#
#
Просмотров: 235
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2960
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11939
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Обсуждения

ARIEL 24-04-2024 12:27

Айл Би Бэк 24-04-2024 12:14

Клещ 24-04-2024 12:11

арбуз 24-04-2024 12:07

lis0chca 24-04-2024 11:59

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Кирилл Капризов полетел в Новокузнецк. Миннесота в шоке

Капризов полетел в Новокузнецк. Миннесота в шоке

Страсти вокруг воспитанника новокузнецкого хоккея не утихают.

Об этом свидетельствует sport24.ru

"Сага с контрактом Кирилла Капризова длится уже четвертый месяц.

Все межсезонье лучший новичок НХЛ прошлого года не может договориться о новом соглашении с "Миннесотой". Все лето появлялась информация, что россиянин вернется в ЦСКА, в случае если "Уайлд" не пойдут на его условия. Называлась даже дата подписания контракта с армейцами — 1 сентября.

Но в день старта регулярного чемпионата КХЛ перехода не произошло. Да и ранее президент лиги Алексей Морозов и босс московского клуба Игорь Есмантович заявили, что не стоит ждать возвращения Капризова. Однако он по-прежнему не подставил подпись под контрактом с американской командой.

И за три недели до открытия тренировочных лагерей (23 сентября) это уже по-настоящему пугает фанатов "Дикарей".

Надо сказать, что в Миннесоте всерьез помешались на игроке из России. Болельщики откопали фото Капризова из аэропорта Шереметьево.

По фотографиям из интернета сделали вывод, что хоккеист находится в международном терминале C (в реальности новые терминалы данного аэропорта очень похожи друг на друга). Конечно, все сразу предположили, что Кирилл летит в Миннеаполис, а с контрактом все уже решено.

Однако довольно быстро журналист The Athletic Майкл Руссо опроверг эту информацию, написав, что игрок просто на несколько дней полетел домой в Новокузнецк.

Капризов может вернуться в Россию и заработать в ЦСКА $10 млн за год


Впрочем, Руссо не исключает, что контракт будет подписан скоро, так как стороны близки к компромиссу. По его данным, речь идет о соглашении на 5 лет с зарплатой в районе $9 млн в год. Изначально "Миннесота" предлагала контракт на 8 лет с зарплатой около $8 млн (и выше). Капризов со своим агентом Полом Теофаносом (представляет также интересы Бобровского и Панарина) настаивали на краткосрочном соглашении, чтобы через несколько лет выйти на рынок свободных агентов. Но, кажется, стороны все-таки смогли найти точки соприкосновения. На это намекнул и генеральный менеджер "Уайлд" Билл Герин в интервью The Athletic.

"Я думаю, что со временем Пол (Теофанос, агент) и Кирилл на вещи взглянули другими глазами. Но всегда можно найти компромисс, всегда можно посмотреть на ситуацию глазами другого человека. Но никаких новостей по контракту Капризова нет. Мы работаем над этим. Как я сказал несколько месяцев назад, это займет много времени. Это будет процесс. Он не единственный игрок без контракта", — сказал функционер.

Капризов сможет выйти на рынок свободных агентов в 2024 году.

Именно поэтому сторона игрока изначально хотела контракт на три года, а "Миннесота" настаивала на более долгосрочном, чтобы не потерять через три года столь ценный актив. Пятилетнее соглашение — тот самый компромисс. Учитывая сумму и срок, это все равно победа Кирилла. В 29 лет он сможет подписать еще один большой контракт и уже с любым клубом НХЛ. Теперь остался вопрос, когда это произойдет. Герин явно хочет, чтобы все было решено в ближайшие три недели.

"В связи со скорым открытием тренировочного лагеря (23 сентября) я не собираюсь оказывать давление на игрока. Но по своему опыту знаю, что если вы пропускаете кэмп, в редких случаях вам удастся удачно провести год", — такой комментарий явный месседж Капризову и его агенту.

Можно, конечно, вспомнить пример Вильяма Нюландера, который подписал контракт с "Торонто" в конце декабря за 5 минут до дедлайна. Но ничем хорошим это не закончилось — швед провел посредственный чемпионат из-за длительной паузы без игр. Капризов явно не хочет завалить свой второй сезон в НХЛ, даже еще и олимпийский. Пропускать лагерь тоже не пойдет на пользу игроку. "Миннесоте" это также совсем не нужно.

Вот и получается, что если принципиальная договоренность достигнута, но контракт может быть подписан в любой момент.

Фанаты "Уайлд" могут уже планировать поездку в аэропорт, чтобы встречать свою главную звезду".
Фото: news.myseldon.com
Источник: sport24.ru
04.09.2021
Просмотров: 5327 | Комментариев: 37
ТОТ 04.09.2021 13:08
Какое горе для Народа...ужас как с этим жить????
17
13
=
4
чилим 04.09.2021 14:29
ТОТ: Какое горе для Народа...ужас как с этим жить????

Завидуй молча
6
21
=
-15
ТОТ 04.09.2021 16:43
чилим:
ТОТ: Какое горе для Народа...ужас как с этим жить????

Завидуй молча

А чему завидовать? У меня есть Родина которой я отдал все что требовалось и даже больше,я ветеран вооруженных сил а он мигрант за деньгами и не более того....Что он сделал для Родины?
14
13
=
1
чилим 04.09.2021 17:38
ТОТ:
А чему завидовать? У меня есть Родина которой я отдал все что требовалось и даже больше,я ветеран вооруженных сил

Респект тебе за это и уважуха.
Но всё равно проще будь, не на всё твой глаз - алмаз...
"без соли" хорошо тебе ответил..
5
12
=
-7
elena6442 04.09.2021 13:11
Молодец, парень, надо в жизни сорвать куш, коли так звезды сошлись!!! Не всем дано быть в том место и в то время!! Удачи!!
24
6
=
18
SBPopov 04.09.2021 13:55
Для таких контрактов "удачи" мало. Я представляю, что вместо ежедневных поездок из Кузедеева в Новокузнецк на тренировки, он бы тик ток мучил
14
9
=
5
Argentum 04.09.2021 13:53
наверное, надо порадоваться. или погоревать за этого челика, хз.
17
7
=
10
Патриот 04.09.2021 14:15
Argentum: наверное, надо порадоваться. или погоревать за этого челика, хз.

Да уж, если этому пацану из Кузедеево однажды интернет отрубят, точно не пропадет. Ибо не блохер с придурью, тих-тохер, ютубер, а пацан.
15
18
=
-3
SBPopov 04.09.2021 16:12
Патриот:
Argentum: наверное, надо порадоваться. или погоревать за этого челика, хз.

Да уж, если этому пацану из Кузедеево однажды интернет отрубят, точно не пропадет. Ибо не блохер с придурью, тих-тохер, ютубер, а пацан.


Как раз после пары тренировок на льду, держась за бортик, и можно начинать вести "блох о хохее" : Как стать звездой НХЛ!
6
7
=
-1
Точна, Буратос, пойдёт, как реальный пацан, гайки крутить. Клюшкой.
2
3
=
-1
Добрый эльф 05.09.2021 02:12
Патриот:
Argentum: наверное, надо порадоваться. или погоревать за этого челика, хз.

Да уж, если этому пацану из Кузедеево однажды интернет отрубят, точно не пропадет. Ибо не блохер с придурью, тих-тохер, ютубер, а пацан.

Бери пример!
0
1
=
-1
он по-прежнему не подставил подпись под контрактом с американской командой...
2
2
=
0
так - то 04.09.2021 14:16
Класс, это новость, как знак удачи местных фанатов Капризова, всегда есть место для поддержки и веры, только надо внимательно к подсказкам жизни относится.
6
4
=
2
так - то 04.09.2021 14:17
Меня этот парень определённо воодушевил, пойду рисовать.)
6
6
=
0
SBPopov 04.09.2021 18:53
так - то: Меня этот парень определённо воодушевил, пойду рисовать.)


Всё правильно, Варя. Успех других должен воодушевлять, прибавлять собственных сил. Если они есть. А, если нет, то остаётся завидовать. Кто-то по-белому, кто-то по-другому.
Капризов благодаря родителям и своему упорству стал тем, за кем бегают с миллионами. Молодец! Ему даже Путин не сумел помешать
7
10
=
-3
SBPopov:
так - то: Меня этот парень определённо воодушевил, пойду рисовать.)


Всё правильно, Варя. Успех других должен воодушевлять, прибавлять собственных сил. Если они есть. А, если нет, то остаётся завидовать. Кто-то по-белому, кто-то по-другому.
Капризов благодаря родителям

Сын токаря и слесаря?
1
2
=
-1
SBPopov:

Сергей Барбарисыч - Криштиану Роналду( или Ронни - как называли его в детстве родители) - родился 5 февраля 1985 года в рабочих кварталах Санту-Антониу. что на португальском острове Мадейра в семье садовника и кухарки.
ЧЕТВЕРО детей - он был самым младшим: его брат Угу и сестры Эльма и Лилиан Катиа были погодками, старше его лет на десять.

Ну, майка и трусы дешевле коньков и льда, в области, где зима 8 месяцев....
1
2
=
-1
Садык 04.09.2021 14:38
Да все просто,парень решил помочь родителям выкопать картошку!
13
1
=
12
так - то 04.09.2021 14:48
Ага, у него на огороде и картошка крупная , да сладкая)))
3
5
=
-2
ilnikbez 04.09.2021 14:58
Интересно сколько забашляли, чтобы держать в повестке этого мигранта в надежде повысить бонусы по контракту.
4
9
=
-5
SBPopov 04.09.2021 18:56
ilnikbez: Интересно сколько забашляли, чтобы держать в повестке этого мигранта в надежде повысить бонусы по контракту.

Тебе скока башляют, чтобы ты каждый раз про чужие деньги спрашивал?))
Каждый раз один и тот же вопрос:"За чей счёт"? Капризов, наверное, отваливает от своих миллионов. Кто ж ещё? Менеджер Миннесота увидит в Кузпрессе кучу постов в обсуждении и добавит пяток миллионов
7
7
=
0
ilnikbez 04.09.2021 22:18
У меня может профессиональная деградация, не завидуйте.
3
2
=
1
Franz 04.09.2021 15:29
Да не в контрактах дело. Лавров сказал что США похищает российских Олимпийских Атлетов и накачивает их допингом. Так что Кирилл делает все правильно, покинув это гнездо лжи и обмана, тем более он играл за ЦСКА, значит военнослужащий, эти же пиндосы могут и в Гуантанамо посадить.
11
4
=
7
Franz: Да не в контрактах дело. Лавров сказал что США похищает российских Олимпийских Атлетов и накачивает их допингом. Так что Кирилл делает все правильно, покинув это гнездо лжи и обмана, тем более он играл за ЦСКА, значит военнослужащий, эти же пиндосы могут и в Гуантанамо посадить.

Гуантанамо - не повод ставить крест на спортивной карьере.
К. Клей (Мохамед Али)
2
3
=
-1
Хиус 04.09.2021 15:37
Только от Москвы до асашая 11 часов лететь, да от Нью-Йорка...
С ума сойти !
Поеду на Мрасс, искупаюсь...вечером в баньку...
4
1
=
3
виктор 04.09.2021 21:58
бобровский капризов телегин подтянули бы металлург до высшей лиги а уж потом в пиндосию на заработки.
3
4
=
-1
чилим 04.09.2021 22:55
Как сейчас вижу аншлаги - Металлург Новокузнецк vs сборная Канады )
3
3
=
0
виктор: бобровский капризов телегин подтянули бы металлург до высшей лиги а уж потом в пиндосию на заработки.

Научить на свою голову? )))
И за бесплатно...
0
1
=
-1