#
#
Просмотров: 993
Тема дня

С Днём тебя, Новокузнецк!

Picture

Сегодня у нас - День города. Главный городской праздник.

Просмотров: 21084
Тема недели

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Просмотров: 13296
Тема месяца

Похоже, это надолго...

Picture

В Кузбассе дистанционное обучение может сохраниться и после пандемии.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  Принимали ли лично вы участие в голосовании 25 июня-1 июля?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке престарелых пенсионеров вызывают в ПФР

Пенсионеров требуют к себе (+)

В то время как в других регионах пожилым людям рекомендуют "самоизоляцию", в Новокузнецке их вызывают в ПФР...

Это касается тружеников тыла, относящихся к категории "престарелые".

Анне Васильевне 93-й год, она с трудом передвигается, но интересуется тем, что творится в мире.

Слышала про зловредный коронавирус. И про то, что он губителен для тех, "кому за...".

То есть, в первую очередь для таких, как она.

Слышала и про то, что в наше неспокойное время людям рекомендуется как можно реже выходить из дома и не общаться. Даже тех, кто помоложе, по возможности переводят на удаленную работу.

Потому так удивилась, когда получила письмо с требованием явиться в Пенсионный фонд, с паспортом.

Вроде бы в двадцать первом веке живем...

Телефонный разговор с клиентской службой ПФР в Куйбышевском и Новокузнецком районах ничего не дал.
Женщину попросили подъехать в удобное время. Или, как вариант, прислать с паспортом кого-нибудь из родни. Дочь у Анны Васильевны есть, но она работает на предприятии и по графику, который раньше начинается и позже заканчивается.

Предложение переслать копию паспорта по электронной почте сотрудников Пенфонда также не устроило.

...Мы связались с клиентской службой ПФР в Куйбышевском и Новокузнецком районах и поинтересовались, что за нужда заставлять престарелого пенсионера приезжать к себе.

Заместитель руководителя Наталья Кошелева сказала, что таков порядок, и они должны проверять регистрацию... То, что сейчас растет угроза распространения пандемии, ПФР не останавливает.

Наталья Николаевна сообщила, что они запрашивали информацию по пенсионерам по своим каналам, по большинству информация пришла, но около сорока человек, в том числе и Анны Васильевны, почему-то не оказалось, и ей или ее представителям с ее паспортом нужно приехать...

Мы спросили, что будет, если пожилая женщина не сможет приехать. Стоит ли ждать отказа в начислении пенсии? Ответ был отрицательным. Но пенсионерке, дали нам понять, стоит прибыть на Строителей, 67 в урочные часы и с документами.

Дочь Анны Васильевны считает, что требования личной явки для такой категории людей и в такое время явно неадекватны:
в случае смерти пенсионера через 1-2 дня его сберкарта автоматически блокируется, и получить чужую пенсию никому не удастся.

И полагает, что дело в причитающейся пожилым людям крупной выплате к 75-летию Победы:75 тысяч рублей участникам Великой Отечественной войны и 50 тысяч рублей - труженикам тыла (ее мать относится к данной категории).

"Наверное, ищут повод, чтобы не заплатить?", - рассуждает она.
И напоминает, что есть такие участники и труженики, которым просто некого отправить в ПФР со своим паспортом. Кроме того, не всякому человеку доверишь главный документ.

"Почему бы самим работникам ПФР не приехать ко всем этим уважаемым людям, если они сомневаются в их существовании или проживании согласно регистрации?" - спрашивает она. - "30-40 человек - не так много, за день-два всех объедут. И не придется старикам мучиться и рисковать своим здоровьем. "...

А вы как думаете?

Кирилл Донцов.

Официальный ответ ОПФР по Кемеровской области

Территориальные органы ПФР по Кемеровской области регулярно проводят работу по проверке актуальности сведений о гражданах в возрасте 80 лет и старше, получающих пенсии и социальные выплаты через кредитные учреждения со стороны Пенсионного фонда. Благодаря системе межведомственного взаимодействия с органами ЗАГС, кредитными организациями актуализируется информация о пенсионерах, переехавших в другой город, но не изменивших прописку, не пользовавшихся банковской картой, не обращавшихся в органы ПФР в течении полугода.

При этом остаются единичные случаи, когда актуальные сведения о пенсионере отсутствуют в системе межведомственного взаимодействия.
В этом случае специалисты ПФР связываются с самим пенсионером. Так, в феврале 2020 г. Управление ПФР в г. Новокузнецке направило 48 писем гражданам с просьбой подтвердить сведения о регистрации. В каждом письме указывались телефоны для консультаций, по которым сами пенсионеры или их родственники могли узнать порядок предоставления сведений. В результате данные по 36 пенсионерам были подтверждены.

23 марта 2020 г. в клиентскую службу ПФР в Куйбышевском и Новокузнецком районах г. Новокузнецка пришла дочь указанной в публикации пенсионерки, подтвердив регистрацию матери с помощью паспорта. Данные у женщины были приняты, актуальность сведений подтверждена.

По поводу тревоги дочери Анны Васильевны о выплате 50 тысяч ее маме как труженице тыла, сообщаем, что эти деньги она получит в начале апреля.
Начисления уже произведены.

Также сообщаем, что в соответствии с Планом неотложных мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, утвержденного приказом Минтруда и социальной защиты Российской Федерации, с 25 марта 2020 г. в работе территориальных органов ПФР по Кемеровской области вводится особый режим работы. Работа с посетителями будет продолжена, при этом будет расширено взаимодействие с клиентами с помощью электронных сервисов ПФР, телефонной связи, электронной почты. Все письменные заявления граждан также будут рассматриваться в установленном порядке, ответы специалисты ПФР направят на электронный или почтовый адрес пенсионера.

При необходимости будут организованы выезды специалистов на дом.

Напомним, что для консультации жителей региона в отделении ПФР по Кемеровской области действует телефон горячей линии: (3842) 58-73-20. Номера телефонов горячей линии в Новокузнецке и других городах области можно найти на сайте ПФР в разделе "Контакты и адреса – Структура отделения".


24.03.2020
Просмотров: 3181 | Комментариев: 74
Kotafey 24.03.2020 08:15
Ващето гражданы не обязаны справки собирать.Чиновники сами должны запрашивать данные.Трудно послать список в ОВМ и подтвердить прописку? Что еще требуется то??? Платят все равно по прописке. Можно предположить, что ищут пенсионеров которые уехали с Кузбасса в теплые края и вообще за границу, но пенсию получают с "кузбасским" коэфицентом.

Желание "обломить" пенсов понятно.Но господа! Люди работаю тут эту пенсию заслужили , чего жадничать из за копеек? Завидно что кто то в Краснодарский край перебрался? Хотят помурыжить?
42
2
=
40
кол 24.03.2020 08:40
Kotafey: Ващето гражданы не обязаны справки собирать.Чиновники сами должны запрашивать данные.Трудно послать список в ОВМ и подтвердить прописку? Что еще требуется то??? Платят все равно по прописке. Можно предположить, что ищут пенсионеров которые уехали с Кузбасса в теплые края и вообще за границу, но пенсию получают с "кузбасским" коэфицентом.

Желание "обломить" пенсов понятно.Но господа! Люди работаю тут эту пенсию заслужили , чего жадничать из за копеек? Завидно что кто то в Краснодарский край перебрался? Хотят помурыжить?

Это путриоты государственники вроде нашего патрика, Васи из Щеглов и АПМ.
27
3
=
24
кол 24.03.2020 08:53
Kotafey: Ващето гражданы не обязаны справки собирать.Чиновники сами должны запрашивать данные.Трудно послать список в ОВМ и подтвердить прописку? Что еще требуется то??? Платят все равно по прописке. Можно предположить, что ищут пенсионеров которые уехали с Кузбасса в теплые края и вообще за границу, но пенсию получают с "кузбасским" коэфицентом.

Желание "обломить" пенсов понятно.Но господа! Люди работаю тут эту пенсию заслужили , чего жадничать из за копеек? Завидно что кто то в Краснодарский край перебрался? Хотят помурыжить?

Господа, вы звери...
20
2
=
18
Близнец 24.03.2020 09:24
Kotafey: Ващето гражданы не обязаны справки собирать.Чиновники сами должны запрашивать данные.Трудно послать список в ОВМ и подтвердить прописку? Что еще требуется то??? Платят все равно по прописке. Можно предположить, что ищут пенсионеров которые уехали с Кузбасса в теплые края и вообще за границу, но пенсию получают с "кузбасским" коэфицентом.

Желание "обломить" пенсов понятно.Но господа! Люди работаю тут эту пенсию заслужили , чего жадничать из за копеек? Завидно что кто то в Краснодарский край перебрался? Хотят помурыжить?

Прописку проверять ? У меня в подъезде дома 3-4 года назад ушли в мир иной пенсионер и пенсионерка . Потом 2 года новым хозяевам квартир приходили квитанции на оплату ЖКУ с указанием фамилий умерших прежних хозяев .
Прежняя система учёта граждан разрушена.
К примеру.. 75 - летним одиноким пенсионерам ( по новому закону о льготах при уплате взносов в фонд капремонта) ,ранее получавшим субсидии на оплату КУ ,не нужно приходить в собес,чтобы оформить 50- ти % компенсацию.
Так было объявлено властями. На деле же компенсация на счёт карты,реквизиты которой уже известны собесу,не приходит. Видимо нужно самому пенсу идти в собес и писать заявление.
Ещё один пример.. Дочь уехала в другой город. Выписалась в Новокузнецке и прописалась в другом городе. А в квитанциях на оплату ЖКУ ещё 2 года числилась ,как проживающая по данному адресу.
То бишь,пенфонд на фоне всех пертурбаций системы не требует невозможного. При желании ( на кону 75 или 50 тыщ) родственники могут выкроить время,чтобы посетить фонд с документами своих престарелых родных.
5
24
=
-19
Загадка 24.03.2020 09:28
Так это подарок или нужно заслужить?
16
4
=
12
Близнец 24.03.2020 09:54
Загадка: Так это подарок или нужно заслужить?

Это не подарок. Это заслужено. Но в некоторых случаях нужно подтверждение права получения заслуженного.
Время сейчас такое .Шибко много развелось проходимцев ,которым даже если поймают,не грозит вообще ничего .
Даже по статье за вымогательство отпускают на все 4 стороны.
0
17
=
-17
RoyRobson 24.03.2020 11:24
Дык ДурейТитанычу даже того не предъявили, хотя за организацию ОПГ десятка вроде как положена автоматически, а он о тридцатке щукинских лямов все заботится....для милосердия, наверное.
13
2
=
11
Kotafey 24.03.2020 10:07
Близнец:
Прописку проверять ? У меня в подъезде дома 3-4 года назад ушли в мир иной пенсионер и пенсионерка . Потом 2 года новым хозяевам квартир приходили квитанции на оплату ЖКУ с указанием фамилий умерших прежних хозяев .
Прежняя система учёта граждан разрушена.

Закон о персональных данных подсуропил, что "Федералы"(ОВМ в прошлом ФМС) шлют лесом всех кто не федерал, особенно УК ашки всякие. Это при царе низшим полицейским чином был дворник, а при СССР милиция была "при Горсовете" позже "муниципальная". Не будут они обмениваться данными, вернее федералы не будут а чужие данные возьмут. Вот и получается что приходится людям бегать и доказывать что не верблюд. Пенсионный фонд в принципе структура тоже федеральная и им при должной сообразительности можно стрясти с полиции информацию.скажем написав мол в связи с участившимися мошенничествами просим подтвердить жив ли такой человек и прописан он там.Формальный повод полиции отказать нет...ведь и правда мошенники за умерших получают деньги и выводят их в других регионах. И они могут ответить (хотя не факт), но проще же мурыжить граждан.Даже та же полиция чтоб ноги не бить легко может сами Управляшку запросить,а живет ли у вас такой то там то?Платит квартплату, а то у нас он в розыске 3 года, вдруг спокойно себе вернулся и живет.

Система власти внутриконкурентная.Есть Бояре, баре и холопы и смерды и погань нищебродная. О эту погань (пенсионеров) ноги и вытирают.ВСЕ. Хотя изображают заботу. Обязаны изображать.Вот и заботятся батогами...
16
3
=
13
Люди работаю тут эту пенсию заслужили , чего жадничать из за копеек?
Копеечка к копеечки,глядишь ,у чиновника яхта и дворец...
25
6
=
19
кол 24.03.2020 08:47
петросян-месный: Люди работаю тут эту пенсию заслужили , чего жадничать из за копеек?
Копеечка к копеечки,глядишь ,у чиновника яхта и дворец...

Не понимаешь, видимо, как работала номенклатура в СССР и работает в Х-П ИР (Хруще-путинская имперская Россия).
11
3
=
8
villi225 24.03.2020 08:50
В качестве меры поддержки предусмотрена разовая финансовая помощь пожилым жителям Москвы и Подмосковья. Для Подмосковья она составит 3 000 рублей, для москвичей – 4 000 рублей.
Остальные регионы облом!
28
3
=
25
Близнец 24.03.2020 08:55
villi225: В качестве меры поддержки предусмотрена разовая финансовая помощь пожилым жителям Москвы и Подмосковья. Для Подмосковья она составит 3 000 рублей, для москвичей – 4 000 рублей.
Остальные регионы облом!

И что ? Выплаты из бюджета москвы и московской области . Имеют возможность из-за извращённой системы налогообложения в стране и этим пользуются ..
3
19
=
-16
RoyRobson 24.03.2020 11:26
Чож пацриоты-близнюки не заботятся о первом в своем роде регионе за Урылом, а, холуйчег
9
2
=
7
Димон 24.03.2020 09:57
остальные могут сдохнуть бесплатно. А москвичи могут пешим ходом с вилами дойти и зачихать в усмерть избранников
11
2
=
9
Kotafey 24.03.2020 10:12
В столице не нужны барикады.Калигула любил раздавать "понаехавшим"-плебеям Зрелища и Хлеб. Пусть за уралом стучат касками... Кантемировская дивизия бунтовщиков не пустит... Кстати сибиряков охотно берут во внутренние войска расквартированные вокруг столицы. Сибиряки особено беспощадно винтят "зажратых дорогих "Овальных" москвичей... с остервенелым удовольствием выкручивая им плакаты из жирных пальцев увитых перстнями...Вы тут власть?На те по почкам, скотина либеральная! Долой Царя? Вот те по заднице демократизатором, гей-трансвестит поганый.Твои розовые шотры от гучи дороже всей одежды моих родителей сибиряков....
17
1
=
16
Близнец 24.03.2020 10:20
Димон: остальные могут сдохнуть бесплатно. А москвичи могут пешим ходом с вилами дойти и зачихать в усмерть избранников

С вилами ? Дойти ? Зачихать ?
Ну- ну.
0
13
=
-13
RoyRobson 24.03.2020 11:26
Ну ты с братцем можешь и завонять, однозначно.
8
2
=
6
Садык 24.03.2020 09:04
Что такое пенсионный фонд?это та же УК только одна организация.прокладка между населением и большими деньгами.
27
1
=
26
Norg-Norg 24.03.2020 09:21
Садык: Что такое пенсионный фонд?это та же УК только одна организация.прокладка между населением и большими деньгами.


В СССР пенсию платили из бюджета.

Пенсионные фонды-государство в государстве. На их содержание уходит уйма денег.
Разогнать к чёртовой матери.

Петиция есть в инете.
Я уже оставила свою подпись.
23
1
=
22
Близнец 24.03.2020 10:17
Norg-Norg:
Садык: Что такое пенсионный фонд?это та же УК только одна организация.прокладка между населением и большими деньгами.


В СССР пенсию платили из бюджета.

Пенсионные фонды-государство в государстве. На их содержание уходит уйма денег.
Разогнать к чёртовой матери.

Петиция есть в инете.
Я уже оставила свою подпись.

Поможет ?
С каких пор законодатели начали обращать внимание на петиции при принятии законов ?
3
12
=
-9
RoyRobson 24.03.2020 11:27
Войди в Пацриота, мож поумнее будешь выглядеть
7
2
=
5
Norg-Norg 24.03.2020 16:31
Сейчас -не поможет.Но страна без Путина вынуждена будет резко сократить расходы на аппарат и начать что-то производить ,кроме нефти ,газа ,угля и металлов.
Все паразитические конторы исчезнут ,как не бывало.

Альтернатива этому -развал страны и уничтожение русских как нации.

Выбирайте.
7
2
=
5
ктото 24.03.2020 13:21
А кто эти огромные деньги будет пересчитывать, делить по кучкам?
5
1
=
4
Загадка 24.03.2020 09:06
Это только Кузнецову не надо ничего доказывать при растрате бюджетных средств, на что хочет на то и тратит, сколько может, столько и забирает.
24
4
=
20
Загадка 24.03.2020 09:07
Мужика по камерам вычислили, а определить место жительства 93-летнего ветерана - непосильная задача для ПФ, без проблем они только себе премии и пенсии начисляют.
34
4
=
30
Близнец 24.03.2020 09:27
Загадка: Мужика по камерам вычислили, а определить место жительства 93-летнего ветерана - непосильная задача для ПФ, без проблем они только себе премии и пенсии начисляют.

Мужика не по камерам вычислили. А при мониторинге соцсетей. Бдительная соседка постаралась.
3
11
=
-8
Загадка 24.03.2020 09:32
Не повезло Анне Васильевне с соседями. Вот когда надо отдать свои деньги, госструктуры идут навстречу, меня бухгалтер вневедомственной охраны согласилась и после работы подождать, что бы мне не отпрашиваться.
13
3
=
10
Хиус 24.03.2020 09:11
Сам премьер министр на центральном канале телевидения объявил, обращаясь к старшему поколению, мол, сидите дома..
В крайнем случае обратитесь на сайт "стопкоронавирус.рф"
19
2
=
17
UVG 24.03.2020 09:18
Я вас умоляю, где этот премьер? А "Руководитель КС (на правах отдела)" А. П. Борискина вот она, решит не выплачивать положенное, и никакая ООН не поможет.
18
1
=
17
Norg-Norg 24.03.2020 09:23
UVG: Я вас умоляю, где этот премьер? А "Руководитель КС (на правах отдела)" А. П. Борискина вот она, решит не выплачивать положенное, и никакая ООН не поможет.


Тоже верно.
16
3
=
13
UVG 24.03.2020 09:30
Картинка, где скромные государевы служки, пришли заслуженного ветерана наградить.
27
3
=
24
Загадка 24.03.2020 09:34
Ничего не понимаю, а где бриллианты, фотографу 2, не смог раскрыть всю красоту души путинских чиновников.
16
4
=
12
Димон 24.03.2020 09:55
в АКО через одну такие
14
3
=
11
Близнец 24.03.2020 10:04
UVG: Картинка, где скромные государевы служки, пришли заслуженного ветерана наградить.

А чё такого ? Не только " государевы служки" приходят к заслуженным ветеранам.
Иногда приходят и другие.
Одни приносят медаль и деньги к медали,другие— крупу и шоколадку.
От кого больше пользы ?
2
20
=
-18
RoyRobson 24.03.2020 11:32
Ну и где ты, ссука, видишь норковую шубу на Смирнрве, а, мразь холуйская
11
2
=
9
uttkin 24.03.2020 12:42
от шоколадки точно один вред! Как и от Витька Смирнова...
0
11
=
-11
uttkin 24.03.2020 12:43
ну не твое это! вернись к семье..воспитывай сына...
0
8
=
-8
RoyRobson 24.03.2020 18:00
Крякай под кроватью.
4
2
=
2
uttkin 24.03.2020 12:39
да на ветеране халат от самой дорогой европейской фирмы...нашим дешовкам типа УВГ это не дано оценить, однако?
0
10
=
-10
lin 2014 24.03.2020 18:53
ну ты не геолог точно, в фондах ни одной бумажки с такой фамилией не встречала в лучшем случае коллектором где нить работал Но точняк, что ты двухвостка
5
1
=
4
Хиус 24.03.2020 12:34
UVG: Я вас умоляю,

)))
6
0
=
6
Близнец 24.03.2020 09:36
Хиус: Сам премьер министр на центральном канале телевидения объявил, обращаясь к старшему поколению, мол, сидите дома..
В крайнем случае обратитесь на сайт "стопкоронавирус.рф"

Премьер объявил о мерах поддержки населения в условиях распространения короновируса. На этом фоне губер кемволости повышает " добровольные" взносы на капремонт. И не на проценты инфляции,и не с 1 - го июля. А с 1- го апреля и на 14 %. И с перспективой ещё 2- х увеличений размера взносов без учёта величины инфляции.
То бишь,говорить и делать— разные понятия.
11
8
=
3
Димон 24.03.2020 09:55
губера команда все делает с самого начала в ключе "чем хуже тем лучше". Раскачивают лодку, тошнят крыс. Самые главные леворуционеры именно они.
На что расчет?
Вряд ли ставка на то что новый губер будет их человечек. Скорее это от рукожопия полного. Ну и как вариант, каштаны потаскать из огня. Запалив Кузбасс и РФ.
13
3
=
10
Близнец 24.03.2020 10:09
Димон: губера команда все делает с самого начала в ключе "чем хуже тем лучше". Раскачивают лодку, тошнят крыс. Самые главные леворуционеры именно они.
На что расчет?
Вряд ли ставка на то что новый губер будет их человечек. Скорее это от рукожопия полного. Ну и как вариант, каштаны потаскать из огня. Запалив Кузбасс и РФ.

Запалить Кузбасс ... А для чего? Вернее для кого ?
И что будет с губером,если Кузбасс запалится ?
Ниччо не понимаю. Кто и под кого роет ..?
1
16
=
-15
Kotafey 24.03.2020 10:19
ИМХО.Люди тут терпелвые, прям мазохисты... их Запалить может только Вранье. Их пытаются убаюкать, и может чиновники даже сами верят в то что говорят (со слов лакеев).Но когда вранье и реальность начинают резонировать в дисонансе...народ задумывается.А может то что при революции все будет хуже, это тоже вранье7Ведь хуже уже не куда! Да хоть эстетическое удовольствие от люстрации получить...и начинается бессмысленный и беспощадный бунт.
16
2
=
14
Близнец 24.03.2020 10:34
Kotafey: ИМХО.Люди тут терпелвые, прям мазохисты... их Запалить может только Вранье. Их пытаются убаюкать, и может чиновники даже сами верят в то что говорят (со слов лакеев).Но когда вранье и реальность начинают резонировать в дисонансе...народ задумывается.А может то что при революции все будет хуже, это тоже вранье7Ведь хуже уже не куда! Да хоть эстетическое удовольствие от люстрации получить...и начинается бессмысленный и беспощадный бунт.

А вы сейчас плохо живёте ? Нескромный вопрос ,но .. " А может то что при революции всё будет хуже,это тоже враньё ? Ведь хуже уже некуда !"
Хотите испытать новые ощущения,если вдруг случится рэволюция ? А о последствиях подумали ? Ведь грабить начнут везде и всех. Слишком много стало молодых ,не желающих работать. Опять кожАнки,опять маузеры и экспроприация ?
2
13
=
-11
Близнец:
Kotafey: ИМХО.Люди тут терпелвые, прям мазохисты... их Запалить может только Вранье. Их пытаются убаюкать, и может чиновники даже сами верят в то что говорят (со слов лакеев).Но когда вранье и реальность начинают резонировать в дисонансе...народ задумывается.А может то что при революции все будет хуже, это тоже вранье7Ведь хуже уже не куда! Да хоть эстетическое удовольствие от люстрации получить...и начинается бессмысленный и беспощадный бунт.

А вы сейчас плохо живёте ? Нескромный вопрос ,но .. " А может то что при революции всё будет хуже,это тоже враньё ? Ведь хуже уже некуда !"
Хотите испытать новые ощущения,если вдруг случится рэволюция ? А о последствиях подумали ? Ведь грабить начнут везде и всех. Слишком много стало молодых ,не желающих работать. Опять кожАнки,опять маузеры и экспроприация ?

– Братцы! – говорил он, протягивая к коротышкам руки. – Послушайте меня, братцы! Не надо плакать. Чего нам жалеть? Здесь жалеть нечего, а там нам хоть сытно будет. Вот увидите: сыты будем – как-нибудь проживём. Не надо отчаиваться! Ведь и на Стабильно Дурацком острове коротышки живут. А то, что там можно обнулится в баранов, так это, может, ещё и не правда. Кто сказал, что это правда? Мало ли чего говорят! Поживём – увидим.
10
3
=
7
Kotafey 24.03.2020 10:45
Близнец:
А вы сейчас плохо живёте ? Нескромный вопрос ,но .. " А может то что при революции всё будет хуже,это тоже враньё ? Ведь хуже уже некуда !"
Хотите испытать новые ощущения,если вдруг случится рэволюция ? А о последствиях подумали ? Ведь грабить начнут везде и всех. Слишком много стало молодых ,не желающих работать. Опять кожАнки,опять маузеры и экспроприация ?


В сравнеии с крестьянином 16 века я просто в масле катаюсь. В сравнении с собой 30 летней давности тоже все лучше.Но пардон, я столько копил и работал на это все... А теперь все может рассыпаться. Эти накопления и сдерживают взрослых мужиков и баб от резкости.Не хотят люди терять свое из за майданов и революций. Но у нас увы и без революций кризис и обесценивание накоплений.Если (Когда) грянет гиперинфляция и зажиточные станут бедными,бедные - нищими,а нищие останутся такими же но на помойках уже не будет толковой еды и одежды... Вот тогда будет просто кипение,потому как кипение. Такой кризис убивает надежды на спокойную старость.Убивает надежды вырастить детей не в нищите. Реакция будет не рациональная а эмоциональная. Может быть ее специально хотят запустить, чтоб за лет пять слабые погибли и перестали быть обузой.Те кто останется будут "как кот" зубастые,клыкастые,циничные,жестокие (а некотрые вообще по локоть в чужой крови) .Такое поколение уже было.Я можно сказать такое поколение.

И я не хочу такого настоящего своей дочери. Но что можно поделать?Я могу остановить каток или паровоз? Я уже стар и хватки той нет уже. Я просто сдохну скорее всего и я смерти совсем не боюсь.Зачем бояться смерти-если она будет избавлением от проблем? Но эмоции такая штука иррациональная...вызывает желание с собой врагов забрать...Если такие мысли у очень уравновешенных котов, то какие мысли у психов???

Все что я пишу-предостережение,тем кто непрепятствует кризису,надеясь на нем заработать деньги,власть укрепить,карьеру сделать-начальника подсидев. Думайте. Русский бунт-неадекватный, его трудно усмирять он просто сам выдыхается, а пока выдохнется...ситуация будет иная.
10
9
=
1
Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль,спички и сахар.
На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
- Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.

Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
- Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.
(с)
16
1
=
15
UVG 24.03.2020 11:34
Жванецкий М.М., но текст не полный.
12
0
=
12
Да.
"Навстречу кризису".
9
0
=
9
Димон 24.03.2020 22:49
элементарно.
на губера им накласть
запалить с Кузбасса Россию. Чтоб на осколках править без Путина и санкций.
2
2
=
0
АПМ 24.03.2020 09:44
Пусть чиновницы сами ездят, если им надо, только с намордником... бо заразные и злые шибко, твари...
За одно и попы разомнут...
7
17
=
-10
кол 24.03.2020 10:08
АПМ:
За одно и попы разомнут...

Недвусмысленно прозвучало... Диалектика не пройдена... а беретесь за троицу...
11
3
=
8
Kotafey 24.03.2020 10:15
Что именно Попы разомнут?Новая директива на фитнес от Патриарха??? Беговые дорожки будут ставить???
14
2
=
12
АПМ: Пусть чиновницы сами ездят, если им надо, только с намордником... бо заразные и злые шибко, твари...
За одно и попы разомнут...

По разминанию попы специалисты!
12
2
=
10
ТОТ 24.03.2020 10:32
АПМ: Пусть чиновницы сами ездят, если им надо, только с намордником... бо заразные и злые шибко, твари...
За одно и попы разомнут...

Вот же русский язык правдивый: Попы (то что ниже спины) и попы (те что в церквях) ОДНО и тоже.....неспроста.
14
3
=
11
АПМ 24.03.2020 10:39
Да и ТОТ неизвестно какой?
Может такой?
4
12
=
-8
кол 24.03.2020 09:54
Навернется Х-ПИР никто и не вспомнит, разве что три калеки повсюду: путриот, правик и журнашлюх.
9
3
=
6
кол 24.03.2020 09:57
кол: Навернется Х-ПИР никто и не вспомнит, разве что три калеки повсюду: путриот, правик и журнашлюх.

ППЖ - славная аббревиатура для будущего
8
3
=
5
Kotafey 24.03.2020 10:15
Православная Партия Жизни... Звучит...
7
3
=
4
кол 24.03.2020 10:35
Валентину Терешкину спасают уже с утра. Назначили главной по спасению Волги. До этого убрали 40 летнего парня, политика, забыл фамилию, находившегося на взлете - вот так расчищают поле, для обделавшихся космонавтов.
10
3
=
7
кол 24.03.2020 10:57
Зачем Европа разгоняла панику о вирусе? Разгоняли те, кто имел интерес на падении евро к доллару, а также рубля. Есть несколько схем, чтобы заработать на этом.
7
1
=
6
кол 24.03.2020 11:13
Падение спроса.
https://youtu.be/GNmkD_a_F-g
6
0
=
6
Alexei1950 24.03.2020 12:50
звонить в администрацию !над этой аферисткой есть начальник --в 93 года человеку ехать доказывать --не оказалось )так вы твари и убрали чтоб человек перед вами показался а если нет то 50 тысяч в карман положишь
8
2
=
6
Четатиль 24.03.2020 13:06
Самое интересное то, что когда требуется отменить какие-то выплаты(например, компенсация оплаты за детский сад, поскольку одному из детей исполнилось 18), то никаких документов предоставлять не нужно, тем более ходить куда-то.
Мгновенный перерасчет. И информация вся есть, и скорость выполнения на высоте.
9
2
=
7
компенсация оплаты за детский сад, поскольку одному из детей исполнилось 18

Пардоньте… а где это у нас в детский сад до 18-ти принимают?
6
2
=
4
Четатиль 24.03.2020 13:36
Размер компенсации оплаты за детсад зависит (зависел) от количества детей в семье.
Как только ребенку исполняется восемнадцать лет, размер компенсации автоматически пересчитывается.
Речь о том, что в данном случае никаких справок предоставлять не надо, все происходит быстро и просто.
8
1
=
7
Четатиль 24.03.2020 13:39
То есть если у вас в семье двое детей, возрастом предположим 14 и 5, то пока старшему ребенку не исполнится 18, рассчитывать будут по одной процентной ставке.
Как только старшему исполняется 18, то происходит перерасчет и начислять начинают по другой процентной ставке, в меньшую сторону разумеется.
6
3
=
3
Да вкурил. По количеству иждевенцев.
0
1
=
-1
OPFR KO 24.03.2020 14:38
Официальный ответ ОПФР по Кемеровской области:
Территориальные органы ПФР по Кемеровской области регулярно проводят работу по проверке актуальности сведений о гражданах в возрасте 80 лет и старше, получающих пенсии и социальные выплаты через кредитные учреждения со стороны Пенсионного фонда. Благодаря системе межведомственного взаимодействия с органами ЗАГС, кредитными организациями актуализируется информация о пенсионерах, переехавших в другой город, но не изменивших прописку, не пользовавшихся банковской картой, не обращавшихся в органы ПФР в течении полугода.
При этом остаются единичные случаи, когда актуальные сведения о пенсионере отсутствуют в системе межведомственного взаимодействия. В этом случае специалисты ПФР связываются с самим пенсионером. Так, в феврале 2020 г. Управление ПФР в г. Новокузнецке направило 48 писем гражданам с просьбой подтвердить сведения о регистрации. В каждом письме указывались телефоны для консультаций, по которым сами пенсионеры или их родственники могли узнать порядок предоставления сведений. В результате данные по 36 пенсионерам были подтверждены.
23 марта 2020 г. в клиентскую службу ПФР в Куйбышевском и Новокузнецком районах г. Новокузнецка пришла дочь указанной в публикации пенсионерки, подтвердив регистрацию матери с помощью ее паспорта. Данные у женщины были приняты, актуальность сведений подтверждена.
По поводу тревоги дочери Анны Васильевны о выплате 50 тысяч ее маме как труженице тыла, сообщаем, что эти деньги она получит в начале апреля. Начисления уже произведены.
Также сообщаем, что в соответствии с Планом неотложных мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, утвержденного приказом Минтруда и социальной защиты Российской Федерации, с 25 марта 2020 г. в работе территориальных органов ПФР по Кемеровской области вводится особый режим работы. Работа с посетителями будет продолжена с использованием электронных сервисов ПФР, телефонной связи, электронной почты. Все письменные заявления граждан также будут обрабатываться, ответы специалисты ПФР направят на электронный или почтовый адрес пенсионера. При необходимости будут организованы выезды специалистов на дом.
4
9
=
-5
Kotafey 24.03.2020 15:51
актуализируется информация о пенсионерах, переехавших в другой город, но не изменивших прописку, не пользовавшихся банковской картой, не обращавшихся в органы ПФР в течении полугода.
Собственно про что я и писал.Только умолчали зачем им это надо... знать... Я вам скожу, чтоб районный коэфицент привести в соответствиие с фактическим местонахождением.
9
1
=
8
RoyRobson 24.03.2020 17:23
ОПФР, да вы позорище, однако...что так пенсов кошмарите.
9
3
=
6
Ameno 24.03.2020 22:16
Пенфонд, как тебе такое?
3
1
=
2