#
#
Просмотров: 989
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп.23.09.2020.

Picture

Появилась информация о сроках завершения пандемии COVID-19 в России.

Просмотров: 8992
Тема недели

"Я заявляю губернатору..."

Picture

Гостья портала КузПресс Ираида Капустина обратила внимание на вымарывание в губернаторском распоряжении от 14 сентября части текста в принципиальном моменте.

Просмотров: 15977
Тема месяца

Президент сменил мотоцикл на лимузин-броневик

Picture

"Путин открыл четырехполосную "Тавриду" — это, мягко говоря, неправда

Обсуждения

сам я не местный 23-09-2020 18:56

Близнец 23-09-2020 18:44

Папа 23-09-2020 18:07

арбуз 23-09-2020 17:51

Ruthenium 23-09-2020 17:25

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Москва и Россия - кто кого кормит?
  Понравился ли вам видеоклип?
  Заслужили ли Россия и Белоруссия введения против них международных санкций?
  ...
добавить на Яндекс
Работникам разреза "Инской" выплатили 34-миллионные долги по зарплате

Зарплата нашла рабочих

Задолженность по зарплате на АО "Разрез "Инской" в размере 34 миллиона рублей полностью погашена.

Прокуратурой Беловского района по информации, размещенной в средствах массовой информации о невыплате заработной платы работникам АО "Разрез "Инской", проведена проверка и выявлены нарушения трудового законодательства.

В нарушение ст. 136 Трудового кодекса Российской Федерации на предприятии имелась задолженность по заработной плате, по состоянию на 25.12.2019 она составила 34 млн. 121 тыс. рублей перед 713 работниками.

По факту выявленных нарушений прокурор района внес исполнительному директору АО "Разрез "Инской" представление и потребовал устранить нарушения закона.

Кроме того, прокурор района возбудил в отношении руководителя дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушения трудового законодательства), материалы находятся на рассмотрении.

В настоящее время заработная плата работникам выплачена в полном объеме.

23.01.2020
Просмотров: 1141 | Комментариев: 4
арбуз 23.01.2020 14:24
Вот и ответ-для чего нужна прокуратура. ..прокурор района внес исполнительному директору АО "Разрез "Инской" представление и потребовал устранить нарушения закона.
2
1
=
1
Там всего по 45 тыщ на нос, при ихних то (как грят щегловцы) зарплатах - копейки. Было из-за чего прокурора напрягать...
2
2
=
0
ilnikbez 23.01.2020 15:20
Знакомый буквально на прошлых выходных звонит, говорит что делать...
---
Работает в организации с лета, после окончания испытательного срока, ему не выдали трудовой договор, он попытался поднять бучу, ему "начальник" сказал типа не кипиши, там специалист ушла в декрет, выйдет через 2-3 месяца и оформит, или жди пока найдут "новую".
Зарплата состоит из 2-х частей, оклада и премиальных, с октября перестали платить премиальные (это большая часть заработной платы), пообещали сразу все выплатить на новый год, на новый год соответственно не выплатили, сказали в 20-х числах. Хватает на еду и проезд до работы.
---
Я соответственно "пробил организацию", у нее оказались счета арестованы в банке, и судя по "бездействию" и наличию "пустых юр. лиц", а так же сроку существования чуть меньше 2-х лет, то скорее всего "уход от налогов".
---
Знакомый идет в инспекции, рассказывает о своей проблеме и пытается написать заявление. На что ему заявляют... типа нет трудового договора, то сначала идите в суд и доказывайте, что там работали и что именно такие условия оплаты у вас были (с чужих слов). В среду его вызывает начальник и говорит, ты типа уволен, ибо не фиг стучать в инспекции.
---
У меня возникло ощущение, что "инспекции" и "кидалы" заодно ... А с учетом 2леевщины и то, что ни кто кроме населения не страдает, а так же населению не выплачивают "ущерб, от использования их денег", а прокура игнорирует нарушения, то прям беспредел какой то. Как скоро, кто нибудь устав от беспредела, как гражданин Покалов, сорвется???
---

4
1
=
3
Морфиус 23.01.2020 16:44
Это всё обман.

В какой
0
3
=
-3