебе Господи!
2
4
=
-2
Саваж 22.09.2018 08:46
Std: Анатолий Петрович, мы с вами, как православные люди, должны не о земном а о небесном думать.
В гробу карманов не будет. Поэтому, все земное отягощает.
Потеряли бы барсеточку и надо было сказать,
Спасибо Тебе Господи!

В таких случаях говорят "Спасибо Господи что деньгами взял!!!"
5
1
=
4
Завальный 22.09.2018 08:49
Std: Анатолий Петрович, мы с вами, как православные люди, должны не о земном а о небесном думать.
В гробу карманов не будет. Поэтому, все земное отягощает.
Потеряли бы барсеточку и надо было сказать,
Спасибо Тебе Господи!

А телефон богомерзкий вообще выкинуть вместе с компьютером в мусоропровод и на дальние подступы вместе с зятьями и дочками-санитарками.
11
2
=
9
ктото 22.09.2018 07:42
Как-то пришла домой и не обнаружила телефона.Потерять не могла, так как я не растеряша.) обшарила все места, где он должен быть, нету. Пришел мой. позвонил на мой ) номер - тишина. В машине тоже не оказалось. Уверилась, что в огороде вытащили, выскочили из кустов и сперли мое неприглядное, но столь незаменимое средство связи. Попереживала, это действительно нужная вещь, там все мои платежи, номера телефонов. Представила, сколько мне предстоит мытарств в билайн, в банк. Вот же говорят, утро вечера мудренее. Утром прокатились в огород и нашла его на земле , в малине. Там ее обрезала. В общем закончилось все благоприятно.
6
0
=
6
Kotafey 22.09.2018 16:21
Очень часто преступники умудряются терять на месте преступления свои телефоны и даже паспорта...Таки Бог большой шутник... Не грешите!
3
0
=
3
так - то 22.09.2018 07:54
Всех с Добрым Утром! Тема за сюжет "чудесного" сама по себе вызывает много споров, т.к. отношение может быть и скептическое, как в анекдоте от Митрофанова, и случайного, как если только бы тебе это приходилось пережить, до систематического, от внимания до веры в свою Планиду, Чуйку...

Люди разные, но А.П. - на сайте, личность во многом противоречивая....


Так я это к чему?


Надо чаще вести дневниковые записи и можно тогда на себе заметить разного рода закономерности. Полагаю, именно про это Сова-во-Зле-Олимпа говорила, когда писала, что дневниковые записи - это сейчас мировой бестселлер...

Тема "выпала" на сайт вечером поздно, но привлекла внимание...Это огненный характер события и самого человека, полагаю...
2
0
=
2
так - то 22.09.2018 07:56
Бог использует Огонь во Вселенной как Универсального Медиума...Для демонстрации своей Любви в том числе, полагаю.
2
2
=
0
uttkin 22.09.2018 08:29
Жена рассказала. Купила в киоске продукты, пошла домой. Вдруг перед ней с важным видом дорогу пересекает черный-пречерный кот. Она остановилась и вспомнила, что оставила кошелек на прилавке. Вернулась за ним. Если бы не кот...
8
0
=
8
Близнец 22.09.2018 10:32
uttkin: Жена рассказала. Купила в киоске продукты, пошла домой. Вдруг перед ней с важным видом дорогу пересекает черный-пречерный кот. Она остановилась и вспомнила, что оставила кошелек на прилавке. Вернулась за ним. Если бы не кот...

Колбаски хоть котику купила?
3
1
=
2
так - то 22.09.2018 08:50
класс
3
2
=
1
кол 22.09.2018 10:29
А теперь о голове подумать самое-то, а не о барсетке.
https://www.youtube.com/watch?v=b6PZtG2jXg4
3
2
=
1
кол 22.09.2018 10:43
Вова сбил себя нафиг.
3
1
=
2
ТОТ 22.09.2018 11:13
А вот за то что Господа Правик назвал розиней он накажет.....
5
1
=
4
uttkin 22.09.2018 15:11
не, ну! Нас же предупреждают в троллейбусах голосом известного ожиревшего телеведущего...ой! сегодня увидел его на остановке...может быть, отправить его в тайгу шурфы рыть, чтобы похудел...что не надо трогать чужие вещи и особенно покупать их на улицах нашего красивого города...ведь никто не гарантирует, что на них не нанесен "новичок"!
1
4
=
-3
ЖЖЖ 22.09.2018 15:42
Договоришься
1
0
=
1
ЖЖЖ 22.09.2018 15:42
Экстремист блин
1
0
=
1
Толик - разиня, Господа приплёл! Повезло, что в тот магазин шпана не ходит, вкуснятина то, наверное, уценённая?!
5
0
=
5
lis0chca 22.09.2018 23:08
Напокупают дешёвских сумок и теряют их на кажном шагу, давление сибе подымают...Бога беспокоют своими потерями. Кому она нужна! Барсетка! Сто лет назад из моды ушла и даже в винтаж не заходила... Толи дело я... купила, ну... трёхмесячный доход... На душе радость, ни на минуту про неё не забываю, а уж оставить, где-то... Ага, щас!
4
0
=
4
так - то 22.09.2018 23:25
В Материи развития нет, хоть она и подразумевает его в себе . (с)


Новая сумка - это хорошая и радостная часть от жизни, но при Переходе за Черту останется ЗДЕСЬ в этом мире - новые страдания причинит.

А вот у Толика появилась именно возможность оценить свои внутренние возможности, он пошёл во внутрь себя и своих ощущений, полагаю, это интереснее...Толик, тебе надо сесть и помедитировать над этой ситуацией, полагаю...
0
1
=
-1