#
#
Просмотров: 1398
Тема дня

Америка жжот. Россия смотрит

Picture

36% россиян, следящих за беспорядками в США, – на стороне протестующих

Просмотров: 18524
Тема недели

"Пацаки! Почему не в намордниках?.."

Picture

Вот и прошла коронавирусная весна. И настало коронавирусное лето.

Просмотров: 17802
Тема месяца

Пенсионная реформа вспять

Picture

Возраст выхода на пенсию могут снизить.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Оправдана ли реакция граждан на убийство задержанного полицейским?
  Кто должен обеспечивать граждан средствами защиты в период ограничений?
  Доводилось ли вам давать взятки и кому?
  ...
Нарушители:
uttkin
добавить на Яндекс
По Новокузнецку ходит бездомная с чемоданом

Не спрашивай, по ком звонит колокол… .

"О судьбах бездомных людей и нашем отношении к их трагедиям" рассказывает гость портала КузПресс Русин.

 Ему слово:
"Два дня назад поздно вечером мне понадобилось зайти в магазин "Пятёрочка", разместившийся в доме номер 97 по улице Кирова. Когда я подошёл к крыльцу магазина, то обратил внимание на то, как от входа соседнего магазина "Ярче" отошла пожилая женщина с чемоданом и сумкой в руках.
Мне доводилось видеть её ранее, сидящей в тамбуре этого магазина на своих сумках.
О ней рассказывали, что она постоянно бродит по городу с чемоданом и отогревается в тамбурах магазинов. Возможно, что у неё большие проблемы со здоровьем и она неадекватна в своих поступках. А, может быть у неё трагедия в семье и она ушла из тёплого дома с чемоданом своих вещей и теперь кочует по студёным улицам некогда родного, а теперь такого  безучастного к её беде и  чужого  ей  города.   Я взял свой фотоаппарат и, как мог, заснял эту душераздирающую картину: пожилую женщину, одиноко бредущую по улицам заснеженного ночного города в никуда.
Больно видеть всё это….. А каково ей?  И как ей помочь?
 Как помочь здесь у нас зимой в лютые холода в Сибири таким же несчастным, как эта женщина? Неужели нет совсем во властных кабинетах Новокузнецка людей, сохранивших в себе  чувства не показного сострадания к несчастным убогим людям, волею судьбы и государства оказавшихся неприкаянными на улицах нашего города и замерзающих от человеческого равнодушия.     Уверен, что в нашем сибирском городе, для таких людей и таких случаев должны быть пункты милосердия, где несчастных людей обогреют, накормят и помогут определиться на будущее.  Должны быть!  А пока… Одинокая пожилая женщина бредёт куда глаза глядят по заснеженным ночным улицам  спящего  Новокузнецка.
В лютые морозы в каждом магазине города должны быть плакаты с телефонами этих пунктов обогрева и милосердия, которыми в любую минуту могли бы воспользоваться неравнодушные люди для оказания помощи бедолагам. Неужели это трудно осознать и организовать?
Такие люди, о которых я пишу здесь и писал ранее, с высокой степенью вероятности имеют больную  психику.  Они реально в опасности и мы просто обязаны организовать для них приюты для обогрева хотя бы в самые лютые морозы, даже если это будет против их воли.      
Говорят, что нравственное здоровье нации определяется его отношением к самым слабым, а именно,  к детям и старикам.
Однако город спит. Мэр спит.  Социальные службы тоже спят сном младенцев. И кажется, что этот сон невозможно прервать даже днём. Сон благополучных и сытых".
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Русин
27.01.2020
Просмотров: 1615 | Комментариев: 56
Для таких людей есть монастыри! В Ленинске женский, в Безруково хоть и мужской, но примут всех!
6
7
=
-1
А поговорить Купавцеву слабо было? Для сугреву 100 грамм в Пятёрочке купить?!
5
12
=
-7
Русин 28.01.2020 01:51
Сова во-зле Олим: А поговорить Купавцеву слабо было? Для сугреву 100 грамм в Пятёрочке купить?!

Жаль, что я сейчас не у компьютера. На службе. Тем, кто здесь ехидно пытался меня унизить, я пожелаю благополучия и разума по жизни. Сожалею, что не остановил ту женщину и не поговорил с ней. Согласен, что смалодушничал, оправжВаяс тем, что к себе ее не могу пригласить так как живу на квартире, что в пять утра вставать на суточное дежурство и прочее прочее. Да, я дал слабину. Однако, замечу, что и бомжа я однажды приводил к себе домой
Отмыл и накормил
И милостыню просящим я частот даю чаще продуктами
А, заметку о несчастной женщине и таких же как она я написал не ради пиара, а в надежде что наше общество ещё не скурвилось и почувствует.им выскажется в поддержку идеи создания оперативных бригад, чья задача не допустить смерти этих несчастных. Но я кажется с льно переоценил нравственное состояние нашей публики. Благодаря ей власть может теперь не суетиться и ничего не предпринимать. Пусть бомжи под вы хают даже если это вчерашняя учительница. Господа почувствовали себя неуютно, однако, вместо того чтобы сделать доброе дело и таким образом самоутвердиться, они предпочли закидать какашками того , кто потревожил их совесть
. Унизить чтобы возвыситься
Как это узнаваемо.
4
2
=
2
ктото 27.01.2020 08:43
Была бы воля государства справились бы с проблемой бомжей. Как в свое время убрали бездомных, грязных, детей попрошаек с улиц, которые наблюдались совсем недавно, в 90 г.
10
3
=
7
Kotafey 27.01.2020 09:36
Помню...был такой Александр Спесивцев - боролся с подростковой безнадзорностью в 90-е годы...
2
25
=
-23
Загадка 27.01.2020 11:21
Это даже не чёрный юмор, это просто за гранью.
14
2
=
12
Kotafey 27.01.2020 13:31
просто вы не юрист.
1
9
=
-8
Kotafey: просто вы не юрист.

ну и вы - не Макаренко...
7
0
=
7
Kotafey 27.01.2020 19:05
Я не макаренко.Я кот.Хищник.
1
4
=
-3
uttkin 27.01.2020 11:23
...да он не боролся, а наедался...без работы...с больной матушкой...
1
1
=
0
арбуз 27.01.2020 09:01
А подойти и поговорить-эт канешно не по нашему. Нам лучше на телефон снять а затем на Кузпресе выложить. Да ещё и текст придумать слезливый- может быть у неё трагедия в семье и она ушла из тёплого дома с чемоданом своих вещей и теперь кочует по студёным улицам некогда родного, а теперь такого безучастного к её беде и чужого ей города. Плааачу...
Все люди такие жестокие и бкзучастные! Один Русин проявил участие и жалость-снял женщину на кинокамеру....
8
12
=
-4
так - то 27.01.2020 09:13
пункты помощи и реабилитации есть. но вот у меня есть такая знакомая. она соцзащите взяла направление на житьё в общежитие на ДОЗе, какие-о деньги попрошайничает. какие-то зарабатывает. им там вещи тёплые люди отдают тоже. кормятся сами...есть пансионаты в гурьевске...опять же в сочи..

8
1
=
7
Murka 27.01.2020 09:23
им там вещи тёплые люди отдают тоже Я одному , который ночует на ДОЗе дала очень хорошие вещи из очень богатой семьи. Он брюки на изнанку вывернул,все швы проверил и сказал, что такую дрянь не носит.
6
1
=
5
арбуз 27.01.2020 09:25
Варенька, странные у тебя подруги-одна деньги попрошайничает, другая на ДОЗе при соц.зашите околачивается, третья лягушка в Сочи умотала к другу, который в Магадане срок мотает. Ты где эту прикинтовку надыбала? Почему к тебе это всё липнет? А нормальные есть товарки у тебя? С кем можно посидеть, посплетничать, мужукам кости поперемолоть-о Путене поталдычить....
6
1
=
5
так - то 27.01.2020 09:28
есть. но у них жизнь простая и не причудливая...я написала как выходить из жизненных трудностей...не смотря ни на что)
5
2
=
3
Murka 27.01.2020 09:31
Как то женщина одна возникала, так возмущалась. Пришла в церковь чтоб ее бесплатно покормили.Ей говорят, сначала у нас поработай, потом покормим.Работать то ей не хотелось.А ей должны и обязаны покормить по божески...Часто помогая, как просит Русин, мы помогаем таким паразитироваться.
8
3
=
5
АПМ 27.01.2020 09:39
Murka: Как то женщина одна возникала, так возмущалась. Пришла в церковь чтоб ее бесплатно покормили.Ей говорят, сначала у нас поработай, потом покормим.Работать то ей не хотелось.А ей должны и обязаны покормить по божески...Часто помогая, как просит Русин, мы помогаем таким паразитироваться.

Врешь ты всё...
3
17
=
-14
Kotafey 27.01.2020 09:43
Церьковь была наверное Баптистская...не торопись спорить :)
5
3
=
2
Murka 27.01.2020 10:00
Kotafey: Церьковь была наверное Баптистская...не торопись спорить :)

беспонятия какая церковь, но они разумно посупили
6
1
=
5
UVG 27.01.2020 12:04
Kotafey: Церьковь была наверное Баптистская...не торопись спорить :)

Хохлы раскольники только способны на такое.
1
3
=
-2
Папа 27.01.2020 12:11
АПМ:
Murka: Как то женщина одна возникала, так возмущалась. Пришла в церковь чтоб ее бесплатно покормили.Ей говорят, сначала у нас поработай, потом покормим.Работать то ей не хотелось.А ей должны и обязаны покормить по божески...Часто помогая, как просит Русин, мы помогаем таким паразитироваться.

Врешь ты всё...




Вчера В.Чаплин помер легкой смертью.
5
1
=
4
арбуз 27.01.2020 12:29
Хоп! И Митрофанов в тумане...Есть мультик такой-ёжик в тумане.
Ну, так как ёжика нет, заместо него Митрофанов.
...А я вот верю Мурке...
3
0
=
3
Kotafey 27.01.2020 09:42
Русин стыдит,а не помогает.Ему нравится стыдить (имеет наверное право), а помогать должны"пристыженные". Он тут только фотограф.Отражатель неприглядности жизни.


Много я навидался "побирушек" ,один из 100 достоин помощи...но впрочем все они достойны жалости... Чаще всего причина их нахождения на улице -неуживчивость и лень, что либо делать не только для себя. Часто с ними действительно обошлись несправедливо, но вместо того чтобы снова встраиваться в общество, они решили его императивы игнорировать, и при этом несколько попорозитировать на нем.Типа такая месть."Посмотрие что вы со мной сделали...теперь не дайте мне погибнуть"...
8
6
=
2
Русин 28.01.2020 18:35
Murka: Как то женщина одна возникала, так возмущалась. Пришла в церковь чтоб ее бесплатно покормили.Ей говорят, сначала у нас поработай, потом покормим.Работать то ей не хотелось.А ей должны и обязаны покормить по божески...Часто помогая, как просит Русин, мы помогаем таким паразитироваться.


Да, есть и такие твари.... я не один раз думал об этом. Из за того что отпетые мерзавцы прикрываясь образом бедствующей матери с ребёнком на руках попрошайничает мы должны теперь отказывать всем без разбора обрекая некоторых из них на смерть? Когда просят деньги, то я спрашиваю на что они нужны и если на еду то покупаю еду и мне плевать что думают отморозки которым лишьбы сорвать лайки в интернете. Пусть я помогу одному реально нуждающемуся и при этом получит некто обманувший меня, но я помогу бедолаге. А, вы живите с мыслью о том какие вы прозорливые и "мудрые". Мурка фактически подтвердила моё мнение:"Часто помогая, как просит Русин, мы помогаем таким паразитироваться". Часто означает, что не всегда. Помоги одному реально нуждающемуся и он будет тебя всю жизнь вспоминать добрым словом.
3
1
=
2
Murka 28.01.2020 18:46
Русин:
Murka: Как то женщина одна возникала, так возмущалась. Пришла в церковь чтоб ее бесплатно покормили.Ей говорят, сначала у нас поработай, потом покормим.Работать то ей не хотелось.А ей должны и обязаны покормить по божески...Часто помогая, как просит Русин, мы помогаем таким паразитироваться.


Да, есть и такие твари.... я не один раз думал об этом. Из за того что отпетые мерзавцы прикрываясь образом бедствующей матери с ребёнком на руках попрошайничает мы должны теперь отказывать всем без разбора обрекая некоторых из них на смерть? Когда просят деньги, то я спрашиваю на что они нужны и если на еду то покупаю еду и мне плевать что думают отморозки которым лишьбы сорвать лайки в интернете. Пусть я помогу одному реально нуждающемуся и при этом получит некто обманувший меня, но я помогу бедолаге. А, вы живите с мыслью о том какие вы прозорливые и "мудрые". Мурка фактически подтвердила моё мнение:"Часто помогая, как просит Русин, мы помогаем таким паразитироваться". Часто означает, что не всегда. Помоги одному реально нуждающемуся и он будет тебя всю жизнь вспоминать добрым словом.

вот именно реально нуждающемуся)) Когда и мне помогали чужие люди,теперь и мы.
2
0
=
2
Русин 28.01.2020 19:26
Murka:
Русин:
Murka: Как то женщина одна возникала, так возмущалась. Пришла в церковь чтоб ее бесплатно покормили.Ей говорят, сначала у нас поработай, потом покормим.Работать то ей не хотелось.А ей должны и обязаны покормить по божески...Часто помогая, как просит Русин, мы помогаем таким паразитироваться.


Да, есть и такие твари.... я не один раз думал об этом. Из за того что отпетые мерзавцы прикрываясь образом бедствующей матери с ребёнком на руках попрошайничает мы должны теперь отказывать всем без разбора обрекая некоторых из них на смерть? Когда просят деньги, то я спрашиваю на что они нужны и если на еду то покупаю еду и мне плевать что думают отморозки которым лишьбы сорвать лайки в интернете. Пусть я помогу одному реально нуждающемуся и при этом получит некто обманувший меня, но я помогу бедолаге. А, вы живите с мыслью о том какие вы прозорливые и "мудрые". Мурка фактически подтвердила моё мнение:"Часто помогая, как просит Русин, мы помогаем таким паразитироваться". Часто означает, что не всегда. Помоги одному реально нуждающемуся и он будет тебя всю жизнь вспоминать добрым словом.

вот именно реально нуждающемуся)) Когда и мне помогали чужие люди,теперь и мы.


А, на стадии "нулевого" цикла, кто то должен был взять на себя "смелость" и оказать бескорыстную помощь. А, иначе, как разрулить ситуацию?
2
0
=
2
Murka 28.01.2020 20:21
Русин 28.01.2020 19:26, так люди часто помогают другим,нуждающимся и без всякой корысти.Просто они умалчивают об этом.
0
0
=
0
Ruthenium 27.01.2020 09:44
Психбольным помочь трудно, доводы разума на них не действуют, ими должно заниматься государство, содержать в лечебницах и приютах, рядовым частным гражданам у нас это, увы, не по карману, а миллиардерам по барабану.
14
5
=
9
ilnikbez 27.01.2020 09:51
Жесть... это конечно не нормально...
Неужели ни кто из персонала не среагировал? Не пойду больше в пытерочку.
---
Несколько раз встречал "попрошаек у магазина", все просят еды, выходишь... даешь хлеб - теряются.
За все время, удалось помочь только "дедку", тот на "пачку сигарет собирал", взял хлеб и так улыбнулся задорно беззубо... "во, теперь хлеба не надо покупать, как раз на сигареты хватит, и шасть в магазин"... блин как "пацаненок".
---
При том "диком налогооблажении", социальные службы должны работать на 200%... куда деньги налогоплательщиков пунит дел?
8
3
=
5
Murka 27.01.2020 10:08
один бомж тоже деньги просил.У меня была куча желтых монет:10 и 50 коп.Очень многоо..Мы ему в руки ему пересыпали.А через минут десят возвращались, бомжа нет а мелочь в снегу валяется . Не нуждаются они в помощи.
5
2
=
3
uttkin 27.01.2020 10:18
сил не хватило у бомжа дотащить ваш мешок денег до банка, однако?
1
4
=
-3
uttkin 27.01.2020 10:20
однажды видел китайца, который сдавал мелочь в банке...очередь ждала минут сорок, пока деньги принимали у китайца...
0
4
=
-4
uttkin 27.01.2020 10:30
...а ведь это было всего лишь 15 лет назад...за это время Китай вдруг вырос в экономике во много раз!!! а наши правители все мелочь считают...денег нет...денег нет...денег нет...в итоге и Медведева нет...скоро и Путина не будет...он денег не считает, а зря! Деньги счёт любят!!!
4
4
=
0
uttkin 27.01.2020 10:33
да и государство богатеет богатыми гражданами...а у нас даже у работающих пенсионеров пенсии режут!!! А ведь чем больше денег у работающих пенсионеров, тем они больше тратят, поднимая средний класс - торговцев и артистов с медиками...
3
4
=
-1
uttkin: да и государство богатеет богатыми гражданами...а у нас

… было миллионеров в середине 2018 года 172 тысячи, нынче стало почти в 1,5 раза больше - 246 тысяч. Население целого города размером с Таганрог. Число долларовых миллиардеров увеличилось в той же пропорции - и тоже почти в 1,5 раза, с 74 человек до 110.
Таковы данные доклада Global Wealth Report, который ежегодно готовит швейцарский банк Credit Suisse.
Так шта, тов. Утткин, и до вас очередь через 146 000 000 лет - дойдёт.
2
0
=
2
Александр О 27.01.2020 11:30
Я так понял на месте конкретному человеку помогать не стал, зато здесь нам басню расписал - молоде, че, совесть свою успокоил
4
3
=
1
Александр О 27.01.2020 11:36
Вспомните какая ситуация была в 90-х. Дети беспризорники сидели в каждом магазине побирались, при этом нюхали клей- и никого это не смущало- это считалось нормой.

Молодежь этого не видела,они родились когда жизнь в стране с приходом Путина стремительно налаживалась. И не в домек им глупышкам, что если бы Путин - они бы вообще врятли родились, ибо очень мало рожали в 90-х, а если и родились то могли клей в магазинах нюхать и побираться, или сколоться, или погибнуть в бандитской разборке - а не сидеть в теплом доме у компьютера возмущаясь в комментариях "Плохим" Путиным...
6
8
=
-2
Ruthenium 27.01.2020 11:51
Молодец, Геннадий Андреич, вот Вам за верную службу ещё орденок:
3
4
=
-1
Русин 29.01.2020 17:29
Ruthenium: Молодец, Геннадий Андреич, вот Вам за верную службу ещё орденок:


Интересно, а возможно ли было такое, чтобы император Николай Второй навесил орден Владимиру Ульянову (Ленину), как это делает друг олигархов ВВП?
1
2
=
-1
ert 27.01.2020 12:06
А слабо подойти и спросить чем помочь? А дальше по ситуации. Вызвать санитаров, полицию или такси.
4
2
=
2
Язва+ 27.01.2020 12:28
Священник РПЦ, протоиерей В. Чаплин скоропостижно скончался 26 января на 52-м году жизни.
2
2
=
0
арбуз 27.01.2020 12:31
И чё? Ну, скончался. А кто это?
0
1
=
-1
Язва+ 27.01.2020 12:35
арбуз: И чё? Ну, скончался. А кто это?

Человек, поддержавший пенсионную реформу
7
3
=
4
арбуз 27.01.2020 12:39
Этот человек был верным рупором гражданина Гундяева, его правой (и левой) рукой.
5
0
=
5
Ruthenium 27.01.2020 12:31
Слишком много знал?
1
4
=
-3
uttkin 27.01.2020 12:34
чуть больше, чем Чалдон...Чалдон на очереди!!! Меньше знаешь, дольше живешь, однако?
0
5
=
-5
UVG 27.01.2020 12:37
uttkin: Меньше знаешь, дольше живешь, однако?
На долгую жизнь надеешься?
1
1
=
0
uttkin 27.01.2020 12:45
ты про меня? Я уже однажды умер...смерть - лучше, чем наша жизнь, однако! Ничто не болит, ничто не тревожит...
0
2
=
-2
арбуз 27.01.2020 12:48
Перед смертью покайся-куда спрятал золотишко?
3
0
=
3
uttkin 27.01.2020 12:54
а хрен тебе! Так и помрешь дешовым арбузом на бесплодном поле...
0
3
=
-3
UVG 27.01.2020 12:52
Ты прекрати эти упаднические настроения. Я ж про твоё "меньше знаешь- дольше живешь". У нас в армии наземный состав над летунами шутил, мол почему лётчики во время войны не боялись в плен попадать? Потому что их там не пытали, т.к. всё равно нихрена не знают.
1
0
=
1
uttkin 27.01.2020 12:58
а, ну да! Лишь бы водить умели...как моя попутчица в автобусе...папа! Я сдала на права! Как? Я просто сказала инспектору, что я на все согласна!!!
0
1
=
-1
Язва+ 27.01.2020 12:34
На первую полосу из
http://club.kuzpress.ru/news/detail/5323/
1
3
=
-2
арбуз 27.01.2020 12:47
На вторую полосу-но выше первой-
Высказывался в эфире радио «Эхо Москвы» о необходимости убийств ракетными ударами с воздуха политических эмигрантов на территории государств, куда те уехали, и созданию спецподразделений, что будут исполнять казни на территории других государств. Заявил, что подобные политические убийства — в рамках истинного христианства и похвалил Меркадера, убийцу Троцкого, ранее призывал к политическим репрессиям, заявив, что государство, народ и святыни важнее человека, и заявил, что гуманизм — сатанинская идеология, заповедь «не убий» применима лишь к узкому кругу праведных, а также оправдывал применение ОМП тем, что массовые убийства санкционированы Богом в Библии
2
0
=
2
Вот Господь и возздал по делам... интересно, сколько там положено вил и сковородок за оскарбление Бога?
1
1
=
0
арбуз 27.01.2020 12:36
Щас иду-бабулька намерилась дорогу перейти (на Шахтёров, где убрали быстроденьги-но не обещают поставить светофор) Я у ней взял сумку-правда, она противилась-пришлось силу применить, и перевёл её на другую сторону дороги. Правда она чёт там кричала-супостат, куда ты мене тащщишь-та! Мне в другую сторону! Ну вот, яж не расскажу об этом случае никому-зачем хвалиться?
5
1
=
4