#
#
Просмотров: 97
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2924
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11901
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Онищенко выступил против всеобщей вакцинации от коронавируса

Коронавирусный калейдоскоп. 30.11.2020

Депутат Госдумы и бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко выступил против всеобщей вакцинации от коронавируса.

"Прививать от коронавируса нужно группы риска, а не все население России. "Я не согласен с тем, что нужно всех вакцинировать", — заявил он.



В группу риска, по его словам входят, не только пожилые люди, но и россияне с онкологическими, эндокринологическими и кардиологическими заболеваниями. Также в этот список, по мнению бывшего главного санитарного врача, входят учителя и врачи.

"Этого будет достаточно для остановки эпидпроцесса. Но это все равно массовая вакцинация, ведь одного старшего поколения у нас 20-30 миллионов человек", — пояснил он.

Онищенко также призвал серьезно относиться к прививкам, поскольку это "серьезная иммунобиологическая операция", к тому же при некоторых заболеваниях их нельзя делать из-за противопоказаний.

"Для всех остальных результат уже будет через месяц, появится защитный уровень антител. Это позволит сформировать коллективный иммунитет на уровне от 60% и выше", — подытожил он.

Ранее министр здравоохранения Михаил Мурашко рассказал, что массовая вакцинация россиян от коронавирусной инфекции начнется в январе-феврале. Люди из группы риска, по словам министра, могут сделать прививки уже в декабре.
* * *

Кузбасс. Сводка на 30 ноября:


Еще у 175 пациентов подтвердился диагноз "коронавирусная инфекция".

Скончались четыре пациента.

У мужчины 1955 года рождения из Ленинска-Кузнецкого развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы и неврологической патологии.
У женщины 1936 года рождения из Топков развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы.
У мужчины 1959 года рождения из Новокузнецка развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы.
У мужчины 1939 года рождения из Кемерова развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы.


177 пациентов выписаны. Таким образом, от коронавируса вылечились уже 17252 человека.
Итого медицинскую помощь получает 3321 больной коронавирусом.
Под медицинским наблюдением находятся 13227 человек.

Где и сколько заболели:


Новокузнецк – 38, Кемерово – 37, Междуреченск – 20, Прокопьевск – 19, Ленинск-Кузнецкий – 10, Беловский МР – 8, Киселевск – 7, Краснобродский – 7, Белово – 6, Полысаево – 5, Юрга – 5, Тайга – 4, Осинники – 3, Ленинск-Кузнецкий МО – 3, Новокузнецкий МР – 2, Кемеровский МО – 1.

* * *

Новокузнецк. Сводка на 30 ноября:

В Новокузнецке и Новокузнецком районе зарегистрировано 4614 случаев COVID-19. Из них 4346 случаев зарегистрировано в г. Новокузнецке и 268 случаев в Новокузнецком районе.

В том числе за сутки выявлено 40 новых случаев. Из них 38 в г. Новокузнецке, (у несовершеннолетних – 0) и 2 в Новокузнецком районе (у несовершеннолетних – 0).
Случаев с летальным исходом за весь период – 81. Выписаны 3040 человек.

* * *

Постковидный синдром


Об особенностях этого явления рассказал главный областной специалист по мед. реабилитации Станислав Тен.

* * *

Россия. Сводка на 30 ноября

За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции (COVID-19) – 26 338 в 84 регионах, в том числе выявлено активно 5 565 (21,1%) без клинических проявлений.

Подтверждено 368 летальных случаев. Выписано по выздоровлению 17 247 человек.

Всего на сегодняшний день в Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 2 295 654 случая (+1,2%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.

За весь период по России умерло – 39 895 человек.

За весь период выписано по выздоровлению по России – 1 778 704.

Фото: РИА Новости / Владимир Астапкович

30.11.2020
Просмотров: 3241 | Комментариев: 35
Kotafey 30.11.2020 08:11
Э...а если вакцина рисковая...То значит вакцинированные пожилые люди и россияне с онкологическими, эндокринологическими и кардиологическими заболеваниями...первыми отправятся на радость пенсионного и страховых фондов в места "вечной охоты"...
30
2
=
28
Murka 30.11.2020 08:37
единоросов привить всех однозначно,пусть хоть что то положительное внесут для России
31
3
=
28
lis0chca 30.11.2020 08:44
Правильно говорит Онищенко. Он ваще соображает. Пусть иммунитет срабатывает естественно. Меньше провокаций на усиление вируса.
16
6
=
10
Murka 30.11.2020 09:29
если хочешь быть здоров,занимайся собой
11
1
=
10
арбуз 30.11.2020 09:49
Естесно прав Онищенко- ибо даже вакцинация от грипа не всем положена. Но мыж премса всем стадом! Поменьше надо вмешиватьса челу в свой организьм, не мешать ему. "мне мама в детстве давала любые таблетки без проблем". Ужаааассс...
Любая таблетка имеет побочные действия. Эт любой врач скажет. Ибо любая таблетка- эт химия. Не, ну, естесно, когда болит голова-таблетку хоп! Но зачем скупать в апреках всё?
8
7
=
1
genwol1 30.11.2020 12:20
арбуз: Естесно прав Онищенко- ибо даже вакцинация от грипа не всем положена. Но мыж премса всем стадом! Поменьше надо вмешиватьса челу в свой организьм, не мешать ему. "мне мама в детстве давала любые таблетки без проблем". Ужаааассс...
Любая таблетка имеет побочные действия. Эт любой врач скажет. Ибо любая таблетка- эт химия. Не, ну, естесно, когда болит голова-таблетку хоп! Но зачем скупать в апреках всё?
Физика лучше?
2
2
=
0
Язва+ 30.11.2020 09:53
Только после Путина
11
1
=
10
Добрый эльф 30.11.2020 11:07
Язва+: Только после Путина

Он сказал не будет)))
4
1
=
3
ТОТ 30.11.2020 12:11
Стабильность путинизма....
13
2
=
11
ктото 30.11.2020 13:06
Узнавали сколько стоит спирт, которые продают с рук, маргеланы которые любят употреблять. Продают канистрами десятилитровыми по 3 тыр. Для дезинфекции сгодится, слегка разбавить водой. Кстати на маску пшикнуть с двух сторон и она готова к повторному применению.
5
2
=
3
Эредин 30.11.2020 13:43
Антисептик для рук своими руками
https://www.youtube.com/watch?v=-ficfbDLhmY
5
2
=
3
кол 30.11.2020 18:23
Эредин: Антисептик для рук своими руками
https://www.youtube.com/watch?v=-ficfbDLhmY

Через кожу? Ковид?
1
0
=
1
кол 30.11.2020 18:25
кол:
Эредин: Антисептик для рук своими руками
https://www.youtube.com/watch?v=-ficfbDLhmY

Через кожу? Ковид?

Через глаза может скорее?
1
0
=
1
кол 30.11.2020 18:17
...
https://youtu.be/6fFny7fCqRc
1
1
=
0
кол 30.11.2020 18:27
Ладно не буду стебать, впереди еще годы депрессии.
2
0
=
2
ТОТ 30.11.2020 18:52
Очень нужная для власти вещь.....
3
1
=
2
кол 30.11.2020 21:40
Паника - половина заболевания.
https://youtu.be/fpCMuW54Lu0
0
1
=
-1
Тайга 30.11.2020 21:43
Я сейчас в Турции гощу у друзей. Зомбоящик включать опасно- тут реально нагнетают. Через каждое слово-корона
1
0
=
1
Тайга 30.11.2020 21:45
По миру эту корону, как моду на мини и клеши в 70х запускали)))
1
0
=
1
АПМ 30.11.2020 21:46
Тайга: Я сейчас в Турции гощу у друзей. Зомбоящик включать опасно- тут реально нагнетают. Через каждое слово-корона

По-русски нагнетают или по-турецки?
Эх, мужики...всё вам "нагнетают"
https://www.youtube.com/watch?v=f2fu5pCSH38

2
6
=
-4
Тайга 30.11.2020 21:59
естесна по турецки...нереальные страшилки
2
0
=
2
Тайга 30.11.2020 22:11
мои выводы по этой пандемии- растащить общество по углам, истерия по зомбоящику отвадила мусульман ходить в гости друг к другу, исчезли привычные приветствия...много чего ушло
1
2
=
-1
АПМ 30.11.2020 22:27
Тайга: естесна по турецки...нереальные страшилки

По-турецки понимаешь?
2
4
=
-2
Тайга 30.11.2020 23:53
biraz
0
0
=
0
кол 01.12.2020 06:56
Тайга: естесна по турецки...нереальные страшилки


Гл. инженер моста на остров Русский покончил собой сразу после строительства.
0
0
=
0
кол 30.11.2020 21:41
А кто ответит за перекодировку?
0
3
=
-3
virusss 30.11.2020 21:56
Как воруют вшиновники в пандемию:
Уголовное дело возбуждено в отношении экс-министра здравоохранения Иркутской области Наталии Ледяевой из-за фальсифицированных медицинских масок

Как сообщает СК, в мае-октябре этого года чиновница похитила 25 миллионов бюджетных рублей в рамках исполнения госконтракта на поставку масок и респираторов. В схеме был замешан и сын Ледяевой: он, в числе прочих, тоже был поставщиком медицинских изделий, несоответствующим условиям госконтракта.

В отношении экс-министра возбудили уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере. У нее дома прошли обыски. Сына Ледяевой и других фигурантов дела задержали в середине октября.
@borusio
6
1
=
5
кол 30.11.2020 21:57
Вы останетесь без людей, кто вас защищать будет? Вийтин есть, а России уже почти нет. Что такое 150 млн. против 1,5 млрд.? Даже Европа массой задавит.
1
3
=
-2
кол 30.11.2020 22:11
Орда чиновных варваров от медицины останетесь охранять бункер на условиях псов за миску супа на костях.
3
1
=
2
virusss 30.11.2020 22:31
Kotafey 30.11.2020 08:11
Э...а если вакцина рисковая...То значит вакцинированные пожилые люди и россияне с онкологическими, эндокринологическими и кардиологическими заболеваниями...первыми отправятся на радость пенсионного и страховых фондов в места "вечной охоты"...
3
0
=
3
кол 01.12.2020 07:17
virusss: Kotafey 30.11.2020 08:11
Э...а если вакцина рисковая...То значит вакцинированные пожилые люди и россияне с онкологическими, эндокринологическими и кардиологическими заболеваниями...первыми отправятся на радость пенсионного и страховых фондов в места "вечной охоты"...

Спасен, но похоже в панике. А вдруг не вакцину, а ... Бог их знает чего они туда намешали? Бапки сделали на честном журналюге!
0
0
=
0