#
#
Просмотров: 549
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2980
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11960
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Сборная России проиграла Дании и вылетела с Евро-2020

Как мы продзюбили Евро

Сборная России разгромно проиграла Дании и вылетела с Евро-2020.

1:4. Счёт говорит сам за себя.
Единственный гол национальной команды на счету Артема Дзюбы, который отличился с пенальти. Для выхода в плей-офф команде Станислава Черчесова нужна была хотя бы ничья. Теперь же россияне покидают турнир, заняв последнее место в не самомй сильной группе В.

Главный матч группового этапа Евро-2020 для сборной России стал первым выездным.

Ревущие трибуны встретили игроков на "Паркен Стэдиум" в Копенгагене вечером 21 июня: российских болельщиков можно было пересчитать по пальцам, зато местные обеспечили настоящий аншлаг.

Ноль очков у датчан перед заключительным туром группового этапа — главная странность Евро, отмечает lenta.ru. Ведь на бумаге это одна из самых организованных и мастеровитых команд с игроками топ-клубов во всех линиях и перспективами выхода в самые поздние стадии плей-офф. Чтобы убедиться в этом, достаточно бегло просмотреть фамилии в составе: Каспер Шмейхель — "Лестер Сити", Симон Кьер — "Милан", Андреас Кристенсен — "Челси", Томас Дилэйни — дортмундская "Боруссия", Пьер-Эмиль Хейбьерг — "Тоттенхэм Хотспур", Мартин Брэйтуэйт — "Барселона"... В рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА) сборная занимает десятое место.

В обоих проигранных матчах — и против Финляндии, и против Бельгии — команда Каспера Юлманда превосходила соперника по одному из важнейших компонентов игры. Датчане чаще били по воротам (23:1 с финнами и 13:4 с бельгийцами) и закономерно больше попадали в створ (6:1 и 5:2). При этом больше половины ударов и в той, и в другой встрече сборная Дании наносила с близкого расстояния. Но - не везло.

Зато с Россией повезло "по полной".

И заслуга в этом не только в мастеровитости датчан, но и в бездарной игре россиян.

Датчане, вопреки ожиданиям, совсем не гнались за быстрым голом. На протяжении 15 минут мяч гостил то в одной, то в другой штрафной, было много борьбы и фолов, но в целом картинка была довольно скучная. Первый по-настоящему опасный момент случился на 18-й минуте: Александр Головин обвел защитника и с 14 метров плотно пробил по воротам. К сожалению, попал прямо в Шмейхеля. Вскоре россияне получили еще одну возможность, когда Алексей Миранчук отобрал у соперника мяч, однако датчане прервали контратаку 4 в 3, и судья назначил угловой.

Дальше инициатива наконец перешла к датчанам.

Скандинавы постепенно все плотнее прижимали соперника к воротам. В результате на 39-й минуте россияне упустили Дамсгора, который пробил с 20 метров мимо Сафонова. Голкипер даже не дернулся. Мяч в сетке — 1:0 в пользу хозяев.

На второй тайм датчане вышли еще более заряженными.

Они вцепились в мяч и постоянно создавали моменты у ворот Сафонова. В редкие контратаки россияне отдавали на Дзюбу, но того грамотно сдерживали защитники датской команды. И хотя датчане в том отрезке вели себя активно, стопроцентных моментов создавать им не удавалось. Но на 59-й минуте случилось страшное: Роман Зобнин разрезающей оборону российской сборной передачей вывел на пустые ворота Юсуффа Поульсена, который удвоил преимущество Дании. Стадион взревел в восторге. 2:0!

Вернуться в игру сборная России смогла спустя десять минут.

Вячеслав Караваев получил мяч в штрафной, пробросил на Александра Соболева, но в этот момент его свалили с ног. Судья указал на точку, Артем Дзюба пробил уверенно - 1:2. Для капитана сборной России этот гол, кстати, стал 30-м за национальную команду — это повторение рекорда бывшего форварда Александра Кержакова.

Тогда показалось, что не все потеряно: еще бы один мяч - и мы в плей-офф. Надежда, однако, теплилась недолго. На 79-й минуте Андреас Кристиансен хитрым ударом привел в замешательство Сафонова. Защитники вратарю помочь не сумели, 1:3. После этого у россиян, у которых давно не клеилось в атаке, перестало получаться и в обороне. Неприличным счет спустя три минуты сделал Меле. В ходе быстрой контратаки датчанин легко разобрался с игроками обороны российской команды и четко положил мяч в ближний угол. 1:4. Этот гол Меле посвятил Эриксену.

В параллельном матче Бельгия обыграла Финляндию (2:0). Таким образом, "красные дьяволы" стали первыми в группе В с девятью очками, второй стала Дания, третьей — Финляндия, Россия — четвертой (у всех по три очка). Финнам предстоит дождаться окончания группового этапа, чтобы узнать, пройдут ли они дальше по дополнительным показателям.

Ну, а Россия - без вариантов.

* * *

Защитник сборной Дании Андреас Кристенсен признан УЕФА лучшим игроком матча со сборной России. Кристенсен забил один из голов датской команды.

Комментатор Дмитрий Губерниев после поражения сборной России от Дании (1:4) в матче группы B Евро-2020 жестко высказался об игре нашей команды.

«Мы сборная по антифутболу! Вообще без шансов! Увы! Черчесову надо в отставку? Жду комментарии!» — написал Губерниев в Instagram.

"Прежде всего хотелось бы извиниться перед страной за такое поражение. Всем, кто в нас верил — мы очень виноваты. А тем, кто об этом мечтал — наслаждайтесь, можете нас материть и костерить, наверное, будете правы. В любом случае, спасибо тем, кто в нас до последнего верил. Мы сражались, бились, хотели отыграться". (Артем Дзюба)

Фото: Reuters

22.06.2021
Просмотров: 4362 | Комментариев: 37
Язва+ 22.06.2021 09:51
Весь мир сочувствовал Дании и датскому игроку, что чуть не помер на поле, и ведь ни одна тварь ни посочувствовала России, что у неё по полю 11 мертвецов ходют! Вот они, эти их мать, двойные стандарты!
44
3
=
41
me1 22.06.2021 10:38
Ну, Россия то хоть одну несчастную игру выиграла, с тормознутыми финнами, 1 гол забили им.

А Турция вообще ни одной не выиграла. Как им теперь возвращаться к своему Эрдогану??? Порежет на шашлык
4
12
=
-8
ТОТ 22.06.2021 21:55
Язва+: Весь мир сочувствовал Дании и датскому игроку, что чуть не помер на поле, и ведь ни одна тварь ни посочувствовала России, что у неё по полю 11 мертвецов ходют! Вот они, эти их мать, двойные стандарты!

Не ну...зато все привитые....
9
1
=
8
VU777 22.06.2021 09:58
Хосподя....куда взгляд не кинь-все просрали....((((
29
2
=
27
Эредин 22.06.2021 10:01
Что полностью Дзюбу не процитировали? - Любим мы себе приключения на жопу искать. Поэтому сегодня обкакались, — сказал Дзюба в эфире Матч ТВ

26
0
=
26
me1 22.06.2021 10:38
Непарламентские фразы, полагаю. Не стоит тащить
6
6
=
0
Садык 22.06.2021 10:05
Они играют хорошо только в рекламе!
21
0
=
21
Эредин 22.06.2021 10:12
Вот еще интересные мнения:
Арбитр Игорь Федотов разобрал работу французского судьи Тюрпена - Соболев нарисовал падение – это не 11-метровый удар, – рассказал арбитр. – Да, у защитника лежали руки на спине, поэтому для VAR это не явная и очевидная ошибка. Так что следовало продолжить игру, а не назначать пенальти в ворота Дании.
А вот тренер Черчесов считает: В плане качества игры и готовности — это была наша лучшая игра. Так мы команду и готовили — от матча к матчу.





20
0
=
20
Franz 22.06.2021 10:15
Вчера был черный день для России, по второму каналу вместо "Вечернего Соловьёва" показывали футбол Украина - Австрия. Скрепы пошатнулись - сборная проиграла. Так же большой фактор играет моральная подготовка игроков - внимали ли они мудрости предков, кто является духовным наставником сборной, был ли проведен молебен о даровании победы, гордились ли они с утра дедами, фильмы "Зоя", "Девятаев", "На Париж!" сколько раз были посмотрены? Опять делаем те же ошибки что и на ЧМ по хоккею, при огромном моральном превосходстве над немытыми гейропейцами, высокодуховная команда Святой Руси проигрывает им вчистую.
20
4
=
16
ШИЛО 22.06.2021 10:16
ни флаг ни гимна ни игры одни лишь ожидания у нас страна стала такой благодаря видному деятелю который сказал что партия лизоблюдов и кретинов помогла привести к процветаю путинскую саранчу за счет стариков и когда мы поймем что страна в жп и пора их спортом в тайге заниматься тогда мож что то и наладится
21
5
=
16
Хиус 22.06.2021 10:20
Футбол у нас нужно законодательно запретить. Деньги, немалые, сэкономим.
34
0
=
34
Franz 22.06.2021 10:39
Надо покопаться в исторических архивах, есть сведения что в древнерусских православных традициях игра "Н'Ого МячЪ" была популярна на Святой Руси еще со времен князя Владимира. Правда вместо современных мячей использовали головы поверженных врагов и шатателей устоев, ворота делали произвольно, выбирая расстояние между берез размером 2 копья в длину. Проигравшую команду, обычно варили в кипятке или смоле, воротарЪ (др. русск. "козёл безрукий") пропустивший более 2-х голов (опять же отсыл, что изначально играли головами) привязывался за ноги к нагнутым березам (воротам). Ну впрочем, что я рассказываю, сами всё знаете.
16
4
=
12
Конь Людоед 22.06.2021 10:28
Позорные д****) Как написали выше, футбол в РФ надо запретить, только деньги гребут.
21
1
=
20
me1 22.06.2021 10:40
Не понимаю, почему самая большая и богатая страна в мире не может ни экономику наладить ни футбол!!!
16
2
=
14
me1 22.06.2021 10:41
Зато всех кандидатов в депутаты толковых или пересажали или потравили или выгнали из страны, сейчас опять будут нам насаживать максимовых и володиных, неверовых!!!
16
4
=
12
me1 22.06.2021 10:41
Может, правда, Навального выпустить, так в футболе начнет везти?
10
6
=
4
арбуз 22.06.2021 13:44
Навального главным тренером? Хм...А што, в этом што-то есть...
7
3
=
4
Хищник 22.06.2021 10:56
А помните...
25
3
=
22
кол 22.06.2021 11:24
Хищник: А помните...

Ну это же звезда голубого экрана. Данная на Скабеевой.
10
3
=
7
Хищник 22.06.2021 11:31
кол:
Хищник: А помните...

Ну это же звезда голубого экрана. Данная на Скабеевой.

12
3
=
9
Franz 22.06.2021 11:40
Двойное КУ!
19
2
=
17
Чувак 22.06.2021 14:20
Хищник: А помните...

Помним, гордимся, чтим.
7
2
=
5
ilnikbez 22.06.2021 10:57
Почему бы зэков не использовать в спорте?
12
2
=
10
кол 22.06.2021 11:03
По моим наблюдениям футбол самая коллективная игра. А так называемые русские, индивидуалисты. Если хоккей "спасает" скорость, то в футболе удачное выдвижение и ощущение голевой ситуации - это психология команды, ощущаемая "здесь и сейчас", может передающаяся через тренера.
Это извечная проблема святой Руси - скифы, половцы, ордынцы, печенеги. Погибнуть, но не сдаться.
Размышления вслух.
10
4
=
6
арбуз 22.06.2021 13:42
Посмотрите на инете видио- ни каким 11-ти метровым даже и не пахло! Судье забашляли-да зря. Ибо ставить на рашенскую команду-деньги на ветер.
Хиусу милион пилюсов!
7
4
=
3
арбуз 22.06.2021 13:58
Футбол в рашенской Росее? Нонсенс. Хотя...ЗП Кокорина-
5 млн евреков. У Дзюбы меньше-4. У остальных "футболистов" 2,5- 3 милиона евреков. Уберите ЗП-оставьте на пропитание-проживание. 30 тыщ. рубелей естесно.
Пусть идут на работу- а в свободное время катают мячик. Как было при Союзе. И футбол попрёт!
16
2
=
14
Олег Кузня 22.06.2021 15:51
...вот в этом что-то есть.Придут пацаны ИГРАть в футбол, а не работать(бездарно)на поле. Коммерция-как раковая опухоль, не дает талантам выйти на поле. Ведь во всех 3-х играх, сопернику просто не давали играть, причем очень неуклюже, неумело. "Хитроумный" Черчесов - просто"О", иногда спекулирующий на выигрышах у слабых команд, либо одномоментно находящихся не в форме(диарея). За ними нужно ставить "заградотряды", хоть помрут не зазря...
8
0
=
8
АЛЕКС 22.06.2021 15:32
Дружище... чет ты все запутал и еще комми приплюсовал.
Сказали.эфтанизировать.значит эфтанизировать.сказали проиграть значит проиграть.
А деньги здесь вообще лишние.эт Хиусу.
4
3
=
1
ышт 22.06.2021 16:24
РБК: Сборная России по футболу заработала 10,75 миллиона евро за выступление на чемпионате Европы. Столько выплатит Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Российскому футбольному союзу (РФС) по итогам группового этапа турнира. Гарантированный гонорар всем участникам Евро составляет 9,25 миллиона. За победу команды получают еще по 1,5 миллиона
6
0
=
6
АЛЕКС 22.06.2021 17:17
Оно понятно.что есть гарант выпл. кто сказал что за проигрыш не хто не платит?
3
2
=
1
ТОТ 22.06.2021 21:57
Надо понимать что теперь этих "спортсменов" лишат зарплаты?????? Люди очнитесь!!!!! Миллионеры как бы спортсмены и дальше будут смотреть на вас с высока как на быдло ни чего не значущее......
6
1
=
5