#
#
Просмотров: 1539
Тема дня

Градоначальник остановил углевозы

Picture

В Кузбассе возникла необычная ситуация: глава города встал на защиту интересов жителей в борьбе с засильем угольных разрезов.

Просмотров: 20584
Тема недели

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Просмотров: 13097
Тема месяца

Похоже, это надолго...

Picture

В Кузбассе дистанционное обучение может сохраниться и после пандемии.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  Принимали ли лично вы участие в голосовании 25 июня-1 июля?
  ...
добавить на Яндекс
Власти Новокузнецка намерены уничтожить киоски с мороженым

Удар по мороженому и по газетам

До конца года Новокузнецк может лишиться еще 67 киосков и павильонов.

Городская администрация на сайте Госзакупок ищет подрядчика по “выполнение работ по демонтажу нестационарных объектов, самовольно (незаконно) размещенных на землях или земельных участках, находящихся в муниципальной собственности”. Цена контракта — 1 миллион 940 тысяч рублей. За эти деньги до конца 2020 года собираются демонтировать 67 киосков и павильонов в Центральном районе.

Как уточняет "Кузнецкий рабочий", под раздачу” попадут пункты продажи цветов, продуктов, овощей/фруктов. Но основной удар придется по киоскам по продаже мороженого — 36 и по продаже газет (“Союзпечать”) — 11.

Казалось бы, сейчас не самое подходящее время для “закручивания гаек” малому бизнесу.

Но... Это Новокузнецк, детка.

30.05.2020
Просмотров: 4581 | Комментариев: 57
RoyRobson 30.05.2020 08:12
Из комментариев прокурору Центрального района г-на Маслова по его действиям с давлением на малый бизнес - он откровенно ссылается на указания губернатора и местного трепломэра
11
4
=
7
RoyRobson 30.05.2020 08:15
А вот инфа из инстаграмма - оказывается, что все являются нарушителями, по мнению г-на Маслова.
У кого такого рода действиями вывозятся павильоны - сообщите, нужно наказать зажравшуюся власть законными методами и они есть.
14
4
=
10
виктор 30.05.2020 08:14
это кузя детка. он хочет иметь со всего что есть в городе. вымогатель. никаких денег ему в бюджет . никаких участий в тендерах на снос киосков и павильонов. помогать кузе западло.
31
4
=
27
RoyRobson 30.05.2020 08:16
виктор: это кузя детка. он хочет иметь со всего что есть в городе. вымогатель. никаких денег ему в бюджет . никаких участий в тендерах на снос киосков и павильонов. помогать кузе западло.

33
4
=
29
Айл Би Бэк 30.05.2020 10:44
Точно!
12
1
=
11
Айл Би Бэк 30.05.2020 10:44
Медвежья услуга
11
1
=
10
Murka 30.05.2020 08:24
для чего маски заставляют носить- чтоб меньше жрали, вот мороженое и убирают
15
9
=
6
АЛЕКС 30.05.2020 08:51
имнеиьший человел
5
5
=
0
Айл Би Бэк 30.05.2020 10:45
Murka: для чего маски заставляют носить- чтоб меньше жрали, вот мороженое и убирают

Маски на морду не налезут потому что
7
2
=
5
Близнец 30.05.2020 19:20
Murka: для чего маски заставляют носить- чтоб меньше жрали, вот мороженое и убирают

Жрут дома. Дома маски носить необязательно. Но ролевые игры не запрещены ..но только дома . И не обязательно с мужем. В постановлении об этом не сказано .
1
5
=
-4
АЛЕКС 30.05.2020 09:01
Алегыч васе люди.......
2
5
=
-3
АЛЕКС 30.05.2020 09:04
Ьлин....забыл
8
4
=
4
Айл Би Бэк 30.05.2020 10:45
Это не игрушки!
6
1
=
5
Садык 30.05.2020 09:09
Потом квас на улице запретят.а что еще интересно найдут,что можно закрыть?
9
3
=
6
ilnikbez 30.05.2020 09:15
Конечно надо убирать, да еще и за бабки горожан... по другому же ни как...
12
3
=
9
Да всё логично...
У сетей упали доходы
Освобождают рынок от мелких торговцев...
15
4
=
11
ert 30.05.2020 10:52
Вопрос как они вообще появились? Получается, что любой желающий мог воткнуть ларек куда захочет, подключиться к сетям и работать. А теперь вдруг стало незаконно.
11
9
=
2
Димон 30.05.2020 12:05
причем мороженщики и газетчики лет 20 и больше стояли.
17
3
=
14
lubababa 30.05.2020 11:27
кузнецов - вредитель и уничтожитель города
все деревья порубил, транспорт загубил, теперь киоски с мороженым ему мешают
27
3
=
24
ТОТ 30.05.2020 11:37
А ведь со всех ларьков налоги поступают именно в местный бюджет , а от сетей куда????? Кузе деньги в бюджете не нужны они ему нуны только в своем кармане....Кузнецова в отставку!!!!
29
5
=
24
ert 30.05.2020 12:00
При всех делах от сетей в местный бюджет поступает несравнимо больше, чем от всех ларьков.
3
18
=
-15
ТОТ 30.05.2020 12:03
ert: При всех делах от сетей в местный бюджет поступает несравнимо больше, чем от всех ларьков.

Не надо считать всех за дебилов!!! Сам если такой то прими соболезнования....Все сети где зарегистрированы? Вот туда налоги и платят или не знал???? Я болдею от чинуш и их прихлебателей.....
18
6
=
12
Димон 30.05.2020 12:06
и что именно от "сетей" поступает?)
Максимум - НДФЛ часть
11
4
=
7
ert 30.05.2020 12:24
Земельный налог под сетями измеряется гектарами, а под ларьками- кв. метрами. НДФЛ от ларька нет вообще. В лучшем случае ЕНВД.
3
16
=
-13
Димон 30.05.2020 12:54
после на три круга обанкроченных теплосетей, какие от них вообще налоги то по факту были?)
Если речь про сети, в смысле Сети, так всякие ГАмниты и шестерочки в МКД как правило. И х там без соли а не земельный налог.
9
3
=
6
ert: Земельный налог под сетями измеряется гектарами, а под ларьками- кв. метрами. НДФЛ от ларька нет вообще.

Этот, чё ли? )))

А порешали они освободить предприятия Евраза от выплаты значительной части земельного налога путем предоставления льготы. Вернее сказать, даже не предоставления (льгота была предоставлена ранее), а увеличения доли этой льготы. Вместо ранее действовавшей льготы в 30 процентов депутаты утвердили освобождение в размере 36 процентов. То есть, выплачивать компания будет только 64 процента. Остальное оставит себе. То, что останется, не попадет в городской бюджет.

Много это или мало?
По озвученным данным, по году порядка 523 миллионов рублей.
1
1
=
0
ert: При всех делах от сетей в местный бюджет поступает несравнимо больше, чем от всех ларьков.

И, так и чё? )))
Давай передушим всех быков, потому, что молоко корова даёт...
2
1
=
1
Димон 30.05.2020 12:07
кое -к то в городе просто решил похерить Хладокомбинат и газетный бизнес.
И потом видимо завести на выжженное место свой
15
4
=
11
ert 30.05.2020 12:28
Газетный бизнес помер с появлением интернета. Лично ты когда последний раз покупал газету? Про хладокомбинат не скажу, но сдается мне, что мороженное в киосках от разных производителей и сами киоски не хладокомбинатовские.
1
16
=
-15
Димон 30.05.2020 12:56
мороженное покупал часто, пока в штабе работал.
а сейчас идет рейд бизнеса под красноярского производителя, насколько я в теме.
Так что город лишится не только налогов от киосков, но и всех от Хладокомбината в перспективе. Традиция 2-лееская херить весь бизнес кроме угольного, славно продолжается
17
2
=
15
ert 30.05.2020 15:14
«НК-Групп» – объединение торговых, транспортных и производственных компаний: Кемеровского и Новокузнецкого хладокомбинатов, транспортной компании «Трансхолод».
В структуру холдинга также входит киосковая сеть, состоящая из 359 торговых точек на территории Сибири и Бурятии и сеть лавок мороженого «Пломбирная» в количестве 50 магазинов.
Главное направление деятельности компании - производство мороженого под брендом «Снежный городок».
2
10
=
-8
ert 30.05.2020 15:24
Вроде как помирать не собираются
1
8
=
-7
ert 30.05.2020 15:38
Продукция холдинга представлена во всех федеральных сетях.
География продаж включает более 55 регионов России.
«НК-Групп» официально является одним из крупнейших российских экспортеров мороженого.
Не думаю, что кое-кто сможет похерить этот бизнес, даже если закрыть десяток киосков. И с чего решили, что это хладокомбинатовские киоски?
1
9
=
-8
Садык 30.05.2020 13:07
Это по вашему помер газетный мир.потому что вы газету держали в руках лет 7 назад.а люди желают читать не в интернете ,а настоящую газету и настоящий журнал!вы же живёте с настоящим человеком надеюсь,а не с резиновым изделием ,который вам заменяет всё?
16
2
=
14
Близнец 30.05.2020 19:30
Садык: Это по вашему помер газетный мир.потому что вы газету держали в руках лет 7 назад.а люди желают читать не в интернете ,а настоящую газету и настоящий журнал!вы же живёте с настоящим человеком надеюсь,а не с резиновым изделием ,который вам заменяет всё?

Зачем покупать рекламу,если можно её достать из почтового ящика ? Что сейчас в газетах прописано ? Три-четыре статьи,остальное - реклама . Не заглядываете в почтовый ящик ? В интернете задолбали рекламой ...
2
7
=
-5
луга 30.05.2020 20:03
Между тем, новость о новом погроме киосочного бизнеса вы узнали из сообщения в газете "Кузнецкий рабочий", которое воспроизвел Кузпресс.
8
2
=
6
Ruthenium 30.05.2020 12:31
Вслед за лесоповалом и уничтожением трамвая власть устроила в Новокузнецке убийство киосков - киоскоцид.
16
4
=
12
Печально. Киоски эти нужны. Особенно в периоды эпидемий, чтобы в помещение не заходить. Оставьте их в покое или место другое рядом дайте.
21
2
=
19
ТОТ 30.05.2020 15:17
Кузю в отставку за угробление города!!!!!
18
2
=
16
uttkin 30.05.2020 15:19
пусть сначала все приведет в начальный вид, однако!!!
5
3
=
2
uttkin 30.05.2020 15:20
...а потом пусть линяет в свой Рим! Иначе пошлем ледоруб...
10
3
=
7
Близнец 30.05.2020 19:32
ТОТ: Кузю в отставку за угробление города!!!!!

Новосибирска ?
1
6
=
-5
Alexsila 30.05.2020 15:34
Мэр Новокузнецка взадвКузнецкпроходец Сергей Киселёв - по образованию педагог иняза, выглядит как фарсовая, постмодернистская, или археомодернистская версия градоначальника города Глупова - Угрюм-Бурчеева,

которого описал великий знаток бюрократии писатель Михаил Салтыков-Щедрин.

Образ и характеристика Угрюм-Бурчеева в романе "История одного города", описание, портрет в цитатах

Угрюм-Бурчеев становится градоначальником города Глупов после правления Грустилова.

Градоначальник Угрюм-Бурчеев - ужасный человек:

"Он был ужасен."
Угрюм-Бурчеев - угрюмый прохвост:

"...но нет, у этого прохвоста созрела своего рода идея…"
"Угрюм Бурчеев был прохвост в полном смысле этого слова. Не потому только, что он занимал эту должность в полку, но прохвост всем своим существом, всеми помыслами."
"...вторил угрюмый прохвост и произносил при этом такую несосветимую клятву..."

"...он был твердой души прохвост, а это тоже своего рода сила, обладая которою можно покорить мир."
Угрюм-Бурчеев - идиот с узким кругозором:

"Район, который обнимал кругозор этого идиота, был очень узок..."

"Перед глазами зрителя восстает чистейший тип идиота..."
"...всякий мог свободно рассмотреть его и убедиться, что это подлинный идиот – и ничего более."

"...не что иное, как идиотство, не нашедшее себе границ."
"...в таком убежденном идиоте, как Угрюм Бурчеев."
Градоначальник Угрюм-Бурчеев использует жестокие методы управления, узнуряет и истязает глуповцев, за что получает прозвище "сатана":

"Изнуренные, обруганные и уничтоженные, глуповцы..."
"Отсюда бесчисленное множество вольных истязаний, которые, словно сетью, охватили существование обывателей, отсюда же – далеко не заслуженное название "сатаны", которое народная молва присвоила Угрюм Бурчееву."
При Угрюм-Бурчееве глуповцы живут тоскливо, неспокойно и несчастливо:

"Нехотя исполняли они необходимые житейские дела, нехотя сходились друг с другом, нехотя жили со дня на день. <...> Глуповцы позабыли даже взаимные распри и попрятались по углам в тоскливом ожидании…"

"Не только спокойствие, но даже самое счастье казалось обидным и унизительным в виду этого прохвоста, который единолично сокрушил целую массу мыслящих существ..."
Внешность Угрюм-Бурчеева наводит на людей ужас:

"...усугублял ужас, наводимый его наружностию."
О внешности Угрюм-Бурчеева известно следующее:

У Угрюм-Бурчеева невыносимый, бесстыжий взгляд:

"...неизбежность их выполнения подтверждал устремлением пристального взора, в котором выражалась какая то неизреченная бесстыжесть. Человек, на котором останавливался этот взор, не мог выносить его."

"То был взор, светлый как сталь, взор, совершенно свободный от мысли и потому недоступный ни для оттенков, ни для колебаний."

"...его исполненный бесстыжества взор..."
18
2
=
16
ilnikbez 30.05.2020 17:47
Ага или просто мымр.
9
3
=
6
Близнец 30.05.2020 19:36
Alexsila: Мэр Новокузнецка взадвКузнецкпроходец Сергей Киселёв - по образованию педагог иняза, выглядит как фарсовая, постмодернистская, или археомодернистская версия градоначальника города Глупова - Угрюм-Бурчеева,

которого описал великий знаток бюрократии писатель Михаил Салтыков-Щедрин.

Образ и характеристика Угрюм-Бурчеева в романе "История одного города", описание, портрет в цитатах

Угрюм-Бурчеев становится градоначальником города Глупов после правления Грустилова.

Градоначальник Угрюм-Бурчеев - ужасный человек:

"Он был ужасен."
Угрюм-Бурчеев - угрюмый прохвост:

"...но нет, у этого прохвоста созрела своего рода идея…"
"Угрюм Бурчеев был прохвост в полном смысле этого слова. Не потому только, что он занимал эту должность в полку, но прохвост всем своим существом, всеми помыслами."
"...вторил угрюмый прохвост и произносил при этом такую несосветимую клятву..."

"...он был твердой души прохвост, а это тоже своего рода сила, обладая которою можно покорить мир."
Угрюм-Бурчеев - идиот с узким кругозором:

"Район, который обнимал кругозор этого идиота, был очень узок..."

"Перед глазами зрителя восстает чистейший тип идиота..."
"...всякий мог свободно рассмотреть его и убедиться, что это подлинный идиот – и ничего более."

"...не что иное, как идиотство, не нашедшее себе границ."
"...в таком убежденном идиоте, как Угрюм Бурчеев."
Градоначальник Угрюм-Бурчеев использует жестокие методы управления, узнуряет и истязает глуповцев, за что получает прозвище "сатана":

"Изнуренные, обруганные и уничтоженные, глуповцы..."
"Отсюда бесчисленное множество вольных истязаний, которые, словно сетью, охватили существование обывателей, отсюда же – далеко не заслуженное название "сатаны", которое народная молва присвоила Угрюм Бурчееву."
При Угрюм-Бурчееве глуповцы живут тоскливо, неспокойно и несчастливо:

"Нехотя исполняли они необходимые житейские дела, нехотя сходились друг с другом, нехотя жили со дня на день. <...> Глуповцы позабыли даже взаимные распри и попрятались по углам в тоскливом ожидании…"

"Не только спокойствие, но даже самое счастье казалось обидным и унизительным в виду этого прохвоста, который единолично сокрушил целую массу мыслящих существ..."
Внешность Угрюм-Бурчеева наводит на людей ужас:

"...усугублял ужас, наводимый его наружностию."
О внешности Угрюм-Бурчеева известно следующее:

У Угрюм-Бурчеева невыносимый, бесстыжий взгляд:

"...неизбежность их выполнения подтверждал устремлением пристального взора, в котором выражалась какая то неизреченная бесстыжесть. Человек, на котором останавливался этот взор, не мог выносить его."

"То был взор, светлый как сталь, взор, совершенно свободный от мысли и потому недоступный ни для оттенков, ни для колебаний."

"...его исполненный бесстыжества взор..."

Местечковый " церетели" шибко умный ,однако.
3
7
=
-4
Александр О 30.05.2020 17:27
Вообще не вижу надобности в этих киосках, как и в табачных - магазины на каждом углу зайти да покупай. А в ларьках ценники в три дорога, продавцу не справить нужду, руки не помыть. Плюс ставят где хотят - втыкаются внагляк на придомовые территории - а налогов с них сущие копейки...
3
20
=
-17
uttkin 30.05.2020 17:31
тебе хорошо...в центре живешь...а нам до магазинов топать и топать...с клюкой...
5
2
=
3
Александр О 30.05.2020 17:45
А у вас там ничего и не убирают)
0
9
=
-9
uttkin 30.05.2020 18:39
а у нас ничего и нет...
1
4
=
-3
Папа 30.05.2020 19:20
Жираф большой, ему видней!
4
5
=
-1
ZapsB 30.05.2020 22:10
Прав был повар
3
2
=
1
Kotafey 31.05.2020 09:03
Ну люди просмотрели ключевые слова самовольно (незаконно) размещенных на землях или земельных участках, находящихся в муниципальной собственности”. "Холодильник" наплевал на конкурсы которые проиграл и свои киоски не убрал.В иотге победитель конкурса на размещение ИП Ямских из Красноярска поставило свои киоски рядом с "Холодильниковскими" .Истории конфликта год 2 не меньше. Краснояцы теперь тереторию убирают и выкладывали (по конкурсу и плате) от 100 до 500 тыр за кажое место...А Холодильник разве только штрафы за захват мест общего пользования заплатит и все.

Проблема у Хладокомбината давно и не в Кузнецове а общей разрухе и пофигизме.
Вспомним что было год назад:
https://sibdepo.ru/news/v-populyarnom-kuzbasskom-morozhenom-nashli-kishechnuyu-palochku.html

В популярном кузбасском мороженом нашли кишечную палочку
Компанию-производителя оштрафовали на сотни тысяч рублей.

АО «Новокузнецкий хладокомбинат» получило огромный штраф за производство мороженого с нарушениями


Про "Вестич" тоже обычная история Чурсина хочет льгот. Но обосновать их не может так как особой кузбасской прессы толком нет (оно убито давно и уже даже не воняет ибо пепел) , не под что просить льготу, а они ее просили много-много раз. А кто им ее даст если они продают комиксы,сканворды, бред желтый или религиозный и игрушки для олигофренов?

Циничная рука рынка и ничего более.
2
3
=
-1
ТОТ 31.05.2020 11:14
Kotafey: Ну люди просмотрели ключевые слова самовольно (незаконно) размещенных на землях или земельных участках, находящихся в муниципальной собственности”. "Холодильник" наплевал на конкурсы которые проиграл и свои киоски не убрал.В иотге победитель конкурса на размещение ИП Ямских из Красноярска поставило свои киоски рядом с "Холодильниковскими" .Истории конфликта год 2 не меньше. Краснояцы теперь тереторию убирают и выкладывали (по конкурсу и плате) от 100 до 500 тыр за кажое место...А Холодильник разве только штрафы за захват мест общего пользования заплатит и все.

Проблема у Хладокомбината давно и не в Кузнецове а общей разрухе и пофигизме.
Вспомним что было год назад:
https://sibdepo.ru/news/v-populyarnom-kuzbasskom-morozhenom-nashli-kishechnuyu-palochku.html

В популярном кузбасском мороженом нашли кишечную палочку
Компанию-производителя оштрафовали на сотни тысяч рублей.

АО «Новокузнецкий хладокомбинат» получило огромный штраф за производство мороженого с нарушениями


Про "Вестич" тоже обычная история Чурсина хочет льгот. Но обосновать их не может так как особой кузбасской прессы толком нет (оно убито давно и уже даже не воняет ибо пепел) , не под что просить льготу, а они ее просили много-много раз. А кто им ее даст если они продают комиксы,сканворды, бред желтый или религиозный и игрушки для олигофренов?

Циничная рука рынка и ничего более.

Кот врать то не надо....Чурсина требует продления договор аренды земли и ни про какие льготы не идет дел...а вот админка хочет откатов ....
ГНу прям очень хочет но хрен ей по всей мордам.... Да и придет время , а оно уже на горизонте когда каждая мразь получит по своим заслугам....Для восстановления порушенной экономики нужно много человеков которые хотят искупить свои преступления трудом своим.
3
1
=
2
АлексН86 31.05.2020 11:30
Вот скажи не стыдно защищать эту власть по сути превращаюсщую страну в цифровой гулаг.
1
1
=
0
Kuzn85 31.05.2020 10:25
Уничтожение мелкого бизнеса
4
1
=
3