#
#
Просмотров: 505
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2781
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11765
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

"Не расстанусь с комсомолом..."

Постамент мемориального комплекса “Комсомольская слава” будет отремонтирован.

Сведения о закупке у единственного поставщика были размещены в Единой информационной системе в сфере закупок заказчиком работ — Новокузнецким краеведческим музеем.

Постамент комплекса, расположенного в сквере на улице Кирова, будет облицован гранитными плитами. Начальная цена контракта составляет 420 тысяч рублей, а срок производства работ, по проекту договора подряда, — 30 октября 2020 года. В настоящее время, как уточняет "Кузнецкий рабочий", идет работа комиссии.

Добавим, что последний раз постамент "Комсомольская слава" реставрировали два года назад, в 2018-м. И даже торжественно открыли после реставрации под Гимн комсомольцев.

23.09.2020
Просмотров: 2080 | Комментариев: 17
Загадка 23.09.2020 13:03
Только часовенка с именами погибших афганцев никому не нужна. Вы дохните за Родину, а она обязательно вас забудет.
14
6
=
8
Ruthenium 23.09.2020 13:04
Ту часовенку пора снести, бо шибко страшненькая и как попало построена, из дурного кирпича.
6
8
=
-2
Загадка 23.09.2020 13:08
Нет, надо оставить и водить туда детей, что бы даже в кошмарном сне им не захотелось исполнить патриотический интернациональный долг.
15
5
=
10
АЛЕКС 23.09.2020 16:54
Загадка,наши дети и так все видят и знают,весь этот дурдом.А вот дети чиновников проживающие на Западе это другое.
9
1
=
8
У нормальных людей авторитеты ученые и политики. У прочих - паяцы и обслуга
2
12
=
-10
ilnikbez 23.09.2020 15:43
А на кой черт нужно эти 400 тыс. выбрасывать? Кому этот гранит сдался?
11
6
=
5
чучундра 23.09.2020 15:52
Какая комиссия там работает? Во вторник утром на объекте три таджика гранитные плитки бодро клеили, постукивая резиновыми молотками. Подошла, спросила за жизнь. Говорят "красыво будет, скоро будет, денег дали"
8
1
=
7
арбуз 23.09.2020 16:08
А ят думаю-и чё это я молодой и молодой? Так я с комсомолом не расстаюсь!
5
1
=
4
Kotafey 23.09.2020 16:10
ИМХО.Я давно предлагал снести этот общественный туалет. Ну сделают там облицовку вместо обшарпанного бетона,А толку то.Он весь уже скособоченный и непрезентабельный.С уродскими иновациями в виде лошади приделанными. Никакой художественной ценности ИМХО не представляет (в реестре культурного наследия наверняка не включен,ибо почему тогда к нему лошадей явно не комсомольских прилепили?), сомнительное украшение,прогнившее. Уродство...

Бездарное расходование средств.
Сдать на металолом.Получить деньги.Деньги потратить на премии Зановокузнечанцам.
10
1
=
9
Kotafey 23.09.2020 16:17
Реконструировать эту шляпу в бюст Сталину -почетному комсомольцу.За счет средств КПРФы
5
0
=
5
Kotafey 23.09.2020 16:19
Kotafey: ИМХО.Я давно предлагал снести этот общественный туалет.

Kotafey 29.06.2018 23:10
ИМХО я бы эту уродскую стеллу бы снес ...ничего в ней художественного нет, просто полтонны нержавейки.

6
0
=
6
арбуз 23.09.2020 16:22
Полтонны нержавейки? Да ты чё...
Этож всем Кузпресом неделю можно квасить в трёх толстяках!
Я - ЗА нержавейку!
6
0
=
6
арбуз 23.09.2020 16:22
эээ...Я ЗА СНОС, естесно.
(ну, и за нержавейку)
4
0
=
4
арбуз 23.09.2020 16:24
эээ...Анечка- а ты не мылься-ты ещё мала. Вот повзрослеешь, покажешь себя-вот тогда и в три толстяка...
3
0
=
3
виктор 23.09.2020 16:47
циля и кузя сосны у памятника Ленина и Горького садили. сейчас мемориал Комсомольской славы восстанавливают. чуют своими госолигархическими ягодицами смену политического курса. думают отделаются условными сроками при новой власти. зря надеетесь . пожизненный созидательный труд на рекультивации разрезов заслужили.
9
1
=
8
женщина 23.09.2020 20:19
под стелой в 70-х или 80-х годах, не помню, было заложено послание комсомольцев СССР комсомольцам будущих поколений .. достали его или это послание еще там, никто не в курсе?
3
0
=
3