#
#
Просмотров: 933
Тема дня

Артек детишек не дождётся

Picture

В Крыму прекращён приём детей в летние лагеря и туристические объекты.

Просмотров: 2135
Тема недели

Сообщающиеся сосуды, или Новая горючая реальность

Picture

До Кузбасса добралась "эпидемия" ограничений отпуска бензина.

Просмотров: 4528
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Обсуждения

GoodWin 22-06-2026 21:38

Малина 22-06-2026 21:32

Franz 22-06-2026 19:08

петросян-месный 22-06-2026 18:00

арбуз 22-06-2026 17:14

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс

Урок без учителя

В шести школах Новокузнецкого района учебный год начнется нынче без учителя начальных классов, химии, биологии, технологии, музыки и ИЗО.

Более 20-ти вакансий, которые предоставили сельские образовательные учреждения, остались в этом году невостребованными. Без педагогов остались школы Елани, Атаманово, Красулино, Тайлепе.

Похожая ситуация складывается и в школах Новокузнецка. Педагогические коллективы готовы принять в свои ряды даже неопытных выпускников вузов и колледжей, но те трудоустраиваться не спешат. Специалисты Центра занятости населения связывают это с низкой заработной платой: доход учителя колеблется от 6 до 25 тысяч рублей в зависимости от нагрузки, квалификации и стажа работы.

В целом в образовательной сфере Новокузнецка и Новокузнецкого сегодня более пятисот свободных вакансий. Острая нехватка кадров ощущается и в детских садах: требуются воспитатели и младшие воспитатели, нянечки и музработники. Кроме того, есть предложения для руководителей кружков и студий изобразительного искусства, вокала, хореографии, прикладного творчества, технического моделирования, туризма и краеведения.

Источник: "Кузнецкий рабочий"

Саша Смолякова, Евгения Грин
29.08.2012
Просмотров: 2956 | Комментариев: 48
Что сказать? Фурсенко сделалО, что смоглО...
0
0
=
0
Жаннеточка 29.08.2012 11:00
Однако без "опыта работы" не берут. Видимо "красивое" словосочетание - основной критерий безработицы и нехватки кадров в Новокузнецке.
0
0
=
0
чилим 29.08.2012 12:02
Жаннеточка: Однако без "опыта работы" не берут.

Учителей-то? Да Господь с Вами :)
Насчет юристов в крупную процветающую компанию - готов согласиться...
0
0
=
0
Средняя заработная плата учителей по регионам России в 2012 году


Сибирский федеральный округ

18,2

Республика Алтай

13,9

Республика Бурятия

17,2

Республика Тыва

17,9

Республика Хакасия

18,8

Алтайский край

12,0

Забайкальский край

18,2

Красноярский край

23,6

Иркутская область

20,5

Кемеровская область

18,2

Новосибирская область

18,1

Омская область

17,2

Томская область

20,5

http://bs-life.ru/rabota/zarplata/zarplata-uchiteley2012.html
0
0
=
0
Моя выпускница в одном из сельских пригородов Новокузнецка последние полгода стала на ДВУХ ставках 24 тыс. на руки получать. Для села – это мультимиллиардер. За границу отдыхать летом съездила.
0
0
=
0
svet 29.08.2012 12:21
Учитель уехала в Москву, её з.п. на руки 25т.руб. временно потом добавят ещё, здесь она не могла столько заработать, работала на всех ставках и подрабатывала в др. учебных учреждениях. Домой приходила переночевать. Мать одиночка. З.П. делят на того, кто кому нравиться из коллектива. А если не нравишся то мах это 7500 на руки.
0
0
=
0
Православный 29.08.2012 12:29
svet: Учитель уехала в Москву, её з.п. на руки 25т.руб. временно потом добавят ещё, здесь она не могла столько заработать, работала на всех ставках и подрабатывала в др. учебных учреждениях. Домой приходила переночевать. Мать одиночка. З.П. делят на того, кто кому нравиться из коллектива. А если не нравишся то мах это 7500 на руки.

в москве 25 равно в кузне 10...а если снимать квартиру даже в мо...то и 5
0
0
=
0
Жаннеточка 29.08.2012 12:45
Сестра после института и 2-х декретов не могла устроитьс учителем. Уехала в другой регион и на следующий день устроилась в школу завучем.
0
0
=
0
Моя жена работает в системе образования. Это такой гадюшник, ты не представляешь. Если описать - Кафка от зависти в гробу перевернется...
0
0
=
0
Жаннеточка 29.08.2012 12:53
Ну и ладно. Пущай Кафка вентилирует. А сестрёнка довльна. Ну не нужны педагоги в Новокузнецке и не надо. Правда же?))))))))))
0
0
=
0
Рад за твою сестренку! А жену жаль... С ее специализацией она каждый год могла бы норковую шубу покупать, но... не в Новокузнецке и не в Кемеровской области.
0
0
=
0
elena6442 29.08.2012 17:48
Гадюшник, это слишком мягко сказано!!!!!!!!!!!! Этого не поймет никто, кто там не проработал...
0
0
=
0
чилим 29.08.2012 13:16
Жаннеточка: Сестра после института и 2-х декретов не могла устроитьс учителем.

Наверно она в какую-то супер пупер гимназию хотела устроиться. И никуда больше.
0
0
=
0
Жаннеточка 29.08.2012 13:19
Ну ладно Вам)))) Где у нас тут супер-пупер)))))))))))))
0
0
=
0
elena6442 29.08.2012 17:54
Вот с этого и надо начинать, что устроилась авучем, просто она не хотела идти обыкновенным учителем на ставку. а там действительно копейки...а если еще надо найти школу престижную...да рядом с домом...да еще с хорошей ставкой..это да проблема...а если 2 декрета...то это 8 разряд учителя это копейки...А если прийти в обыкновенную школу да сдать на 14 разряд...это более или менее заработки это через год...
0
0
=
0
Да, ставка 7,5 тыс. руб. Остальное стимулирующие.
0
0
=
0
ввп. 29.08.2012 14:03
доцент истории: Остальное стимулирующие.

допинг?
0
0
=
0
Хуже. Китайские таблетки ))))!
0
0
=
0
Грущщик 29.08.2012 14:16
так, для информации.
с сайта hh.ru
Москва



Учитель русского языка и литературы
от 45 000 руб.
Учитель английского языка
от 50 000 до 75 000 руб.
Учитель математики
от 30 000 руб.
0
0
=
0
don_carlos 29.08.2012 15:02
Скоро будут просить родителей, чтобы те скидывались на учителей. Рашка. Где на предвыборную муть тратят ахулиарды, а на учителей денег нет.

Что-то меня опять мыслёй коротнуло- зачем Ботокс в своё время спешил подключить ВСЕ школы интернетом? Чтобы потом пыль в глаза пускать электоратиусу-вульгарису? Неужели они настолько вперед всё продумывают? УЖОС.
0
0
=
0
Православный 29.08.2012 15:15
И не говорите...Вы, Карлушо самый неполживый блогер кусбаса...пишите исчо про ужосы режыма...да не утомицца десница вашея...
и ... чуть не забыл...очередь на границах на меня займите, плиз.
0
0
=
0
don_carlos 29.08.2012 15:27
Лол. Неужто ты, святоша, попутал меня с Шипиловым? Бгг.

Ты ба лучше у своего проконсультировался, там наверху который, можт поможет с очередью-то. А я тут тебе не помощник.
0
0
=
0
Православный 29.08.2012 15:32
кто такой шипилоф?...ну раз сознался...будь им
0
0
=
0
don_carlos 29.08.2012 15:39
Ба-а! Узнаю-узнаю вас, "православнутых", - когда нужно дуру включить, вы в первых рядах. А так-то, да, - побуду маненько, потешу твоё любопытство.
0
0
=
0
FSS 29.08.2012 16:33
don_carlos: Ба-а! Узнаю-узнаю вас, "православнутых", - когда нужно дуру включить, вы в первых рядах. А так-то, да, - побуду маненько, потешу твоё любопытство.
Православный такой же православный, как я космонавт. В комментариях всегда столько желчи, агрессии, оскорблений, просто смешны потуги быть смеренной овечкой, за каждым словом - волчий оскал.
0
0
=
0
elena6442 29.08.2012 17:58
Работа в школе, поверьте. там 15 лет отработала, не хуже и не лучше чем другие профессии, только вот почему-то все учителя жалуются на свои зарплаты, а иной раз хочется сказать . а вы вообще её отработали?..Ученики неучи, в своих фамилиях ошибки пишут, сами учителя некоторые могут...опаздывать на уроки...низкий уровень профессионализма...в общем проблем масса..
0
0
=
0
Нынешние учителя - таки да, я с Вами согласен. Причем молодые. Учителя из "старой гвардии" еще могут учить, но насколько же они усталые и нервные!
0
0
=
0
AMR 718 29.08.2012 21:27
elena6442: Работа в школе, поверьте. там 15 лет отработала, не хуже и не лучше чем другие профессии, только вот почему-то все учителя жалуются на свои зарплаты, а иной раз хочется сказать . а вы вообще её отработали?..Ученики неучи, в своих фамилиях ошибки пишут, сами учителя некоторые могут...опаздывать на уроки...низкий уровень профессионализма...в общем проблем масса..

Просто в нынешней концепции образования не предусматривается научить ученика. Предусматривается выдать некий объем материала, а усвоил его ученик или нет - дело десятое.
А раньше не так. Добивались всеми способами усвояемости.
0
0
=
0
Mirra 29.08.2012 22:00
Хоть один нормальный комментарий у Елены , а то всё им плохо и город плохой , так уезжайте , что вас здесь на привязи держат . Вы как тот заяц на именинах .
0
0
=
0
AMR 718 29.08.2012 22:03
Mirra: Хоть один нормальный комментарий у Елены , а то всё им плохо и город плохой , так уезжайте , что вас здесь на привязи держат . Вы как тот заяц на именинах .

А что там с зайцем было?
0
0
=
0
Mirra 29.08.2012 22:19
Пришел заяц на именины и говорит хозяйке :
Хозяйка прелесть , пирог с повидлом , котлеты ваши из свинины , возьмите шляпу и пальто я к вам пришел на именины .
Напился заяц , как свинья и стал орать он во всё горло :
Хозяйка б...ъ , пирог с г...ом , котлеты ваши из
конины , давайте шляпу и пальто , е....л я ваши именины .
0
0
=
0
AMR 718 29.08.2012 22:21
Mirra: Пришел заяц на именины и говорит хозяйке :
Хозяйка прелесть , пирог с повидлом , котлеты ваши из свинины , возьмите шляпу и пальто я к вам пришел на именины .
Напился заяц , как свинья и стал орать он во всё горло :
Хозяйка б...ъ , пирог с г...ом , котлеты ваши из
конины , давайте шляпу и пальто , е....л я ваши именины .

А, ну да, так частенько бывает.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь