#
#
Просмотров: 76
Тема дня

Довели Новокузнецк...

Picture

Индекс промышленного производства в нашем промышленном городе снизился за год более чем на пять процентов.

Просмотров: 1631
Тема недели

"Но ещё сложнее молчать..."

Picture

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Просмотров: 4574
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
С момента катастрофы в "Зимней вишне" прошел год

Помянем...

25 марта 2018 года произошла катастрофа в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерове.

Видео: Следственный комитет Российской Федерации
Видео: Алексей Сибирь
25.03.2019
Просмотров: 2722 | Комментариев: 13
888 25.03.2019 10:09
Да уж...
2
1
=
1
Дихлофос 25.03.2019 10:15
Год минул, неспешно пройдет и второй.
Сгоревших живыми помянем.
А лихо не севших за самострой,
Конечно, давайте поздравим.
7
2
=
5
Murka 25.03.2019 10:38
Детям из зимней вишни...

Константин Еланцев

Какая боль… Нас, взрослых, обесславив,
Среди огня метались голоса,
Как ангелочки, крылышки расправив,
Детишки поднимались в небеса….

Какой же срок короткий им отмерен,
Какую боль душа перенесёт?!
Ведь кто-то был наверняка уверен:
Здесь рядом мама, и она спасёт!

Но в душегубку превращая здание,
От жара в стенах тлело волокно,
Отец, уже теряющий сознание,
Спасая, сыну открывал окно.

Больней утрат нет ничего на свете,
Эх, знать бы только, что наступит ночь!
И уходя, нас не прощали дети
За то, что мы им не смогли помочь.

… Мы в мир пришли и возвратимся в вечность,
В край светлых душ, которые нас ждут,
Вот только жадность наша и беспечность,
Ещё не раз накликают беду
1
0
=
1
Эскалибур 25.03.2019 10:57
Murka: Детям из зимней вишни...

Константин Еланцев

Какая боль… Нас, взрослых, обесславив,
Среди огня метались голоса,
Как ангелочки, крылышки расправив,
Детишки поднимались в небеса….

Какой же срок короткий им отмерен,
Какую боль душа перенесёт?!
Ведь кто-то был наверняка уверен:
Здесь рядом мама, и она спасёт!

Но в душегубку превращая здание,
От жара в стенах тлело волокно,
Отец, уже теряющий сознание,
Спасая, сыну открывал окно.

Больней утрат нет ничего на свете,
Эх, знать бы только, что наступит ночь!
И уходя, нас не прощали дети
За то, что мы им не смогли помочь.

… Мы в мир пришли и возвратимся в вечность,
В край светлых душ, которые нас ждут,
Вот только жадность наша и беспечность,
Ещё не раз накликают беду

1
0
=
1
Эскалибур 25.03.2019 10:58
Людей, пришедших на митинг памяти фиксируют с помощью спец.аппаратуры на спец.машинах.
2
1
=
1
Эскалибур 25.03.2019 10:59
***
Народу много...
2
1
=
1
ilnikbez 25.03.2019 10:39
Обязательно сегодня проведу противопожарную подготовку и противочиновничью.
2
1
=
1
кол 25.03.2019 11:23
Такая боль - никто нас не спасет,
Душа пройдя сквозь двести лет
Придумает условия прихода
И будет светлый день
И будет ночь...
2
0
=
2
Эскалибур 25.03.2019 11:27
кол: Такая боль - никто нас не спасет,
Душа пройдя сквозь двести лет
Придумает условия прихода
И будет светлый день
И будет ночь...

Год после трагедии - НИКТО ЕЩЕ НЕ ПРИВЛЕЧЕН К ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
https://tayga.info/145639
1
0
=
1
Эскалибур 25.03.2019 11:42
У нас вся страна - сплошная "Зимняя вишня"...
2
0
=
2
Kotafey 25.03.2019 12:40
Котафей Котафеевич

Памяти Кемерово Зимняя Вишня…

Черным крылом, надвигается тьма
Крики, удушье-глухая стена.
Адское зарево, выхода нет.
Вдох невозможен и меркнет свет.

Спасите свои души,
За тех, кто был задушен,
Кто пеплом стал в пожаре,
Не смог уйти.

За них, вы все живите
И сильно не вините,
Ушедших в небеса.

Такая вышла плата,
Не жертва , а утрата.
Безжалостная плаха,
Погибнуть взаперти…

Спасите свои души,
За тех, кто был задушен,
Кто Божий свет увидел,
Когда сам стал, как дым.

Ведь время пройдет,
И отступиться тьма,
Но в душах занозой-
глухая стена.

Обломки на свалке,
В ряд свечи горят.
Кресты и игрушки.
Дети с неба глядят…

За них, вы все живите,
И вишню, вы…
простите.

28 мар 2018
1
1
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь