#
#
Просмотров: 472
Тема дня

Когда мэрию потряхивает...

Picture

Мэрия Новокузнецке не пошла на обещанные транспортникам уступки.

Просмотров: 13947
Тема недели

Транспортники пришли к мэру... (+4)

Picture

Частные перевозчики сегодня с утра "взяли штурмом" администрацию Новокузнецка.

Просмотров: 60594
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  Согласны ли вы провести полмесяца в строгой самоизоляции?
  ...
Нарушители:
Greis
добавить на Яндекс

Бумага надежнее?

Всего 37 тысяч жителей Кузбасса выбрали вариант электронной трудовой книжки.

В то время как более четырехсот тысяч тружеников предпочли бумажный вариант.

Порядка 270 тысяч работников пока не спешат сделать свой выбор.

Как напоминают представители областного отделения ПФР, право выбора способа ведения трудовой книжки сегодня сохраняется для работающих граждан. Для тех, кто впервые начнет трудовую деятельность после 01.01.2021 года, учет сведений о трудовой деятельности будет вестись исключительно в электронном виде.

25.10.2020
Просмотров: 494 | Комментариев: 12
трудовая книжка - пережиток Крепостного права?! Весь мир обходится без них? Какое дело Государству где и как я добывал себе на пропитание, то есть мышковала?!
4
2
=
2
луга 25.10.2020 09:19
А пензию как без трудовой начислять? Это,Сова, не какая-нибудь никому не нужная Красная книга.
4
0
=
4
конформист 25.10.2020 09:21
луга: А пензию как без трудовой начислять? Это,Сова, не какая-нибудь никому не нужная Красная книга.

...я уже высказывал мысль о зачислении стажа непосредственно в ПЕНФОНД.
3
1
=
2
женщина 25.10.2020 09:57
конформист:
луга: А пензию как без трудовой начислять? Это,Сова, не какая-нибудь никому не нужная Красная книга.

...я уже высказывал мысль о зачислении стажа непосредственно в ПЕНФОНД.


у Пенфонда и так есть все данные, предприниматели и предприятия раз в год подают сведения по каждому работнику, сколько начислено выплат и уплачены страховые взносы
5
1
=
4
конформист 25.10.2020 12:37
женщина:
конформист:
луга: А пензию как без трудовой начислять? Это,Сова, не какая-нибудь никому не нужная Красная книга.

...я уже высказывал мысль о зачислении стажа непосредственно в ПЕНФОНД.


у Пенфонда и так есть все данные, предприниматели и предприятия раз в год подают сведения по каждому работнику, сколько начислено выплат и уплачены страховые взносы

...согласен. Осталось вменить ПенФонду официальный статус агента по учёту отработанного стажа.
Тогда уж работодательне станет обманывать работника типо я те при увольнении запишу в трудовую принят-уволен.
У меня есть такой знакомый, который работал у частника в 90-х и когда пришёл оформлять пенсию, то стажа у него не оказалось. Он в дыбы типо читайте вот же написано. А тётки ему в ответ -мало ли чё у тебя написано, твой босс не платил за тебя податей и у нас ты нигде не проходишь по информации. такшта вот тебе 5 тыщ и не вякай...
А теперь и этого наверное не дадут?
2
0
=
2
женщина 25.10.2020 12:45
конформист:
женщина:
конформист:
луга: А пензию как без трудовой начислять? Это,Сова, не какая-нибудь никому не нужная Красная книга.

...я уже высказывал мысль о зачислении стажа непосредственно в ПЕНФОНД.


у Пенфонда и так есть все данные, предприниматели и предприятия раз в год подают сведения по каждому работнику, сколько начислено выплат и уплачены страховые взносы

...согласен. Осталось вменить ПенФонду официальный статус агента по учёту отработанного стажа.
Тогда уж работодательне станет обманывать работника типо я те при увольнении запишу в трудовую принят-уволен.
У меня есть такой знакомый, который работал у частника в 90-х и когда пришёл оформлять пенсию, то стажа у него не оказалось. Он в дыбы типо читайте вот же написано. А тётки ему в ответ -мало ли чё у тебя написано, твой босс не платил за тебя податей и у нас ты нигде не проходишь по информации. такшта вот тебе 5 тыщ и не вякай...
А теперь и этого наверное не дадут?


есть такие, не оформляют и обманывают, бывает и через суд приходится доказывать стаж

если нет стажа, даже совсем нет, платят социальную пенсию, ее средний размер около 9тыщ
2
0
=
2
конформист 25.10.2020 13:27
если нет стажа, даже совсем нет, платят социальную пенсию, ее средний размер около 9тыщ


...так вроде по-новому социалку токо с 75 лет дадут. Или я чёта не понял?
0
1
=
-1
женщина 25.10.2020 13:45
конформист: если нет стажа, даже совсем нет, платят социальную пенсию, ее средний размер около 9тыщ


...так вроде по-новому социалку токо с 75 лет дадут. Или я чёта не понял?


зависит от того, в каком году выход на пенсию

Согласно изменениям, вступившим в силу с 1 января 2019 года, право выхода на социальную пенсию по старости повышается на 5 лет, с учетом переходного периода.

т.к. возраст выхода на пенсию увеличивают постепенно, то надо и эти 5 лет прибавлять постепенно, например, если мужчина достиг возраста 65 лет в 2019 году, то социальную пенсию ему назначат в 66,5 лет, можно заранее проконсультироваться в пенфонде ... если пенфонд опять не поменяет правила игры, говорят через несколько лет опять денег не будет хватать и могут повысить возраст выхода на пенсию еще раз .. поживем, увидим ..
0
0
=
0
Хиус 25.10.2020 12:19
"Бумага надежнее?"
Однозначно.
Вот докажите, что ежели взломают сервера пенфонда и сотрут всю информацию, то данные влегкую восстановят. А такая ситуация может быть обычной диверсией, чтоб вывести народ на улицы. Уж тогда никто дома сидеть не будет.
9
0
=
9
конформист 25.10.2020 13:26
...допускаю и такое в нашей многострадальной России.
2
0
=
2
АЛЕКС 25.10.2020 14:51
Хиус,сразу не рискнут,а вот постепенно сделают такое.
2
0
=
2
Четатиль 26.10.2020 12:23
Чем больше бумажек, тем чище ж...па))
1
0
=
1