#
#
Просмотров: 765
Тема дня

Когда мэрию потряхивает...

Picture

Мэрия Новокузнецке не пошла на обещанные транспортникам уступки.

Просмотров: 13956
Тема недели

Транспортники пришли к мэру... (+4)

Picture

Частные перевозчики сегодня с утра "взяли штурмом" администрацию Новокузнецка.

Просмотров: 60615
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

Папа 27-11-2020 09:38

ЖЖЖ 27-11-2020 09:33

lis0chca 27-11-2020 09:32

uttkin 27-11-2020 09:31

арбуз 27-11-2020 09:30

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  Согласны ли вы провести полмесяца в строгой самоизоляции?
  ...
Нарушители:
Greis
добавить на Яндекс
Медики Кузбасса записали видеообращение к Путину

Деньги освоили. Можно закрывать?

Сотрудники междуреченского филиала Новокузнецкого клинического противотуберкулезного диспансера записали коллективное обращение к губернатору и президенту с просьбой защитить учреждение от ликвидации.

Врачи филиала сообщили, что в декабре прошлого года из бюджета области выделили деньги на косметический ремонт отделения, но ремонт был сделан лишь частично. А 4 сентября текущего года власти региона решили закрыть учреждение.

– Пациенты, в том числе с открытой формой туберкулеза, будут вынуждены принимать лечение дома, представляя опасность как для членов семей, так и для окружающих, – говорят медики.

Помимо этого, они обращают внимание на необходимость проверить "нецелевое использование бюджетных средств, выделенных на ремонт отделения".

Официальный комментарий Министерства здравоохранения Кузбасса

Министерство здравоохранения Кузбасса сообщает, что деятельность стационарного туберкулезного легочного отделения Междуреченского филиала Новокузнецкого клинического противотуберкулезного диспансера приостановлена по решению Междуреченского городского суда с 06.09.2019 г. на основании Протокола Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области в городе Междуреченске, г. Мыски и Междуреченском районе.

Здание Междуреченского филиала 1957 года постройки, капитального ремонта в нем не проводилось. В здании отсутствует санитарный пропускник для приема пациентов на госпитализацию; структура, состав, планировка и функционально назначение основных и вспомогательных помещений не соответствует санитарным нормативам; отсутствуют боксированные палаты, централизованная система водоотведения находится в аварийном состоянии. Основным трудно устранимым нарушением является территориальная близость здания Междуреченского филиала от жилой застройки. Изначально здание филиала размещалось вдали от жилых домов, что исключало риск заражения населения. Ввиду расширения в городе жилищного строительства, жилые дома вплотную приблизились к зданию Междуреченского филиала. В настоящее время в рамках субсидии на выполнение госзадания проводится косметический ремонт 2 этажа здания филиала. Кроме того, проведена техническая экспертиза здания на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности, соблюдения санитарно-эпидемиологический требований, технического состояния здания. 26.10.2020 г. ожидается получение заключения экспертизы.

Кроме того, в стационарном туберкулезном легочном отделении филиала отсутствуют врачи-фтизиатры. Основной врач-фтизиатр, являющаяся начальником и заведующим филиалом, в настоящее время находится на листке нетрудоспособности и по завершении лечения планирует выйти на пенсию. Таким образом, возобновить работу и оказание круглосуточной стационарной медицинской помощи по профилю фтизиатрия (согласно Порядка оказания медицинской помощи больным туберкулезом, приказ МЗ РФ № 932 от 15.11.2012 г.) на данный момент невозможно. Кадровая служба занимается привлечением врачей-специалистов. При положительном решении вопроса работа стационара может быть восстановлена. На время приостановки деятельности туберкулезного легочного отделения, высвобождающимся сотрудникам, из числа персонала, предложено трудоустройство в диспансерном отделении Междуреченского филиала и в структурных подразделениях новокузнецкого противотуберкулезного диспансера. Кроме того, вакансии медицинского персонала есть и в Междуреченской городской больнице. Сокращения не предполагается даже в случае, если сотрудников не устроят имеющиеся вакансии.

Отметим, что министр здравоохранения Кузбасса Михаил Малин в сентябре 2020 года лично встречался с коллективом филиала, и разъяснил сложившуюся ситуацию.

Распространяемая сегодня информация о ликвидации туберкулезного легочного отделения Междуреченского филиала Новокузнецкого клинического противотуберкулезного диспансера носит провокационный характер, так как вместо конструктивного диалога представители организации, именующей себя "Альянс врачей", направляют свои усилия на введение населения и пациентов филиала в заблуждение относительно доступности необходимой помощи.

Министерство здравоохранения Кузбасса подчеркивает, что диспансерное отделение филиала не приостанавливало свою работу. Все пациенты получают первичную медико-санитарную помощь без ограничений, все пациенты с туберкулезом получают все необходимые лекарственные препараты для лечения заболевания, для прохождения рентгенографичеких исследований пациенты санитарным транспортом направляются в рентген кабинет Новокузнецкого противотуберкулёзного диспансера.

Стационарная специализированная (фтизиатрическая) медицинская помощь жителям Междуреченска оказывается на базе противотуберкулезного отделения Мысковской городской больницы и на базе стационарных отделений Новокузнецкого клинического противотуберкулезного диспансера. Доставка пациентов на стационарное лечение обеспечивается санитарным автотранспортом Междуреченского филиала по направлению участкового врача фтизиатра. В стационаре г. Новокузнецка имеется достаточное количество свободных коек, дефицита коечного фонда и задержек с госпитализацией нет. Все пациенты (в том числе Междуреченска), которым требуется госпитализация в стационар, госпитализируются своевременно.

Добавим, что и в самом Новокузнецком клиническом противотуберкулезном диспансере дела давно идут не очень хорошо.

25.10.2020
Просмотров: 1292 | Комментариев: 34
Папа 25.10.2020 10:36
Только Путин может решить?


Вот как без него станем жить.
22
0
=
22
Argentum 25.10.2020 10:43
Трампу писать и о помощи просить.
22
3
=
19
Близнец 25.10.2020 12:27
Argentum: Трампу писать и о помощи просить.

хе- хе .. Трамп совсем недавно говорил ,что коронавирус хорошо лечится санитайзерами ,если их принимать внутрь организма . Чем он может помочь ? Санитайзерами ?
1
13
=
-12
Franz 25.10.2020 18:02
Папа: Только Путин может решить?


Вот как без него станем жить.

Говорят, это, России не будет, а Земля налетит на ось небесную.
5
1
=
4
Mr. Nemo 25.10.2020 10:45
Вообще-то это называется "Развал медицины"

И нести ответственность должно мед. руководство Кузбасса, а может и России.

Господин Малин, подайте в отставку!
23
1
=
22
Argentum 25.10.2020 10:47
Рано. Еще не все своровано.
19
3
=
16
lis0chca 25.10.2020 11:15
Кагда этот чиновник замолчит...
14
1
=
13
Близнец 25.10.2020 11:47
lis0chca: Кагда этот чиновник замолчит...

Когда этот замолчит ,начнёт вещать другой . Такой же .
5
6
=
-1
Близнец:
lis0chca: Кагда этот чиновник замолчит...

Когда этот замолчит ,начнёт вещать другой . Такой же .

Смотря, что сделать с этим.
6
2
=
4
lis0chca 25.10.2020 11:20
Надо же, сотрудники филиала не допонимают! антинародную политику малина! Надеюсь, врачи не остановятся... Вряд ли малин в состоянии завершить ремонт, поди, всё, чё надо отмыто...
А то я не знаю, как перемещаются заболевшие туберкулёзники в Новокузнецк!
19
2
=
17
женщина 25.10.2020 11:32
Ввиду расширения в городе жилищного строительства, жилые дома вплотную приблизились к зданию Междуреченского филиала.

а почему выдали разрешение на строительство вплотную к больнице, это же нарушение
17
2
=
15
конформист 25.10.2020 12:41
...я предлагаю Президенту РФ следующее - нанесение урона Российскому Здравоохранению считать как Измена Родине и подрыв мощи Российского Государства.
Наказание - расстрел!
8
1
=
7
конформист: ...я предлагаю Президенту РФ следующее - нанесение урона Российскому Здравоохранению считать как Измена Родине и подрыв мощи Российского Государства.
Наказание - расстрел!

Через обнуление.
7
2
=
5
Ruthenium 25.10.2020 22:06
конформист: ...я предлагаю Президенту РФ следующее - нанесение урона Российскому Здравоохранению считать как Измена Родине и подрыв мощи Российского Государства.
Наказание - расстрел!

Застрелиться ему предлагаете?
4
1
=
3
Kotafey 25.10.2020 12:52
Ну поликлинику на День шахтеров тоже по предписанию пожарников закрыли.Нет возможности сделать как положено,так и закрыть проще. Врачи же циники.Все типа сдохнете все равно.Зачем затягивать неизбежное? После 75 даже и не лечат,обезболивающие выпишут и все... Надо в бункере жить чтобы тебя лечили.
11
1
=
10
конформист 25.10.2020 13:05
После 75 даже и не лечат,обезболивающие выпишут и все... Надо в бунк...у меня бывшая тёща 90 отдубасила и всегда здоровая была. И померла не от болезни, а от старости. Лимит весь выработала. Так она до 70 только в деревне жила и коров держала...В город выехала и всего на 20 лет хватило её...
Царствие ей небесное!!! Пусть покоится с миром.ере жить чтобы тебя лечили.
4
0
=
4
ilnikbez 25.10.2020 15:36
В принципе свои ценности вшиновники давно обозначили, нужно бороться и защищаться... а они уже все за всех порешали. Как будто кому то из вшиновников есть какое то дело до этих обращений. Так что не надо тут ни чего понимать. Голосовали за едирстов-пунятистов? Так исполняйте их решение.
5
2
=
3
арбуз 25.10.2020 16:22
Угробили 22-ую костно-туберкулёзную...Ох, сволочиии...
толи им приказ гоздеп дал-гробить ВСЁ! толи гробят по недоумию. но в любом случае- сволочи. этож надо до такой степени не любить свой народ. хотя...а куды он дететца, этот "народ"? поворчит-поворчит, но голосовать то один хрен придёт за ЭТУ власть...
8
3
=
5
конформист 25.10.2020 17:26
арбуз: Угробили 22-ую костно-туберкулёзную...Ох, сволочиии...
толи им приказ гоздеп дал-гробить ВСЁ! толи гробят по недоумию. но в любом случае- сволочи. этож надо до такой степени не любить свой народ. хотя...а куды он дететца, этот "народ"? поворчит-поворчит, но голосовать то один хрен придёт за ЭТУ власть...

...ничё-ничё...скоро и у нас будет свой ГосДеп...вот уж оторвёмся с коментами...
1
2
=
-1
Norg-Norg 25.10.2020 17:47
Арбуз ,как вы не понимаете -Путин выполняет план по доведению населения до нормы Мадлен Олбрайт -25 млн.человек. И все его решения направлены именно на это. Я вообще считаю ,что американцы завербовали его ещё в ГДР ,поймав на гомосексуализме.
На чём они поймали Чубайса -не знаю ,но именно эта пара изменников Родины плюс Кудрин -сделали всё возможное и невозможное ,чтобы привести Россию и народ к нынешнему убогому состоянию.
8
11
=
-3
paul908 25.10.2020 18:23
При всей моей неприязни к путиным-чубайсам и прочим кудриным, радует, что принимать всерьёз этот бред от пушкова-марковой всё меньше желающих.
Даже если он обильно сдобрен популистской и, просто, основанной на фейках, безответственной риторике.
7
3
=
4
Norg-Norg 25.10.2020 22:21
Сам ты демагог ,прикормленный заступник Анны Евгеньевны. Факты давай ,если они у тебя есть. Пока что я за два года не услышала ни одного опровержения своим доводам .НИ ОДНОГО И НИ ОТ КОГО.

В Москве убит бывший начальник Путина, выгнавший его из КГБ за
работу на ЦРУ.
30 марта в своей квартире был найден застреленным генерал-лейтенант КГБ Леонид Шебаршин, который ранее был начальником Путина и возглавлял Первое главное управление КГБ СССР (подразделение комитета, ответственное за внешнюю разведку) с февраля 1989 года до августа 1991 года. Шебаршин исполнял обязанности председателя КГБ СССР с 22 августа по 23 августа 1991 года. После этого подал в отставку.


В конце 1999 — начале 2000 в западных СМИ появились данные, что майор Путин был уволен в свое время из КГБ за несанкционированные контакты с офицерами германской внешней разведки БНД и американским ЦРУ, которые дали основание полагать, что Путин был перевербован и работал в КГБ двойным, а точнее тройным агентом.

Это 2012 год.
https://terranist2012.livejournal.com/375276.html
2
6
=
-4
Историк 25.10.2020 18:26
Арбуз ,как вы не понимаете -Путин выполняет план по доведению населения до нормы Мадлен Олбрайт -25 млн.человек.

Да понимает он! Но надо иметь ввиду. Што он уже человек немолодой. Одному ему не под силу справиться. Тем более што и вы сачкуете. Надо активнее использовать возможности современной медицины. Вот и весь рецепт демографии.
4
3
=
1
Ruthenium 25.10.2020 22:08
Norg-Norg: Арбуз ,как вы не понимаете -Путин выполняет план по доведению населения до нормы Мадлен Олбрайт -25 млн.человек. И все его решения направлены именно на это. Я вообще считаю ,что американцы завербовали его ещё в ГДР ,поймав на гомосексуализме.
На чём они поймали Чубайса -не знаю ,но именно эта пара изменников Родины плюс Кудрин -сделали всё возможное и невозможное ,чтобы привести Россию и народ к нынешнему убогому состоянию.

А ЕБНа американцы на чём поймали? А Горби?
3
1
=
2
Norg-Norg 25.10.2020 22:25
Чалдон ,мне катастрофически некогда заниматься ответами на твои вопросы. Думай сам .
1
7
=
-6
Ruthenium 25.10.2020 22:53
А просто подумать? Я-то ответы знаю.
2
0
=
2
арбуз 25.10.2020 16:33
Kotafey
Врачи же циники.
...Петюня, а врач и ДОЛЖЕН быть циником. Прикинь, если болезнь каждого больного он будет принимать близко к сердцу? Надолго такого врача хватит? Так это взрослые больные. А детский хоспис? Тем врачам надо памятники ставить уже при жизни. И памятники-золотые! Эт какое надо иметь сердтце, шоб там работать?
Ты вот тильки хвалилса- да, я циник. Хоспиидя, петюня, есть такой мультик-где кот говорит собаке- Шарик, ты БАЛБЕС! Посмотри как нить на досуге...
7
3
=
4
Norg-Norg 25.10.2020 18:04


Очередной скандал. Анна Евгеньевна послала в какую то больницу
дешёвые печеньки с таким же дешёвым кофе "Три в одном".И открытку.

Медики возмутились такой монаршеской "щедростью"

И говорит ,что ей не стыдно .

Откуда взяться стыду ,когда всё её богатство составлено из денег ,которые в течение двадцати лет не дополучали наши медицинские учреждения ?

Представляю ,насколько они с Геной -Гангреной завышали стоимость импортного медоборудования ...

Минимум в два раза.

А если ещё вспомнить 25.03.2018 г и последовавший за этим
Международный женский форум.

Это женщина высокого полёта. И висеть она будет высоко.
7
5
=
2
Историк 25.10.2020 18:31
Очередной скандал. Анна Евгеньевна послала в какую то больницу дешёвые печеньки с таким же дешёвым кофе "Три в одном".И открытку

Такую историю однажды наблюдал в детской больнице на Сеченова лет 15 назад. Привезли туда местного усманова. Был такой жулик азербаджанский еврей Асаилов. И значит принесли ему покушать. Обыкновенной еды. Картшкая жареная с мясом, салат, мож чето еще. Типа чебуреки. Тот пожрал, а остатки отдал врачам. И ТЕ СОЖРАЛИ! Так што не нужно унижать души прекрасные порывы Анны Цивилевой.
8
2
=
6
lis0chca 25.10.2020 19:28
Асаилова привезли в детскую больницу? И он, несчастный, с раком желудка, кушал жаренную картошку с мясом и чебуреки? И врачи доели объедки?...Мда...
6
2
=
4
Ruthenium 25.10.2020 22:10
У Историка с историческим источником ошибочка вышла?
2
0
=
2
Историк 26.10.2020 00:00
Асаилова привезли в детскую больницу?

Я сам удивился. Врача своего спросил-а че такое? А он говорит тут всегда лечится. Типа главврачу башляет. А у меня кстати с ухом были проблемы. Да и других взрослых там видел немало. А картошку и мясо врачи за Асаиловым доедали. и Это факт. Никуда не денешься. Своими глазами видел.
6
1
=
5
Язва+ 25.10.2020 20:17
Отправят на ковидный фронт
2
1
=
1