#
#
Просмотров: 1260
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2869
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11850
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Источники в Минске сообщают об инаугурации Александра Лукашенко

Тайная коронация? (+5)

Источники в Минске сообщают об инаугурации Александра Лукашенко.

В частности, "Белта" утверждает, что Александр Лукашенко вступил в должность президента. Процедура, о которой не было официально объявлено ни накануне, ни сегодня, в эти минуты началась во Дворце Независимости в Минске.

Информация находит подтверждение.
На фото - сегодняшняя процедура "вступления в должность". Ни по одному из белорусских телеканалов она не транслируется.
Фото telegra.ph
Не знали о "коронации" и в Кремле.
Либо знали, но не признаются. Как заявил пресс-секретарь президента В. Путина Дмитрий Песков, "церемония не предполагает присутствия и о ее проведении известно не было".

Напомним, выборы 9 августа 2020 года (по официальным данным, Лукашенко набрал 80,1% голосов) в Белоруссии отмечались беспрецедентными нарушениями, свидетельствующими о повальных фальсификациях.

После этого граждане Республики Беларусь в массовом порядке вышли на улицы.

И столкнулись с избиениями, арестами, пытками. Несколько человек погибли, многие искалечены.
Светлана Тихановская, за которую, судя по всему, проголосовало больше белорусов, чем за Александра Лукашенко, под прессингом (ей пообещали, что ее дети будут расти сиротами) выехала из Белоруссии и пребывает в Литве. Ее супруг Сергей Тихановский уже несколько месяцев сидит в белорусской тюрьме по надуманному обвинению.
Европа уже высказала свою позицию о непризнании А. Лукашенко как избранного лидера Белоруссии. Однако Лукашенко признал Владимир Путин. И оказал ему всемерную поддержку.
В течение полутора месяцев в стране не утихают акции протеста.

В воскресных маршах принимают участие не менее ста тысяч человек.
Кирилл Донцов
Nexta: "Коронация окончена.
Вот только 80% избирателей не пришли его поздравить. Плохо, когда твои избиратели вымышленные!".

* * *

Член президиума КС Павел Латушко прокомментировал инаугурацию:

— Сегодня мы стали свидетелями беспрецедентной ситуации. Уходящий президент, который утверждает, что набрал более 80 процентов голосов на выборах, провел спецоперацию по своей самоинагурации. Под охраной ОМОН, в обстановке тайны и секретности, в узком кругу спешно свезенных чиновников. Где ликующие граждане? Где дипломатический корпус? Честно говоря, это больше напоминает воровскую сходку для коронации очередного вора в законе. Очевидно, что Александр Лукашенко президент исключительно ОМОНа и горстки завравшихся чиновников.

У него был шанс уйти, но всё же синие пальцы сделали свое чёрное дело. Дьявольская жажда власти и параноидальный страх заставили его в очередной раз нарушить Закон. С сегодняшнего дня он больше не президент Республики Беларусь. Он просто глава ОМОНа, который без знаков без знаков различия орудуют на улицах Беларуси и кучки бюрократов.

Для нас же, граждан Беларуси, для мирового сообщества он теперь никто. Досадная ошибка истории и позор цивилизованного мира".

* * *

Люди начинают выходить на улицы.

Похоже, в Минске сегодня будет жаркий денек...


23.09.2020
Просмотров: 3183 | Комментариев: 110
арбуз 23.09.2020 16:02
Давай батько инагурируйса и заканчивай с этим хаосом.
Жжелезной рукой наведи порядок в своей стране
12
20
=
-8
Олег Кузня 23.09.2020 19:40
Да уж.На переправе коней не меняют.Вот только похоже ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОЛХОЗА уроки не хочет учить,повторять пройденный материал.Смотрел как перекрыли все и вся,эскорт мотоциклистов...демонстратор.На крови власть не удержать...и никто не поможет,понтер.
13
7
=
6
Norg-Norg 23.09.2020 20:42
Западные спецслужбы обнаружили у Тихановской слабоумие
19 Августа 2020

Западные спецслужбы обнаружили у Тихановской слабоумие
Запад отказался делать ставку на лидерство Светланы Тихановской в белорусском протесте. Психологические и интеллектуально-когнитивные тесты показали недопустимо низкие результаты для оппозиционного политического лидера. Помимо этого Тихановская находится в тяжелом психологическом состоянии с рядом пограничных состояний. В связи с этим США и их Центрально-Европейские партнеры собираются поддерживать другой проект – координационный совет. Правда, их будет несколько. Один все же будет создан при Тихановской, а другой – при Вадиме Прокопьеве. Возможен и третий совет – при Валерии Цепкало.

Ставка на лидера провалилась
Как утверждают анонимные Telegram-каналы, Тихановскую после ее бегства в Литву восстанавливали британские психологи. На это у них ушло 48 часов. Тесты на IQ показали результат ниже нормы – 82. Также с оппозиционеркой беседовали военные психиатры Минобороны США. Они выявили у Тихановской пограничные состояния психики.
После этого было решено отказаться от встреч с кураторами оппозиции в посольстве США в Вильнюсе и Варшаве. Был задействован «план Б» – создание координационного совета оппозиции из 45 человек. Цель совета – передача власти от Лукашенко к коллективной оппозиции. Однако идея координационного совета вышла из-под контроля – на сегодняшний день речь может идти о трех образованиях под руководством Светланы Тихановской, Вадима Прокопьева и Валерия Цепкало.


Несмотря на непригодность фигуры Тихановской на роль единоличного лидера оппозиции, Запад продолжает использовать ее как ложную мишень, чтобы отвлечь внимание от работы с другими кандидатами. Однако у такого подхода есть серьезные недостатки: внутренняя конкуренция между оппозиционерами делает невозможным лидерство какого-то одного участника процесса. Вместе с тем протест будет постепенно терять силу и выдыхаться. Все это на руку режиму Лукашенко, который в итоге имеет шансы удержать власть в своих руках в кризисный момент и уйти через время на своих условиях.

https://kapital-rus.ru/articles/article/zapadnye_specslujby_obnarujili_u_tihanovskoi_slaboumie/
9
17
=
-8
Norg-Norg 23.09.2020 20:44
Так кто тут громче всех орал :"Тихановская -законно избранный президент" ?

Вот вам и ответ , кто вы такие :))
7
17
=
-10
Ameno 23.09.2020 20:45
И не впадлу хрень постить?
12
9
=
3
Ameno 23.09.2020 20:45
Админы, лишите Норку дырки
9
9
=
0
Mirra 24.09.2020 10:23
Norg-Norg: Так кто тут громче всех орал :"Тихановская -законно избранный президент" ?

++++++++++ !!!!

Вот вам и ответ , кто вы такие :))

2
5
=
-3
GoodWin 24.09.2020 11:29
Norg-Norg: Так кто тут громче всех орал :"Тихановская -законно избранный президент" ?

Вот вам и ответ , кто вы такие :))

И кто же мы такие?

Назовите.

Насчет законно избранного президента речи не может быть при лукашенковском формате выборов. Ни Тихановская, ни тем более Лукашенко не могут считаться законно избранным президентом Беларуси.

Непременно нужны новые выборы - честные, чистые, открытые. Без зачисток и автозаков, рисованных результатов и терроризирования наблюдателей. Тогда вопросов не возникнет.

К Тихановской на самом то деле нет вопросов, она "технический кандидат", ее задача легитимизировать отставку Лукашенко. И с этой задачей она в меру сил справляется. За Тихановскую во всяком случае было больше голосов, чем за Лукашенко, который не вел никакой кампании до момента выборов, это потом начал ездить и собирать "ябатек".
А уж потом будут выпущены жертвы политрепрессий и проведены новые выборы.
5
1
=
4
Упс 23.09.2020 20:52
Norg-Norg: Западные спецслужбы обнаружили у Тихановской слабоумие

Norg-Norg, сама то давно проверялась?
12
7
=
5
Norg-Norg 23.09.2020 21:16
Досадно ,да ?
Понимаю.

Помощь Лукашенко подоспела ,откуда и не ждали -из спецслужб США.
Так это потому ,что политика -это такая сложная и многомерная наука ,что большинству из вас и не снилось .

Можете и дальше извращаться в оскорблениях , долбоящеры.
Чихать я на вас хотела :)
8
15
=
-7
Norg-Norg 23.09.2020 21:22
То ли ещё будет . Трамп вообще хочет распустить НАТО и говорит ,что Рига и Вильнюс -пригороды Санкт -Петербурга :)))
8
13
=
-5
GoodWin 24.09.2020 10:56
Упс:
Norg-Norg: Западные спецслужбы обнаружили у Тихановской слабоумие

Norg-Norg, сама то давно проверялась?

Приветствую, Упс!

Вы слишком строги к Норг-Норг.

Женщина может позволить себе слабость такому альфа-самцу, как Лукашенко. Подряхлевшему и безумному, но самцу.

Тут физиология, паньмаш!
;)
2
3
=
-1
Близнец 24.09.2020 10:42
" Ради сохранения спокойствия в стране , я готов пожертвовать собственным разумом .."
( А.Лукашенко)
3
2
=
1
GoodWin 24.09.2020 10:57
Не надо жертв.

Пусть просто уйдет на пенсию. Пока еще больше дров не наломал
5
2
=
3
Kotafey 23.09.2020 16:04
Не ну надо ббыло на коронацию хотябы главного попа пригласить.
4
8
=
-4
АЛЕКС 23.09.2020 16:13
Ты думаешь поп за просто так пойдет?
6
6
=
0
Kotafey 23.09.2020 16:24
Знаешь раньше была карикатура Кукрыниксов.Империалист в обнимку со священником Крестом запугивают людей а на заднем плане самолеты с бомбами,вертолеты и ракеты и надпись. "С нами Силы Небесные! US AIR FORCE"
10
8
=
2
арбуз 23.09.2020 16:19
С попами нам не по пути!
Долой ВСЕ религии!
Хватит дурманить людей!
Даёшь свободу вероисповедания!
13
6
=
7
Олег Кузня 23.09.2020 19:43
Вероисповедование и поповщина, немного разные вещи...
8
6
=
2
888 23.09.2020 16:20
Позорище!!!
11
10
=
1
Упс 23.09.2020 20:52
888: Позорище!!!

Путину не впервой позориться
8
6
=
2
GoodWin 24.09.2020 10:57
888: Позорище!!!

Закономерный итог

Приветствую, 888!
2
2
=
0
888 23.09.2020 16:21
Только Путин с Цзиньпинем поддержали диктатора
Надо было им в компанию Ким Чен Ына взять. За неимением Саддама и Каддафи
14
10
=
4
Имярек 10 23.09.2020 16:33
Досадная ошибка истории и позор цивилизованного мира...

Это про кого и какой цивилизованный мир?
6
8
=
-2
GoodWin 24.09.2020 10:59
Ну не все же страны тоталитарны. А с диктаторами во главе так по пальцам можно пересчитать

(посмотрел на фото Путина и тяжело вздохнул)
3
2
=
1
арбуз 23.09.2020 16:33
А гдеж щас находится член президиума КС Павел Латушко?
Так в Польше. Уехал на несколько дней по приглашению. Кто пригласил? А ЭТО НЕ ИЗВЕСНО. Для чево пригласили? Наверно, уже делют Беларусию....
12
8
=
4
виктор 23.09.2020 16:38
самоизбрался. самоинагурировался. диктатор. осталось самоликвидироваться и самопогребиться.
13
11
=
2
GoodWin 24.09.2020 10:59
Отличный план.

Приветствую, виктор!
2
2
=
0
Близнец 23.09.2020 16:40
В какой- такой литве кухарка ? В польше она . Ключики ей подарили от какой-то хибары для штаба ( правительства в изгнании). Одна беда.... Поляки шибко возмутились,не хотят содержать дармоедов и категорически требуют отправить светку обратно в беларусь . Не хотят,типа,содержать её и штаб на свои налоги ..
Как с такими скрягами рэволюцию делать ?
5
23
=
-18
888 23.09.2020 16:46
Серьезно?
Это ты ее через белорусско-польскую границу переправлял?
12
6
=
6
Близнец 23.09.2020 17:55
888: Серьезно?
Это ты ее через белорусско-польскую границу переправлял?

Не я . Её в Польшу отправили из Литвы. В Польше встречали с королевскими почестями — кортеж из 14 авто . Там будет правительство в изгнании и " гуайдиха"( так батька светку обозвал )..
5
17
=
-12
Ameno 23.09.2020 19:39
Это твой батька?
Тогда ладно.
7
8
=
-1
Ameno 23.09.2020 19:39
Сами белорусы его батькой не считают
8
7
=
1
Близнец 24.09.2020 10:47
Ameno: Сами белорусы его батькой не считают

Беларусы разные бывают ..
1
2
=
-1
GoodWin 24.09.2020 11:00
Это точно. Есть умные, а есть и безумные.

Да и в России не все однозначно
3
2
=
1
Близнец 24.09.2020 10:48
Ameno: Это твой батька?
Тогда ладно.

А гуайдиха твоя ? Тогда ладно..
1
4
=
-3
Ameno 23.09.2020 19:38
Близнец: Одна беда.... Поляки шибко возмутились,не хотят содержать дармоедов
Чо, методичку подогнали?
9
7
=
2
GoodWin 24.09.2020 11:00
:)

Приветствую, Амено!
1
1
=
0
888 23.09.2020 16:46
Светлана Тихановская записала обращение из Литвы. "Я приняла трудное решение",- сказала она. Этому предшествовали 7 часов удержания в здании ЦИКа и тяжелая ночь, как сказал литовский министр иностранных дел.
Елена Иванова

Вчера целый вечер в Белоруссии искали Светлану Тихановскую. Кандидат от оппозиции направилась в ЦИК, чтобы подать жалобу на пересчет голосов, украденных у нее при обработке бюллетеней.

7 часов Тихановская не выходила из здания избирательной комиссии. Остается только догадываться, с какими «членами» и какого ведомства говорила она. Через 3 часа после начала загадочной встречи из здания вышел адвокат Тихановской, который невнятно объяснял, что он покинул ЦИК через парадный вход, а сама кандидат уехала якобы через заднее крыльцо. В штабе Тихановской также ничего сказать не могли.

На связь она не выходила, телефон был отключен.

Только ночью промелькнуло сообщение о том, что, выйдя с той памятной встречи, Светлана сказала, что «она приняла решение», села в машину и уехала в неизвестном направлении.

Только в 9 утра стали известны подробности.

Министр иностранных дел Линас Линкявичюс сообщил, что Тихановская прибыла в Литву после того, как ее 7 часов удерживали в Белоруссии. «Это была очень напряженная ночь,» - сказал литовский министр в интервью на радио. Доверенное лицо Светланы Ольга Ковалькова рассказала, что вывозили Тихановскую из страны белорусские власти. Вместе с ней уехала и начальник ее штаба Мария Мороз, которая была арестована еще перед 9 августа.

И вот Светлана записала обращение (видео тут):

«Вы знаете, я думала, что вся эта кампания меня очень сильно закалила и придала мне столько сил, что я выдержу всё. Но, наверное, я так и осталась той слабой женщиной, которой была изначально. Я приняла очень тяжёлое для себя решение. Это решение я приняла абсолютно самостоятельно: ни друзья, ни родные, ни штаб, ни Сергей никоим образом на него просто не могли повлиять. И я знаю, что многие меня поймут, многие меня осудят, а многие и возненавидят. Но, знаете, не дай бог оказаться перед таким выбором, перед которым оказалась я.


Поэтому, люди, берегите себя, пожалуйста — ни одна жизнь не стоит того, что сейчас происходит. Дети — это самое важное, что есть в нашей жизни».

Светлана Тихановская испытывала на себя невероятное давление со стороны Лукашенко и его режима. Муж Сергей Тихановский до сих пор сидит в тюрьме, двое детей пришлось увезти из Белоруссии. По всей стране вторую ночь подряд идут кровавые протесты, за ними следуют аресты. Более 5000 человек арестованы. Белоруссия пылает. Лукашенко нервничает. Вчера впервые в Бресте и Минске были замечены армейские подразделения, которые Лукашенко приказал ввести в города.

«Похищения, шантаж, заложники — добро пожаловать в новую пятилетку правления Таракана. Впрочем, ничего нового», - пишет телеграм канал Nexta live. Не можем даже себе представить, как и чем ей угрожали, пишут журналисты.

Светлана Тихановская никогда не говорила, что она Жанна Д‘Арк. Она воспитывала двоих детей и политикой не занималась, пока политика не пришла к ней в дом, когда арестовали ее мужа Сергея Тихановского, популярного блогера и критика Александра Лукашенко. Но она не испугалась и встала на место мужа. И победила на выборах.

Для белорусов Светлана стала символом перемен. Она олицетворяла их самих, простых граждан, которые не рвутся во власть. Но когда надо, они, как она, встанут и пойдут, и будут делать, что должно. Так это и происходит сейчас на улицах белорусских городов.

Главный вопрос момента – затихнут ли протесты с отъездом Тихановской. Некоторые говорят – да. Другие считают – нет. Ирина Халип, бывшая политзаключенная, журналист «Новой газеты», сказала вчера «Настоящему времени», что это не конец. Главное сейчас – поддержать протест. И забастовки по всей стране – это путь к свободе.

Наблюдатели говорят, что на этот раз белорусский протест перерос личности. Дело теперь не в Тихановской. Люди больше не хотят Лукашенко и не хотят тихой бедной жизни. Это только в демократиях, пусть слабеньких, как в Ливане, политики уходят в отставку. Диктаторы в отставку не уходят. Поэтому у граждан Белоруссии есть только два выхода: или они продолжат борьбу сейчас, или они оставят страну еще на пять лет Лукашенко и его семье.

Но даже если это и произойдет, каунтдаун для Александра Григорьевича уже начался.

Часы тикают: тик-так, тик-так.

https://newizv.ru/news/politics/11-08-2020/svetlana-tihanovskaya-uehala-belorussiya-ostalas
6
11
=
-5
Близнец 23.09.2020 18:01
Дату - то смотрел ? 11 августа. С тех пор много воды утекло. И светка в польшу утекла . В штаб , который ей любезно предоставили власти польши. А вот народ Польши начал слегонца возмущаться— " отправляйте светку обратно. Не хотим содержать дармоедов. Самим мало денег даёт германия ".
10
13
=
-3
Папа 23.09.2020 18:02
Тайно как воришка какой то.



Почему то вспомнилось как в СССР у торговой воровской(умной) мафии существовали правила не покупать себе дорогие авто. Так и ездили на запорожце, москвиче или жигулях смотря кто по официальному статусу, хотя каждый мог купить несколько волг.
10
9
=
1
villi225 23.09.2020 18:09
Вот так скоро и нашего в тихушку короновать будут...
10
9
=
1
GoodWin 24.09.2020 11:01
villi225: Вот так скоро и нашего в тихушку короновать будут...


Не исключено.
Но вряд ли скоро
3
2
=
1
Ameno 23.09.2020 19:41
В. Алкснис: "Пожар Белоруссии перекинется на Россию"

Но это оптимистичный прогноз
6
8
=
-2
Murka 24.09.2020 06:58
и че? Правильно сделал Батька.А то опозиция и ее иностранные кураторы столько бед наделали бы.Украинцы давно предупреждают белоруссов,к чему это все приведет.НО...
4
8
=
-4
Близнец 24.09.2020 10:55
Murka: и че? Правильно сделал Батька.А то опозиция и ее иностранные кураторы столько бед наделали бы.Украинцы давно предупреждают белоруссов,к чему это все приведет.НО...

" Я сам о себе подумал : слава Богу,что есть президент , который может сохранить стабильность в обществе .."
( А.Лукашенко)
1
4
=
-3
АПМ 24.09.2020 09:03
"...От ненависти до любви. Один лишь шаг, известно." (с)
Совсем недавно Кузпресс дружно восхищался Лукашенко, как крепким хозяином... в пику Российским властям...
И вот он уже кровавый диктатор и тиран...
Надо полагать поступили новые "указивки" и местные "блогеры" на полном ходу резко переобулись...
И еще я заметил, что наши оппозиционеры как пауки в банке... стоит, одному из них (Н-Н), немного отклониться от заданного курса, остальные тотчас набрасываются на беднягу всем кагалом...
А поэтому Путину нечего бояться...ибо вся наша, так называемая, "оппозиция" состоит из самовлюбленных гордецов...часто очень глупых и смешных...не признающих иного мнения, кроме своего...а это сильно оглупляет и лишает способностей к объективному анализу и верным выводам...
6
10
=
-4
Второй справа 24.09.2020 09:20
+++
2
9
=
-7
Norg-Norg 24.09.2020 09:55
Толик , не переживай .Во первых ,я пока никуда не отклонялась ,а ,во-вторых ,беднягой себя совсем не чувствую.

Наоборот.
2
9
=
-7
Близнец 24.09.2020 10:57
АПМ: "...От ненависти до любви. Один лишь шаг, известно." (с)

" Возле кормушки , имя которой " власть" , все хрюкают одинаково : и красные и белые .."
( А.Лукашенко)
2
6
=
-4
uttkin 24.09.2020 11:22
ага! а оппозиция в основном визжит...
1
5
=
-4
Ruthenium 24.09.2020 12:00

Толег, я Вере-Вере с самого начала писал про неуместность восхищениями путиным, Бортниковым и Мартинсоном, если ты не заметил.

И на счёт оппозиции. Оппозицией на "Кузпрессе" являешься ты и ваша чахлая проституированная (буквально работающая за деньги) запутинская компашка, вечно тонущая в тени и критических комментах, куда вас макает нормальное патриотическое, любящее Россию БОЛЬШИНСТВО.
3
5
=
-2