#
#
Просмотров: 1205
Тема дня

С Днём тебя, Новокузнецк!

Picture

Сегодня у нас - День города. Главный городской праздник.

Просмотров: 21226
Тема недели

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Просмотров: 13348
Тема месяца

Похоже, это надолго...

Picture

В Кузбассе дистанционное обучение может сохраниться и после пандемии.

Обсуждения

Lementuev 06-07-2020 05:31

Язва+ 06-07-2020 01:39

Ruthenium 06-07-2020 00:02

Амено 06-07-2020 00:02

author 05-07-2020 23:55

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  Принимали ли лично вы участие в голосовании 25 июня-1 июля?
  ...
Нарушители:
Oldmen
добавить на Яндекс
16 ноября в Шерегеше стартует горнолыжный сезон

В Шерегеше стартует горнолыжный сезон

Открытие - через неделю, 16 ноября.

В наступающем сезоне в Шерегеше заработают 15 новых объектов турбизнеса

По поручению губернатора Сергея Цивилева первый заместитель губернатора Вячеслав Телегин провел выездное совещание по готовности курорта к горнолыжному сезону.

Как сообщил глава Таштагольского района Владимир Макута, в 2019-2020 годах на горе Зеленая будут введены в строй два подъемника, пять гостиниц, два сервисных центра, два ресторана, кафе, подземные стоянки.

Вячеслав Телегин осмотрел подъемники и сервисные центры. В комплексе центров подготовлена стоянка на 3,5 тыс. автомобилей, выделено место для автобусов. Здесь гости смогут оставить вещи, взять напрокат снаряжение (от лыж и сноубордов до перчаток и очков) и на подбрасывающем подъемнике в теплой гондоле переехать к месту катания или прогулочного отдыха.
В сервисном центре оборудованы душевые, будут работать несколько магазинов и ресторан, детский городок с командой аниматоров.
В планах –организовать зимний картинг, обустроить 1,5-километровую прогулочную зону и веревочный парк.

На совещании подвели итоги работы на курорте районной комиссии по безопасности и обсудили обеспечение безопасности туристов. Каждый из уже действующих 220 объектов проверен, выявленные замечания устранены. Объекты турбизнеса проходят проверку для получения паспорта безопасности и разрешения на эксплуатацию подъемников.

Электропоезд "Шерегеш-экспресс" начнет регулярное движение с 16 ноября. Организовано междугороднее автобусное сообщение курорта с Кемеровом, Новосибирском, Новокузнецком.

Напомним, по инициативе губернатора расширен перечень авиарейсов международного аэропорта Новокузнецка Спиченково. Сейчас пассажиры могут прилететь из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Екатеринбурга и Омска.

ДЛЯ СПРАВКИ.

В настоящее время спортивно-туристский комплекс "Шерегеш" — это работающий сектор А, находящийся на стадии развития сектор Е. Также разработаны концепции, эскизные планы развития секторов Б и Д. На горе Зеленая действуют 69 гостиниц, 16 подъемников, 64 ресторана и кафе, 12 стоянок на 4 тысячи 158 мест, 25 трасс общей протяженностью 45 км.

09.11.2019
Просмотров: 1463 | Комментариев: 8
ilnikbez 09.11.2019 08:31
Не надоело пиарить аффилированный бизнес за бюджет?
3
1
=
2
виктор 09.11.2019 08:53
канализацию сделали?
2
1
=
1
Alexei1950 09.11.2019 08:56
это заместитель сверху осматривает ?)))
0
1
=
-1
singlet 09.11.2019 09:41
куржопль а канализацию построили иль как всегда весной в кондому
0
1
=
-1
Хиус 09.11.2019 12:14
Полчаса назад в Шерегеше
Ля-ля-ля !!!!
1
0
=
1
UVG 09.11.2019 12:15
Не растает?
1
2
=
-1
Хиус 09.11.2019 12:49
Этого даже синоптики не гарантируют ))
Двое, самых нетерпеливых, с досками поперлись в гору пехом...
2
0
=
2
UVG 09.11.2019 12:52
Если на прокат взяли, куда ни шло, своё жалко :)
2
2
=
0