#
#
Просмотров: 705
Тема дня

Зачёт вместо оценки

Picture

С 1 января вступил в силу новый порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании.

Просмотров: 4200
Тема недели

Ударили по пиву

Picture

Торговлю алкоголем на розлив в жилых домах в Кузбассе полностью запретили.

Просмотров: 8301
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

uttkin 17-01-2021 13:55

Папа 17-01-2021 13:49

Kotafey 17-01-2021 13:47

Сова во-зле Олим 17-01-2021 13:44

кол 17-01-2021 13:30

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  Доверяете ли вы российской вакцине?
  ...
Нарушители:
virusss
добавить на Яндекс
Журналисты оценили протестный потенциал Кузбасса

"Они получат это возмущение"

"Журналистский десант" в Кемеровскую область попробовал оценить протестный потенциал Кузбасса.

Взгляд со стороны всегда интересен. Если мы тут к чему-то привыкли, "глаз замылился", то приехавшие в регион "чужаки" порой разглядывают то, на что сами мы уже и внимания-то не обращаем. Не в плане новостей (нового в сюжетах мало), а в смысле адекватности действий чиновников и силовиков.

Съемочная группа "KRIKNEWS" проехала по Кузбассу и попыталась узнать, чем недовольны жители. Итогом стал двадцатиминутный фильм.

Нас, пожалуй, в большей степени интересует последняя четверть - то, что касается непосредственно Новокузнецка.
Не всё в оценках однозначно, но как они нас увидели, так и показали.

Предлагаем вам сокращенный вариант видеоролика.

Видео: KRIKNEWS

* * *

В минувшую пятницу Глеб Павловский, отвечая на вопросы Михаила Фишмана, обмолвился, что "в России уже революционная ситуация", и рассуждать о раскладах на выборах 2021 года просто смешно.

Видео: "Дождь"

Отметим, что в возникновении этой революционной ситуации немалая роль по праву принадлежит органам власти и силовым структурам. На всех уровнях.

Не стоит обострять и провоцировать, господа. Право же, не стоит!

Кирилл Донцов
27.09.2020
Просмотров: 9731 | Комментариев: 88
Патриот Дубль 27.09.2020 16:07
А где десант-то? KRIKNEWS-это Екатеринбургский новостной портал на прикорме американского консульства. Приезжали узнать, стоит ли протестную движуху в Кузбассе финансировать? Не стоит. Пустая трата денег.
21
53
=
-32
Патриот Дубль: А где десант-то? KRIKNEWS-это Екатеринбургский новостной портал на прикорме американского консульства.

Я думаю, в финансировании участвовали и кое-кто из местных подпольных олигархов, которые лишились более миллиарда годового оборота.
7
32
=
-25
Джентльмен 28.09.2020 00:08
Е-бург вроде бы далеко, но близко
9
2
=
7
Джентльмен 28.09.2020 00:09
Не задумывайтесь, не для вас это, ПД!
8
2
=
6
Садык 27.09.2020 16:10
Это что?
13
2
=
11
Упс 27.09.2020 16:16
Это типа мэр Кузни
23
3
=
20
Упс 27.09.2020 16:17
Матюкаеццо
22
3
=
19
Второй справа 27.09.2020 16:31
Маловато для протестного потенциала: "сирота Горланов" и сиротой прикидывающаяся мадам Четвертак.
Полагаю, Кузня - самое спокойное место в стране, здесь никогда не будет так:
16
36
=
-20
АЛЕКС 27.09.2020 18:17
Попок-попок,всю жизнь прожил,а ума не набрался.
22
5
=
17
Второй справа 27.09.2020 18:21
Что-то ты ни запрягаешь (некого, все лошади передохли), ни едешь (не на чем и некуда). Сиди уж и не вякай РРРРРРЕВОЛЮЦИНЭР.
7
39
=
-32
Greis 29.09.2020 08:42
Второй справа 27.09.2020 18:21
:) Слушай маститого журналюгу... У него опыт есть - его лошади передохли еще в то время когда Гумирыч к власти приходил. А коль ехать не на чем да и, как бы некуда, поскольку широкая спина этого гумирыча ему весь свет заслонила, вот он и подсел при нем. А чо, кормёшку обеспечили, почет от властей такоже имелся...
:) Сидел бы старый и помалкивал, коль запал весь вышел и глаз замаслился.
:( Как же вы остохренели прикормленные, особливо те, что из зомбоящика слюнями брызгают.
6
0
=
6
Джентльмен 28.09.2020 00:08
Так и есть
Долго, но быстро
4
3
=
1
Историк 28.09.2020 01:33
Попок-попок,всю жизнь прожил,а ума не набрался
13
9
=
4
Второй справа: Маловато для протестного потенциала: "сирота Горланов" и сиротой прикидывающаяся мадам Четвертак.
Полагаю, Кузня - самое спокойное место в стране, здесь никогда не будет так:

Ну не самое спокойное место, а всё ж таки скачущих идиотов тут нет.
6
28
=
-22
Айл Би Бэк 27.09.2020 22:14
Ты ж есть
16
2
=
14
Историк 28.09.2020 01:35
Ну не самое спокойное место, а всё ж таки скачущих идиотов тут нет.
13
8
=
5
арбуз 27.09.2020 17:00
Чё в стране? Революционная ситуация? Дааа...
Эт где добрый изроэльтянен увидал в Росее рев-ую ситуёвину?
Смотрю в окно-ниччё не вижу. На лавочке вижу двух мужичков пиво глыкающих. Мож они ррэволюцеонэры? Только они не знают об этом?
20
10
=
10
арбуз: Чё в стране? Революционная ситуация? Дааа...
Эт где добрый изроэльтянен увидал в Росее рев-ую ситуёвину?
Смотрю в окно-ниччё не вижу. На лавочке вижу двух мужичков пиво глыкающих. Мож они ррэволюцеонэры? Только они не знают об этом?

Эти вечно глыкающие мужички назовуться хоть рэволюцьонерами, хоть нобелевскими лауреатами - всё ж зависит от количества пива
2
26
=
-24
Айл Би Бэк 27.09.2020 22:15
арбуз: Чё в стране? Революционная ситуация? Дааа...
Эт где добрый изроэльтянен увидал в Росее рев-ую ситуёвину?
Смотрю в окно-ниччё не вижу. На лавочке вижу двух мужичков пиво глыкающих. Мож они ррэволюцеонэры? Только они не знают об этом?

Писец крадется незаметно
17
2
=
15
42RUS 27.09.2020 23:06
Но... Семимильными шагами!
14
3
=
11
Norg-Norg 27.09.2020 17:31
А я и не поняла ,что это аж из Израиля журналист .

Арбуз прав .

Где ещё ,в какой стране мира ,гаишников строем водят сдавать костный мозг ?
Добровольно и бесплатно.

Такого быдлонаселения ,как в Кузбассе ,больше нету нигде.

26
11
=
15
Norg-Norg 27.09.2020 17:39
Поэтому так нагло и ведут себя все -что Цивилев ,что Цивилиха.

Эта вообще додумалась во время Международного женского форума
имени себя по всей области ,во всех школах устроить " уроки
Анны Цивилёвой"
-с онлайн -демонстрацией .

По сути даже не Дама с камелиями ,а натуральная Горгона -
и прямо в школьные классы .
Я сначала думала ,что только Цивилёв-олигофрен .
Ничего подобного .Эта сборная команда состоит из одинаково
повёрнутых субъектов.
30
8
=
22
Олег Кузня 27.09.2020 18:20
У нас элита -это базарные торговки, 25 летним стажем..В каждом комментарии страдания по поводу жены-любовницы.Мечта занять ее место не сбылась.
12
9
=
3
Norg-Norg 29.09.2020 04:06
Её место ,вместе с Цивилёвым и Тимченко -на виселице .
За сожжённых детей и взрослых 25.03.2018 г. и за весь последующий беспредел ,который они творят уже два года.


5
2
=
3
Norg-Norg: Поэтому так нагло и ведут себя все -что Цивилев ,что Цивилиха.

Эта вообще додумалась во время Международного женского форума
имени себя по всей области ,во всех школах устроить " уроки
Анны Цивилёвой"
-с онлайн -демонстрацией .

По сути даже не Дама с камелиями ,а натуральная Горгона -
и прямо в школьные классы .
Я сначала думала ,что только Цивилёв-олигофрен .
Ничего подобного .Эта сборная команда состоит из одинаково
повёрнутых субъектов.

Детка, вы бы хоть для минимального приличия форматировали текст. Нехорошо ж так подставляться - невооруженным глазом видно тупой копи-паст ))))))))
4
25
=
-21
Norg-Norg 27.09.2020 17:59
Не страна ,а натуральный дурдом. Как это может быть ,чтобы губернатор ,сев в самолёт и долетев до Нерюнгри ,вдруг превратился в частное лицо ?

Нет уж ,что-то одно ,или ты -губернатор или -частное лицо.

Никто за тебя не голосовал ,за твою программу уничтожения Кузбасса, и все хором плевались на криминальную физиономию ,развешенную крупным планом на всех перекрёстках.
Мне в одном офисе так и сказали :"У него лицо .как после пятой ходки"

И председатель областного избиркома ,нарисовавший 80*70 тоже действовал как частное лицо ,которому очень хорошо позолотили ручку .

27
6
=
21
Только я понимаю, кто оплатил сюжет про Новокузнецк?
6
30
=
-24
ert 27.09.2020 20:11
Да у некоторых на лбу написано "я оплатил этот ролик" Имеют право. У них реально отнимают кусок хлеба. Хотя изначально можно было пойти другим путем.
2
22
=
-20
ert: Да у некоторых на лбу написано "я оплатил этот ролик" Имеют право. У них реально отнимают кусок хлеба. Хотя изначально можно было пойти другим путем.

Годовой оборот в миллиард рублей при налогах 7-10 млн. в год - это далеко не кусок хлеба
2
24
=
-22
Историк 28.09.2020 02:30
Годовой оборот в миллиард рублей при налогах 7-10 млн
17
7
=
10
Айл Би Бэк 27.09.2020 22:16
Александр Силин: Только я понимаю, кто оплатил сюжет про Новокузнецк?

Опять ты?
22
2
=
20
Айл Би Бэк 27.09.2020 22:17
Прекращай нюхать, добром не кончишь
19
2
=
17
Айл Би Бэк:

Загляните, пожалуйста, в тему "Начинайте дело делать" https://kuzpress.ru/society/22-09-2020/77456.html
Нужно уточнить некоторые моменты вашего обещания.
0
13
=
-13
Напоминаю ваше обещание.
Айл Би Бэк: Если я неправ и всё наладят и в том числе голос объявляющего остановки, то я признаю свою неправоту и сам скушаю булочку )

Напомню, что в моем заявлении всего две претензии и одно предложение:
1. Установить автоинформатор
2. Устанровить Вай-фай.
Предложение - указывать на данном табло информацию о предстоящей остановке. Это не претензия, а пожелание, которое не несет обязательств.
-----------------
Вы подтверждаете своё пари скушать булочку при удовлетворении претензий?
0
14
=
-14
Айл Би Бэк:

Напоминаю про ваше обещание. Прошу модераторов не удалять фото
1
8
=
-7
Джентльмен 28.09.2020 00:07
Александр Силин: Только я понимаю, кто оплатил сюжет про Новокузнецк?

И кто же? Госдеп, угадал?
13
2
=
11
Посмотрел ролик и удивился либеральным отношением властей к этим протестутам. В Якутске один такой наглый протестут из навальнят случайно упал на собственный штатив и с тех пор не ходит ни на какие митинги
3
27
=
-24
ert 27.09.2020 20:34
У нас мэр очень даже либеральный. Был.
1
21
=
-20
ert: У нас мэр очень даже либеральный. Был.

А кто у нас мэр?
3
19
=
-16
ert 27.09.2020 21:46
Щас даже не знаю. Который был- в отпуске.
4
16
=
-12
григорий 27.09.2020 22:39
Александр Силин:
ert: У нас мэр очень даже либеральный. Был.

А кто у нас мэр?

Никто и звать его никак!
15
2
=
13
григорий 27.09.2020 22:40
Нормальный мэр с людьми разговаривает и ситуацию разруливает!!!!
14
2
=
12
григорий 27.09.2020 22:40
А это чудо в перьях только запутывает, красуется павлином
17
2
=
15
42RUS 27.09.2020 23:08
григорий: Нормальный мэр с людьми разговаривает и ситуацию разруливает!!!!

Это не про нас.
8
3
=
5
Джентльмен 28.09.2020 00:07
Жаль
9
2
=
7
Джентльмен 28.09.2020 00:07
Александр Силин:
ert: У нас мэр очень даже либеральный. Был.

А кто у нас мэр?
Это риторический вопрос?
5
2
=
3
Историк 28.09.2020 02:22
Посмотрел ролик и удивился либеральным отношением властей
14
8
=
6
конформист 27.09.2020 20:58
...ролик не смотрел, но осуждаю...действия властей.
6
7
=
-1
конформист: ...ролик не смотрел, но осуждаю...действия властей.

Это очень современно - читать только заголовок. ))))))))))))
Но вы ничего не потеряли - там микс о протестутах из трехлетних событий.
1
19
=
-18
ilnikbez 27.09.2020 21:21
Это да.. горожан уже давно игнорируют, в том числе и журналисты.
--- в порядке бреда:
Вполне очевидно, что журналисты... в принципе ни чо не способны оценивать. Тараторка с микрофоном, изображающая из себя, более информированного страуса, однозначно далека от понимания и осознания того, что происходит в реальной действительности, а ведь достаточно задать правильный вопрос и все встанет на место.
---
Коррупционный бизнес, организованный на переселение сирот, горожан и сельских жителей в устаревшее и некачественное жилье по завышенным ценам... созданный организованной группой по предварительному сговору в крупном размере, с нарушением гражданских прав социально незащищенных слоев населения, в том числе и детей... о который публично высветил сирота и прокрутили на официальных каналах является обязательным основанием для возбуждения прокурорских проверок, уголовных дел и отстранения должностных лиц на время проверки.
---
Очевидно, что журналисты, должны спрашивать.. а где результаты проверок, уголовных дел, где посадки, и конфискация имущества в пользу сирот и детей? Почему нет запросов от СМИ к инстанциям, законодателям, депутатям и прочему колхозу? Чего там наложенная молчит, а фсесебе... быстрее сирот квартиры получает?
Дело не в том, что взрослый дядька вьюношу обижает, а в том почему "после выявления проблемы"... она так же не решается... а значит это кому то по прежнему выгодно...
---
Вместо этого, они нам рассказывают о настроении, показывают недовольных, но как то обходят действительно реальные вопросы и выводы ...
---
Проблема не в мымре, а во всех тех, в том числе и погонистых, которые видят весь этот беспредел, и бездействуют. Может они уже не люди?
---
Ну и эти призывы к митингам? Это чо за дет сад? Зонтики, пикетирования... да им пофиг, чо вы там несете, так если потом, натравить силовичков чтобы свое агрессивное потешить. На кой черт разговаривать с глухими и тупыми?
Предпринимателей - горожан, патриотов ... тупо взяли и поменяли на чужого петю..., сирот поставили в очередь, спортсменов прогнали с общественных территорий... это тупо блиатство едристов. А журналисты это освещают... радуются траффику. ... фу.
---
19
5
=
14
Kotafey 27.09.2020 21:27
Из всех вариантов умудряются выбрать самый спорный... Думают у нас народ идиоты? Ну да 75% идиоты. Но вы все сделаете чтобы отни "поумнели"... И вот когда они от злости поумнеют, окажется что их 75% злых и они оставшиеся 25% запинать могут.

Не будите Лихо.Пока тихо.
16
2
=
14
Айл Би Бэк 27.09.2020 22:18
+
11
2
=
9
42RUS 27.09.2020 23:10
++
9
3
=
6
Kotafey: Из всех вариантов умудряются выбрать самый спорный... Думают у нас народ идиоты? Ну да 75% идиоты. Но вы все сделаете чтобы отни "поумнели"... И вот когда они от злости поумнеют, окажется что их 75% злых и они оставшиеся 25% запинать могут.

Не будите Лихо.Пока тихо.

Вообще-то протестутов не 75%, а всего 2%. Это стандартное количество людей с отклонениями: 2% шизофреников, 2% гомосексуалистов и т.д.
0
18
=
-18
ert 27.09.2020 22:04

KRIKNEWS запись закреплена
сегодня в 9:09
Полицейско-чиновничий беспредел на Кузбассе #ЧТОПРОИЗОШЛО
Власти убили целый регион. В прямом смысле — люди болеют раком, а их травят дальше. Недовольных — арестовывают, судят и отбирают детей. Разграбленные богатства идут заграницу.
В #Черемза, власти обманули людей — их попросили демонтировать палаточный лагерь в обмен на остановку незаконной стройки экологически-опасной углепогрузки, но потом начали арестовывать и судить, а у женщин, участвовавших в протесте, пытаются отобрать детей.
В Киселевске людей, попросивших убежища в Канаде — запугали и купили.
В Новокузнецке мер начинает подготовку к социальной катастрофе. По его задумке — более 1000 человек останутся без работы, а люди будут ездить в переполненном транспорте.
#ЕвгенийАнисимов #KRIKNEWS
14
5
=
9
ert 27.09.2020 22:24
Кто-то же им набросал тезисов. Особо умиляет про 1000 человек без работы. Таджиков?
3
25
=
-22
Патрик 28.09.2020 10:18
ert: Кто-то же им набросал тезисов. Особо умиляет про 1000 человек без работы. Таджиков?

Во-первых, таджики тоже люди и у них семьи. Во-вторых, 1000 человек это в том числе и работники муниципальных ПАП...
11
1
=
10
ert: Кто-то же им набросал тезисов. Особо умиляет про 1000 человек без работы. Таджиков?

Это же песня заказчиков ролика )))))
0
17
=
-17
Патрик 28.09.2020 10:35
Александр Силин:
ert: Кто-то же им набросал тезисов. Особо умиляет про 1000 человек без работы. Таджиков?

Это же песня заказчиков ролика )))))

Ваши догадки в корне неверны(((
5
1
=
4
ММЮ 28.09.2020 07:55
Нечего сказать - достойный имидж создали региону. И ведь не на пустом месте. И потом ещё негодуют, что люди уезжают даже не на юг, а в Новосиб или Красноярск. Люди уезжают туда, где власть ведёт себя более адекватно по отношению к населению.
11
2
=
9
ert:
KRIKNEWS запись закреплена

О как! Даже оплатили закрепление темы. Полагаю, что тема будет висеть неделю - это типичный прайс СМИ.
0
14
=
-14
Патрик 28.09.2020 10:37
Александр Силин:
ert:
KRIKNEWS запись закреплена

О как! Даже оплатили закрепление темы. Полагаю, что тема будет висеть неделю - это типичный прайс СМИ.

А вы на чьей стороне? На стороне реформаторов, которые плевать хотели на обычных граждан? Отличная гражданская позиция!
8
1
=
7
ММЮ 28.09.2020 16:50
Если реформаторы плевать хотели на обычных граждан. то это совсем не реформаторы... а агрессивные мизантропы, близорукие стратеги или просто талантливые рвачи.
Реформатор преобразует существующее на благо общества, не всегда современного ему общества, но на благо.
7
1
=
6
Патрик:
Александр Силин:
ert:
KRIKNEWS запись закреплена

О как! Даже оплатили закрепление темы. Полагаю, что тема будет висеть неделю - это типичный прайс СМИ.

А вы на чьей стороне? На стороне реформаторов, которые плевать хотели на обычных граждан? Отличная гражданская позиция!

Я на стороне разума, дружок
0
15
=
-15
Патрик 29.09.2020 09:59
Александр Силин:
Патрик:
Александр Силин:
ert:
KRIKNEWS запись закреплена

О как! Даже оплатили закрепление темы. Полагаю, что тема будет висеть неделю - это типичный прайс СМИ.

А вы на чьей стороне? На стороне реформаторов, которые плевать хотели на обычных граждан? Отличная гражданская позиция!

Я на стороне разума, дружок

И что подсказывает разум? Быть на стороне администрации, которая во главе с мэром уничтожает муниципальные предприятия, малый бизнес в своем городе и вынуждает горожан быть в худших условиях? Где разум то? Прежде чем писать комментарии в данной теме все-таки разберитесь в сути вопроса, минусы к вашим комментариям говорят о том, что вы прошлись по верхушкам, а обсуждаете как-будто имеете опыт в пассажирских перевозках. Как обычно, у нас все разбираются в жкх и транспорте(((.....отсюда и результат
7
0
=
7
Ruthenium 29.09.2020 11:05
Александр Силин: Я на стороне разума, дружок

Запутинство и разум (как и совесть) - понятия несовместимые.
7
3
=
4
григорий 27.09.2020 22:39
Чинуши сначала разогреют народ, а потом люди им виноваты!
12
2
=
10
Джентльмен 28.09.2020 00:06
В общем согласен
9
2
=
7
Greis 29.09.2020 08:52
По первому ролику... На мой взгляд этого учителя английского языка, глядя на его поведение, надо бы давно на месо поставить... Но есть люди которые не вписываются в понятие человек на своём месте, как его обтёсывай, как его не шлифуй. Потому таким надо бы под зад пинком. Администрация вышестоящая этого не сделает, а вот горожане.... Можно бы да и нужно, быть может, вспомнить митинг против произвола Мартина, который в немалой степени способствовал снятию сего бывшего секретаря райкома КПСС с должности главы администрации г. Новокузнецка.
Всему должен быть предел, особенно если разговор идет о хамстве главы исполнительной власти.
4
1
=
3
Norg-Norg 29.09.2020 10:55
Митинг ничему не способствовал .Снятию Мартина С.Д.
способствовала личная заинтересованность в этом Амана Тулеева ,стремившегося устранить конкурента -дважды лучшего мэра России . Как только появилась скандальная статья С.Бабикова в газете "Кузнецкий рабочий " ,так Тулеев тотчас же перевёл управление финансами города в область ,дав понять старому другу и преемнику ,чтобы не рассчитывал на поддержку.

Не понимаю ,зачем надо выдвигать какие-то новые версии отставки Сергея Дмитриевича после бездарного последующего правления Смолего ,а затем -Кузнецова ,и совсем уже ужасающего правления сборной команды Цивилёвых С.Е. и А.Е.
5
5
=
0
Ruthenium 29.09.2020 11:04
Глупости не пишите, из Новокузнецка больше налогового бабла стала высасывать Москва, и опять же не с подачи Тулеева, а согласно новому Бюджетному кодексу, который утвердил Путен. Москва потом пилит бабло сама и раздаёт бюджетные подачки по областям, где их пилят губеры со своими командами "освоителей" бюджета.
5
6
=
-1
Norg-Norg 30.09.2020 05:22
Я говорю о конкретной ситуации во второй половине 2009 года ,когда ныне находящиеся в местах не столь отдалённых Павловы начали борьбу против мэра города . Который ,надо отдать ему должное ,и вырастил этого монстра "ЮКС" на свою голову .
Цели были ,понятно .самые благие -наилучшим образом отстроить новую часть Центрального района и Ильинку ,и многое действительно удалось сделать ,но вот дальше разжиревшие на муниципальных заказах Павловы решили пододвинуть мэра и устроили грандиозный скандал в прессе,которым тотчас же и воспользовался А.Г.Тулеев ,буквально сразу же забравший у Мартина финансовые рычаги управления городом.
В любом городе ,чтобы ты знал ,Чалдон ,есть финансовое управление ,с помощью которого градоначальник решает вопросы управления городом.Так вот ,финуправление города уже осенью
2009 года управлялось из Кемерово .
Т.е отставка Мартина была предрешена и решил этот вопрос Тулеев ,которому не нужен был градоначальник ,самостоятельно работающий с Москвой и решающий все вопросы самостоятельно ,
готовый преемник.

Как мы помним ,он и в последующие десять лет не мог найти себе преемника , пока его не нашёл на нашу голову Геннадий Тимченко.
3
3
=
0
Norg-Norg 30.09.2020 06:27
Я же не называю глупостями ваши бесконечные споры о гербах ,волколошадях ,Томской губернии и Кузнецком уезде.

Потому что никогда ,уж извините ,не питала особого пиетета к истории ,тем более ,в России это не академическая наука ,а прикладная и меняется с каждым верховным правителем.

Вот и перед Путиным абсолютно все оказались виноватыми -и Ленин ,и Сталин -основатели нашего родного государства -Советского Союза.

Хорош только Ельцин ,который отдал ему власть ,с подачи Чубайса и Березовского .
3
2
=
1
кол 04.10.2020 06:19
Norg-Norg: Я же не называю глупостями ваши бесконечные споры о гербах ,волколошадях ,Томской губернии и Кузнецком уезде.

Потому что никогда ,уж извините ,не питала особого пиетета к истории ,тем более ,в России это не академическая наука ,а прикладная и меняется с каждым верховным правителем.

Вот и перед Путиным абсолютно все оказались виноватыми -и Ленин ,и Сталин -основатели нашего родного государства -Советского Союза.

Хорош только Ельцин ,который отдал ему власть ,с подачи Чубайса и Березовского .

Норг-норг, не буду вам оппонировать, просто мыслю иначе. Наши миры где-то соприкасаются. Но я не считаю, что Пу продолжает дело Ельцина. Это Лунтик, который родил свой концепт, когда оказался у власти. А дань Ельцину это симулякр. Так принято. Все в стране существует ради сохранения власти этой персоны, но он не держится за власть. Противоречие? Да. Его сознания. Лунтик.
0
0
=
0
кол 04.10.2020 08:27
кол:
Norg-Norg: Я же не называю глупостями ваши бесконечные споры о гербах ,волколошадях ,Томской губернии и Кузнецком уезде.

Потому что никогда ,уж извините ,не питала особого пиетета к истории ,тем более ,в России это не академическая наука ,а прикладная и меняется с каждым верховным правителем.

Вот и перед Путиным абсолютно все оказались виноватыми -и Ленин ,и Сталин -основатели нашего родного государства -Советского Союза.

Хорош только Ельцин ,который отдал ему власть ,с подачи Чубайса и Березовского .

Норг-норг, не буду вам оппонировать, просто мыслю иначе. Наши миры где-то соприкасаются. Но я не считаю, что Пу продолжает дело Ельцина. Это Лунтик, который родил свой концепт, когда оказался у власти. А дань Ельцину это симулякр. Так принято. Все в стране существует ради сохранения власти этой персоны, но он не держится за власть. Противоречие? Да. Его сознания. Лунтик.

Лунтик - это не телевизионный персонаж. А понятие сложившееся в обществе, то есть человек не замечающий реальности.
1
0
=
1
кол 04.10.2020 08:31
Лунтик - это не телевизионный персонаж. А понятие сложившееся в обществе, то есть человек не замечающий реальности или выстроивший реальность под свое представление о ней, например, что такое средний класс.
0
0
=
0
Norg-Norg 04.10.2020 08:55
Да нисколько мы не расходимся в оценках данных персонажей.
Ельцин -бывший советский руководитель ,серьёзный хозяйственник ,широкая натура ,не дурак выпить.

Он действительно поверил ,что в объятиях Америки Россия обретёт благополучие и процветание . И вообще был искренен во всех своих проявлениях . Отрезвление пришло тогда ,когда
США начали бомбить Югославию.

У Ельцина был шанс оставить вместо себя нормального главу государства-Н.Аксёненкова ,но против этого возражал Чубайс ,
понимающий что ему тогда придёт конец.Он и протащил кандидатуру Путина .
И дальше они уже совершали совместные подвиги -раздербанили РАО ЕЭС , настояли на вступление в ВТО...

Два вора ,мошенника и предателя.

Путин -абсолюи
2
2
=
0
кол 04.10.2020 13:59
Norg-Norg: Да нисколько мы не расходимся в оценках данных персонажей.
Ельцин - бывший советский руководитель, сурьёзный хохмяйственник, широкая натура, как выпьет, так дурак.

Он действительно поверил, что в объятиях Америки Россия обретёт благополучие и процветание. И вообще был искренен во всех своих проявлениях. Отрезвление пришло тогда, когда
США начали бомбить Югославию.

У Ельцина был шанс оставить вместо себя нормального главу государства - Н. Аксёненко, но против этого возражал Чубайс,
понимающий что ему тогда придёт конец. Они с Березой протащили кандидатуру Путина, а отпиарил Доренко.
И дальше они уже совершали совместные подвиги - раздербанили РАО ЕЭС, настояли на вступление в ВТО...

Два вора, мошенника и предателя.

Путин - ОБС и никто с ней не спорил, люди ничего не хотели знать - лучше обманываться.

0
0
=
0
кол 04.10.2020 06:34
Да, Лунтик, которому свезло, как Ленину и Сталину. Поймали волну - было совпадение революции сверху и массового протеста (восстания).
0
0
=
0
кол 04.10.2020 06:57
Гаранта нет. Правят Толстокожевы. Слоны в русской посудной лавке.
https://youtu.be/l5-zEuI0zvg
0
0
=
0
кол 04.10.2020 07:03
Ханты-манси первые выйдут из Раши.
0
0
=
0
кол 04.10.2020 08:11
Силовики живут сегодняшним днем.
https://youtu.be/8I0MDpGfZn0
2
0
=
2
кол 04.10.2020 08:12
кол: Силовики живут сегодняшним днем.
https://youtu.be/8I0MDpGfZn0

Дочь Дантеса сошла с ума...
0
0
=
0
кол 04.10.2020 11:16
Тисульская принцесса: Под грифом «Секретно». Андрей Малахов. Прямой эфир от 11.03.19
https://youtu.be/DK7wcdPUQuk
1
1
=
0
кол 04.10.2020 12:15
кол: Тисульская принцесса: Под грифом «Секретно». Андрей Малахов. Прямой эфир от 11.03.19
https://youtu.be/DK7wcdPUQuk

Легенда. Кто привык сочинять легенды? Принцессу придумали, чтобы расшатать миф о Ленине. Кто поддерживает миф о Вийтине? АПМ, Сципо. Вам они нужны как воздух. У мифа должен быть и антимиф - это железяка.
0
0
=
0
кол 04.10.2020 13:33
Наши "иди вот ы" юльшевики опять подписались на эксперимент "вперде планеты всей" непроверенные методики испытывать на русских. Щас и Байденушка нам помогать будет, чего и ждет Греф - усатый грех. Они уже хотели Африку снабдить планшетами. Это белые расисты экспериментаторы на чужих народах.
https://youtu.be/0tPb9f3wOXo
0
0
=
0
кол 04.10.2020 13:40
кол: Наши "иди вот ы" юльшевики опять подписались на эксперимент "вперде планеты всей" непроверенные методики испытывать на русских. Щас и Байденушка нам помогать будет, чего и ждет Греф - усатый грех. Они уже хотели Африку снабдить планшетами. Это белые расисты экспериментаторы на чужих народах.
https://youtu.be/0tPb9f3wOXo

Все нынешнее образование, да уже с конца 70-х сплошной эксперимент.
0
0
=
0