#
#
Просмотров: 3583
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 09.04.2020.

Picture

Еще у четырех пациентов в Кузбассе подтвердился диагноз коронавирус.

Просмотров: 13862
Тема недели

Губернатор и COVID-19 (+4)

Picture

Сергей Цивилев обратился к жителям Кузбасса из-за ситуации с коронавирусом

Просмотров: 51649
Тема месяца

"Обнуление Путина": результаты опроса

Picture

Любопытные, хоть и предсказуемые результаты показал опрос общественного мнения по "горячей" проблеме

Обсуждения

ilnikbez 10-04-2020 03:04

Alexei1950 10-04-2020 02:50

Lementuev 10-04-2020 00:46

Тайга 10-04-2020 00:46

Ruthenium 10-04-2020 00:41

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
В Новокузнецке начался марафон скандинавской ходьбы “ПроДвижение”

Навстречу здоровью и хорошему настроению

“Девочки, погода-то какая! Только заниматься”.

Группа улыбающихся женщин с красочной эмблемой Новокузнецкого центра медицинской профилактики на спортивных куртках и со скандинавскими палками в руках выпорхнула на улицу и встала кружком. “Немного разомнемся - и вперед”, - командует Наталья Шаповалова, врач-диетолог и инструктор по скандинавской ходьбе. “Вперед” - это значит к здоровью, хорошему настроению, а главное - к глобальным переменам мироощущения, с помощью замещения старых привычек на новые, основанные на здоровом образе жизни.

Вот основные задачи марафона “ПроДвижение”, который стартовал в центре 1 ноября.

Первые две группы: одна от 28 лет и до 50 и другая - 50+ уже прошли полпути.
Начальный этап - медицинские исследования здоровья. Затем теоретическая часть - лекции и семинары, которые проведут врачи-специалисты по программе “Правильное питание”, где научат не только правильно питаться во благо здоровья, но и умело читать этикетки продуктов.

Скандинавская ходьба - одновременно и эффективный метод оздоровления, и мощный психоэмоциональный заряд на свежем воздухе.
В чем мы убедились. “Когда я услышала по ТВ о наборе в группу, - говорит Любовь Анатольевна Крыжановская, - сначала удивилась. Обследования, занятия - все бесплатно. Это ли не чудо для нас, пенсионеров. И в числе первых с моей подругой Верой Николаевной Крупской зарегистрировались на участие в марафоне. Нам очень нравится. Чувствуем себя прекрасно, настроение - еще лучше”.

“Последним этапом марафона будет повторное медицинское исследование участников, - рассказывает Наталья Шаповалова, - сравнительный анализ результатов, раздача брошюр с рекомендациями и рецептами “правильных” блюд. Желающие, присоединяйтесь!”

Ольга Волкова
22.11.2019
Просмотров: 1089 | Комментариев: 9
me1 22.11.2019 14:53
Хорошая тема, снова Кузнецкий рабочий порадовал! С утра прочитал в самой газете, приятно
2
1
=
1
me1 22.11.2019 14:54
Жаль только там не цветные фото, зато тут цветные и можно обсудить.
Интересно, есть на сайте кто с этими скандинавками ходит? Как впечатления?
2
1
=
1
арбуз 22.11.2019 15:27
Кто желающий? Так я желающий. А куда подходить?
2
2
=
0
Папа 22.11.2019 16:40
В Америке страшно популярен спортивный образ жизни.
Часто проводятся марафоны, в том числе полные. Побеждать стали наши соотечественники, так организаторы сделали финт ушами. Теперь Русских в зачет не берут, бежать пожалуйста, но победителем может быть только свой.
2
3
=
-1
Ruthenium 22.11.2019 16:52
Что значит "соотечественники" и "свой"? Русские, про кого Вы пишите, - граждане США или РФ?
4
2
=
2
АПМ 22.11.2019 18:06
Никогда так трудно не жили женщины в России..."разомнемся, девочки"
Вспоминаю свою маму.
У нее всю жизнь сильно болела голова. В детстве упала в колодец, откачали, а головная боль осталась на всю жизнь. Кое-как из-за этого окончила школу. Ни о каком дальнейшем образовании не могло быть и речи.
Работала кондуктором в трамвае. Как ни странно, но грохот и тряска трамвайная отвлекали её от головной боли. Но работа тяжелая. Зимой собачий холод. Простыла. Устроилась в больницу санитаркой, прачкой. Она у меня маленькая была. А вынуждена была таскать огромные баки.
Жили на поселке. Все удобства во дворе. Вода на колонке. Колонка от хаты на расстоянии 100 метров.
Стирка на весь день. Натаскать воду коромыслами. Нагреть её на печке. Настрогать в неё хозяйственного мыла. И шоркать бельё на стиральной доске. Потом идти и развешивать постиранное на веревках, на ветру, на холоде.
Как гладила. На печке стоял чугунный утюг с клеймом "КМК"...тяжелый, зараза, я потом его как гантелю использовал...
Утюг весь накалялся, ручку надо было брать через тряпку.
Кроме всего прочего огород.
Как утро начиналось. До работы надо печь растопить. Золу вынести, дрова, уголь принести. На улке буран. Сначала откопаться надо, дорожки прочистить. На нашем Тыргане заметало снегом под самые карнизы крыш домов.
Но мама моя всегда бодрая была и веселая.
Царство Небесное р.Б. Галине.
8
7
=
1
ПалПалыч 22.11.2019 18:38
Наблюдал "скандинавцев" в Питере езе в начале 10-х, там раньше чем у нас начали с палками ходить.
4
0
=
4
арбуз 22.11.2019 18:44
Да кому делать нехрен те с палками и ходють. Веяние моды-а русским бабам только покажи. Прям все вдруг стали больными-а палочки помогут. Аха, щазз...
6
1
=
5
арбуз 22.11.2019 18:58
Папа, нет такого полный марафон. Есть полумарафон и марафон.
Русским запрещено побеждать? дануна...вот это новость. И да-кто такие соотечественники? Бывшие, переехавшие на ПМЖ? Или в гости приехавшие? Или именно на соревнования? Ой, Папа...
6
1
=
5