#
#
Просмотров: 428
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2727
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11716
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Лукашенко  вновь вернулся к методам террора и репрессий

Диктатор "топит протест в крови" (+2)

Александр Лукашенко после вчерашней "тайной инаугурации" вновь вернулся к методам террора и репрессий.

Как мы вчера сообщали, "уходящий президент" (так Александр Григорьевич сам себя назвал), заручившись поддержкой Кремля, провел секретную операцию по самоинаугурации. После того, как мирные протестующие вышли на улицы, потерявший легитимность диктатор снова взялся за свое. 

На улицах появились вооруженные силовики и "титушки" (переодетые в штатское сотрудники с битами и дубинками, нападавшие на граждан). Водометы поливали людей водой и краской.

Видео: РБК

 В Минске на пикеты вышли студенты БГЭУ, БГУ, БГУКИ и МГЛУ, передает «Медиазона. Беларусь». Фотографии и видео публиковал телеграм-канал «Отчислено». Молодые люди выходили с плакатами «Тайная инаугурация. Ну и кто тут крыса?», «Инаугурация мечты. Только ты и твоя [глава ЦИК Лидия] Ярмошина», «Я не на кухне, вот ты и бесишься» и другими.

Было много жестких задержаний. Против протестующих использовался слезоточивый газ. Кроме того, силовики разбивали дубинками автомобили, избивали людей.

За протестующим гонялись, настигали их во дворах, молотили дубинками, запихивали в "автозаки". Между тем, по имеющейся информации, тюрьмы в Минске и других городах и без того переполнены...

Фото t.me/tutby_official и t.me/studentyBY

Напомним, выборы 9 августа 2020 года (по официальным данным, Лукашенко набрал 80,1% голосов) в Белоруссии отмечались беспрецедентными нарушениями, свидетельствующими о повальных фальсификациях.

После этого граждане Республики Беларусь в массовом порядке вышли на улицы.

И столкнулись с избиениями, арестами, пытками. Несколько человек погибли, многие искалечены.
Светлана Тихановская, за которую, судя по всему, проголосовало больше белорусов, чем за Александра Лукашенко, под прессингом (ей пообещали, что ее дети будут расти сиротами) выехала из Белоруссии и пребывает в Литве. Ее супруг Сергей Тихановский уже несколько месяцев сидит в белорусской тюрьме по надуманному обвинению.
Европа уже высказала свою позицию о непризнании А. Лукашенко как избранного лидера Белоруссии. Однако Лукашенко признал Владимир Путин. И оказал ему всемерную поддержку.
В течение полутора месяцев в стране не утихают акции протеста.

В воскресных маршах принимают участие не менее ста тысяч человек.

Лукашенко "не нуждается в легитимизации"

МИД Белоруссии назвал «надуманным и искусственным» вопрос о претензиях зарубежных стран по поводу инаугурации президента республики Александра Лукашенко. Церемония прошла 23 сентября, заранее о ней не сообщалось. Евросоюз назвал инаугурацию нелегитимной. Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель напомнил, что ЕС по-прежнему не признает результаты президентских выборов. «Белорусский народ, который является единственным источником власти и носителем суверенитета сделал свой выбор,— говорится в заявлении.— Белорусский народ не нуждается в "легитимизации" своей власти со стороны самоназванных факультативных "легитиматоров". Данный вопрос является надуманным и искусственным. Попытки отдельных стран Запада поставить под сомнение легитимность главы государства ни в коей мере не отражают мнения подавляющего большинства международного сообщества». В заявлении также говорится, что Белоруссия не вмешивается в дела других стран и ожидает «от зарубежных партнеров аналогичного подхода», отмечает "Коммерсант".
24.09.2020
Просмотров: 3986 | Комментариев: 158
Kuzn85 24.09.2020 11:58
Фашисты в погонах
24
19
=
5
888 24.09.2020 12:20
Kuzn85: Фашисты в погонах
Скорее, военная хунта.

Лукашенко - Пиночет наших дней
21
15
=
6
GoodWin 24.09.2020 11:59
И в погонах, и без погон
19
16
=
3
GoodWin 24.09.2020 12:00
Насилие со стороны обезумевшего отвергнутого тирана - это омерзительно

ИМХО
30
22
=
8
АПМ 24.09.2020 12:03
Разве в США или в Германии не так?
21
32
=
-11
Не не так...
Если там уличат в фальсификации выборов...
Чел не секунды не задержится у власти..
33
17
=
16
Патриот Дубль 24.09.2020 18:30
петросян-месный: Не не так...
Если там уличат в фальсификации выборов...
Чел не секунды не задержится у власти..

В США нет прямых выборов. Так что не надо врать.
2
13
=
-11
Опилкоголовый, тут не про систему выборов, а о ФАЛЬСИФИКАЦИИ на них базар...

Как ты живёшь то с такой "логикой" тебе про - Фому, ты про Yeremy.
5
6
=
-1
сам я не местный: Опилкоголовый, тут не про систему выборов, а о ФАЛЬСИФИКАЦИИ на них базар...

Как ты живёшь то с такой "логикой" тебе про - Фому, ты про Yeremy.

Так это жертва ЕГ...
Помню он тут топил,что в Белоруссии сыр по 20рублей,и до него даже не доходила что Белорусский рубль и Российский рубль разные валюты..
А ты тут ему пытаешься объяснить,что фальсификация и система голосования это разные вещи...
Оставь,пустое это..дырявый горшок не наполнишь...
6
2
=
4
АПМ 24.09.2020 12:05
В любой, нормальной стране антигосударственные выступления встречают жесткий отпор со стороны властей...
Ну а как иначе?
16
35
=
-19
АПМ: В любой, нормальной стране антигосударственные выступления встречают жесткий отпор со стороны властей...
Ну а как иначе?

В любой, нормальной стране не кладут на мнение народа..
33
15
=
18
Конь Людоед 24.09.2020 12:19
Так то у них бизнес и народ против санкций, но их вводят)А как мнение народа?Или, иногда можно класть на него (причем определённым "цивилизованным" странам)?)))))
13
7
=
6
Патриот Дубль 24.09.2020 18:31
петросян-месный:
АПМ: В любой, нормальной стране антигосударственные выступления встречают жесткий отпор со стороны властей...
Ну а как иначе?

В любой, нормальной стране не кладут на мнение народа..

В любой нормальной стране экстремисты преступники
3
13
=
-10
Так там и захват чужих территорий не приветствуют...
5
4
=
1
888 24.09.2020 12:17
АПМ: В любой, нормальной стране антигосударственные выступления встречают жесткий отпор со стороны властей...
Ну а как иначе?
А при чем тут "антигосударственные"?
Лукашенко не государство, а узурпатор.
И я надеюсь он ответит за свои преступления
21
11
=
10
Ruthenium 24.09.2020 12:19
АПМ: В любой, нормальной стране антигосударственные выступления встречают жесткий отпор со стороны властей...
Ну а как иначе?

Ты про расстрелы коррупционеров в Китае?^
27
9
=
18
Ruthenium 24.09.2020 12:19
Ты тут давай ниенто...
Не безобразничей тут...
Иш на святое замахнулся...
Енто и есть наш прорыв.и скрепы..
17
3
=
14
villi225 24.09.2020 12:32
Ruthenium:
АПМ: В любой, нормальной стране антигосударственные выступления встречают жесткий отпор со стороны властей...
Ну а как иначе?

Ты про расстрелы коррупционеров в Китае?^

Да потому что вся верхушка коррупционеры...
15
2
=
13
b-km.ivanov 24.09.2020 12:44
В любой, нормальной стране нет антигосударственных выступлений, ни к чему они.
12
8
=
4
Ruthenium 24.09.2020 14:29
АПМ: В любой, нормальной стране антигосударственные выступления встречают жесткий отпор со стороны властей...
Ну а как иначе?

От тако-то, Толик, прошло пару часов и ты полетел в тень, жалкий оппозиционеришко и слуга воров, там тебе и место. Любящие Россию патриоты-кузпрессяне минусят вашу воро-шизу в хлам. Слава Тебе, Господи, хоть в комментах "Кузпресса" побеждают настоящий народный суд и справедливость, а Иуды получают воздаяние!
11
9
=
2
Volk64 24.09.2020 12:06
Агония обезумевшего "фюрера", час расплаты наступит..
20
15
=
5
888 24.09.2020 12:17
Volk64: Агония обезумевшего "фюрера", час расплаты наступит..

Надеюсь, это так. И очень скоро
13
10
=
3
Norg-Norg 24.09.2020 16:21
Да ,разбили несколько физиономий.
делов-то .

Вся область знает ,что 25.03.2018 г -это был поджог .Сгорели дети ,учителя ,родители.

ЧТО ЖЕ ВЫ НЕ ВОЗМУЩАЕТЕСЬ ? Кого боитесь -Цивилёва ? Так он сам себя боится.

Вот она ,цена вашей гражданской активности.
Ноль рублей и ноль -ноль копеек.
4
11
=
-7
GoodWin 24.09.2020 12:10
Конечно не так, к сведению копрофилов, в Минске и других городах страны нет погромов со стороны протестующих, только бандиты в погонах хреначат машины, разбивают витрины и калечат людей.

ИМХО Лукашенке очень бы хотелось, чтобы мирные демонстрации переросли в беспорядки, но этого пока не происходит, насколько я видел, а я интересуюсь этой темой с начала августа.

Поражаюсь, сколько у белорусов терпения. Будь я в это время в Минске, наверное не удержался бы, ответил.
20
12
=
8
Загадка 24.09.2020 12:23
На улицах появились вооруженные силовики и "титушки" (переодетые в штатское сотрудники с битами и дубинками, нападавшие на граждан). Водометы поливали людей водой и краской.

Фашистская морда лукашенко.
21
10
=
11
Сципион 24.09.2020 12:45
Скорые на сравнения ребятки. Нескольким демонстрантам разбили носы - в ответ на их агрессию в сторону ментов и вот тебе - Пиночет.

Но Пиночет совершил военный антисоциалистический переворот путём хорошо спланированной войсковой операции с применением ВДВ, авиации и ракетных обстрелов.
Следом за убийством легитимного президента Альенде прошла полицейская зачистка с изоляцией и казнями тысяч гражданских лиц. Печальную известность получил концлагерь на футбольном стадионе в СантЯго, где под открытым небом содержалось до 40 тысяч арестованных. Там же проходили и казни.

И вот гражданские эксцессы в Минске, в которых среди пострадавших как бунтовщики, так и их усмирители, выдаются за фашистский переворот?
Окститель, посаны
12
30
=
-18
b-km.ivanov 24.09.2020 13:27
Верно, Цып. Вот наш переворот 93 го, это переворот. Законную власть расстреляли, на трон усадили алкаша, а власть ворам отдали.
17
2
=
15
Сципион 24.09.2020 13:37
Да, это был антиконституционный переворот, избавивший Россию, ну, по крайней мере лично меня от демократических иллюзий. Но, конечно, не столь жестокий и ужасный, как в Чили.

Что касается Ельцина, то он у части электората сохранил популярность, остальное добрали политическими технологиями в 1996 году. Народ - стадо, его можно повернуть куда угодно.
5
22
=
-17
Сципион 24.09.2020 13:51
Куда угодно, повторяю специально для "минусоидов", которые и есть продукт идеографических технологий. Им кажется, что они БУНТАРИ, но на самом деле они - СТАДО.
5
22
=
-17
Greis 24.09.2020 14:01
Сципион 24.09.2020 13:37
Сципион 24.09.2020 13:51

Всё правильно - стадо, это когда пастухи есть и псы при них, кои охраняют это стадо баранов, Коих пользуют как мясо... стригут и пр и пр...
Это стадо, а те кои не уподобились тем, стадным, не оскотинились, вышли из того стада, как ты их стадом назвать могёшь? Ась?
12
4
=
8
Сципион 24.09.2020 14:22
Вы - стадо свободных баранов.
Вашу отару возглавляют КОЗЛЫ. Они умней вас. Но - козлы.
ГЫ-ГЫ.
2
18
=
-16
Greis 24.09.2020 14:33
Сципион 24.09.2020 14:22
Эк ты какой... Да не ходим мы отарой... Что и бесит ваших козлов, что вашу отару водят. Вот псы типа тебя и тявкают постоянно на тех кто не пожелал под козлами ходить.
12
2
=
10
Второй справа 24.09.2020 14:45
Ходите, ТРИСЕМЁРКИН.
У тебя ни одной собственной мысли нет, все вычитанные и высмотренные у КОЗЛОВ.

Ты ж за мной не ходишь. Ты ходишь в отаре себе подобных.
ГЫ-ГЫ.
0
17
=
-17
b-km.ivanov 24.09.2020 14:49
Вот вы козлы и вели баранов к коммунизму, потом предали и разбежались. Потому, что козлы.
9
1
=
8
Второй справа 24.09.2020 15:10
Можно и так сказать.
Но вы-то точно - БАРАНЫ.
И вот пришли другие козлы и повели вас по другому пути. Но туда же - на бойню.
0
14
=
-14
b-km.ivanov 24.09.2020 15:23
Не ведут Цып, гонят. Смертным боям гонят. Вот пенсии отобрали, кто возмущался, того дубинами, а козлов в отставке, задобрили.
8
1
=
7
Второй справа 24.09.2020 15:43
Да как вас не гнать, смиренных. Из кого ж делать консервы "Баранина тушёная", как не из вас.
0
14
=
-14
Ruthenium 24.09.2020 15:52
Да ладно прибедняться, из тебя бы тушёнка "Свинина" неплохая вышла, на худой конец "Козлина".
9
5
=
4
b-km.ivanov 24.09.2020 16:17
Да знаем мы, что вы людоеды. И реформы ваши такие же, людоедские.
7
1
=
6
Сципион: Куда угодно, повторяю специально для "минусоидов", которые и есть продукт идеографических технологий. Им кажется, что они БУНТАРИ, но на самом деле они - СТАДО.

Но особо поражают,в стаде ,бараны,которые позволяют,другим баранам,себя резать,и стричь,и мало того,не только ,не сопротивляются,а ещё восхваляют,их мудрость,справедливость,и призывают соотечественников.терпеливо идти,на бойню...
9
3
=
6
Ruthenium 24.09.2020 14:32
Сципион: Куда угодно, повторяю специально для "минусоидов", которые и есть продукт идеографических технологий. Им кажется, что они БУНТАРИ, но на самом деле они - СТАДО.

Лётай в тень, жалкий платный клакер и оппозиционеришко, труждающийся в интересах воро-шизы, что заслужил, то от народа и получай, не ропщи.
8
6
=
2
Второй справа 24.09.2020 14:46
Не от народа. От стада.
Впрочем, большой разницы нет.
0
16
=
-16
Ruthenium 24.09.2020 14:53
Лётай в тень с чувством выполненного долга, с лёгкостью, помня, что народ не за так тебя макает, а за ставку "консультанта" АКО, это твой выбор, дедка.
6
5
=
1
Второй справа 24.09.2020 15:12
Хоть я уже давным-давно не консультант, но сознание того, что им был меня греет.
А на минусы вашей отары я положил свой шанцевый инструмент.
0
17
=
-17
Демократии в чистом виде не бывает..
Как в прочем ,в чистом,100% ,виде,в прероде не чего не существует...
Но только демократические,движения,ведут государство к прогрессу..
Тирания всегда,...запомните всегда,заводит государство в тупик,уничтожает прогресс,и приводит к упадку...
6
3
=
3
b-km.ivanov 24.09.2020 14:06
Этого электората, 3% ворья, у кого он сохранил популярность. Остальное не политические технологии, а элементарное воровство. А в 96 г, очередное предательство коммуняк, того же зю. Не более.
8
3
=
5
Да ладно, повернуть... ))) спроси у барина - нарисовать! что угодно, типа от народа 93/97% ... ))
4
5
=
-1
Второй справа 24.09.2020 14:43
Сципион: Скорые на сравнения ребятки. Нескольким демонстрантам разбили носы - в ответ на их агрессию в сторону ментов и вот тебе - Пиночет.

Окститель, посаны
Повторю, чтобы запомнили то, что вам не нравится.
2
14
=
-12
Любишь ты глупости повторять, попугай Рузвельта...
6
6
=
0
Второй справа 24.09.2020 15:12
Про Пиночета - это не глупость, это мировая история.
2
13
=
-11
Так я ж не про Пиночета.
6
4
=
2
Второй справа 24.09.2020 15:24
Трудно тебя понять, у тебя "два ВО", а у меня только одно - хиленькое.
0
14
=
-14
Дык, я ж тебе говорил - таблетируйся. Шевели извилину, хотя бы медикаментозно.
4
4
=
0
Второй справа 25.09.2020 12:24
Второй справа:
Окститель, посаны
Повторю, чтобы запомнили то, что вам не нравится.
Ещё раз повторю - радетелям свободы слова.
0
4
=
-4
арбуз 24.09.2020 12:45
Все беды от студентов- золотые слова!
Почему я и грю- ЗАКРЫТЬ все институты-рассадники гомо-садо-педо а так же контреволюции. Им бесплатное обучение-а они на барикады. Просют Требуют платнаго обучения! Дурни одним словом, оболваненные польскими резедентами. Типа кухарок...
4
8
=
-4
арбуз 24.09.2020 12:47
эээ...Тюрьмы в Минске и других городах и без того переполнены?
Хм... А в Сибирь не пробовали возить? Или на Магадан?
4
8
=
-4
арбуз 24.09.2020 12:51
Вчера толпу протестутов показали-хоспиидя...малшыки и девочки лет по четырнадцати...Ну точь в точь рашенские гомики-худенькие, в коротеньких узеньких брючках...как же Нюра своё поколение называла...забыл, гадство...
5
12
=
-7
Argentum 24.09.2020 12:54
Ты прав. Молодежь не хочет жить как прожил всю жизнь ты, вечно пресмыкаясь перед всяким деспотичным говном и фапая на партию и штабильношть. Они хотят новой жизни и она у них будет. Назад ничего не отмотать. Нмкто не забыт и ничего не забудется.
17
17
=
0
Сципион 24.09.2020 13:03
Не помню дословно, но мысль приблизительно такая: у того, кто не был бунтарём в 20 лет, нет сердца, тот, кто продолжает бунтовать в 40, не нажил разума.
3
21
=
-18
Язва+ 24.09.2020 13:27
Сципион: Не помню дословно, но мысль приблизительно такая: у того, кто не был бунтарём в 20 лет, нет сердца, тот, кто продолжает бунтовать в 40, не нажил разума.

Андрей Дмитриевич Сахаров до конца жизни был бунтарём (скончался в возрасте 78 лет)
Валентина Терешкова, 83 лет, будет назначена пожизненным сенатором

18
5
=
13
b-km.ivanov 24.09.2020 13:32
Помню последнее его выступление на сьезде, где он сказал, " завтра будет бой". К утру умер.
12
3
=
9
Сципион 24.09.2020 13:46
Трижды герой СССР, "отец водородной бомбы" прожил жизнь советским интеллектуалом и ни в каком бунте замечаем не бывал.
Но в конце жизни пересмотрел принципы и из прилежного работника на оборону Советского Союза превратился в диссидента.
Это бывает. Возможно, его впечатлил ядерный апокалипсис, который он создал собственным интеллектом, осталось только кнопку нажать.
Трагическая фигура, на мой взгляд.

Терешкова - советская комсомолка, космическое мясо, куда пошлют, туда и встанет.
10
14
=
-4
Greis 24.09.2020 13:55
Сципион 24.09.2020 13:46
:) Смотри-ка! Порой и здравые мысли ему на ум приходят...
5
2
=
3
b-km.ivanov 24.09.2020 14:15
Терешкова, старый человек, манипулировать ей, подставлять её, верх кощунства.
0
9
=
-9
Ruthenium 24.09.2020 14:34
b-km.ivanov: Терешкова, старый человек, манипулировать ей, подставлять её, верх кощунства.

Девиц с пониженной социальной ответственностью на объездной тоже кто-то подставляет или они сами такие?
12
4
=
8
b-km.ivanov 24.09.2020 14:45
На обьездной, скорее всего нужда подставляет. В будуаре, жажда к страсти.
А Терешкова, старый человек, наверное и больной. Потому и говорю, что кощунственно, прикрываться заслуженными, но больными людьми, для прикрытия своих корыстных целей.
0
11
=
-11
Ruthenium 24.09.2020 14:48
Ты в курсе, что дочурке "старого больного человека" опосля феерического предложения Вове стать Ноликом госзакупки на сотни миллионов прилетели?
12
5
=
7
Второй справа 24.09.2020 14:55
Терешкова явно не Василиса Премудрая. Но девушка была крепкая и отважная. Звёздный её час давно прошёл, но, плывя по течению славы, она извлекает из своей известности засуженные дивиденды.
Вот ты, морально-физический недоросль, слетай в космос, а потом суди тех, кто на это готовится и кто на это отважился
1
18
=
-17
b-km.ivanov 24.09.2020 14:57
Наверное так, но не уверен, что сама Терешкова, теперь, что то осознает, что ее выступление по обнулению трансформировалось в госзакупки. А доча, вполне.
4
9
=
-5
Сципион 24.09.2020 14:28
К концу своей академической карьеры Сахаров родил идею вооружения советских суперских подводных лодок, оснащённых торпедами с термоядерными зарядами по 100 мегатонн.
Эти «суперторпеды», взорванные у Атлантического и Тихоокеанского побережья Америки должны были нанести американцам невосполнимый ущерб. Взрывы термоядерных зарядов могли вызвать огромные цунами, с высотой волн в десятки метров. «Волны-убийцы» должны были смыть десятки городов и поселений, убив сотни тысяч мирных жителей.

Вот такой это был учёный-"гуманист".
3
15
=
-12
вызвать огромные цунами, с высотой волн в десятки метров.

Это из области фантастики...

На западе тема мегацунами более популярна в варианте естественно-природной катастрофы, т.е. вызванном типа падением астероида или обрушением вулкана9 10 Там тоже есть простор для фейковых преувеличений масштаба вызываемых бедствий, но мейнстримные оценки также совершенно разочаровывающи для проекта цунами-бомб. Насчитали, что цунами от метеорита диаметром 10 километров с энергией в тротиловом эквиваленте 100 тератонн (т.е. миллион раз по 100 мегатонн, это от которого якобы вымерли динозавры) способно затопить всего лишь остров типа Мадагаскара.

======

Таким образом, в 90-е годы тема в общем-то была закрыта. Однако в январе 2006 года появляется фундаментальная попытка её реанимации - это статья А.Широкорада в "Популярной механике"11 , в которой обнаруживаются все основные сегодняшние фейки о гигантской эффективности цунами-бомбы и принадлежности её авторства Сахарову.

http://www.igfarben.ru/sakharov_tsunami_bomb_torpedo_t15
4
4
=
0
Второй справа 24.09.2020 15:00
Нет дыма без огня.
По ссылке комментируется мемуарное признание Сахарова, вроде как дезавуированное самим Сахаровым.
Но есть и такие данные:

Во время проектных разработок суперторпеда получила шифр Т-15. Советское руководство ВМФ выступило против этого «людоедского» оружия. Контр-адмирал П. Ф. Фомин, с которым Сахаров обсуждал этот проект, был просто шокирован «кровожадностью» проекта, и сказал, что военные моряки привыкли бороться с вооруженным противником в честном, открытом бою, и «для него отвратительна сама мысль о таком массовом убийстве». Боевой адмирал знал весь ужас войны, на его глазах оборвались многие жизни, поэтому ему претило массовое убийство невинных людей. Кабинетный же ученый, не нюхавший пороху, без всяких сомнений был готов учинить массовую бойню ни в чём не повинных людей.

Пётр Фомич Фомин, участник Гражданской и Великой Отечественной войн, с 1949 года руководил новым атомным отделом (6-й отдел) при Главнокомандующем ВМФ. Отдел решал задачи защиты объектов флота от ядерного оружия противника и разработкой атомного оружия для флота СССР. С 1953 года 6-й отдел под началом Фомина участвовал в проектирование первой советской атомной подводной лодки. С 1954 года контр-адмирал Фомин осуществлял общее руководство над всеми работами по объекту 627.

Первоначально суперторпеда Т-15 вошла как в эскизный проект (1953 год), так и в технический проект 627 (1954 год). По проекту торпеда была длиной 23,55 метра, весила 40 тонн и имела калибр 1550 мм. Однако руководство Военно-Морского флота СССР продолжало оказывать сопротивление этому проекту и в 1955 году технический проект АПЛ откорректировали: субмарину вооружили 8 торпедными аппаратами с 20 торпедами, их них 6 торпед имели тактические ядерные заряды по 15 килотонн. Работы над торпедой Т-15 были остановлены.
0
10
=
-10
Советское руководство ВМФ выступило против этого «людоедского» оружия. Контр-адмирал П. Ф. Фомин, с которым Сахаров обсуждал этот проект, был просто шокирован «кровожадностью» проекта

Вася, извилиной то шевельни.
Какая боевому адмиралу разница от чего помрёт гражданское население? от ядрёной ракеты, от ядрёной бонбы или от ядрёной торпеды? что из них человечнее, как он оперделил?
4
5
=
-1
Второй справа 24.09.2020 15:15
Ты у Фомина спроси.
И у советского руководства, которое отказалось от злой идеи.
Ну, и своей извилиной шевельни, почему, имея супербомбы, никто их не применяет.
1
12
=
-11
Вася, ну ты серьёзно? )))
Ты про боегого КРАСНОГО адмирала ЯДЕРНОЙ СУПЕРДЕРЖАВЫ - был просто шокирован «кровожадностью» проекта...
А кровожадностью баллистических ракет адмирал был доволен...
3
5
=
-2
Второй справа 24.09.2020 15:26
Да не трогай "красного адмирала", он - не ты.
0
9
=
-9
Я и не трогаю, это ты фейки про него перепостчиваешь...
3
4
=
-1
Второй справа 25.09.2020 12:32
Ты наверняка не слышал о Гаагской конвенции о ПРАВИЛАХ ВЕДЕНИЯ ВОЙН. Почитай https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1104210
И обрати внимание на пункт Запрещенные средства и методы ведения войны
Военные очень хорошо знают, как и чем можно воевать, иначе будут военными преступниками.
В Нюрнберге не за войну судили нацистов, а за преступлкения против человечности.
0
4
=
-4
b-km.ivanov 24.09.2020 15:29
Цыпа, гуманней было бы, если бы америкосы жгли нас напалмом, а затем бы смели как Хирасиму?
Сдерживание Цып, не более. Вряд ли какому нибудь живодристику придет в голову померить силы с качком.
3
3
=
0
Kotafey 24.09.2020 16:32
Argentum: Ты прав. Молодежь не хочет жить как прожил всю жизнь ты, вечно пресмыкаясь перед всяким деспотичным говном и фапая на партию и штабильношть. Они хотят новой жизни и она у них будет. Назад ничего не отмотать. Нмкто не забыт и ничего не забудется.

Погуглил, что значит "фапать"...Однако...
1
1
=
0
uttkin 24.09.2020 16:35
да уж...вот что значит современное серебро...а что тогда представляет современное золотко?
1
1
=
0
uttkin 24.09.2020 16:43
...нашим модераторам надо срочно учить молодежный сленг, а то они только нас, старичьё, гасят за знакомые для них выражения, однако?
2
1
=
1
Kotafey 24.09.2020 17:13
uttkin: ...нашим модераторам надо срочно учить молодежный сленг, а то они только нас, старичьё, гасят за знакомые для них выражения, однако?


Ну аргентум еще упоминалА РОФЛ...

Argentum: Молодым нужны впечатления, ощущения и рофл. Такой сейчас мир.

ROFL (англ. rolling on floor laughing; кататься по полу от смеха) — аббревиатура, означающая, что тому, кто ее пишет или произносит, очень смешно (русский эквивалент — ржунимагу

Вчера видел одно РОФЛ существо...только по ботинкам и голосу опознал в нем парня... все остальное как на картинке Аргентума...
2
3
=
-1
b-km.ivanov 24.09.2020 18:40
Педрик- дурак это, че, не понял?
2
3
=
-1
АЛЕКС 24.09.2020 18:46
Я его дня 4 назад видел,есче подумал что за чудо-юда.
0
3
=
-3
арбуз 24.09.2020 17:33
Нюра- не бушуй. Ишь ты какая! Молодёжь хочет новой жизни? Хм...Так ведь я только ЗА. Какой родитель не хочет своим детям новой жизни, другой, лучше чем у родителя? По моему это естесное состояние чела. Но в силу своей молодости и зашоренности ты пока ещё не вьезжаешь в такие понятия. Ты - и тебе подобные блохеры думаете так- раз на нас подписаны аж целых десять других блохеров-мы уже имеем право учить. Всех.
И старшее поколение даже. Нет, деточка, ты не права. По уровню твоего развития, твоих знаний-ты ещё тильки на начальном этапе. Яп сказал- в зародышевом состоянии. Пока не родишь, не по спишь ночами, не воспитаешь ребёнка-жизни не узнаешь. И вот придя на Кузпрес лет через тридцать ты уже вправе можешь стать полноценным коментатором. И сказать-ну чё арбуз, побалакаем за жисть?
4
0
=
4
арбуз 24.09.2020 17:35
Ух ты-сикоко до меня уже отметились!
Ну, ничё, Нюра знает, кому пост предназначен...
3
0
=
3
Argentum 24.09.2020 12:51
Давно бы уж создали отряды самообороны.
7
14
=
-7
Kotafey 24.09.2020 16:40
Тогда бы по ним стали бы стрелять из пушек и разрывными пулями из станковых пулеметов. Гляньте "уничтожение вооруженных бандформирований в Чечне".
2
2
=
0
Argentum 25.09.2020 08:03
Если бы лукашеску пошел на это, взбунтовалась бы армия, и в течении нескольких часов уже драпал бы со своими хунвэйбинам. В любой армии, какая бы она ни была заскрепленная, всегда есть честные офицеры-патриоты, котрые любят свой народ и которым срать на диктаторов- временщиков. Чаушеску после того как начал стрелять по наролу, уже чепез несколько дней был вынужден бежать, потом был пойман, судим армейским трибуналом и рассрелян у стены сортира за преступления против народа и предательство национальных интересов. Срок от всевластия до расстрела три дня.
0
4
=
-4
Язва+ 24.09.2020 13:20
Огрели бы Борисыча хоть раз дубинкой, когда он прогуливался "мирно, никого не трогая, не выражаясь нецензурной бранью"
15
3
=
12
Сципион 24.09.2020 13:48
Не любитель демонстраций. А так-то имел немало существенных неприятностей из-за своих публикаций.
2
15
=
-13
UVG 24.09.2020 13:55
Сципион: Не любитель демонстраций. А так-то имел немало существенных неприятностей из-за своих публикаций.
Может все таки не в публикациях дело, а аморальном поведении?
12
2
=
10
Greis 24.09.2020 14:08
UVG 24.09.2020 13:55
не в публикациях дело, а аморальном поведении?
Ну если его словоблудство, брехня, перевертыши с ног на голову того или иного события. заработки на статьях, кои принято называть заказными, можно назвать аморальным поведением, то да... За это, мало даже по роже бить. Хотя чухальник под кулак подставить, тоже можно считать кое-кому существенной неприятностью
5
2
=
3
UVG 24.09.2020 14:17
За жлобство и наказывали. Такого тронь пальцем и по политической статье упекут
6
2
=
4
Сципион 24.09.2020 14:19
Ну, вот они опять решили заслушать моё персональное дело:

Ой, ну что тут говорить, что ж тут спрашивать?
Вот стою я перед вами, словно голенький.
Да, я с племянницей гулял с тетипашиной,
И в «Пекин» ее водил, и в Сокольники.

И в моральном, говорю, моем облике
Есть растленное влияние Запада.
Но живем ведь, говорю, не на облаке,
Это ж только, говорю, соль без запаха!


Как были комсомольскими активистами, так ими и остаётесь.
2
13
=
-11
Ну, да.
Один ты, звёздочку - стёр, свастику - нарисовал.
1
5
=
-4
UVG:
Сципион: Не любитель демонстраций. А так-то имел немало существенных неприятностей из-за своих публикаций.
Может все таки не в публикациях дело, а аморальном поведении?

Там ещё самоподжог ветхого загородного жилья был...
3
5
=
-2
Сципион 24.09.2020 14:31
Ути-пути.
И по самоподрыв собственной квартиры. И про самодиффамацию в СМИ. И про вас, которые своими злопыханиями на КузПрессе делают мне рекламу.
2
12
=
-10
Ruthenium 24.09.2020 14:37
Действительно, что это за подрыв такой, от которого никто не пострадал? Или динамит был из Кафтанчикова? В рекламных целях хлопнул, покайся признайся, пока не поздно.
7
5
=
2
Второй справа 24.09.2020 14:50
Ruthenium: Действительно, что это за подрыв такой, от которого никто не пострадал? Или динамит был из Кафтанчикова? В рекламных целях хлопнул, покайся признайся, пока не поздно.
Взорви в пяти метрах от собственной лежанки тротиловую шашку, так, чтобы вынесло все двери и окна (в том числе в квартире напротив) и повело лестничную клетку, а потом поговорим, насколько удачен сей рекламный ход.


2
11
=
-9
Ruthenium 24.09.2020 14:54
Ну ты-то лично как пострадал, хотя бы обкакался?
3
5
=
-2
Второй справа 24.09.2020 15:04
Утешу тебя - обкакался.

Ещё больше была потрясена дочь, спавшая в соседней комнате. Потом она несколько лет, пока не переехали в другую квартиру, подходила ночами к входной двери и прислушивалась к шорохам на лестнице.
2
9
=
-7
Ruthenium 24.09.2020 15:15
От же ж до чего жажда хайпа доводит, один сам себя взорвать готов, другой "Новичком" травится, и куды только мир котится.......
6
5
=
1
Ruthenium: От же ж до чего жажда хайпа доводит, один сам себя взорвать готов, другой "Новичком" травится, и куды только мир котится.......

+++
6
5
=
1
uttkin 24.09.2020 20:40
а чалдон идиота из себя строит, чтобы плюсик получить от неместного...
0
5
=
-5
Ruthenium 24.09.2020 20:46
А Уткену даже и строить не надо, он и так такой, лови минусик.
4
5
=
-1
Да хрен тя знает... самопал старой развалюхи с постройкой новой дачки - прокатил... ну, дверь, что дверь, при наличии зажигалки, китайской петарды и доброго барина - годный вариант.
2
5
=
-3
Второй справа 24.09.2020 15:07
О, ты и взрывного дела знаток. Вот что значит "два ВО".
Обращу твоё внимание, что петарду не приводят в действие по проводам дистанционным взрывателем.
2
10
=
-8
А версию о втором стрелке не рассматривали? тогда точно - наймиты социализьму...
3
5
=
-2
b-km.ivanov 24.09.2020 15:18
Биатлонист не покушался?
6
2
=
4
b-km.ivanov 24.09.2020 15:12
Да ну на. Бутыль с брагой рвануло, а ему теракт померещился.
7
2
=
5
Второй справа 24.09.2020 15:16
Тоже интересная версия.
2
10
=
-8
b-km.ivanov: Да ну на. Бутыль с брагой рвануло, а ему теракт померещился.

Бутыль - вряд ли. А вот аппарат для перегонки дяди Сэма!
5
5
=
0
Язва+ 24.09.2020 13:21
Водомёты насмешили в начале видео. Их назначение сбивать демонстрантов с ног, а не поливать газоны
9
2
=
7
ктото 24.09.2020 14:06
посмотрела, как везли тушу на тайную инаугурацию с экскортом по пустой дороге и как сейчас разгоняют народ по газонам. нельзя на одного человека навешивать столько привилегий и ответственности, он же уже умом тронулся от бесконечного своего предназначения.
10
4
=
6
lubababa 24.09.2020 14:25
ничего не имею против протестов против т.н. диктаторов, зато как препод с >20 лет стажа очень имею против студентов, которых некоторые незаслуженно считают прогрессивным слоем.
Студни - это тупое и ленивое стадо, которому все равно против/за кого протестовать/голосовать, лишь бы не учиться.
6
7
=
-1
Argentum 25.09.2020 07:31
Так всегда и во все времена таки профессура была рупором эгалитаризма и фрондерства. Откуда у студаков тяга к вольнодумству и революциям? Только от вас.
0
5
=
-5
АПМ 24.09.2020 14:28
Хочу чтобы было это...

https://yandex.ru/video/preview?text=две%20девочки%20поют%20песню%20ой%20ты%20степь%20широкая&path=wizard&parent-reqid=1600932088372855-122068683131188957300279-prestable-app-host-sas-web-yp-8&wiz_type=vital&filmId=8548242420031694935

а не мультики про однополую любовь...
4
13
=
-9
АПМ 24.09.2020 14:31
Светлана Тихановская в ближайшее время не планирует посещать Россию, потому что поставила тесто.
7
15
=
-8
Зря. Новичёк под тесто хорошо заходит.
8
5
=
3
ilnikbez 24.09.2020 16:19
Насилие порождает насилие... и физическое или моральное... дети смотрят учатся.
---
Все "правила - искусственны", медведю пофиг на комендантский час, а кошке на повышение налогов..., поэтому соблюдение искусственных и придуманных субъективных правил это выбор "разумного человека" (см. кодекс как культурное понятие)
---
Животные же, даже при хорошей дрессировке понимают "иллюзорность" правил, поэтому если решетки или дрессировщик прощелкали, то животное проявит свою природную хищность и побежит "нападать".
---
Наиболее стремным в этой ситуации является игнорирование этих самых правил, которые и лежат в основе власти. Так как тому же кроту в поле пофиг кто там президент, голуби как зрали сверху.. с чайками, так и продолжат.
---
Применение "насилия" с целью причинения ущерба выводит "действия представителей лукушенко" за рамки права и бессмысленности и диалога, и перевыборов, и выходов на демонстрации/митинги. Так как "животным пофиг" для них не существует правил в их животном мире.
---
С хищником бесполезно разговаривать... или его дразнить, проходя в близости "вкусной толпой", от него надо прятаться в норы и прятать ресурсы, чтобы он от голода сыбался в другой ареал.
4
7
=
-3
Товарищ 24.09.2020 17:26
Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира. Следующий миротворец будет Лукошенко
5
4
=
1
арбуз 24.09.2020 17:37
Чё, в натуре Путена выдвинули?
Был же Навальный...
3
4
=
-1
арбуз 24.09.2020 18:01
Тайная инагурация-эт што то типа Тайная вечеря -но по беларуски.
Ушёл бы батька- и голову не морочил. Хай с нимя, с молодыми дУрнями-пусть живут как хочут. В силу неразвитости ума и детскаго "хотим перемен" ониж не поймут, што они Европе и НА не нужны. Беларусия граничит с Росией-вот основная цель. До Москвы-семьсот вёрст! Вот основная цель-гранитца с Росеей.
Приезжайте батько, наймёте казахо-тоджиков, отстроите дом-восьмистенок, поставите баньку на берегу Мрасу-чё ещё надо на старости лет?...

1
2
=
-1
АЛЕКС 24.09.2020 18:42
Лично я не вижу не одного кандидата на пост преза в Белоруссию акромя батьки,да и ботокса эрефия полюбому руки туда запустила,как на Украине наших там нет.
4
7
=
-3
Argentum 25.09.2020 07:22
Еще Коля.
0
5
=
-5
Язва+ 24.09.2020 19:17
"Чем больше я узнаю Землю, тем больше люблю Небо.
Там чёткая граница м/у Добром и Злом."


(Генрих Гейне Язва+, 2020)
1
4
=
-3
арбуз 24.09.2020 20:13
Вон щас по зомбо- батько, уходи!
Не дай боже никакой стране гражданскую войну. Слава Богу Росее это не грозит...
1
2
=
-1
GEORG W 25.09.2020 06:29
Любишь протестовать, люби и по е9алу получать....
1
3
=
-2