#
#
Просмотров: 3917
Тема дня

Как мы голосовали

Picture

19 сентября в 20 часов закрылись избирательные участки в Новокузнецке.

Просмотров: 4464
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 10866
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

так - то 22-09-2021 06:15

виктор 22-09-2021 04:53

Norg-Norg 22-09-2021 02:59

ilnikbez 22-09-2021 01:48

ЖЖЖ 22-09-2021 00:36

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 равными?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецкий теннисист не добился медалей Олимпиады в Токио

Третий круг, он сложный самый

В Токио закончилась олимпийская сказка для новокузнечанина Кирилла Скачкова.

В турнире по настольному теннису новокузнечанин не смог преодолеть третий круг и выбыл из дальнейшей борьбы. Но вряд ли кто-то кинет в него камень, он сделал все, что мог.

На XXXII летние Олимпийские игры наш спортсмен приехал 55-й ракеткой мира. В первом круге он со счетом 4 — 2 одолел серба Димитре Леваяца (№ 387), во втором с таким же счетом — американца Канака Джа (№ 30).

Победой над теннисистом, находящимся выше в мировом рейтинге, россиянин показал, что с ним необходимо считаться. И его следующий соперник, именитый немец Дмитрий Овчаров (№ 8), являющийся неоднократным чемпионом Европы и четырехкратным олимпийским призером ("серебро" и три "бронзы"), это понимал.

В первой же партии завязалась упорная борьба, пришлось играть на "больше-меньше". Здесь удача была на стороне Овчарова — 13:11. Вторую партию немец, родившийся в Киеве в 1988 году, выиграл достаточно легко — 11:3. А в третьей вновь над столом повисло напряжение, но опять в решающий момент фортуна отвернулась от Скачкова в пользу соперника — 13:11. Взял верх Дмитрий Овчаров и в четвертой партии (11:4), что позволило ему победить 4 — 0 и выйти в 1/8 финала.

При определенном раскладе и с некоторой долей везения Кирилл вполне мог сильнее попортить нервы немецкому теннисисту. Не сложилось.

"К сожалению, я проиграл, и Олимпийские игры для меня закончены. Но жизнь продолжается, и сейчас будет немного времени, чтобы отдохнуть и проанализировать ошибки. Хочется сказать всем огромное спасибо за поддержку!" — написал наш теннисист в своем аккаунте Инстаграма.

Но все равно 2021 год можно назвать успешным для новокузнечанина, которому, к слову, 6 августа исполнится 34 года. Он завоевал олимпийскую лицензию и выиграл два матча на Играх. А также впервые стал чемпионом России в одиночном разряде. Добавим и "серебро" командного чемпионата Франции.

Владимир Германский
Фото: ITTF
30.07.2021
Просмотров: 1828 | Комментариев: 8
author 30.07.2021 12:33
Кирилл молодец. Спортивных успехов.
7
0
=
7
Достойно. Почему он не представляет Кузбасс?
0
1
=
-1
uttkin 30.07.2021 18:49
Главное - это участие!
0
0
=
0
Klan 30.07.2021 18:51
Вот!
Главное ходить на Кузнецксьроевский 17 , однвко!...??
1
1
=
0
uttkin 30.07.2021 18:59
А там что? Ресторан, однако?
1
0
=
1
Klan 30.07.2021 19:15
Вот...и аппартаменты с просьиутк..
0
1
=
-1
uttkin 30.07.2021 20:55
У ГК КПРФ дом 19, однако?
А ты все время блудишь, ой! блуждаешь...
1
0
=
1