#
#
Просмотров: 4449
Тема дня

"Видно, в понедельник их мама родила…"

Picture

Принято решение об акционировании МП "Аптеки 42+" с перспективой последующей продажи.

Просмотров: 9526
Тема недели

Возить людей, а не дрова

Picture

До 18 ноября, когда в Новокузнецке должна начать функционировать новая маршрутная сеть городского автотранспорта, осталось чуть больше трех недель.

Просмотров: 19681
Тема месяца

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы, чтобы в России появился острый сатирический журнал, похожий на Charlie Hebdo?
  Что следует сделать с законом об иноагентах?
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  ...
Нарушители:
Историк
добавить на Яндекс
Журналисты оценили протестный потенциал Кузбасса

"Они получат это возмущение"

"Журналистский десант" в Кемеровскую область попробовал оценить протестный потенциал Кузбасса.

Взгляд со стороны всегда интересен. Если мы тут к чему-то привыкли, "глаз замылился", то приехавшие в регион "чужаки" порой разглядывают то, на что сами мы уже и внимания-то не обращаем. Не в плане новостей (нового в сюжетах мало), а в смысле адекватности действий чиновников и силовиков.

Съемочная группа "KRIKNEWS" проехала по Кузбассу и попыталась узнать, чем недовольны жители. Итогом стал двадцатиминутный фильм.

Нас, пожалуй, в большей степени интересует последняя четверть - то, что касается непосредственно Новокузнецка.
Не всё в оценках однозначно, но как они нас увидели, так и показали.

Предлагаем вам сокращенный вариант видеоролика.

Видео: KRIKNEWS

* * *

В минувшую пятницу Глеб Павловский, отвечая на вопросы Михаила Фишмана, обмолвился, что "в России уже революционная ситуация", и рассуждать о раскладах на выборах 2021 года просто смешно.

Видео: "Дождь"

Отметим, что в возникновении этой революционной ситуации немалая роль по праву принадлежит органам власти и силовым структурам. На всех уровнях.

Не стоит обострять и провоцировать, господа. Право же, не стоит!

Кирилл Донцов
27.09.2020
Просмотров: 9468 | Комментариев: 88
Патриот Дубль 27.09.2020 16:07
А где десант-то? KRIKNEWS-это Екатеринбургский новостной портал на прикорме американского консульства. Приезжали узнать, стоит ли протестную движуху в Кузбассе финансировать? Не стоит. Пустая трата денег.
21
53
=
-32
Патриот Дубль: А где десант-то? KRIKNEWS-это Екатеринбургский новостной портал на прикорме американского консульства.

Я думаю, в финансировании участвовали и кое-кто из местных подпольных олигархов, которые лишились более миллиарда годового оборота.
7
32
=
-25
Джентльмен 28.09.2020 00:08
Е-бург вроде бы далеко, но близко
9
2
=
7
Джентльмен 28.09.2020 00:09
Не задумывайтесь, не для вас это, ПД!
8
2
=
6
Садык 27.09.2020 16:10
Это что?
13
2
=
11
Упс 27.09.2020 16:16
Это типа мэр Кузни
23
3
=
20
Упс 27.09.2020 16:17
Матюкаеццо
22
3
=
19
Второй справа 27.09.2020 16:31
Маловато для протестного потенциала: "сирота Горланов" и сиротой прикидывающаяся мадам Четвертак.
Полагаю, Кузня - самое спокойное место в стране, здесь никогда не будет так:
16
36
=
-20
АЛЕКС 27.09.2020 18:17
Попок-попок,всю жизнь прожил,а ума не набрался.
22
5
=
17
Второй справа 27.09.2020 18:21
Что-то ты ни запрягаешь (некого, все лошади передохли), ни едешь (не на чем и некуда). Сиди уж и не вякай РРРРРРЕВОЛЮЦИНЭР.
7
39
=
-32
Greis 29.09.2020 08:42
Второй справа 27.09.2020 18:21
:) Слушай маститого журналюгу... У него опыт есть - его лошади передохли еще в то время когда Гумирыч к власти приходил. А коль ехать не на чем да и, как бы некуда, поскольку широкая спина этого гумирыча ему весь свет заслонила, вот он и подсел при нем. А чо, кормёшку обеспечили, почет от властей такоже имелся...
:) Сидел бы старый и помалкивал, коль запал весь вышел и глаз замаслился.
:( Как же вы остохренели прикормленные, особливо те, что из зомбоящика слюнями брызгают.
6
0
=
6
Джентльмен 28.09.2020 00:08
Так и есть
Долго, но быстро
4
3
=
1
Историк 28.09.2020 01:33
Попок-попок,всю жизнь прожил,а ума не набрался
13
9
=
4
Второй справа: Маловато для протестного потенциала: "сирота Горланов" и сиротой прикидывающаяся мадам Четвертак.
Полагаю, Кузня - самое спокойное место в стране, здесь никогда не будет так:

Ну не самое спокойное место, а всё ж таки скачущих идиотов тут нет.
6
28
=
-22
Айл Би Бэк 27.09.2020 22:14
Ты ж есть
16
2
=
14
Историк 28.09.2020 01:35
Ну не самое спокойное место, а всё ж таки скачущих идиотов тут нет.
13
8
=
5
арбуз 27.09.2020 17:00
Чё в стране? Революционная ситуация? Дааа...
Эт где добрый изроэльтянен увидал в Росее рев-ую ситуёвину?
Смотрю в окно-ниччё не вижу. На лавочке вижу двух мужичков пиво глыкающих. Мож они ррэволюцеонэры? Только они не знают об этом?
20
10
=
10
арбуз: Чё в стране? Революционная ситуация? Дааа...
Эт где добрый изроэльтянен увидал в Росее рев-ую ситуёвину?
Смотрю в окно-ниччё не вижу. На лавочке вижу двух мужичков пиво глыкающих. Мож они ррэволюцеонэры? Только они не знают об этом?

Эти вечно глыкающие мужички назовуться хоть рэволюцьонерами, хоть нобелевскими лауреатами - всё ж зависит от количества пива
2
26
=
-24
Айл Би Бэк 27.09.2020 22:15
арбуз: Чё в стране? Революционная ситуация? Дааа...
Эт где добрый изроэльтянен увидал в Росее рев-ую ситуёвину?
Смотрю в окно-ниччё не вижу. На лавочке вижу двух мужичков пиво глыкающих. Мож они ррэволюцеонэры? Только они не знают об этом?

Писец крадется незаметно
17
2
=
15
42RUS 27.09.2020 23:06
Но... Семимильными шагами!
14
3
=
11
Norg-Norg 27.09.2020 17:31
А я и не поняла ,что это аж из Израиля журналист .

Арбуз прав .

Где ещё ,в какой стране мира ,гаишников строем водят сдавать костный мозг ?
Добровольно и бесплатно.

Такого быдлонаселения ,как в Кузбассе ,больше нету нигде.

26
11
=
15
Norg-Norg 27.09.2020 17:39
Поэтому так нагло и ведут себя все -что Цивилев ,что Цивилиха.

Эта вообще додумалась во время Международного женского форума
имени себя по всей области ,во всех школах устроить " уроки
Анны Цивилёвой"
-с онлайн -демонстрацией .

По сути даже не Дама с камелиями ,а натуральная Горгона -
и прямо в школьные классы .
Я сначала думала ,что только Цивилёв-олигофрен .
Ничего подобного .Эта сборная команда состоит из одинаково
повёрнутых субъектов.
30
8
=
22
Олег Кузня 27.09.2020 18:20
У нас элита -это базарные торговки, 25 летним стажем..В каждом комментарии страдания по поводу жены-любовницы.Мечта занять ее место не сбылась.
12
9
=
3
Norg-Norg 29.09.2020 04:06
Её место ,вместе с Цивилёвым и Тимченко -на виселице .
За сожжённых детей и взрослых 25.03.2018 г. и за весь последующий беспредел ,который они творят уже два года.


5
2
=
3
Norg-Norg: Поэтому так нагло и ведут себя все -что Цивилев ,что Цивилиха.

Эта вообще додумалась во время Международного женского форума
имени себя по всей области ,во всех школах устроить " уроки
Анны Цивилёвой"
-с онлайн -демонстрацией .

По сути даже не Дама с камелиями ,а натуральная Горгона -
и прямо в школьные классы .
Я сначала думала ,что только Цивилёв-олигофрен .
Ничего подобного .Эта сборная команда состоит из одинаково
повёрнутых субъектов.

Детка, вы бы хоть для минимального приличия форматировали текст. Нехорошо ж так подставляться - невооруженным глазом видно тупой копи-паст ))))))))
4
25
=
-21
Norg-Norg 27.09.2020 17:59
Не страна ,а натуральный дурдом. Как это может быть ,чтобы губернатор ,сев в самолёт и долетев до Нерюнгри ,вдруг превратился в частное лицо ?

Нет уж ,что-то одно ,или ты -губернатор или -частное лицо.

Никто за тебя не голосовал ,за твою программу уничтожения Кузбасса, и все хором плевались на криминальную физиономию ,развешенную крупным планом на всех перекрёстках.
Мне в одном офисе так и сказали :"У него лицо .как после пятой ходки"

И председатель областного избиркома ,нарисовавший 80*70 тоже действовал как частное лицо ,которому очень хорошо позолотили ручку .

27
6
=
21
Только я понимаю, кто оплатил сюжет про Новокузнецк?
6
30
=
-24
ert 27.09.2020 20:11
Да у некоторых на лбу написано "я оплатил этот ролик" Имеют право. У них реально отнимают кусок хлеба. Хотя изначально можно было пойти другим путем.
2
22
=
-20
ert: Да у некоторых на лбу написано "я оплатил этот ролик" Имеют право. У них реально отнимают кусок хлеба. Хотя изначально можно было пойти другим путем.

Годовой оборот в миллиард рублей при налогах 7-10 млн. в год - это далеко не кусок хлеба
2
24
=
-22
Историк 28.09.2020 02:30
Годовой оборот в миллиард рублей при налогах 7-10 млн
17
7
=
10
Айл Би Бэк 27.09.2020 22:16
Александр Силин: Только я понимаю, кто оплатил сюжет про Новокузнецк?

Опять ты?
22
2
=
20
Айл Би Бэк 27.09.2020 22:17
Прекращай нюхать, добром не кончишь
19
2
=
17
Айл Би Бэк:

Загляните, пожалуйста, в тему "Начинайте дело делать" https://kuzpress.ru/society/22-09-2020/77456.html
Нужно уточнить некоторые моменты вашего обещания.
0
13
=
-13
Напоминаю ваше обещание.
Айл Би Бэк: Если я неправ и всё наладят и в том числе голос объявляющего остановки, то я признаю свою неправоту и сам скушаю булочку )

Напомню, что в моем заявлении всего две претензии и одно предложение:
1. Установить автоинформатор
2. Устанровить Вай-фай.
Предложение - указывать на данном табло информацию о предстоящей остановке. Это не претензия, а пожелание, которое не несет обязательств.
-----------------
Вы подтверждаете своё пари скушать булочку при удовлетворении претензий?
0
14
=
-14
Айл Би Бэк:

Напоминаю про ваше обещание. Прошу модераторов не удалять фото
1
8
=
-7
Джентльмен 28.09.2020 00:07
Александр Силин: Только я понимаю, кто оплатил сюжет про Новокузнецк?

И кто же? Госдеп, угадал?
13
2
=
11
Посмотрел ролик и удивился либеральным отношением властей к этим протестутам. В Якутске один такой наглый протестут из навальнят случайно упал на собственный штатив и с тех пор не ходит ни на какие митинги
3
27
=
-24
ert 27.09.2020 20:34
У нас мэр очень даже либеральный. Был.
1
21
=
-20
ert: У нас мэр очень даже либеральный. Был.

А кто у нас мэр?
3
19
=
-16
ert 27.09.2020 21:46
Щас даже не знаю. Который был- в отпуске.
4
16
=
-12
григорий 27.09.2020 22:39
Александр Силин:
ert: У нас мэр очень даже либеральный. Был.

А кто у нас мэр?

Никто и звать его никак!
15
2
=
13
григорий 27.09.2020 22:40
Нормальный мэр с людьми разговаривает и ситуацию разруливает!!!!
14
2
=
12
григорий 27.09.2020 22:40
А это чудо в перьях только запутывает, красуется павлином
17
2
=
15
42RUS 27.09.2020 23:08
григорий: Нормальный мэр с людьми разговаривает и ситуацию разруливает!!!!

Это не про нас.
8
3
=
5
Джентльмен 28.09.2020 00:07
Жаль
9
2
=
7
Джентльмен 28.09.2020 00:07
Александр Силин:
ert: У нас мэр очень даже либеральный. Был.

А кто у нас мэр?
Это риторический вопрос?
5
2
=
3
Историк 28.09.2020 02:22
Посмотрел ролик и удивился либеральным отношением властей
14
8
=
6
конформист 27.09.2020 20:58
...ролик не смотрел, но осуждаю...действия властей.
6
7
=
-1
конформист: ...ролик не смотрел, но осуждаю...действия властей.

Это очень современно - читать только заголовок. ))))))))))))
Но вы ничего не потеряли - там микс о протестутах из трехлетних событий.
1
19
=
-18
ilnikbez 27.09.2020 21:21
Это да.. горожан уже давно игнорируют, в том числе и журналисты.
--- в порядке бреда:
Вполне очевидно, что журналисты... в принципе ни чо не способны оценивать. Тараторка с микрофоном, изображающая из себя, более информированного страуса, однозначно далека от понимания и осознания того, что происходит в реальной действительности, а ведь достаточно задать правильный вопрос и все встанет на место.
---
Коррупционный бизнес, организованный на переселение сирот, горожан и сельских жителей в устаревшее и некачественное жилье по завышенным ценам... созданный организованной группой по предварительному сговору в крупном размере, с нарушением гражданских прав социально незащищенных слоев населения, в том числе и детей... о который публично высветил сирота и прокрутили на официальных каналах является обязательным основанием для возбуждения прокурорских проверок, уголовных дел и отстранения должностных лиц на время проверки.
---
Очевидно, что журналисты, должны спрашивать.. а где результаты проверок, уголовных дел, где посадки, и конфискация имущества в пользу сирот и детей? Почему нет запросов от СМИ к инстанциям, законодателям, депутатям и прочему колхозу? Чего там наложенная молчит, а фсесебе... быстрее сирот квартиры получает?
Дело не в том, что взрослый дядька вьюношу обижает, а в том почему "после выявления проблемы"... она так же не решается... а значит это кому то по прежнему выгодно...
---
Вместо этого, они нам рассказывают о настроении, показывают недовольных, но как то обходят действительно реальные вопросы и выводы ...
---
Проблема не в мымре, а во всех тех, в том числе и погонистых, которые видят весь этот беспредел, и бездействуют. Может они уже не люди?
---
Ну и эти призывы к митингам? Это чо за дет сад? Зонтики, пикетирования... да им пофиг, чо вы там несете, так если потом, натравить силовичков чтобы свое агрессивное потешить. На кой черт разговаривать с глухими и тупыми?
Предпринимателей - горожан, патриотов ... тупо взяли и поменяли на чужого петю..., сирот поставили в очередь, спортсменов прогнали с общественных территорий... это тупо блиатство едристов. А журналисты это освещают... радуются траффику. ... фу.
---
19
5
=
14
Kotafey 27.09.2020 21:27
Из всех вариантов умудряются выбрать самый спорный... Думают у нас народ идиоты? Ну да 75% идиоты. Но вы все сделаете чтобы отни "поумнели"... И вот когда они от злости поумнеют, окажется что их 75% злых и они оставшиеся 25% запинать могут.

Не будите Лихо.Пока тихо.
16
2
=
14
Айл Би Бэк 27.09.2020 22:18
+
11
2
=
9
42RUS 27.09.2020 23:10
++
9
3
=
6
Kotafey: Из всех вариантов умудряются выбрать самый спорный... Думают у нас народ идиоты? Ну да 75% идиоты. Но вы все сделаете чтобы отни "поумнели"... И вот когда они от злости поумнеют, окажется что их 75% злых и они оставшиеся 25% запинать могут.

Не будите Лихо.Пока тихо.

Вообще-то протестутов не 75%, а всего 2%. Это стандартное количество людей с отклонениями: 2% шизофреников, 2% гомосексуалистов и т.д.
0
18
=
-18
ert 27.09.2020 22:04

KRIKNEWS запись закреплена
сегодня в 9:09
Полицейско-чиновничий беспредел на Кузбассе #ЧТОПРОИЗОШЛО
Власти убили целый регион. В прямом смысле — люди болеют раком, а их травят дальше. Недовольных — арестовывают, судят и отбирают детей. Разграбленные богатства идут заграницу.
В #Черемза, власти обманули людей — их попросили демонтировать палаточный лагерь в обмен на остановку незаконной стройки экологически-опасной углепогрузки, но потом начали арестовывать и судить, а у женщин, участвовавших в протесте, пытаются отобрать детей.
В Киселевске людей, попросивших убежища в Канаде — запугали и купили.
В Новокузнецке мер начинает подготовку к социальной катастрофе. По его задумке — более 1000 человек останутся без работы, а люди будут ездить в переполненном транспорте.
#ЕвгенийАнисимов #KRIKNEWS
14
5
=
9
ert 27.09.2020 22:24
Кто-то же им набросал тезисов. Особо умиляет про 1000 человек без работы. Таджиков?
3
25
=
-22
Патрик 28.09.2020 10:18
ert: Кто-то же им набросал тезисов. Особо умиляет про 1000 человек без работы. Таджиков?

Во-первых, таджики тоже люди и у них семьи. Во-вторых, 1000 человек это в том числе и работники муниципальных ПАП...
11
1
=
10
ert: Кто-то же им набросал тезисов. Особо умиляет про 1000 человек без работы. Таджиков?

Это же песня заказчиков ролика )))))
0
17
=
-17
Патрик 28.09.2020 10:35
Александр Силин:
ert: Кто-то же им набросал тезисов. Особо умиляет про 1000 человек без работы. Таджиков?

Это же песня заказчиков ролика )))))

Ваши догадки в корне неверны(((
5
1
=
4
ММЮ 28.09.2020 07:55
Нечего сказать - достойный имидж создали региону. И ведь не на пустом месте. И потом ещё негодуют, что люди уезжают даже не на юг, а в Новосиб или Красноярск. Люди уезжают туда, где власть ведёт себя более адекватно по отношению к населению.
11
2
=
9
ert:
KRIKNEWS запись закреплена

О как! Даже оплатили закрепление темы. Полагаю, что тема будет висеть неделю - это типичный прайс СМИ.
0
14
=
-14
Патрик 28.09.2020 10:37
Александр Силин:
ert:
KRIKNEWS запись закреплена

О как! Даже оплатили закрепление темы. Полагаю, что тема будет висеть неделю - это типичный прайс СМИ.

А вы на чьей стороне? На стороне реформаторов, которые плевать хотели на обычных граждан? Отличная гражданская позиция!
8
1
=
7
ММЮ 28.09.2020 16:50
Если реформаторы плевать хотели на обычных граждан. то это совсем не реформаторы... а агрессивные мизантропы, близорукие стратеги или просто талантливые рвачи.
Реформатор преобразует существующее на благо общества, не всегда современного ему общества, но на благо.
7
1
=
6
Патрик:
Александр Силин:
ert:
KRIKNEWS запись закреплена

О как! Даже оплатили закрепление темы. Полагаю, что тема будет висеть неделю - это типичный прайс СМИ.

А вы на чьей стороне? На стороне реформаторов, которые плевать хотели на обычных граждан? Отличная гражданская позиция!

Я на стороне разума, дружок
0
15
=
-15
Патрик 29.09.2020 09:59
Александр Силин:
Патрик:
Александр Силин:
ert:
KRIKNEWS запись закреплена

О как! Даже оплатили закрепление темы. Полагаю, что тема будет висеть неделю - это типичный прайс СМИ.

А вы на чьей стороне? На стороне реформаторов, которые плевать хотели на обычных граждан? Отличная гражданская позиция!

Я на стороне разума, дружок

И что подсказывает разум? Быть на стороне администрации, которая во главе с мэром уничтожает муниципальные предприятия, малый бизнес в своем городе и вынуждает горожан быть в худших условиях? Где разум то? Прежде чем писать комментарии в данной теме все-таки разберитесь в сути вопроса, минусы к вашим комментариям говорят о том, что вы прошлись по верхушкам, а обсуждаете как-будто имеете опыт в пассажирских перевозках. Как обычно, у нас все разбираются в жкх и транспорте(((.....отсюда и результат
7
0
=
7
Ruthenium 29.09.2020 11:05
Александр Силин: Я на стороне разума, дружок

Запутинство и разум (как и совесть) - понятия несовместимые.
7
3
=
4
григорий 27.09.2020 22:39
Чинуши сначала разогреют народ, а потом люди им виноваты!
12
2
=
10
Джентльмен 28.09.2020 00:06
В общем согласен
9
2
=
7
Greis 29.09.2020 08:52
По первому ролику... На мой взгляд этого учителя английского языка, глядя на его поведение, надо бы давно на месо поставить... Но есть люди которые не вписываются в понятие человек на своём месте, как его обтёсывай, как его не шлифуй. Потому таким надо бы под зад пинком. Администрация вышестоящая этого не сделает, а вот горожане.... Можно бы да и нужно, быть может, вспомнить митинг против произвола Мартина, который в немалой степени способствовал снятию сего бывшего секретаря райкома КПСС с должности главы администрации г. Новокузнецка.
Всему должен быть предел, особенно если разговор идет о хамстве главы исполнительной власти.
4
1
=
3
Norg-Norg 29.09.2020 10:55
Митинг ничему не способствовал .Снятию Мартина С.Д.
способствовала личная заинтересованность в этом Амана Тулеева ,стремившегося устранить конкурента -дважды лучшего мэра России . Как только появилась скандальная статья С.Бабикова в газете "Кузнецкий рабочий " ,так Тулеев тотчас же перевёл управление финансами города в область ,дав понять старому другу и преемнику ,чтобы не рассчитывал на поддержку.

Не понимаю ,зачем надо выдвигать какие-то новые версии отставки Сергея Дмитриевича после бездарного последующего правления Смолего ,а затем -Кузнецова ,и совсем уже ужасающего правления сборной команды Цивилёвых С.Е. и А.Е.
5
5
=
0
Ruthenium 29.09.2020 11:04
Глупости не пишите, из Новокузнецка больше налогового бабла стала высасывать Москва, и опять же не с подачи Тулеева, а согласно новому Бюджетному кодексу, который утвердил Путен. Москва потом пилит бабло сама и раздаёт бюджетные подачки по областям, где их пилят губеры со своими командами "освоителей" бюджета.
5
6
=
-1
Norg-Norg 30.09.2020 05:22
Я говорю о конкретной ситуации во второй половине 2009 года ,когда ныне находящиеся в местах не столь отдалённых Павловы начали борьбу против мэра города . Который ,надо отдать ему должное ,и вырастил этого монстра "ЮКС" на свою голову .
Цели были ,понятно .самые благие -наилучшим образом отстроить новую часть Центрального района и Ильинку ,и многое действительно удалось сделать ,но вот дальше разжиревшие на муниципальных заказах Павловы решили пододвинуть мэра и устроили грандиозный скандал в прессе,которым тотчас же и воспользовался А.Г.Тулеев ,буквально сразу же забравший у Мартина финансовые рычаги управления городом.
В любом городе ,чтобы ты знал ,Чалдон ,есть финансовое управление ,с помощью которого градоначальник решает вопросы управления городом.Так вот ,финуправление города уже осенью
2009 года управлялось из Кемерово .
Т.е отставка Мартина была предрешена и решил этот вопрос Тулеев ,которому не нужен был градоначальник ,самостоятельно работающий с Москвой и решающий все вопросы самостоятельно ,
готовый преемник.

Как мы помним ,он и в последующие десять лет не мог найти себе преемника , пока его не нашёл на нашу голову Геннадий Тимченко.
3
3
=
0
Norg-Norg 30.09.2020 06:27
Я же не называю глупостями ваши бесконечные споры о гербах ,волколошадях ,Томской губернии и Кузнецком уезде.

Потому что никогда ,уж извините ,не питала особого пиетета к истории ,тем более ,в России это не академическая наука ,а прикладная и меняется с каждым верховным правителем.

Вот и перед Путиным абсолютно все оказались виноватыми -и Ленин ,и Сталин -основатели нашего родного государства -Советского Союза.

Хорош только Ельцин ,который отдал ему власть ,с подачи Чубайса и Березовского .
3
2
=
1
кол 04.10.2020 06:19
Norg-Norg: Я же не называю глупостями ваши бесконечные споры о гербах ,волколошадях ,Томской губернии и Кузнецком уезде.

Потому что никогда ,уж извините ,не питала особого пиетета к истории ,тем более ,в России это не академическая наука ,а прикладная и меняется с каждым верховным правителем.

Вот и перед Путиным абсолютно все оказались виноватыми -и Ленин ,и Сталин -основатели нашего родного государства -Советского Союза.

Хорош только Ельцин ,который отдал ему власть ,с подачи Чубайса и Березовского .

Норг-норг, не буду вам оппонировать, просто мыслю иначе. Наши миры где-то соприкасаются. Но я не считаю, что Пу продолжает дело Ельцина. Это Лунтик, который родил свой концепт, когда оказался у власти. А дань Ельцину это симулякр. Так принято. Все в стране существует ради сохранения власти этой персоны, но он не держится за власть. Противоречие? Да. Его сознания. Лунтик.
0
0
=
0
кол 04.10.2020 08:27
кол:
Norg-Norg: Я же не называю глупостями ваши бесконечные споры о гербах ,волколошадях ,Томской губернии и Кузнецком уезде.

Потому что никогда ,уж извините ,не питала особого пиетета к истории ,тем более ,в России это не академическая наука ,а прикладная и меняется с каждым верховным правителем.

Вот и перед Путиным абсолютно все оказались виноватыми -и Ленин ,и Сталин -основатели нашего родного государства -Советского Союза.

Хорош только Ельцин ,который отдал ему власть ,с подачи Чубайса и Березовского .

Норг-норг, не буду вам оппонировать, просто мыслю иначе. Наши миры где-то соприкасаются. Но я не считаю, что Пу продолжает дело Ельцина. Это Лунтик, который родил свой концепт, когда оказался у власти. А дань Ельцину это симулякр. Так принято. Все в стране существует ради сохранения власти этой персоны, но он не держится за власть. Противоречие? Да. Его сознания. Лунтик.

Лунтик - это не телевизионный персонаж. А понятие сложившееся в обществе, то есть человек не замечающий реальности.
1
0
=
1
кол 04.10.2020 08:31
Лунтик - это не телевизионный персонаж. А понятие сложившееся в обществе, то есть человек не замечающий реальности или выстроивший реальность под свое представление о ней, например, что такое средний класс.
0
0
=
0
Norg-Norg 04.10.2020 08:55
Да нисколько мы не расходимся в оценках данных персонажей.
Ельцин -бывший советский руководитель ,серьёзный хозяйственник ,широкая натура ,не дурак выпить.

Он действительно поверил ,что в объятиях Америки Россия обретёт благополучие и процветание . И вообще был искренен во всех своих проявлениях . Отрезвление пришло тогда ,когда
США начали бомбить Югославию.

У Ельцина был шанс оставить вместо себя нормального главу государства-Н.Аксёненкова ,но против этого возражал Чубайс ,
понимающий что ему тогда придёт конец.Он и протащил кандидатуру Путина .
И дальше они уже совершали совместные подвиги -раздербанили РАО ЕЭС , настояли на вступление в ВТО...

Два вора ,мошенника и предателя.

Путин -абсолюи
2
2
=
0
кол 04.10.2020 13:59
Norg-Norg: Да нисколько мы не расходимся в оценках данных персонажей.
Ельцин - бывший советский руководитель, сурьёзный хохмяйственник, широкая натура, как выпьет, так дурак.

Он действительно поверил, что в объятиях Америки Россия обретёт благополучие и процветание. И вообще был искренен во всех своих проявлениях. Отрезвление пришло тогда, когда
США начали бомбить Югославию.

У Ельцина был шанс оставить вместо себя нормального главу государства - Н. Аксёненко, но против этого возражал Чубайс,
понимающий что ему тогда придёт конец. Они с Березой протащили кандидатуру Путина, а отпиарил Доренко.
И дальше они уже совершали совместные подвиги - раздербанили РАО ЕЭС, настояли на вступление в ВТО...

Два вора, мошенника и предателя.

Путин - ОБС и никто с ней не спорил, люди ничего не хотели знать - лучше обманываться.

0
0
=
0
кол 04.10.2020 06:34
Да, Лунтик, которому свезло, как Ленину и Сталину. Поймали волну - было совпадение революции сверху и массового протеста (восстания).
0
0
=
0
кол 04.10.2020 06:57
Гаранта нет. Правят Толстокожевы. Слоны в русской посудной лавке.
https://youtu.be/l5-zEuI0zvg
0
0
=
0
кол 04.10.2020 07:03
Ханты-манси первые выйдут из Раши.
0
0
=
0
кол 04.10.2020 08:11
Силовики живут сегодняшним днем.
https://youtu.be/8I0MDpGfZn0
2
0
=
2
кол 04.10.2020 08:12
кол: Силовики живут сегодняшним днем.
https://youtu.be/8I0MDpGfZn0

Дочь Дантеса сошла с ума...
0
0
=
0
кол 04.10.2020 11:16
Тисульская принцесса: Под грифом «Секретно». Андрей Малахов. Прямой эфир от 11.03.19
https://youtu.be/DK7wcdPUQuk
1
1
=
0
кол 04.10.2020 12:15
кол: Тисульская принцесса: Под грифом «Секретно». Андрей Малахов. Прямой эфир от 11.03.19
https://youtu.be/DK7wcdPUQuk

Легенда. Кто привык сочинять легенды? Принцессу придумали, чтобы расшатать миф о Ленине. Кто поддерживает миф о Вийтине? АПМ, Сципо. Вам они нужны как воздух. У мифа должен быть и антимиф - это железяка.
0
0
=
0
кол 04.10.2020 13:33
Наши "иди вот ы" юльшевики опять подписались на эксперимент "вперде планеты всей" непроверенные методики испытывать на русских. Щас и Байденушка нам помогать будет, чего и ждет Греф - усатый грех. Они уже хотели Африку снабдить планшетами. Это белые расисты экспериментаторы на чужих народах.
https://youtu.be/0tPb9f3wOXo
0
0
=
0
кол 04.10.2020 13:40
кол: Наши "иди вот ы" юльшевики опять подписались на эксперимент "вперде планеты всей" непроверенные методики испытывать на русских. Щас и Байденушка нам помогать будет, чего и ждет Греф - усатый грех. Они уже хотели Африку снабдить планшетами. Это белые расисты экспериментаторы на чужих народах.
https://youtu.be/0tPb9f3wOXo

Все нынешнее образование, да уже с конца 70-х сплошной эксперимент.
0
0
=
0