#
#
Просмотров: 187
Тема дня

Вырос… столб

Picture

Иногда люди, сравнивая нынешние времена и былые, говорят: "А вот при Сталине (Тулееве, Мартине) такого не было!"

Просмотров: 7238
Тема недели

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Просмотров: 21111
Тема месяца

Пиар во время чумы

Picture

В пятницу 25 июня губернатор Кузбасса лично заложил первый камень в основание нового аэровокзала Новокузнецка.

Обсуждения

так - то 24-07-2021 09:03

сам я не местный 24-07-2021 08:37

ert 24-07-2021 08:27

виктор 24-07-2021 08:24

петросян-месный 24-07-2021 08:13

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  Каких людей не любит русский народ?
  ...
добавить на Яндекс

“Дети Азии” – в гости к нам

В 2023 году вторые зимние международные спортивные игры “Дети Азии” пройдут в Кемеровской области.

Наряду с Новокузнецком старты примут Таштагол и Междуреченск.

Но главные спортивные события развернутся в нашем городе.

Кузбасс принимает эстафету от Южно-Сахалинска, где в 2019 году состоялись первые зимние МСИ “Дети Азии”. Планируется проведение соревнований по хоккею с шайбой, фигурному катанию, шорт-треку, сноуборду, горнолыжному спорту, лыжным гонкам и биатлону. Возможно включение в программу кёрлинга, фристайла и прыжков на лыжах с трамплина.

Новокузнецку должны достаться хоккей, фигурное катание и шорт-трек.
Соревнования по этим видам, скорее всего, будут проходить на Арене “Кузнецких металлургов”, которую специально реконструируют к Играм. Есть вероятность, что те же хоккеисты матчи предварительного этапа сыграют и на других площадках.

В частности, на двух новых.
Обе обещают построить на частные инвестиции. Спортивный модуль в Центральном районе на улице ДОЗ обойдется в 260 миллионов рублей. Подороже выйдет Физкультурнооздоровительный комплекс в Орджоникидзевском районе, на улице Зорге - 420 миллионов рублей. Может быть, этот ФОК и будет “заточен” под довольно-таки экзотический кёрлинг?!

А еще говорят о строительстве новой ледовой арены вместимостью 2 тысячи человек. Как вариант - в Новоильинском районе. Напомним, недавно мы писали, что “в плане мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития Кемеровской области до 2035 года, утвержденного правительством Кемеровской области - Кузбасса, есть пункт о строительстве в Новокузнецке ледовой арены на 12 тысяч человек (срок реализации - 2019 - 2022 годы)”.

Единичка перед двойкой куда-то исчезла?! Или ошибка была допущена при подготовке стратегического документа?

Как бы то ни было, подготовка к МСИ “Дети Азии” началась. Планов - громадье. Надеемся, что их сумеют реализовать. И не абы как, а хорошо...

Владимир Германский
12.10.2019
Просмотров: 2449 | Комментариев: 3
арбуз 12.10.2019 11:10
Азияты в хокее шарют? Ух ты...
На ЧМ по хокею с мячом монгол шууданы приезжали, эстонцы или литовцы или латвийцы-тож приезжали
2
0
=
2
ilnikbez 12.10.2019 14:05
Не факт что доживем... при такой экологии..., особенно не понятно, где дети сибири.
2
0
=
2
Kotafey 13.10.2019 11:00
Для детей надо детские площадки с турниками и батутами в каждом дворе, а тут...понты,..понты...понты...воровство...воровство...воровство...

2
0
=
2