#
#
Просмотров: 5355
Тема дня

"Царь перезаботился"

Picture

Гость портала КузПресс Александр Силин предложил обсудить стиль работы главы города С. Н. Кузнецова.

Просмотров: 14616
Тема недели

Оставшиеся без работы грозят бунтом

Picture

Об этом нам сообщил один из водителей, назвавшийся Сергеем.

Просмотров: 58795
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  Согласны ли вы провести полмесяца в строгой самоизоляции?
  ...
Нарушители:
Greis
добавить на Яндекс
В Беларуси истекает срок "народного ультиматума" Лукашенко. Начался марш

"Ультиматум" Лукашенко: кто кого?

Сегодня в Беларуси истекает срок "народного ультиматума", объявленного С. Тихановской от имени белорусского народа "режиму Лукашенко".

Силовики готовятся к возможным массовым протестам. В центр Минска стягиваются спецтехника, автобусы с силовиками и военные грузовики для перевозки личного состава, в городе ограничен мобильный интернет. Минский метрополитен закрыл 12 станций в белорусской столице в преддверии акции оппозиции.
Прямой эфир.

Видео: ТК "Дождь"




Видео: Настоящее Время




13 октября Тихановская предъявила ультиматум главе государства Александру Лукашенко. Она заявила, что к 25 октября власти должны выполнить требования оппозиции, среди которых отставка Лукашенко, освобождение всех политзаключенных и прекращение насилия на улицах.

В противном случае ожидаются массовые протесты, национальная забастовка на предприятиях, блокировка дорог и обвал продаж в государственных магазинах.
С самого утра начались перекрытия всех путей, ведущих к Проспекту Независимости. По самому проспекту проехали заградительные машины "Рубеж".

Видео: Onliner Stock

* * *

Видео: TUT.BY

 

Сотрудники правоохранительных органов применили спецсредства против мирно протестующих в Минске, подтвердила официальный представитель МВД Белоруссии Ольга Чемоданова, сообщает ТАСС.

Представитель МВД не пояснила, какие именно средства применялись. Ранее сообщалось, что на улице Орловской, расположенной недалеко от резиденции президента Белоруссии Александра Лукашенко, были слышны взрывы светошумовых гранат.

25.10.2020
Просмотров: 1500 | Комментариев: 68
Историк 25.10.2020 18:43
Гнать Путина и Лукашенка в шею. Это было бы замечательно. Но. Видать не судьба. Не знаю, как Лукашенко, а Путин еще долго будет осчастливливать патриотов типа петюни и близнеца. Ему дочь пересадит яичники обезьяны и он еще лет 70 спокойно протянет. Не то што этот колхозник.
19
16
=
3
Argentum 25.10.2020 21:05
Есть великий уравнитель- ковид. Ждёмс.
7
9
=
-2
paul908 25.10.2020 18:50
Надеюсь всё получится.
Только политические действия могут дать результат там, где протест может услышать парламент. Иначе, это превращается в хождение по улицам.
Немного запоздалое, но абсолютно правильное решение оппозиции.
17
7
=
10
Историк 25.10.2020 18:56
могут дать результат там, где протест может услышать парламент

Я уже цитировал мнение Ульрики Майнхофф о разнице между протестом и сопротивлением. Вот когда дойдет до сознания каждого эта разница, тогда и случатся перемены. И в Беларуси, на родине моих далких предков, и в России, где вы живете.
9
9
=
0
paul908 25.10.2020 19:00
Надеюсь, вы не будете отрицать разницу в реакции бундестага и совфеда на уличные протесты в своей стране?
Думаю, что ситуацию в своей стране знаю лучше Майнхоф.
11
3
=
8
Историк 25.10.2020 19:10
Думаю, что ситуацию в своей стране знаю лучше Майнхоф.

При чем тут вообще Майнхофф? Я вам говорю с логической точки зрения. О том, что она права. Еще раз напомню утверждение Майнхофф.

«Протест — это когда я заявляю: то-то и то-то меня не устраивает. Сопротивление — это когда я делаю так, чтобы то, что меня не устраивает, прекратило существование. Протест — это когда я заявляю: всё, я в этом больше не участвую. Сопротивление — это когда я делаю так, чтобы и все остальные тоже в этом не участвовали».

Кто угодно все што угодно может слышать и слушать. Но когда субъект начинает активно сопротивляться существующему сложившемуся порядку и представлениям (даже в своей голове), только тогда и случаются изменения в объективном мире. Пока лично вы не начнете сопротивляться обстоятельствам, ничего в вашей жизни не изменится. Увы, но это так.
8
8
=
0
paul908 25.10.2020 19:18
Эта разница понятна даже жопохайперу силину.
У нас в России путь от протеста до сопротивления гораздо длиннее, чем в Украине или той же Белоруссии. Объективных причин - масса. Тем, кто этого не понимают, поможет только время.
11
5
=
6
Историк 25.10.2020 19:33
Объективных причин - масса.

Хм. А что такое "объективная причина"? Вот скажем, нажрался человек водки. Облювался. Жену и детей избил. Обосрался. Где тут причина? Што водку продают? Или что его плохо воспитали? Или ему никто не сопротивлялся? Оправдательных причин своего бездействия или наоборот всегда можно придумать "массу". Меня мол жизнь обидела. Не ценят. Некуда пойти. И т.д. Почти никогда невозможно поступки человека свести к причино-следственным цепочкам. Ученые от этого отказались. Лучше говорить лично о себе. Я допустим принял решение протестовать. Наелся зубного порошку в знак протеста. Или я решил сопротивляться. И уговорил своих соседей пойти вместе на пикет. Или уехал в тайгу и теперь не плачу налоги это Путину. Или уехал в Монголию. Например тысячи учителей из Бурятии уезжают в Монголию работать. Там платят по 2-3 тыс. баксов учителям русского, английского, математики... Не нада про Украину. Не нада про Россия. Давайте с себя начнем. Не?
9
11
=
-2
paul908 25.10.2020 19:48
Хоть вы историк, а я - строитель, не приходит в голову водку включать в число объективных причин обсуждаемых событий. Начать с себя - это главный аргумент власти в свою защиту. Тут у вас полное понимание.
А, насчёт вами предлагаемых способов - раз упоминаете, значит так и делают. Только люди разные. Съехать на обсуждение каждого из полутора миллионов россиян - времени столько не имею.
Вы уехали и считаете, что это и есть ваша борьба?
Смешно...
10
1
=
9
Историк 25.10.2020 19:59
Вы уехали и считаете, что это и есть ваша борьба?

Я говорил где-то о борьбе? Я говорил о том, что можно много найти оправданий собственному поведению. Разному. Можно много найти способов протеста и сопротивления. Чтобы изменить свою жизнь, а не ныть. Мол кто-то вам не дает. Объективные проблемы - это яйца. Которые как известно мешают плохому танцору. Что касается меня, то это вообще не твое дело. Я сам рулю своей жизнь и если чем-то недоволен, то меняю ее. А ты нет. Вот и вся разница. Нечего тут тень на плетень наводить.
6
11
=
-5
Ruthenium 25.10.2020 20:02
Самому уехать за границу, а оставшихся жителей Кузбасии призывать к сопротивлению - это как-то не камильфо, ващета.
14
3
=
11
Историк 25.10.2020 23:47
Самому уехать за границу, а оставшихся жителей Кузбасии призывать к сопротивлению

Я никого ни к чему не призываю. Еще раз. Я говорю о том, что каждый кузнец своего щастия. И ты тоже.
6
7
=
-1
Ruthenium 26.10.2020 11:02
Мрия о щасте (сыто-богатое будущее 2000-х).

Щасте настигло внезапно,
Когда его вовсе не ждёшь.
Скушаешь корочку хлеба -
От счастья ты рад и поёшь!
0
1
=
-1
Историк: Самому уехать за границу, а оставшихся жителей Кузбасии призывать к сопротивлению

Я никого ни к чему не призываю. Еще раз. Я говорю о том, что каждый кузнец своего щастия. И ты тоже.

Yes.
Каждый - сам за себя. Один Бог - за всех.
Чуть не забыл, и - Каждому - своё. Так?
0
1
=
-1
Историк 26.10.2020 23:22

Самому уехать за границу

Сначала рутений мнение Г. Явлинского.

Однако избавиться от авторитарного правителя и его системы можно только тогда, когда десятки миллионов людей по всей стране захотят перемен. И даже это пусть и необходимое, но недостаточное условие. Чтобы желаемые перемены стали реальностью, нужна политика: политические требования, политические программы, политические лидеры, настоящие работоспособные политические партии. И принципиально важно, чтобы миллионы граждан страны знали и понимали эти политические требования и программы. Подготовка такой платформы и разъяснение ее людям — вот главная задача политической партии в авторитарной системе.

Теперь свое проясню. Я никогда и никого ни к чему не призываю. Упаси Бог. И ничего не советую. Ненавижу страну Советов. Только высказываю свое мнение. Субъективное. Однако на основании своих знаний формальной логики, некоторых частей экономики, истории и вспомогательных дисциплин. А также своего опыта и здравого смысла. Замечу, что "уехать" это тоже протест, но не сопротивление. Каждый имеет право на свое выбор своего управленческого решения. Ты например воюешь здесь, а значит протестуешь. Кто-то пьет водку, кто-то уезжает из города или из страны. Кто-то пишет статьи, кто-то помогает на выборах и т.д. Много средств выразить свой протест. Но! Я вот о чем сказал. Население России не доросло до сопротивления. И я тоже. Потому я глубоко уважаю Навального и его команду. Они смелые и даже отчаянные люди. И потому ненавижу труса петюню, обхаивающего Алексея из-за угла. Ни ты, ни я ни этот поль-строитель ссым сопртивляться. Так не нада оправдываться обстоятиельствами. Нам яйца мешают. Всем троим. Вот так.
1
2
=
-1
paul908 27.10.2020 11:30
Отвечать нельзя промолчать...
Рискну, однако.
Скучна и непродуктивна полемика с человеком, начинающим каждый из постов (тем или иным образом) с описания своих жизненных достижений и, при этом, всегда информационно - пустых и бессодержательных, как у троечника 2 курса педвуза.
Раз уж я косвенно являюсь причиной очередной такой же неоригинальной и вымученной тирады, позволю себе отреагировать.
Мил человек, если бы вы (уж я, на "вы") были более внимательны к собою сказанному, то легко заметили, что бравирование своей активной жизненной позицией, коя у вас проявилась в переезде в более комфортное и безопасное место и упрёки местных аборигенов (в частности, и меня) в абсолютной социальной пассивности, имеют место с вашей стороны часто, если не сказать, постоянно. Видимо, внутренняя гордость в непохожести на них и оскорбляющее равнодушие окружающих иноземцев к вашим былым заслугам - это и есть основная причина вашего здесь назойливого и довольно нудного присутствия.
На КП мало кто позиционирует себя лидерами протеста (разве кроме тех, кто считает, что это звание автоматически повышает личное благополучие или по причине расшатанного психического здоровья): пенсионный возраст оставляет небольшой выбор для его проявления; а ровно как и вы - высказывают своё, такое же субъективное мнение.
То, что вы, наконец, поставили себя в один ряд с некоторыми из них (в частности и со мной) таким простым способом - будем считать признанием вашей точно такой же обычности и неоригинальности, на которую не особо влияют ваше высшее образование, несколько научных работ и, может быть, даже наличие некой учёной степени. (К слову, люди с подобного рода заслугами, уехали не все и такие достижения здесь какого-то особого восторга не вызывают. Может потому, что и оставшиеся не совсем бесталанны и безнадёжно бестолковы).
В-общем, пишите ещё. Только не как представитель из более цивилизованного и просвещённого далёка, а как человек ничем не лучшей, чем у других профессии,иногда высказывающий вслух на досуге содержание и направление своих мыслей.
Честно сказать, частое упоминание тестикул в постах удивляет и вводит в заблуждение потенциального читателя, относительно вашей профессиональной деятельности. Вас легко можно спутать как с пресыщенным жизнью и достатком коллекционером произведений Фаберже, так и обычным куриным доктором из глухой немецкой дорфы.
Не напрягайтесь дважды: отвечать вовсе не обязательно. Клянусь, при этом не буду считать себя победителем в этой случайной полемике.
Вы мне просто не интересны...

3
1
=
2
Историк 27.10.2020 21:30
Вы мне просто не интересны...

Ну, и ладушки.
1
1
=
0
Ruthenium 27.10.2020 22:21
Историк:
Самому уехать за границу

Сначала рутений мнение Г. Явлинского.

Однако избавиться от авторитарного правителя и его системы можно только тогда, когда десятки миллионов людей по всей стране захотят перемен. И даже это пусть и необходимое, но недостаточное условие. Чтобы желаемые перемены стали реальностью, нужна политика: политические требования, политические программы, политические лидеры, настоящие работоспособные политические партии. И принципиально важно, чтобы миллионы граждан страны знали и понимали эти политические требования и программы. Подготовка такой платформы и разъяснение ее людям — вот главная задача политической партии в авторитарной системе.

Теперь свое проясню. Я никогда и никого ни к чему не призываю. Упаси Бог. И ничего не советую. Ненавижу страну Советов. Только высказываю свое мнение. Субъективное. Однако на основании своих знаний формальной логики, некоторых частей экономики, истории и вспомогательных дисциплин. А также своего опыта и здравого смысла. Замечу, что "уехать" это тоже протест, но не сопротивление. Каждый имеет право на свое выбор своего управленческого решения. Ты например воюешь здесь, а значит протестуешь. Кто-то пьет водку, кто-то уезжает из города или из страны. Кто-то пишет статьи, кто-то помогает на выборах и т.д. Много средств выразить свой протест. Но! Я вот о чем сказал. Население России не доросло до сопротивления. И я тоже. Потому я глубоко уважаю Навального и его команду. Они смелые и даже отчаянные люди. И потому ненавижу труса петюню, обхаивающего Алексея из-за угла. Ни ты, ни я ни этот поль-строитель ссым сопртивляться. Так не нада оправдываться обстоятиельствами. Нам яйца мешают. Всем троим. Вот так.

Провальность позиции Явлинского очевидна по его аутсайдерской 30-летней политической карьере. Навальный прекрасен как разоблачитель правящего ворья, но не более. Ни Явлинскому, ни Навальному правящая страной ДИКТАТУРА (это покруче, чем авторитарный режим) создать партию общенационального масштаба не позволит. Это была бы идеальная схема, а потому невозможная, реальность жёсче. Если путин позволит Навальному создать такую партию, то это будет договорняк, как в своё время между Горби и ЕБНом.
1
1
=
0
Упс 27.10.2020 22:25
Ты не в теме вообще.
0
0
=
0
Упс 27.10.2020 22:26
Кто кому позволит?

Он имени Навального выговорить не может
0
0
=
0
paul908 25.10.2020 20:11
Задел больное, раз перешёл на "ты".
У вас с жопохайпером силиным при всех различиях есть общая черта - безоглядно хамить. Мил человек, для того, чтобы рулить жизнью, не обязательно переться на другой конец света. Что ж сюда-то тянет, раз всё так хорошо даже в области танцев?
Что-то не складывается в удачную картину жизни...
9
4
=
5
Историк 25.10.2020 23:49
Что-то не складывается в удачную картину жизни...

Да мне все равно. Че там у тебя складывается. Не хочешь не живи. Хочешь живи. Главное- не переживай. Нервы не восстанавливаются.
5
9
=
-4
Sokol_Gumirycha 25.10.2020 20:36
Есть одна принципиальная разница: Майнхоф и Баадер левые и ратовали за диктатуру пролетариата, а ты ультраправое недоразумение. Либерда прозападная и по большому счёту фашист. Не удивился бы, если тебя нашли в багажнике мерседеса, угнанного РАФовцами, с гнилостными изменениями и дипломом «историка» в зубах.
5
11
=
-6
Историк 25.10.2020 23:51
Либерда прозападная и по большому счёту фашист.


Угу. Капиталист. А ты коммунист. Живи, дурак. Жизнь дается человеку один раз. И ею нужно управлять, так как тебе хочется. Вот и весь смысл дилеммы Майнхофф. Если не нравится протестуй и сопротивляйся на любом уровне. Если нравится, кайфуй. Вот и весь сказ.
8
5
=
3
Sokol_Gumirycha 26.10.2020 00:36
Очередной «болван расправил плечи»
2
9
=
-7
косой 27.10.2020 09:34
Ой надо же какой протестный клич выдал историк. Прям революционер. А чего тогда не на баррикадах? Почему с оружием в руках не отстаиваешь свои убеждения? Да потому что только лёжа на диване со смартфоном в руках хорошо рассуждать о всеобщем равенстве и братстве. И да ещё... Совершенно не хочется майданов. Ну совсем не хочется....
3
0
=
3
Патриот 25.10.2020 22:43
paul908: Надеюсь всё получится.
Только политические действия могут дать результат там, где протест может услышать парламент. Иначе, это превращается в хождение по улицам.
Немного запоздалое, но абсолютно правильное решение оппозиции.

А как же ж! Кто не верит-тот москаль!
7
20
=
-13
Norg-Norg 25.10.2020 23:22
Тихановская -это дырка от бублика ,просто пустое место ,которой в одно ухо шепчут поляки ,во второе -Литва.
11
16
=
-5
Norg-Norg 25.10.2020 23:22
ЕС -такой же банкрот ,как и США .

8
16
=
-8
Norg-Norg 25.10.2020 23:37
ЕС со следующего года отказывается дотировать даже страны Балтии -КРИЗИС -ДЕНЕГ НЕТ.
7
14
=
-7
Патриот 25.10.2020 23:05
paul908: Надеюсь всё получится.
Только политические действия могут дать результат там, где протест может услышать парламент. Иначе, это превращается в хождение по улицам.
Немного запоздалое, но абсолютно правильное решение оппозиции.

Дык и хождения поляки перестали оплачивать.
7
20
=
-13
виктор 25.10.2020 18:50
свободу всем политическим заключенным.
17
4
=
13
Патриот 25.10.2020 19:06
Аха, клоунессы с плакатиками на английском побегли "зимний" брать. Леварюция, одним словом. Аврора-Тихановская заранее самоустранились. Вы, мол, на баррикады, а я в Европе посижу.
10
29
=
-19
Историк 25.10.2020 19:11
Аха, клоунессы с плакатиками на английском побегли "зимний" брать.

Методичка запоздала. Власов пишет чушь. Как всегда. Ты им скажи, штобы заранее присылали.
13
9
=
4
Franz 25.10.2020 19:13
Патриот: Аха, клоунессы с плакатиками на английском побегли "зимний" брать.

Ну да, не серьезно, куда им до путинских клоунов

24
10
=
14
Историк 25.10.2020 19:35

Ну да, не серьезно, куда им до путинских клоунов

Это кстати переодетый власовец. А Георгиевский крест за оборону Шипки получил. Потом позже уже Героя СССР дали. За взятие Будапешта.
12
5
=
7
Argentum 25.10.2020 21:11
зачётные вытираны:)
12
4
=
8
Патриот 25.10.2020 22:29
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
АПМ 25.10.2020 20:10
Это уже конвульсии...
Лукашенко спас Белоруссия и отстоял её государственный суверенитет...
Да и "папа римская" подсобила вовремя...
Православные в ужасе и отвращении от возможного господства развратных еретиков...
7
21
=
-14
АПМ:
Православные в ужасе и отвращении от возможного господства развратных еретиков...

Ага, собирают хворост для аутодафе...
1
1
=
0
АПМ 25.10.2020 20:11
спас Белоруссию
7
19
=
-12
Джентльмен 25.10.2020 23:40
Весьма убеди тельно. Говорят о ста тысячах человек, думаю, много больше.

Лукашенко же террором ведет к гражданской войне.

Надо это России? Кому надо вообще?

Неужели нет никого, кто бы остановил сумасшедшего?
11
4
=
7
Джентльмен 25.10.2020 23:41
Мощные взрывы - это во всяком случае перебор.

Очень надеюсь, что завтра в Белоруссии предприятия забастуют

Со своей стороны обязуюсь до нормализации положения в братской стране не покупать белорусскую продукцию
8
7
=
1
Ruthenium 26.10.2020 10:56
Джентльмен: Мощные взрывы - это во всяком случае перебор.

Очень надеюсь, что завтра в Белоруссии предприятия забастуют

Со своей стороны обязуюсь до нормализации положения в братской стране не покупать белорусскую продукцию

А я черный хлеб в белорашенском магазине куплю, может, он окажется качественным и вкусным.
0
2
=
-2
виктор 26.10.2020 00:52
власть народу. позор бультерьерам режима.
9
3
=
6
Murka 26.10.2020 06:56
был зпизод : в болоте застрял лось. Вокруг на деревьях и кустах расселились куча ворон. Вот и здесь на добычу слетелись вороны, сбежались шакалы не для того чтобы помочь, а урвать лакомный кусочек.Народ Белоруссии сам должен определиться: попасть в зубы шакалов или восстанавливаться и развиваться дальше
5
5
=
0
конформист 26.10.2020 09:38
Murka: был зпизод : в болоте застрял лось. Вокруг на деревьях и кустах расселились куча ворон. Вот и здесь на добычу слетелись вороны, сбежались шакалы не для того чтобы помочь, а урвать лакомный кусочек.Народ Белоруссии сам должен определиться: попасть в зубы шакалов или восстанавливаться и развиваться дальше


...лось - это Лукашенко. А шакалы - все желающие в ЕвроСоюз.
2
3
=
-1
конформист 26.10.2020 09:25
...жизнь может наладиться, только с подъёмом ЭКОНОМИКИ государства. Любого.
Подъём экономики возможно только насильственным путём или конкуренцией производителей ВВП.
На данный момент в постсоветских государствах(некоторых до советской власти даже не существовало)столько много ДЕМОКРАТИИ, что этого подъёма в принципе НЕВОЗМОЖНО добиться.
Одни не работают, потому что нечем, другие не работают потому что не охота, третьи не работают потому что другие не работают, четвёртые не работают потому что воруют. пятые - не умеют, шестые....седьмые...
Но почему-то все хотят ПОЛУЧИТЬ...Толи безграмотные, толи беспринципные, толи "шизанулись" от вседозволенности..
2
5
=
-3
paul908 26.10.2020 10:02
Чем глупее мысль, тем крупнее буквы.
Человек плохо работает в одном случае: при отсутствии мотивации.
5
1
=
4
конформист 26.10.2020 10:09
paul908: Чем глупее мысль, тем крупнее буквы.
Человек плохо работает в одном случае: при отсутствии мотивации.

...ага...ты так долго думал прежде чем тут такую мысль изложить про крупные буквы...
У меня соседи при советах работали. садили огороды и держали живность на подворье.
Пришёл к власти Ельцин и разрешил НЕРАБОТАТЬ(специально для тебя крупно пишу). И они попбросали работы. стали пить. не стали сажать огороды с картошкой. порезали скотинку...
Большая часть их поумирали до 21 века..
Это к вопросу о мотивации...
Многие ходят с утра ко мне и просят 15 рублей на курево или 20 рублей на хлеб...
Спрашиваю " а работать не пробовал?" посылают на три буквы типо "я на эту власть забил работать.."
Фантастическая страна РОССИЯ! Здесь даже маргиналы явдяют собой АПОФЕОЗ ГОРДОСТИ!
1
5
=
-4
uttkin 26.10.2020 10:16
я все вспоминаю тезис о любимой работе, что мол, он готов работать бесплатно и даже сам платить работодателю, чтобы заниматься любимой работой...начало 90-х, когда начальники месяцами не платили зарплату своим рабочим...тогда шахтеры вскрыли гараж начальника шахты с грудами налички...ну, как сейчас у полковников в запасных квартирах...
3
1
=
2
paul908 26.10.2020 10:26
Ты полностью и абсолютно подтвердил мною сказанное. Только принудительно можно заставить работать за гроши.
6
1
=
5
конформист:
paul908: Чем глупее мысль, тем крупнее буквы.
Человек плохо работает в одном случае: при отсутствии мотивации.

...ага...ты так долго думал прежде чем тут такую мысль изложить про крупные буквы...
У меня соседи при советах работали. садили огороды и держали живность на подворье.
Пришёл к власти Ельцин и разрешил НЕРАБОТАТЬ(специально для тебя крупно пишу). И они попбросали работы. стали пить. не стали сажать огороды с картошкой. порезали скотинку...
Большая часть их поумирали до 21 века..
Это к вопросу о мотивации...
Многие ходят с утра ко мне и просят 15 рублей на курево или 20 рублей на хлеб...
Спрашиваю " а работать не пробовал?" посылают на три буквы типо "я на эту власть забил работать.."
Фантастическая страна РОССИЯ! Здесь даже маргиналы явдяют собой АПОФЕОЗ ГОРДОСТИ!

Ты покажи мне хоть одного идиота, который хотел бы работать...
1
1
=
0
Особенно за российскую зарплату.
5
1
=
4
конформист 26.10.2020 19:06
...я хочу работать. За Российскую зарплату. Но не ходить и клянчить у соседей и знакомых десятки и двадцатки!
При советах люди работали за СТО рублей и то не везде такие деньги платили... !80 рублей считалось приличным для НЕШАХТЁРОВ в середине 70-х.
Теперь же людям всё мало.
Они хочуть як в Эмиратах - кататься на джипах и нифига не делать и штоб гроши на счёт переводило государство за уголь-газ-нефть и прочие ресурсы...
Отсюда и бедность наша непроходимая, ведь одни не хотят работать, другие не умеют управлять и пошло-поехало!
2
4
=
-2
конформист 26.10.2020 19:08
...в посте написано !80 рублей - ошибочно. на самом деле СТО ВОСЕМДЕСЯТ рублей. Извиняюсь!
1
2
=
-1
Ruthenium 26.10.2020 10:55
конформист: ...жизнь может наладиться, только с подъёмом ЭКОНОМИКИ государства. Любого.
Подъём экономики возможно только насильственным путём или конкуренцией производителей ВВП.
На данный момент в постсоветских государствах(некоторых до советской власти даже не существовало)столько много ДЕМОКРАТИИ, что этого подъёма в принципе НЕВОЗМОЖНО добиться.
Одни не работают, потому что нечем, другие не работают потому что не охота, третьи не работают потому что другие не работают, четвёртые не работают потому что воруют. пятые - не умеют, шестые....седьмые...
Но почему-то все хотят ПОЛУЧИТЬ...Толи безграмотные, толи беспринципные, толи "шизанулись" от вседозволенности..

Очередной запутенец опять обнаружил в Чекистане демократию, даже её излишки. Правда, забыл объяснить, в чём эта демократия заключается.
3
1
=
2
конформист 26.10.2020 19:11
..да неужели незаметно?! Только при излишней демократии возможна такая вопиющая вседозволенность. Хочешь - работай! Можешь-воруй! Можешь просто власть оплёвывать! Можешь соседа пришибить за пару стоток ... Всем всё пофигу!!! И ты мне чешешь, што в России нет демократии?!
1
3
=
-2
Ruthenium 27.10.2020 22:31
При действительно демократии в США, ЕС, Японии, Южной Корее "хочешь - воруй" не получится, посадят.
В Чекистане власть оплёвывать нельзя - посадят.
1
3
=
-2
Тайга 27.10.2020 22:39
Ruthenium: При действительно демократии в США, ЕС, Японии, Южной Корее "хочешь - воруй" не получится, посадят.
В Чекистане власть оплёвывать нельзя - посадят.


у них узаконена система лоббирования- подкупа по нашему
0
0
=
0
Тайга 27.10.2020 22:41
за неуплату налогов сесть реальнее, чем за массовые убийства
0
0
=
0
Тайга 27.10.2020 22:43
чекистон от туда и берет нормы законодательства...иногда даже без адаптации под русский язык
0
0
=
0
Тайга 27.10.2020 22:45
Ruthenium: При действительно демократии в США, ЕС, Японии, Южной Корее "хочешь - воруй" не получится, посадят.
В Чекистане власть оплёвывать нельзя - посадят.


вы одно понять не можете- мы две разные цивилизации, как у них-здесь никогда не будет
1
2
=
-1
Тайга 27.10.2020 22:52
у них последний негр из зоопарка выпущен на волю в 1936г...и это норм для них
1
1
=
0
Ruthenium 27.10.2020 23:22
Всё-то пУтриоты за негров переживают. У вас колхозникам паспорта стали давать только в 1974 г.
1
4
=
-3
Тайга 27.10.2020 23:28
За годы советской власти образовалось 1300 городов...и жили там не негры))) тупизм за колхозные паспорта, вернее за их отсутствие уже надоел
1
0
=
1
АПМ 27.10.2020 23:57
Ruthenium: Всё-то пУтриоты за негров переживают. У вас колхозникам паспорта стали давать только в 1974 г.

Ой, да не ври...в 1974 г паспорт стал обязательным, а до этого он колхозникам в колхозе нафик не нужен был...а покидаешь колхоз - получаешь паспорт...
1
1
=
0
АПМ 27.10.2020 23:59
И это чудо в кипе преподает историю в школе...кошмар!
2
1
=
1