#
#
Просмотров: 829
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 05.08.2021

Picture

50-летняя Анита Цой рассказала, что после коронавируса восстанавливала дыхание целых полгода.

Просмотров: 3368
Тема недели

"Звонила, просила пить"

Picture

"Пожилая новокузнечанка приняла страшную смерть в ковидарии": гость портала КузПресс rgiwtireb предлагает обсудить тему.

Просмотров: 10544
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Обсуждения

lis0chca 05-08-2021 17:07

Завальный 05-08-2021 16:56

Язва+ 05-08-2021 16:44

виктор 05-08-2021 16:41

ilnikbez 05-08-2021 16:28

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Какие из факторов в большей мере влияют на рост ДТП?
  Как вы считаете, спортсмены из России на Олимпиаде честно зарабатывают медали?
  Как вы оцениваете действия властей по борьбе с коронавирусом?
  ...
Нарушители:
Президент
добавить на Яндекс
Горнолыжки Кузбасса готовятся к открытию

Горы зовут!

Горнолыжные курорты Кузбасса готовятся к открытию сезона

Во всех горнолыжных комплексах региона проходят проверки перед началом сезона 2020-2021. Совещание по работе туристических объектов в период пандемии провел первый заместитель губернатора Кузбасса Вячеслав Телегин.

"Мы проверяем готовность гостиниц, кафе, подъемников и пунктов проката к работе в новых условиях. Важно, чтобы на всех кузбасских горнолыжных курортах соблюдались требования к расселению и меры профилактики. Это позволит защитить персонал и обеспечить туристам комфортный и безопасный отдых", — подчеркнул Вячеслав Телегин на онлайн-совещании.

В совещании также приняли участие главы территорий и руководители различных служб, контролирующих деятельность горнолыжных комплексов Кузбасса. Было отмечено, что персонал всех туристических объектов должен пройти специальное обучение по противодействию распространению коронавирусной инфекции. К началу горнолыжного сезона в местные аптеки будет поставлено необходимое количество противовирусных препаратов и антибиотиков.

Совместно со специалистами Роспотребнадзора разработаны дополнительные требования к организации проката. Так, предлагается полностью исключить выдачу проката мягкого горнолыжного инвентаря (шлем, перчатки, носки, нательная одежда), горнолыжных масок и очков. Выдачу ботинок, горных лыж, сноубордов и палок планируют осуществлять в прежнем объеме. На канатно-кресельных дорогах туристы должны будут соблюдать масочный режим.

В этом году в Кузбассе будут впервые реализованы новые уникальные меры поддержки туротрасли. На предоставление туроператорам субсидий на возмещение части транспортных расходов в областном бюджете предусмотрено 2 млн руб. Еще 15 млн рублей будет направлено организациям, бесплатно обучающим школьников кататься на лыжах и сноуборде. Средства пойдут на компенсацию за приобретение инвентаря и снаряжения.

Традиционно в преддверии открытия горнолыжного сезона в Кузбассе работает межведомственная комиссия, состоящая из специалистов Роспотребнадзора, Ростехнадзора, Гостехнадзора, МВД, МЧС, министерства здравоохранения и др. Комиссия подтверждает готовность туристических комплексов к работе. Выявленные нарушения и замечания должны быть устранены в сроки, обозначенные законодательством.

Новый сезон уже второй год подряд откроет крупномасштабный фестиваль "Шерегешфест". Затем эстафету подхватят "Горная Саланга" в Тисульском районе, "Танай" в Промышленновском округе и "Югус" в Междуреченске.

Фото: Пётр Бобров

06.11.2020
Просмотров: 1477 | Комментариев: 6
конформист 06.11.2020 19:36
..чё? Поди тендер на закупку снега объявили?
3
3
=
0
ктото 06.11.2020 20:35
Стала ненавидеть спорт. "Какой-то пир во время чумы"
8
4
=
4
конформист 06.11.2020 22:45
...спорт - это для профи. А для обывателя важна физическая культура.
3
0
=
3
crs2 07.11.2020 03:20
при чем здесь спорт... пресс служба отрабатывает... просто бизнесс...
2
2
=
0
конформист 07.11.2020 08:52
при чем здесь спорт.
...я про спорт написал для КТОТО.
2
0
=
2
арбуз 07.11.2020 10:28
Почему все без масок?
2
1
=
1