#
#
Просмотров: 2465
Тема дня

Как мать дочери Путина получила часть "России"

Picture

"Очень любопытное расследование": гость портала КузПресс Mr. Nemo предлагает ознакомиться и обсудить.

Просмотров: 14384
Тема недели

Транспортники пришли к мэру... (+4)

Picture

Частные перевозчики сегодня с утра "взяли штурмом" администрацию Новокузнецка.

Просмотров: 63086
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете идею установить макет Одигитриевской церкви в Саду Алюминщиков?
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  ...
добавить на Яндекс
Велотурист  заехал в Новокузнецкий район, чтобы увидеть разрез

Нашли что показать...

Первый велотурист маршрута "Золотое кольцо Сибири" приехал в Новокузнецк.

Как извещает пресс-служба Администрации правительства Кузбасса, "известный велопутешественник Егор Ковальчук тестирует новый познавательный межрегиональный маршрут, разработанный Томским отделением Русского географического общества. В течение месяца он планирует посетить 10 регионов.

"Природа России уникальна, туристический потенциал регионов огромен. Путешествуя по веломаршруту "Золотое кольцо Сибири", можно своими глазами увидеть многие малоизвестные достопримечательности и заодно осознать, что активный отдых — это здорово", — отметил Егор Ковальчук.

Знакомство с Кузбассом путешественник начал с Горной Шории. Накануне он побывал в Губернском центре горных лыж и сноуборда на горе Туманная, где в двух школах олимпийского резерва занимаются около тысячи воспитанников. Гостю показали скульптуру "Золотая Шория" в парке Боевой Славы Таштагола — она включена в список "Семи чудес Кузбасса". В Музее этнографии и природы Горной Шории томичу продемонстрировали шорский шаманский обряд гостеприимства, рассказали о жизни и быте шорцев и староверов. Велосипедист также посетил горнолыжный комплекс "Шерегеш", где поднялся на гору Зеленая.

Финальной точкой кузбасского участка маршрута стал Новокузнецк. После пешеходной экскурсии путешественник побывал на угольном разрезе "Березовский" и своими глазами увидел, как добывается "черное золото". Также он посетил центр русского фольклора и этнографии "Параскева Пятница".

"Золотое кольцо Сибири" включает 10 регионов: Томскую, Новосибирскую области, Алтайский край, Республику Алтай, Кузбасс, Республику Хакасию, Красноярский край, Республику Тува, Иркутскую область и Республику Бурятия. Протяженность маршрута — около 10 тыс. км. Егор Ковальчук рассчитывает завершить путешествие за 33 дня, к 5 ноября. После Кузбасса велосипедист отправится в Хакасию.

За плечами томича проект "Вокруг света на велосипеде", где нужно было проехать в 54 тыс. км, и велоэкспедиция с севера на юг Африки. Всего на двухколесном транспорте он объездил около 50 стран", - говорится в пресс-релизе АПК.

От редакции:

Не знаем, чем руководствовалось Томское отделение Русского географического общества, но в Кузбассе немало красивых мест и достойных внимания достопримечательностей, кроме загаживающих природу угольных разрезов. Которые к тому же являются закрытыми от посещения объектами.

23.10.2020
Просмотров: 1266 | Комментариев: 30
Язва+ 23.10.2020 10:24
...После увиденного он стал первым эковелотуристом
9
3
=
6
ilnikbez 23.10.2020 14:43
Там токсикология-радиация зашкаливает на разрезах, зря он туда ездит.
8
3
=
5
Садык 23.10.2020 10:27
Это было давно,,про съемку.сейчас уже больше разрыто
4
1
=
3
uttkin 23.10.2020 10:34
Завезти плодородную землю на уступы, посадить вертикальные сады...все облагородить и осветить пешеходные тропы, поставить скамейки...здорово будет и привлекательно для отдыха офисных работников...
1
12
=
-11
ленкин 23.10.2020 11:32
плодородную землю взять откуда? С места будущего разреза?
10
2
=
8
Близнец 23.10.2020 15:52
ленкин: плодородную землю взять откуда? С места будущего разреза?

А почему нет ? Одну ямку копают ,предыдущую ямку засыпают .. Потом сверху землицу и саженцы ..
0
11
=
-11
Язва+ 23.10.2020 10:46
...налить воду и запустить мальков
2
6
=
-4
Ruthenium 23.10.2020 13:07
Язва+: ...налить воду и запустить мальков

Рекультивировать.
3
3
=
0
Argentum 23.10.2020 12:23
Что хорошего в своей жизни сделал этот челик? На что он живет? Кто оплачивпет его поездоны?
12
10
=
2
UVG 23.10.2020 12:38
Может быть он (велосипедист) человек и не плохой, но я тоже не понимаю, для чего эта информация: захотел на Джамалунгму? Да пжалста! Оплати страховку, сумму твоего потенциального поиска и пр. Захотел сплавиться по крутой речке? На здоровье. Только если перевернулся, выбирайся сам и не напрягай спасательные службы.
10
2
=
8
UVG: Может быть он (велосипедист) человек и не плохой, но я тоже не понимаю, для чего эта информация: захотел на Джамалунгму? Да пжалста! Оплати страховку, сумму твоего потенциального поиска и пр. Захотел сплавиться по крутой речке? На здоровье. Только если перевернулся, выбирайся сам и не напрягай спасательные службы.

Не, надоть ишшо 4 000 местных джомолунгских тугриков.
Страховка. Не принесёшь с прогулки 18 фунтов мусора - не вернут.
загадили гору - по самые... женщинам по пояс будет.
7
2
=
5
Ruthenium 23.10.2020 13:09
Argentum: Что хорошего в своей жизни сделал этот челик? На что он живет? Кто оплачивпет его поездоны?

Админка, наверно, оплачивает или олигархи (что почти одно и то же), штоб рассказывал, как у нас тут усьо хорошо.
9
3
=
6
Он идет пешком вокруг света, катя перед собой бочку. Он охотно пошел бы так, без бочки; но тогда никто не заметит, что он действительно пешеход дальнего следования, и про него не напишут в газетах. Приходится всю жизнь толкать перед собой проклятую тару, на которой к тому же (позор, позор! ) выведена большая желтая надпись, восхваляющая непревзойденные качества автомобильного масла «Грезы шофера». Так деградировал пешеход.
6
2
=
4
Близнец 23.10.2020 15:46
Argentum: Что хорошего в своей жизни сделал этот челик? На что он живет? Кто оплачивпет его поездоны?

Забавно .. А на " что" живёт ваш кумир алёшка ? Кто оплачивает его " поездоны" с семьёй восемь раз в год на курорты европии ? Ничего не смущает ?
1
19
=
-18
Ruthenium 23.10.2020 15:48
Народ оплачивает, из своего кровно заработанного жертвует. В отличие от ездуна за счёт бюджета или олигархата.
8
4
=
4
Близнец 23.10.2020 15:59
Ruthenium: Народ оплачивает, из своего кровно заработанного жертвует. В отличие от ездуна за счёт бюджета или олигархата.

Сикоко вы пожертвовали на отдых семьи навальных в европах ? Нисикоко .. Зачем народу оплачивать " отдых" провального в европах ,если его рейтинг равен почти нолику ?
0
18
=
-18
Ruthenium 23.10.2020 16:11
Я нисколько. А десятки тысяч чел со всей страны оплачивали. И какое ваше собачье ольгинское дело, как Навальный эти деньги потратит? Главное, что он их честно заработал, а народ его за работу отблагодарил.
10
4
=
6
Близнец 24.10.2020 09:21
Ruthenium: Я нисколько. А десятки тысяч чел со всей страны оплачивали. И какое ваше собачье ольгинское дело, как Навальный эти деньги потратит? Главное, что он их честно заработал, а народ его за работу отблагодарил.

Откуда знаешь , что " десятки тысяч чел со всей страны оплачивали " ? Алёшка сказал ?
0
3
=
-3
Argentum 23.10.2020 16:47
Логика огонек у тебя, такая же как в тесте на шизофрению :) Что общего между стаканом и курицей? А их в воду оба можно бросить:) Причем этот челик, и Навальный? Логическую связь обоснуй. Или ты в каждом вопросе днищенскую политику видишь?
14
7
=
7
Близнец 24.10.2020 09:22
Argentum: Логика огонек у тебя, такая же как в тесте на шизофрению :) Что общего между стаканом и курицей? А их в воду оба можно бросить:) Причем этот челик, и Навальный? Логическую связь обоснуй. Или ты в каждом вопросе днищенскую политику видишь?

Связь есть . Оба дармоеды .
0
5
=
-5
Близнец:
Argentum: Что хорошего в своей жизни сделал этот челик? На что он живет? Кто оплачивпет его поездоны?

Забавно .. А на " что" живёт ваш кумир алёшка ? Кто оплачивает его " поездоны" с семьёй восемь раз в год на курорты европии ? Ничего не смущает ?

Наш? ВАШ он кумир, в каждую бочку его суёшь. Даже трусы притырил.
4
1
=
3
Близнец 24.10.2020 09:23
сам я не местный:
Близнец:
Argentum: Что хорошего в своей жизни сделал этот челик? На что он живет? Кто оплачивпет его поездоны?

Забавно .. А на " что" живёт ваш кумир алёшка ? Кто оплачивает его " поездоны" с семьёй восемь раз в год на курорты европии ? Ничего не смущает ?

Наш? ВАШ он кумир, в каждую бочку его суёшь. Даже трусы притырил.

Трусы и бутылочку простомарийка притырила .
0
5
=
-5
genwol1 23.10.2020 19:20
Argentum: Что хорошего в своей жизни сделал этот челик? На что он живет? Кто оплачивпет его поездоны?
Ю-туб оплачивает через Гугл адсенз.За счет размещения рекламы на его канале.
1
1
=
0
swogman 23.10.2020 16:02
Ну здорово! Велосипедист в зеленом Кузбасс посетил. На гору поднялся, шаманы шорские для него сплясали и даже в разрез спустили. А как же он мимо "кузбасской жемчужины" проехал. Кто в Киселевске не был - Кузбасса не видел. Это вид с нашей "Джомолунгмы" на дно "Марианской впадины" в центре города. А у нас таких джомолунгм не одна и не две. Впадин тоже. И все прямо в городе.
17
2
=
15
Ruthenium 23.10.2020 16:09
Ездуну наниматели за красивые картинки платили, а не за правдивые.
8
2
=
6
Садык 23.10.2020 17:04
Сюда метеорит попал?впечатление от снимка такое.выжженая земля поднятая на дыбы,
4
0
=
4
арбуз 23.10.2020 16:17
Не, в натуре, на велике проехать 50 стран-да ты чё...
Эт вся Европа? Сколько стран в Европе? Смотрим- 65. Ого!
Где взять СТОКО бабла?
7
0
=
7
Ruthenium 23.10.2020 16:20
Русское географическое общество - лавочка Кремля.
9
2
=
7
Второй справа 23.10.2020 16:49
Вот победит ЛЕМЕНТУЕВ, угледобычу прекратят, всё закультивируют, загладят, засадят липами и станет скучно, как в этнографическом музее.

И только престарелому велосипедисту будет что вспомнить: он видел грандиозные угольные карьеры.
А ему не поверят: брось, дед, скажут ему, это не под силу человеку - такое наворотить.
И обидится велосипедист.
2
15
=
-13
Папа 23.10.2020 19:11
Завидую ему белой завистью.
3
5
=
-2