#
#
Просмотров: 1262
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2873
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11852
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Чиновник  Володин возмутился высказыванием теледивы Водонаевой

Кипеш вокруг Водонаевой

"Правильно ли плодить нищету?", - задается вопросом гость портала КузПресс Сципион.

Ему слово:
"Что буквально сказала теледива Алёна Водонаева? Цитата: "Я презираю семьи, которые живут в нищете и рожают по три-четыре ребенка. Зачем? На что их растить? На сэкономленные деньги от льгот для многодетных семей?.. Если вы не уверены, что сможете обеспечить знаниями и медициной, пищей и одеждой себя и ребенка, то просто не надо рожать". В советское время в ходу была поговорка: "Нехрен нищету плодить". Но тогда многодетным выжить было легче. В том числе морально - бедными были 99 из ста. Совсем бедных, безотцовщину, одевали и обували за казённый счёт. Прямо в школах.
Как сегодня обстоят дела, все мы знаем.
Отчего кипеш? От неправды в словах Водонаевой? Так там натуральная, голимая правда. Капиталистическая.
Только полный идиот может жениться сразу после школы или на втором курсе техникума-вуза и тут же начать делать детей - без зарплаты, без квартиры, без обеспеченных родителей. Характерно, что блажат высшие чиновники. Володин, к примеру. Это понятно - охота угодить Президенту. Ну, так рожал бы деток по паре в год от нескольких жён, как агитирует Жириновский, - зарплата позволяет. Нет, он ругается на Водонаеву за легкомысленное поведение в быту. ... Но к сути. В старину рожали много в надежде на кормильца - будет кому на семейной пашне вкалывать. Да и мёрло много во младенчестве.
И вот наступило осторожное время. Нынче даже здоровому, с образованием и желанием работать непросто прокормиться.
А уж детей  по ранней молодости заводит либо отчаянный, либо совсем безбашенный. Либо абсолютный люмпен, у которого нижний этаж заменяет все верхние. Которому всё равно. Такие прогуляют "материнский капитал" и сдадут потомство в детдом - права Водонаева.
Отчего так много детдомов? Вот от того же...

Автор: vas-pop
Исходная информация: vas-pop.livejournal.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Сципион
24.01.2020
Просмотров: 2353 | Комментариев: 31
Kotafey 24.01.2020 15:10
Ну теперь "другое время" другое понятие бедности и нормальности. Раньше (лет 100 назад) требования к достатку, лишь бы было что в тарелке, да чем срамоту прикрыть. Теперь понятие "нормальности" уже могут включать отдельное жилье+работа нормально оплачиваемая+машина или дача.(хотя этого многие достигают только годам к 40 или вовсе не достигают) Времена когда приданное холодильник или телевизор прошли. Вот и получается что молодые семьи на шее стариков силят до своих "седых му..й". Знаю наскольких работающих пенсионаров лет 60 так они до сих пор работают, чтобы за детей ипотеки платить. Вот и какой смысл плодить детей если вместо помошников они до своих 40 будут твоими иждивенцами??? Вы скажете надо воспитывать? Ну а когда современному человеку кого воспитывать ? Он же целыми днями на работах, это при "царях" все было просто, сын работал с отцом, дочь домашними делами с матерью... А воспитывает телевизор со своими понятиями о достатке и нормальности по примерам "санта-Барбар" и Дом-2.
16
1
=
15
Малина 24.01.2020 15:19
Водонаева никогда не вызывала доверия, очень чопорная особа.

А про нищету она в принципе права, просто наше государство не хочет чтобы люди нормально зарабатывали, вот хотя бы у нас в Кузбассе где хорошие предприятия? Одни чертовы разрезы которые завтра послезавтра закроются и слава богу! Но работать и получать средства надо же!
16
0
=
16
Гога 24.01.2020 15:21
Просто отвлекают народ от разоблачительных роликов на YouTube.
Кипеш вокруг Водонаевой. А где кипеш вокруг чиновницы с макарошками?
18
2
=
16
Папа 24.01.2020 15:30
Вася, как всегда не понимает проблемы.
Не в бедности дело, а в стабильности(не путать с Пукинской).
Когда люди уверены в завтрашнем дне, рожать не боятся.
16
4
=
12
Завальный 24.01.2020 21:29
Папа: Вася, как всегда не понимает проблемы.
Не в бедности дело, а в стабильности(не путать с Пукинской).
Когда люди уверены в завтрашнем дне, рожать не боятся.

Итак. Чуть больше 1 млн за троих детей. Столько теперь будут получать молодые семьи, которые будут решать главную головную боль президента — проблему демографии. Столько всего придумали для этих нерожденных детей: и кормить будут до 4 класса в школе, и доплачивать до 7 лет надбавку от 5 до 11 тысяч рублей. Вот только на прибавочку могут рассчитывать лишь те семьи, в которых менее одного прожиточного минимума на человека. То есть, если семья из 2 родителей и 2 маленьких детей в условной Пензе зарабатывает больше ~ 40 тысяч, то о бонусе можно забыть.

Это то, о чем я говорила ранее. Проблема демографии не в размере материнского капитала, а в уровне жизни россиян. Этот миллион с небольшим рискует стать роковым для будущих поколений, если отчаявшиеся от нищеты россияне или быдло, которому вечно не хватает на бутылку водки, начнут рожать ради этого миллиона. Не спасут ни 5 тысяч рублей, ни 11, ни даже бесплатное горячее питание в школах. Чтобы как-то прокормить детей и себя, люди будут брать кредиты и платить из поколения в поколение.

У нас проблемы с садами, со школами, с медициной и специалистами. Какие роды, дорогие друзья?

А что касается еды в школах, то без слёз на неё не взглянешь ...

Алена Водонаева, 16 января

5
4
=
1
арбуз 24.01.2020 15:35
Этой теме ДВЕ НЕДЕЛИ! А Кузпрес только щас проснулся.
дааа, оперативненько...
9
3
=
6
Franz 24.01.2020 15:41
А Володина не возмущает что в скрепно-православном собирают на лечение детей пуская шапку по кругу смсками? В то время пока Россиюшка щедрой рукой прощает долги папуасиям, поддерживает независимые джахерии русского мира, да еще и платит папуасам из Науру, 50 млн. долларов, за признание сухумского обезьянника государством.
18
2
=
16
Franz: А Володина не возмущает что в скрепно-православном собирают на лечение детей пуская шапку по кругу смсками? В то время пока Россиюшка щедрой рукой прощает долги папуасиям, поддерживает независимые джахерии русского мира, да еще и платит папуасам из Науру, 50 млн. долларов, за признание сухумского обезьянника государством.

Клевета. На Науру нет папуасов, и честное миклухо-маклайское не видели мы 50 млн. долларов.
3
1
=
2
UVG 24.01.2020 15:50
Краешком глаза ухватил заголовок, показалось кипеш вокруг Водопадной, с перепугу чуть банку с кабачковой икрой не выронил. А вообще не сторонник обсуждений кто-что сказал, для пиара сейчас всякой хренью пользуются.
9
1
=
8
Ruthenium 24.01.2020 15:55
Отчего кипеш? От неправды в словах Водонаевой? Так там натуральная, голимая правда. Капиталистическая. ------- Васисуалий опять обнаружил в Чекистане капитализЬм, это он, оказывается, в нищете россиян виноват, а не Чекистан с его олигархами и чиновниками-коррупционерами.
11
2
=
9
ВБП 24.01.2020 16:02
Ты любишь простые справочники. Почитай учебник по диамату: экономический строй характерен отношением к собственности на средства производства. При капитализме преимущественна частная собственность.
0
14
=
-14
Ruthenium 24.01.2020 16:06
А что пишут справочники про совместимость частной собственности с коммуно-чекистской диктатурой?
7
1
=
6
ВБП 24.01.2020 16:24
Я читать не умею, только писать.
Это ты читай
0
13
=
-13
UVG 24.01.2020 16:31
Да и писать то, положа руку на сердце, у тебя не очень.
8
1
=
7
ВБП 24.01.2020 16:34
Да брось. Ты ж принципиально меня не читаешь, откуда тебе знать.
Дам ссылку на свою книжку, отточи литературный вкус: https://skitalets.ru/creativity/lit/7708/
0
13
=
-13
Завальный 24.01.2020 23:04
При капитализме преимущественна частная собственность.
Дедушко, тебя пора "в поликлинику сдать, для опытов".
Или под дурачка косишь, типа перепутал недоразвитый капитализм с развитым бандитизмом?
6
4
=
2
Murka 24.01.2020 15:57
"высшему эшелону" тоже надо поменьше рожать. Кормить отпрысков и давать им образование за рубежом придётся за наш же счет
10
0
=
10
UVG 24.01.2020 16:09
Чёт многоженцы -?трезвенники молчат
7
0
=
7
UVG: Чёт многоженцы -?трезвенники молчат

Мат-капитал к носу прикидывают.
0
1
=
-1
Alexei1950 24.01.2020 16:27
видел как исходил на г Володин а вопрос ему а кто сделал людей нищими ?не Дума своими антинародными законами ?где рабочие места ?вон на соседней ленте 2400 шахтёров в Полысаево на увольнение ((куда им идти работать ? какие дети ?власть удавится за материнские --молодёжь уже не может родить из -за нагрузках на рабочих местах ((что ни закон то против народа !права она на сто процентов !кто делает детей сиротами ? мордовороты придут ребёнка под мышку и поволок или под затыльник за шкирку !воспитание государственное что чай не умеют заварить ((потом тренируются на них в мороз выгоняют голыми!вот и вырастают будущие алкаши !бомжи !
11
1
=
10
Alexei1950 24.01.2020 16:29
школу почти 10 лет построить не могут!*спасибо губернатору денег дал *((а куда деньги делись которые были выделены?
9
1
=
8
Эредин 24.01.2020 16:57
Очередная пустышка, отвлекающая от действительно важных тем, а тем временем в минфине обсуждают налог на пенсию.
https://news.mail.ru/economics/40318175/?frommail=1
4
4
=
0
ктото 24.01.2020 20:01
Сто раз права водонаева. Ребенок, это роскошь при нашей жизни, это не понимают только недалекие бабенки.
6
0
=
6
ленкин 26.01.2020 20:33
Для нищих духом, конечно, дети роскошь, ведь главное, в чем нуждаются дети, это любовь
0
0
=
0
ilnikbez 24.01.2020 23:38
Лет 10 назад, позвонил знакомый (междуреченск) и говорит, блин помоги ... не могу взять ипотеку, нужен "гарант". Парень сиротой стал, в 21 год когда учился в универе в Томске (отец шахтер погиб), мать не смогла жить и очень сильно сдала, потом резко рак и все. С 4 курса вышел в академ, так как не на что было жить. Затем нашел работу в новокузнецке, так и познакомились. Начал встречаться с женщиной, у той 2 ребенка. Поженились. Оба работают.
Решили улучшить жилищные условия, маткапитал, его квартира, справки с работы. Выбрали 3-х комнатную квартиру в новостройке. И пошли в банк. Дальше начался какой то трэш. Вроде даже анализы кровы брали (шутка).
---
Встретились, начинаю изучать документы, смотрю что за "объект" выбрали.
---
Во-первых, удивила ставка по ипотеке 14% и "выплата равными частями", хотя при том, что он после продажи своей квартиры перекрывает почти половины стоимости квартиры, и "закрыта возможность" досрочного погашения без штрафа.
Объект "продается как долевое строительство", а не как "уже отдельная квартира" - объект, причем акт подписывается, в момент продажи, а не по факту приема помещения....
Сделал листинг предложений, вижу что для "новостройки" цена завышена на 15-20%, уже в цене застройщика...
---
Начинаем разбираться, ... при том что "можно взять ипотеку за 11%" (а по рекламе и 10,5), за то что он указал в анкете 2 иждивенцев, получается банк ему вкрутил по 1,5% за каждого ребенка.
---
Судя по фоткам в помещении, куча "косяков" от застройщика, которые не прописаны в акте, а так же еще много всяких косяпуров свойственных новостройкам.
---
Беру знакомого и его документы, идем в банк "начинаем оформлять", не указываем, что у него есть иждивенцы (в принципе дети то не его), так же не указываем что есть материнский капитал, просто данные по его заработной плате и заработной плате его жены, по жилью указываем, что есть и позиционируем, что он будет не продавать свою квартиру, а сдавать в аренду, с собой притаскиваем мою аналитическую справку по ценам аренды в его районе... так как документы готовы, то "доплачиваем 6000 рублей", за досрочное попадание на "кредитную комиссию" или как то там, через выходные получаем согласие банка предоставить ипотеку в размере 11,5% (под залог, недвижимости) на определенную сумму в диапазоне по системе дифференцированных платежей (от большего к меньшему) сроком на 2 месяца (о том, что что объект в новостройке тоже не сообщаем, говорим про вторичку при кредитном менеджере).
Далее едем в офис продаж в новостройке, иду я и его жена (ее там не видели), продавливаем менеджера по цене - просим либо скидку, либо рассрочку на год, те повыпендривались, дали скидку 5%, если оплатим в течение 60 дней. Заключаем договор на покупку, закидываем невозвращаемый аванс (походу гонорар менеджера) в размере 2% от цены. Получаем документы и ключи, через 4 дня. Далее едем к оценщику, который через 5 дней отдает отчет. С документами, и знакомыми едем в банк, с собой берем адвоката (не юриста) - идет не очень приятная процедура, в духе ... оценщик должен быть "наш", а почему вы в анкете не указали то и то и т.д., что это новостройка и т.д., и т.п. вызывают начальника кредитного отдела, которого уже "продавливает адвокат", после чего банк все же принимает документы. В конце месяца деньги падают на "счет", застройщика. После чего документы с кредитным договором банка, уходят на регистрацию. Потом "перевод маткапитала", и через 10 месяцев перевод с продажи квартиры.