Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
"Металлург" выиграл заключительный матч  чемпионата России по регби

24:7 в пользу новокузнечан

Новокузнецкий "Металлург" выиграл заключительный матч регулярного чемпионата России по регби.

Команда узнала соперника по первому раунду плей-офф.

В регулярном чемпионате России по регби c 5 по 7 октября проходит последний (14-й) тур. Он открылся в Новокузнецке поединком между местным "Металлургом" и краснодарской "Кубанью". С трибун за игрой наблюдали около 400 зрителей.

Несмотря на то, что гости опережали хозяев в турнирной таблице (4-е место против 7-го), по ходу почти всей встречи игровым преимуществом владела "Кузня".
Новокузнечане вышли вперёд уже на второй минуте и до конца матча лидерство не упускали. Финальный свисток прозвучал при счёте 24:7 в пользу "Металлурга". В составе победителей девять очков набрал Никита Филиппов, ещё по пять баллов добавили Лев Дерксен, Никита Шалунов и Сергей Ефремов.

Набрав в 14 матчах 18 очков, новокузнецкий клуб завершил первый этап соревнований на седьмой позиции в таблице.
Теперь в 1/4 финала плей-офф чемпионата России "Металлург" ждёт противостояние со второй командой по итогам "регулярки" – "Красным Яром" из Красноярска. Четвертьфинал будет состоять из одного матча, который "Кузня" проведёт на чужом поле ориентировочно 18-21 октября. Точная дата игры будет утверждена позднее.