#
#
Просмотров: 2596
Тема дня

Ужасы нашего городка

Picture

В Новокузнецком морге некуда складывать тела умерших от коронавируса.

Просмотров: 17484
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15586
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  ...
добавить на Яндекс
Источники в Минске сообщают об инаугурации Александра Лукашенко

Тайная коронация? (+5)

Источники в Минске сообщают об инаугурации Александра Лукашенко.

В частности, "Белта" утверждает, что Александр Лукашенко вступил в должность президента. Процедура, о которой не было официально объявлено ни накануне, ни сегодня, в эти минуты началась во Дворце Независимости в Минске.

Информация находит подтверждение.
На фото - сегодняшняя процедура "вступления в должность". Ни по одному из белорусских телеканалов она не транслируется.
Фото telegra.ph
Не знали о "коронации" и в Кремле.
Либо знали, но не признаются. Как заявил пресс-секретарь президента В. Путина Дмитрий Песков, "церемония не предполагает присутствия и о ее проведении известно не было".

Напомним, выборы 9 августа 2020 года (по официальным данным, Лукашенко набрал 80,1% голосов) в Белоруссии отмечались беспрецедентными нарушениями, свидетельствующими о повальных фальсификациях.

После этого граждане Республики Беларусь в массовом порядке вышли на улицы.

И столкнулись с избиениями, арестами, пытками. Несколько человек погибли, многие искалечены.
Светлана Тихановская, за которую, судя по всему, проголосовало больше белорусов, чем за Александра Лукашенко, под прессингом (ей пообещали, что ее дети будут расти сиротами) выехала из Белоруссии и пребывает в Литве. Ее супруг Сергей Тихановский уже несколько месяцев сидит в белорусской тюрьме по надуманному обвинению.
Европа уже высказала свою позицию о непризнании А. Лукашенко как избранного лидера Белоруссии. Однако Лукашенко признал Владимир Путин. И оказал ему всемерную поддержку.
В течение полутора месяцев в стране не утихают акции протеста.

В воскресных маршах принимают участие не менее ста тысяч человек.
Кирилл Донцов
Nexta: "Коронация окончена.
Вот только 80% избирателей не пришли его поздравить. Плохо, когда твои избиратели вымышленные!".

* * *

Член президиума КС Павел Латушко прокомментировал инаугурацию:

— Сегодня мы стали свидетелями беспрецедентной ситуации. Уходящий президент, который утверждает, что набрал более 80 процентов голосов на выборах, провел спецоперацию по своей самоинагурации. Под охраной ОМОН, в обстановке тайны и секретности, в узком кругу спешно свезенных чиновников. Где ликующие граждане? Где дипломатический корпус? Честно говоря, это больше напоминает воровскую сходку для коронации очередного вора в законе. Очевидно, что Александр Лукашенко президент исключительно ОМОНа и горстки завравшихся чиновников.

У него был шанс уйти, но всё же синие пальцы сделали свое чёрное дело. Дьявольская жажда власти и параноидальный страх заставили его в очередной раз нарушить Закон. С сегодняшнего дня он больше не президент Республики Беларусь. Он просто глава ОМОНа, который без знаков без знаков различия орудуют на улицах Беларуси и кучки бюрократов.

Для нас же, граждан Беларуси, для мирового сообщества он теперь никто. Досадная ошибка истории и позор цивилизованного мира".

* * *

Люди начинают выходить на улицы.

Похоже, в Минске сегодня будет жаркий денек...


23.09.2020
Просмотров: 1500 | Комментариев: 110
арбуз 23.09.2020 16:02
Давай батько инагурируйса и заканчивай с этим хаосом.
Жжелезной рукой наведи порядок в своей стране
12
20
=
-8
Олег Кузня 23.09.2020 19:40
Да уж.На переправе коней не меняют.Вот только похоже ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОЛХОЗА уроки не хочет учить,повторять пройденный материал.Смотрел как перекрыли все и вся,эскорт мотоциклистов...демонстратор.На крови власть не удержать...и никто не поможет,понтер.
13
7
=
6
Norg-Norg 23.09.2020 20:42
Западные спецслужбы обнаружили у Тихановской слабоумие
19 Августа 2020

Западные спецслужбы обнаружили у Тихановской слабоумие
Запад отказался делать ставку на лидерство Светланы Тихановской в белорусском протесте. Психологические и интеллектуально-когнитивные тесты показали недопустимо низкие результаты для оппозиционного политического лидера. Помимо этого Тихановская находится в тяжелом психологическом состоянии с рядом пограничных состояний. В связи с этим США и их Центрально-Европейские партнеры собираются поддерживать другой проект – координационный совет. Правда, их будет несколько. Один все же будет создан при Тихановской, а другой – при Вадиме Прокопьеве. Возможен и третий совет – при Валерии Цепкало.

Ставка на лидера провалилась
Как утверждают анонимные Telegram-каналы, Тихановскую после ее бегства в Литву восстанавливали британские психологи. На это у них ушло 48 часов. Тесты на IQ показали результат ниже нормы – 82. Также с оппозиционеркой беседовали военные психиатры Минобороны США. Они выявили у Тихановской пограничные состояния психики.
После этого было решено отказаться от встреч с кураторами оппозиции в посольстве США в Вильнюсе и Варшаве. Был задействован «план Б» – создание координационного совета оппозиции из 45 человек. Цель совета – передача власти от Лукашенко к коллективной оппозиции. Однако идея координационного совета вышла из-под контроля – на сегодняшний день речь может идти о трех образованиях под руководством Светланы Тихановской, Вадима Прокопьева и Валерия Цепкало.


Несмотря на непригодность фигуры Тихановской на роль единоличного лидера оппозиции, Запад продолжает использовать ее как ложную мишень, чтобы отвлечь внимание от работы с другими кандидатами. Однако у такого подхода есть серьезные недостатки: внутренняя конкуренция между оппозиционерами делает невозможным лидерство какого-то одного участника процесса. Вместе с тем протест будет постепенно терять силу и выдыхаться. Все это на руку режиму Лукашенко, который в итоге имеет шансы удержать власть в своих руках в кризисный момент и уйти через время на своих условиях.

https://kapital-rus.ru/articles/article/zapadnye_specslujby_obnarujili_u_tihanovskoi_slaboumie/
9
17
=
-8
Norg-Norg 23.09.2020 20:44
Так кто тут громче всех орал :"Тихановская -законно избранный президент" ?

Вот вам и ответ , кто вы такие :))
7
17
=
-10
Ameno 23.09.2020 20:45
И не впадлу хрень постить?
12
9
=
3
Ameno 23.09.2020 20:45
Админы, лишите Норку дырки
9
9
=
0
Mirra 24.09.2020 10:23
Norg-Norg: Так кто тут громче всех орал :"Тихановская -законно избранный президент" ?

++++++++++ !!!!

Вот вам и ответ , кто вы такие :))

2
5
=
-3
GoodWin 24.09.2020 11:29
Norg-Norg: Так кто тут громче всех орал :"Тихановская -законно избранный президент" ?

Вот вам и ответ , кто вы такие :))

И кто же мы такие?

Назовите.

Насчет законно избранного президента речи не может быть при лукашенковском формате выборов. Ни Тихановская, ни тем более Лукашенко не могут считаться законно избранным президентом Беларуси.

Непременно нужны новые выборы - честные, чистые, открытые. Без зачисток и автозаков, рисованных результатов и терроризирования наблюдателей. Тогда вопросов не возникнет.

К Тихановской на самом то деле нет вопросов, она "технический кандидат", ее задача легитимизировать отставку Лукашенко. И с этой задачей она в меру сил справляется. За Тихановскую во всяком случае было больше голосов, чем за Лукашенко, который не вел никакой кампании до момента выборов, это потом начал ездить и собирать "ябатек".
А уж потом будут выпущены жертвы политрепрессий и проведены новые выборы.
5
1
=
4
Упс 23.09.2020 20:52
Norg-Norg: Западные спецслужбы обнаружили у Тихановской слабоумие

Norg-Norg, сама то давно проверялась?
12
7
=
5
Norg-Norg 23.09.2020 21:16
Досадно ,да ?
Понимаю.

Помощь Лукашенко подоспела ,откуда и не ждали -из спецслужб США.
Так это потому ,что политика -это такая сложная и многомерная наука ,что большинству из вас и не снилось .

Можете и дальше извращаться в оскорблениях , долбоящеры.
Чихать я на вас хотела :)
8
15
=
-7
Norg-Norg 23.09.2020 21:22
То ли ещё будет . Трамп вообще хочет распустить НАТО и говорит ,что Рига и Вильнюс -пригороды Санкт -Петербурга :)))
8
13
=
-5
GoodWin 24.09.2020 10:56
Упс:
Norg-Norg: Западные спецслужбы обнаружили у Тихановской слабоумие

Norg-Norg, сама то давно проверялась?

Приветствую, Упс!

Вы слишком строги к Норг-Норг.

Женщина может позволить себе слабость такому альфа-самцу, как Лукашенко. Подряхлевшему и безумному, но самцу.

Тут физиология, паньмаш!
;)
2
3
=
-1
Близнец 24.09.2020 10:42
" Ради сохранения спокойствия в стране , я готов пожертвовать собственным разумом .."
( А.Лукашенко)
3
2
=
1
GoodWin 24.09.2020 10:57
Не надо жертв.

Пусть просто уйдет на пенсию. Пока еще больше дров не наломал
5
2
=
3
Kotafey 23.09.2020 16:04
Не ну надо ббыло на коронацию хотябы главного попа пригласить.
4
8
=
-4
АЛЕКС 23.09.2020 16:13
Ты думаешь поп за просто так пойдет?
6
6
=
0
Kotafey 23.09.2020 16:24
Знаешь раньше была карикатура Кукрыниксов.Империалист в обнимку со священником Крестом запугивают людей а на заднем плане самолеты с бомбами,вертолеты и ракеты и надпись. "С нами Силы Небесные! US AIR FORCE"
10
8
=
2
арбуз 23.09.2020 16:19
С попами нам не по пути!
Долой ВСЕ религии!
Хватит дурманить людей!
Даёшь свободу вероисповедания!
13
6
=
7
Олег Кузня 23.09.2020 19:43
Вероисповедование и поповщина, немного разные вещи...
8
6
=
2
888 23.09.2020 16:20
Позорище!!!
11
10
=
1
Упс 23.09.2020 20:52
888: Позорище!!!

Путину не впервой позориться
8
6
=
2
GoodWin 24.09.2020 10:57
888: Позорище!!!

Закономерный итог

Приветствую, 888!
2
2
=
0
888 23.09.2020 16:21
Только Путин с Цзиньпинем поддержали диктатора
Надо было им в компанию Ким Чен Ына взять. За неимением Саддама и Каддафи
14
10
=
4
Имярек 10 23.09.2020 16:33
Досадная ошибка истории и позор цивилизованного мира...

Это про кого и какой цивилизованный мир?
6
8
=
-2
GoodWin 24.09.2020 10:59
Ну не все же страны тоталитарны. А с диктаторами во главе так по пальцам можно пересчитать

(посмотрел на фото Путина и тяжело вздохнул)
3
2
=
1
арбуз 23.09.2020 16:33
А гдеж щас находится член президиума КС Павел Латушко?
Так в Польше. Уехал на несколько дней по приглашению. Кто пригласил? А ЭТО НЕ ИЗВЕСНО. Для чево пригласили? Наверно, уже делют Беларусию....
12
8
=
4
виктор 23.09.2020 16:38
самоизбрался. самоинагурировался. диктатор. осталось самоликвидироваться и самопогребиться.
13
11
=
2
GoodWin 24.09.2020 10:59
Отличный план.

Приветствую, виктор!
2
2
=
0
Близнец 23.09.2020 16:40
В какой- такой литве кухарка ? В польше она . Ключики ей подарили от какой-то хибары для штаба ( правительства в изгнании). Одна беда.... Поляки шибко возмутились,не хотят содержать дармоедов и категорически требуют отправить светку обратно в беларусь . Не хотят,типа,содержать её и штаб на свои налоги ..
Как с такими скрягами рэволюцию делать ?
5
23
=
-18
888 23.09.2020 16:46
Серьезно?
Это ты ее через белорусско-польскую границу переправлял?
12
6
=
6
Близнец 23.09.2020 17:55
888: Серьезно?
Это ты ее через белорусско-польскую границу переправлял?

Не я . Её в Польшу отправили из Литвы. В Польше встречали с королевскими почестями — кортеж из 14 авто . Там будет правительство в изгнании и " гуайдиха"( так батька светку обозвал )..
5
17
=
-12
Ameno 23.09.2020 19:39
Это твой батька?
Тогда ладно.
7
8
=
-1
Ameno 23.09.2020 19:39
Сами белорусы его батькой не считают
8
7
=
1
Близнец 24.09.2020 10:47
Ameno: Сами белорусы его батькой не считают

Беларусы разные бывают ..
1
2
=
-1
GoodWin 24.09.2020 11:00
Это точно. Есть умные, а есть и безумные.

Да и в России не все однозначно
3
2
=
1
Близнец 24.09.2020 10:48
Ameno: Это твой батька?
Тогда ладно.

А гуайдиха твоя ? Тогда ладно..
1
4
=
-3
Ameno 23.09.2020 19:38
Близнец: Одна беда.... Поляки шибко возмутились,не хотят содержать дармоедов
Чо, методичку подогнали?
9
7
=
2
GoodWin 24.09.2020 11:00
:)

Приветствую, Амено!
1
1
=
0
888 23.09.2020 16:46
Светлана Тихановская записала обращение из Литвы. "Я приняла трудное решение",- сказала она. Этому предшествовали 7 часов удержания в здании ЦИКа и тяжелая ночь, как сказал литовский министр иностранных дел.
Елена Иванова

Вчера целый вечер в Белоруссии искали Светлану Тихановскую. Кандидат от оппозиции направилась в ЦИК, чтобы подать жалобу на пересчет голосов, украденных у нее при обработке бюллетеней.

7 часов Тихановская не выходила из здания избирательной комиссии. Остается только догадываться, с какими «членами» и какого ведомства говорила она. Через 3 часа после начала загадочной встречи из здания вышел адвокат Тихановской, который невнятно объяснял, что он покинул ЦИК через парадный вход, а сама кандидат уехала якобы через заднее крыльцо. В штабе Тихановской также ничего сказать не могли.

На связь она не выходила, телефон был отключен.

Только ночью промелькнуло сообщение о том, что, выйдя с той памятной встречи, Светлана сказала, что «она приняла решение», села в машину и уехала в неизвестном направлении.

Только в 9 утра стали известны подробности.

Министр иностранных дел Линас Линкявичюс сообщил, что Тихановская прибыла в Литву после того, как ее 7 часов удерживали в Белоруссии. «Это была очень напряженная ночь,» - сказал литовский министр в интервью на радио. Доверенное лицо Светланы Ольга Ковалькова рассказала, что вывозили Тихановскую из страны белорусские власти. Вместе с ней уехала и начальник ее штаба Мария Мороз, которая была арестована еще перед 9 августа.

И вот Светлана записала обращение (видео тут):

«Вы знаете, я думала, что вся эта кампания меня очень сильно закалила и придала мне столько сил, что я выдержу всё. Но, наверное, я так и осталась той слабой женщиной, которой была изначально. Я приняла очень тяжёлое для себя решение. Это решение я приняла абсолютно самостоятельно: ни друзья, ни родные, ни штаб, ни Сергей никоим образом на него просто не могли повлиять. И я знаю, что многие меня поймут, многие меня осудят, а многие и возненавидят. Но, знаете, не дай бог оказаться перед таким выбором, перед которым оказалась я.


Поэтому, люди, берегите себя, пожалуйста — ни одна жизнь не стоит того, что сейчас происходит. Дети — это самое важное, что есть в нашей жизни».

Светлана Тихановская испытывала на себя невероятное давление со стороны Лукашенко и его режима. Муж Сергей Тихановский до сих пор сидит в тюрьме, двое детей пришлось увезти из Белоруссии. По всей стране вторую ночь подряд идут кровавые протесты, за ними следуют аресты. Более 5000 человек арестованы. Белоруссия пылает. Лукашенко нервничает. Вчера впервые в Бресте и Минске были замечены армейские подразделения, которые Лукашенко приказал ввести в города.

«Похищения, шантаж, заложники — добро пожаловать в новую пятилетку правления Таракана. Впрочем, ничего нового», - пишет телеграм канал Nexta live. Не можем даже себе представить, как и чем ей угрожали, пишут журналисты.

Светлана Тихановская никогда не говорила, что она Жанна Д‘Арк. Она воспитывала двоих детей и политикой не занималась, пока политика не пришла к ней в дом, когда арестовали ее мужа Сергея Тихановского, популярного блогера и критика Александра Лукашенко. Но она не испугалась и встала на место мужа. И победила на выборах.

Для белорусов Светлана стала символом перемен. Она олицетворяла их самих, простых граждан, которые не рвутся во власть. Но когда надо, они, как она, встанут и пойдут, и будут делать, что должно. Так это и происходит сейчас на улицах белорусских городов.

Главный вопрос момента – затихнут ли протесты с отъездом Тихановской. Некоторые говорят – да. Другие считают – нет. Ирина Халип, бывшая политзаключенная, журналист «Новой газеты», сказала вчера «Настоящему времени», что это не конец. Главное сейчас – поддержать протест. И забастовки по всей стране – это путь к свободе.

Наблюдатели говорят, что на этот раз белорусский протест перерос личности. Дело теперь не в Тихановской. Люди больше не хотят Лукашенко и не хотят тихой бедной жизни. Это только в демократиях, пусть слабеньких, как в Ливане, политики уходят в отставку. Диктаторы в отставку не уходят. Поэтому у граждан Белоруссии есть только два выхода: или они продолжат борьбу сейчас, или они оставят страну еще на пять лет Лукашенко и его семье.

Но даже если это и произойдет, каунтдаун для Александра Григорьевича уже начался.

Часы тикают: тик-так, тик-так.

https://newizv.ru/news/politics/11-08-2020/svetlana-tihanovskaya-uehala-belorussiya-ostalas
6
11
=
-5
Близнец 23.09.2020 18:01
Дату - то смотрел ? 11 августа. С тех пор много воды утекло. И светка в польшу утекла . В штаб , который ей любезно предоставили власти польши. А вот народ Польши начал слегонца возмущаться— " отправляйте светку обратно. Не хотим содержать дармоедов. Самим мало денег даёт германия ".
10
13
=
-3
Папа 23.09.2020 18:02
Тайно как воришка какой то.



Почему то вспомнилось как в СССР у торговой воровской(умной) мафии существовали правила не покупать себе дорогие авто. Так и ездили на запорожце, москвиче или жигулях смотря кто по официальному статусу, хотя каждый мог купить несколько волг.
10
9
=
1
villi225 23.09.2020 18:09
Вот так скоро и нашего в тихушку короновать будут...
10
9
=
1
GoodWin 24.09.2020 11:01
villi225: Вот так скоро и нашего в тихушку короновать будут...


Не исключено.
Но вряд ли скоро
3
2
=
1
конформист 23.09.2020 19:32
...чё вам всем надо от Беларуси? Можете хоть более-менее конкретные претензии предъявить Лукашенко? Или только личную неприязнь? А как кушать будете?
9
11
=
-2
Ameno 23.09.2020 19:40
Ну а какие претензии можно предъявить людоеду?
Он искренне считает, что прав только он.
И немножко Путин, когда наши 1,5 ярда ему отдает
10
10
=
0
конформист 23.09.2020 20:18
Ameno: Ну а какие претензии можно предъявить людоеду?
Он искренне считает, что прав только он.
И немножко Путин, когда наши 1,5 ярда ему отдает

...а может Путин свои личные сбережения ему взаймы даст? Нам же не скажут об этом.
4
7
=
-3
Ameno 23.09.2020 20:46
Ежли Путин считает госбюджет своими личными сбережениями - так только
8
5
=
3
Norg-Norg 23.09.2020 22:54
конформист: ...чё вам всем надо от Беларуси? Можете хоть более-менее конкретные претензии предъявить Лукашенко? Или только личную неприязнь? А как кушать будете?


Вот-вот .Небось пожрать все вы горазды .А такую вкуснятину только в Белоруссии делают.
И цена приемлемая.

На блюдце - -зельц из языка и сердца говяжьего , свинина подвяленная .сыр Маздам. А в баночке -майонез с белыми грибами -у-у-какая прелесть ...

И молоко концентрированное -без ЕАС.
4
11
=
-7
Kotafey 23.09.2020 23:04
Это все изготовлено из Лукашенко...И молоко тоже с него надоено ?
9
3
=
6
Norg-Norg 24.09.2020 04:33

Ценю ваш юмор и отвечаю по существу вопроса.

В Белоруссии не было массовой приватизации промышленных предприятий . Потому что Александр Лукашенко ,придя к власти
двадцать шесть лет назад ,сразу объявил ,что не допустит этого . Что именно государство будет заниматься модернизацией ВСЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ и ВСЕГО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА.

В результате промышленный и сельскохозяйственный потенциал
Беларуси не только сохранился в целости ,но и был ЗНАЧИТЕЛЬНО ПРЕУМНОЖЕН.

В то время как у нас десятки и сотни тысяч предприятий во время правления Путина были закрыты навсегда ,а люди -десятки миллионов человек --выброшены на улицу и деградировали -погибли ,спились ,скололись -так как страну заполонила наркота .
И вы прекрасно знаете ,кто крышует это зло ,и кто имеет профит от него.

Ничего подобного в Беларуси Нет.
По сути ,эта единственная республика бывшего СССР осталась
СОВЕТСКОЙ ,и ЭТО ЦЕЛИКОМ ЗАСЛУГА АЛЕКСАНДРА ГРИГОРЬЕВИЧА ЛУКАШЕНКО.

Именно за это ценят его китайские товарищи ,которые всячески стараются развивать отношения с Беларусью .В то время ,как Путина с Сечиным и прочей питерской шпаной они откровенно и публично презирают и всячески унижают за то ,что те сотворили с Россией.

Теперь конкретно по продуктам. Они все сделаны на государственных предприятиях с соблюдением ВСЕХ СТАНДАРТОВ БЫВШЕГО СССР . Поэтому качество их-отменное ,
в то время как у нас в стране нормальную продукцию высокогго качества выпускают только отдельные фермеры.
Большинство продовольственных товаров в наших магазинах -это просто откровенная отрава из пальмового масла .
**************************************************

Вы сами можете убедиться в моей правоте ,проехав на Металлургов ,43 в фирменный магазин "БЕЛОРУССКИЕ ПРОДУКТЫ" ,сегодня с 9-00 до 20-30.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !
5
9
=
-4
paul908 24.09.2020 08:58
Приводить в качестве доказательства эффективности экономики жрачку из магазина - уровень главбуха конторы "Рога и копыта".
Лукашенко уже четверть века доит Россию с ловкостью цыгана на базаре. Последний транш на 1,5 млрд. - очередное экономическое "чудо".
Странно, что не отметили рост добычи и экспорта Белоруссией норвежской сёмги и морепродуктов.
5
5
=
0
Norg-Norg 24.09.2020 09:43
Ну ,тебя-то ,придворный политОлух ,вылизывающий Путина аж до самых гланд ,и смачно причмокивающий на первом канале от удовольствия (извращенец :),я уложу на лопатки так ,что ты больше не осмелишься и показаться на КузПрессе .

Могу и фотку твою выложить на всеобщее обозрение ,если сильно будешь доставать ,лишенец.

Я прекрасно знаю ,что Лукашенко доит Россию. Больше ,чем кто либо другой.
И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ.

Потомучто это доение идёт на пользу братскому белорусскому народу , а не вконец заворовавшемуся и разложившемуся Кремлю.
Которому ты служишь верой и правдой ,хотя прекрасно знаешь ,какие там уроды .

Заруби себе на носу ,дохтор всяческих наук -ты никогда не сможешь меня переспорить ,потому что я без малого 25 лет в малом бизнесе ,и не только как бухгалтер ,но и как предприниматель.

Так что лучше сникни и сиди-кури .
5
8
=
-3
paul908 24.09.2020 09:53
Бапка, лечись. И не от коронавируса. Я и первый канал - ты меня убила.
Про твой бизнес, загадочную статью и симпатии к ФСБ надоело слушать.
Начни деанонимацию с фотки.
6
3
=
3
Norg-Norg 24.09.2020 10:07
Надоело слушать -не слушай. Никто ведь не заставляет.
Напрашиваешься -и получаешь ,соответственно.

И ,кстати ,ты меня видел ,чтобы называть бапкою ?
Не видел.


2
9
=
-7
paul908 24.09.2020 10:10
Короче, фотки, как и разоблачительного опуса опять не будет?
7
3
=
4
Norg-Norg 24.09.2020 10:36
Над опусом упорно тружусь ,причём у всех на глазах-можешь глянуть тему недели.
На всякий случай. Потому что я ведь тоже не заговорённая -и коронавирус может приключиться ,и масло растительное на рельсах оказаться пролитым.

Поэтому тружусь на глазах у всех ,по законам военного времени .

Есть хорошие -крепкие и честные журналисты в Кузбассе ,если что -подхватят тему . А она ,зараза ,всё расширяется и расширяется.

Сбер уже не скрываясь даже -вслух заявляет ,что готов сопровождать россиян от самого рождения и до самой смерти.
От ,значит ,иммунного паспорта до изъятия органов при случайной (ха-ха) погибели...
2
6
=
-4
женщина 24.09.2020 09:15
Norg-Norg:

Теперь конкретно по продуктам. Они все сделаны на государственных предприятиях с соблюдением ВСЕХ СТАНДАРТОВ БЫВШЕГО СССР . Поэтому качество их-отменное ,


состав продуктов то давно смотрели? в составе сыра ферроцианид калия - реально отменная добавка, кушайте, мадам, приятного аппетита!


8
3
=
5
женщина 24.09.2020 09:40
о, кто-то минус поставил, в наших рядах есть любитель цианида )))
7
2
=
5
Norg-Norg 24.09.2020 09:46
Толик ,в продукты Беларуси ничего такого не добавляется ,потому что Лукашенко бережёт свой народ ,своих инженеров и свою интеллигенцию.

В отличие от Путина и некоторых олигархов ,устраивающих костры из живых детей.
2
10
=
-8
женщина 24.09.2020 09:49
Norg-Norg: Толик ,в продукты Беларуси ничего такого не добавляется ,потому что Лукашенко бережёт свой народ ,своих инженеров и свою интеллигенцию.

В отличие от Путина и некоторых олигархов ,устраивающих костры из живых детей.


Толик?! мадам, закусывать надо .. и читать состав на этикетках ..
7
2
=
5
Ruthenium 24.09.2020 10:45
Norg-Norg:
Теперь конкретно по продуктам. Они все сделаны на государственных предприятиях с соблюдением ВСЕХ СТАНДАРТОВ БЫВШЕГО СССР . Поэтому качество их-отменное

Вера-Вера, Вы в каком-то иллюзорном мире живёте, в белорашенских магазинах, что расплодились по городу, всякой твари по паре - и дрянь на суррогатах ценой поменьше, есть и качественный хавчик ценой повыше, зависимость такая же, как и в расиянских магазинах. Я сам как-то брал белорашенское масло, недешёвое, кстати, качество так себе, распробовав, перестал брать, наше "Киприно" не хуже.
3
4
=
-1
Norg-Norg 24.09.2020 10:56
Дмытро ,то что по другим магазинам -внимания не заслуживает .А здесь ,на Металлургов ,мясные и колбасные изделия просто превосходные .За полторы тысячи можно стол накрыть на четверых -без спиртного ,конечно.
И без гарнира ,но вместо него просто салат можно сделать.
Особенно зельц поразил воображение и вот это мясо подвяленное -это что-то ,никогда ничего подобного не пробовала.
2
7
=
-5
Ruthenium 24.09.2020 11:01
На 1,5 тыс. можно и расеянской приличной мясо-колбасы с сыром купить не тех же четверых. Подвяленное мясо? Ну, если только не знать о передаваемых через мясо инфекциях.
4
3
=
1
Norg-Norg 24.09.2020 11:08
Знаешь ,что ? Давай ,ты сначала попробуй ,а потом будем обсуждать . НЕТУ НИКАКОГО СРАВНЕНИЯ , понимаешь ?
0
7
=
-7
Ruthenium 24.09.2020 11:11
Инфекции придают вяленому мясу некий особый вкус? Может быть, может быть....... Но я бы всё-таки не рисковал.
3
3
=
0
Близнец 24.09.2020 08:39
Norg-Norg:
конформист: ...чё вам всем надо от Беларуси? Можете хоть более-менее конкретные претензии предъявить Лукашенко? Или только личную неприязнь? А как кушать будете?


Вот-вот .Небось пожрать все вы горазды .А такую вкуснятину только в Белоруссии делают.
И цена приемлемая.

На блюдце - -зельц из языка и сердца говяжьего , свинина подвяленная .сыр Маздам. А в баночке -майонез с белыми грибами -у-у-какая прелесть ...

И молоко концентрированное -без ЕАС.

А белорусские устрицы ? А лосось из Белорусского моря ?А белорусские омары под красное белорусское винцо ?
4
3
=
1
конформист 24.09.2020 12:46
Norg-Norg:
конформист: ...чё вам всем надо от Беларуси? Можете хоть более-менее конкретные претензии предъявить Лукашенко? Или только личную неприязнь? А как кушать будете?


Вот-вот .Небось пожрать все вы горазды .А такую вкуснятину только в Белоруссии делают.
И цена приемлемая.

На блюдце - -зельц из языка и сердца говяжьего , свинина подвяленная .сыр Маздам. А в баночке -майонез с белыми грибами -у-у-какая прелесть ...

И молоко концентрированное -без ЕАС.

...однажды слушал по радио одного очень разбирающегося в еде эксперта... Так он говорил, что всё русское мясное деликатесное в америке не едят, потмушта его НЕЛЬЗЯ есть человеку.
На вкус и на цвет товрища нет. Но в Америке этого не знают покашта.
1
1
=
0
Ruthenium 24.09.2020 10:48
конформист: ...чё вам всем надо от Беларуси? Можете хоть более-менее конкретные претензии предъявить Лукашенко? Или только личную неприязнь? А как кушать будете?

Пальмовое масло и прочие суррогаты в жрачке от Луки чем-то лучше такой же дряни от путина?
3
5
=
-2
Ruthenium 24.09.2020 10:53
Отдельной строкой напишу про шоколад от Луки. Шоколад дрянь, попробуйте шоколадки "Спартак" (а лучше не пробуйте, деньги на ветер) - там выкачано какао-масло, а вместо какао какая-то дешёвая дрянь напихана, от чего они сухие и рассыпчатые.

Неплохой по соотношению цена/качество белорашенский тёмный шоколад "Генеральский", кстати, но это малая часть в сравнении со спартаковским.
4
4
=
0
Близнец 24.09.2020 10:51
конформист: ...чё вам всем надо от Беларуси? Можете хоть более-менее конкретные претензии предъявить Лукашенко? Или только личную неприязнь? А как кушать будете?

" Я с жуликами,в том числе и с Россией,акционироваться не буду.."
( А.Лукашенко)
2
1
=
1
Norg-Norg 24.09.2020 11:14
Близнец:
" Я с жуликами,в том числе и с Россией,акционироваться не буду.."
( А.Лукашенко)



Так это же правда -что Кремль совсем проворовался ,об этом по всему миру шум стоит.
1
3
=
-2
конформист 24.09.2020 12:48
Близнец:
конформист: ...чё вам всем надо от Беларуси? Можете хоть более-менее конкретные претензии предъявить Лукашенко? Или только личную неприязнь? А как кушать будете?

" Я с жуликами,в том числе и с Россией,акционироваться не буду.."
( А.Лукашенко)/q...да-да. Я тож это слыхал лет 10 назад, когда российские дельцы хотели чёта там у них прихватизировать трубопроводы чи шо...uote
0
0
=
0
GoodWin 24.09.2020 11:05
конформист: ...чё вам всем надо от Беларуси? Можете хоть более-менее конкретные претензии предъявить Лукашенко? Или только личную неприязнь? А как кушать будете?

Да здесь не личная приязнь (тут как раз все "в порядке", он вполне харизматичен, даже сейчас, после того как "крышняк поехал"). А объективно Лукашенко давно вышел за рамки - убийствами полит. оппонентов, травлей, узурпацией власти, террором и жестокостью.

Беларусь заслужила освобождения от Лукашенко. Перемогут, будьте уверены!
7
3
=
4
GoodWin 24.09.2020 11:06
Тираны уходят, даже если их поддерживают другие тираны
7
2
=
5
Ruthenium 24.09.2020 11:14
GoodWin: Тираны уходят, даже если их поддерживают другие тираны

В том-то и дело, белорашенский тиран слетит не ранее, как сковырнётся кремлёвский.
2
4
=
-2
Ruthenium 24.09.2020 11:16
Тиранический интернационал на просторах бывшего СССР с Путеном во главе, такскть. Ведь надо ещё помнить про путинских коллег-бабаев Казахии, Средней Азии и Кавказа.
2
4
=
-2
uttkin 24.09.2020 11:19
Ruthenium:
GoodWin: Тираны уходят, даже если их поддерживают другие тираны

В том-то и дело, белорашенский тиран слетит не ранее, как сковырнётся кремлёвский.

Чалдон смотрит в корень, однако?
3
1
=
2
АПМ 24.09.2020 11:28
Ruthenium:
GoodWin: Тираны уходят, даже если их поддерживают другие тираны

В том-то и дело, белорашенский тиран слетит не ранее, как сковырнётся кремлёвский.

О,Господи! Опять этот чудик в кипе пророчествует...
2
6
=
-4
Ruthenium 24.09.2020 12:02
АПМ:
Ruthenium:
GoodWin: Тираны уходят, даже если их поддерживают другие тираны

В том-то и дело, белорашенский тиран слетит не ранее, как сковырнётся кремлёвский.

О,Господи! Опять этот чудик в кипе пророчествует...

Чё, Лука первым загнётся?
0
5
=
-5
конформист 24.09.2020 12:52
GoodWin: Тираны уходят, даже если их поддерживают другие тираны

..ситуация не созрела. Просто некоторые рыжие морды совсем обнаглели. И сии коменты ваши тут на КП - это лакмусовая бумажка для определения степени готовности русского общества к разрушению последнего оплота русской культуры и нации славян. Больше нет славян нигде, кроме как у нас. Все легли под американскую высокую культуру. Дерзайте ребята - заграница вам поможет.
1
3
=
-2
Ruthenium 24.09.2020 13:41
конформист: И сии коменты ваши тут на КП - это лакмусовая бумажка для определения степени готовности русского общества к разрушению последнего оплота русской культуры и нации славян. Больше нет славян нигде, кроме как у нас. Все легли под американскую высокую культуру. Дерзайте ребята - заграница вам поможет.

Ё-моё, уже и в Польше нет славян, в Чехии, в Болгарии, Сербии? Какой кошмар!
А что колониальный Чекистан качает на Запад природные ресурсы из России и прячет выручку в офшорах Запада - это нормально, это такая чистА славянская традицЫя.........
4
3
=
1
Ameno 23.09.2020 19:41
В. Алкснис: "Пожар Белоруссии перекинется на Россию"

Но это оптимистичный прогноз
6
8
=
-2
конформист 23.09.2020 20:19
Ameno: В. Алкснис: "Пожар Белоруссии перекинется на Россию"

Но это оптимистичный прогноз

..это будет трагедия мирового уровня. Мы этого не переживём.
2
7
=
-5
Ameno 23.09.2020 20:47
Да и мне б не хотелось.

А что делать? Когда у власти мозгов не хватает по мирному
7
6
=
1
Близнец 24.09.2020 11:07
Ameno: Да и мне б не хотелось.

А что делать? Когда у власти мозгов не хватает по мирному

" Наша диктатура никому не мешает жить и развиваться.."
( А.Лукашенко)
2
3
=
-1
конформист 24.09.2020 12:55
Близнец:
Ameno: Да и мне б не хотелось.

А что делать? Когда у власти мозгов не хватает по мирному

" Наша диктатура никому не мешает жить и развиваться.."
( А.Лукашенко)

..жили себе жили за железным занавесом, так нет КПСС приподняла и все увидели новый свет. и кинулись туда...и ослепли совсем от слишком яркого и разноцветного.
1
0
=
1
ert 23.09.2020 20:26
Следующий ход за Тихановской: прием верительных грамот от пОСЛОВ.
3
14
=
-11
Ameno 23.09.2020 20:49
А это врядли.
Потому что это не следующий шаг - а где-то там впереди, вслед за ацтавкой Людоеда
7
10
=
-3
Norg-Norg 24.09.2020 06:13
Ameno: А это врядли.
Потому что это не следующий шаг - а где-то там впереди, вслед за ацтавкой Людоеда



Как же вы достали ,тупорылые борцы с Александром Григорьевичем Лукашенко -единственным настоящим коммунистом ,не предавшим идеалы СССР .

У него нет ни голубых во властных структурах ,ни проституток во главе промышленных областей ,ни ювенальной юстиции ,ни потрошения гаишников на стволовые клетки .

Всё это ,***** ,махровым цветом произрастает в Кузбассе .

И КТО ИЗ ВАС С ЭТИМ БОРЕТСЯ ???

Как я вас всех презираю.

ВСЕХ.
4
10
=
-6
Лора 24.09.2020 06:46
***, обидно-то как...
6
4
=
2
Близнец 24.09.2020 11:04
Ameno: А это врядли.
Потому что это не следующий шаг - а где-то там впереди, вслед за ацтавкой Людоеда

" Я президент государства , и это государство будет , пока я президент.."
( А.Лукашенко)
1
7
=
-6
Близнец 24.09.2020 11:02
ert: Следующий ход за Тихановской: прием верительных грамот от пОСЛОВ.

" Когда придёт время , наступит такая необходимость — я с этими иностранными агентами разберусь в течение суток .."
( А .Лукашенко)
1
6
=
-5
Murka 24.09.2020 06:58
и че? Правильно сделал Батька.А то опозиция и ее иностранные кураторы столько бед наделали бы.Украинцы давно предупреждают белоруссов,к чему это все приведет.НО...
4
8
=
-4
Близнец 24.09.2020 10:55
Murka: и че? Правильно сделал Батька.А то опозиция и ее иностранные кураторы столько бед наделали бы.Украинцы давно предупреждают белоруссов,к чему это все приведет.НО...

" Я сам о себе подумал : слава Богу,что есть президент , который может сохранить стабильность в обществе .."
( А.Лукашенко)
1
4
=
-3
АПМ 24.09.2020 09:03
"...От ненависти до любви. Один лишь шаг, известно." (с)
Совсем недавно Кузпресс дружно восхищался Лукашенко, как крепким хозяином... в пику Российским властям...
И вот он уже кровавый диктатор и тиран...
Надо полагать поступили новые "указивки" и местные "блогеры" на полном ходу резко переобулись...
И еще я заметил, что наши оппозиционеры как пауки в банке... стоит, одному из них (Н-Н), немного отклониться от заданного курса, остальные тотчас набрасываются на беднягу всем кагалом...
А поэтому Путину нечего бояться...ибо вся наша, так называемая, "оппозиция" состоит из самовлюбленных гордецов...часто очень глупых и смешных...не признающих иного мнения, кроме своего...а это сильно оглупляет и лишает способностей к объективному анализу и верным выводам...
6
10
=
-4
Второй справа 24.09.2020 09:20
+++
2
9
=
-7
paul908 24.09.2020 09:22
Те же самые и восхищались. Чушь не городите, "святейший".
4
7
=
-3
Norg-Norg 24.09.2020 09:55
Толик , не переживай .Во первых ,я пока никуда не отклонялась ,а ,во-вторых ,беднягой себя совсем не чувствую.

Наоборот.
2
9
=
-7
Близнец 24.09.2020 10:57
АПМ: "...От ненависти до любви. Один лишь шаг, известно." (с)
Совсем недавно Кузпресс дружно восхищался Лукашенко, как крепким хозяином... в пику Российским властям...
И вот он уже кровавый диктатор и тиран...
Надо полагать поступили новые "указивки" и местные "блогеры" на полном ходу резко переобулись...
И еще я заметил, что наши оппозиционеры как пауки в банке... стоит, одному из них (Н-Н), немного отклониться от заданного курса, остальные тотчас набрасываются на беднягу всем кагалом...
А поэтому Путину нечего бояться...ибо вся наша, так называемая, "оппозиция" состоит из самовлюбленных гордецов...часто очень глупых и смешных...не признающих иного мнения, кроме своего...а это сильно оглупляет и лишает способностей к объективному анализу и верным выводам...

" Возле кормушки , имя которой " власть" , все хрюкают одинаково : и красные и белые .."
( А.Лукашенко)
2
6
=
-4
uttkin 24.09.2020 11:22
ага! а оппозиция в основном визжит...
1
5
=
-4
Ruthenium 24.09.2020 12:00
АПМ: "...От ненависти до любви. Один лишь шаг, известно." (с)
Совсем недавно Кузпресс дружно восхищался Лукашенко, как крепким хозяином... в пику Российским властям...
И вот он уже кровавый диктатор и тиран...
Надо полагать поступили новые "указивки" и местные "блогеры" на полном ходу резко переобулись...
И еще я заметил, что наши оппозиционеры как пауки в банке... стоит, одному из них (Н-Н), немного отклониться от заданного курса, остальные тотчас набрасываются на беднягу всем кагалом...
А поэтому Путину нечего бояться...ибо вся наша, так называемая, "оппозиция" состоит из самовлюбленных гордецов...часто очень глупых и смешных...не признающих иного мнения, кроме своего...а это сильно оглупляет и лишает способностей к объективному анализу и верным выводам...

Толег, я Вере-Вере с самого начала писал про неуместность восхищениями путиным, Бортниковым и Мартинсоном, если ты не заметил.

И на счёт оппозиции. Оппозицией на "Кузпрессе" являешься ты и ваша чахлая проституированная (буквально работающая за деньги) запутинская компашка, вечно тонущая в тени и критических комментах, куда вас макает нормальное патриотическое, любящее Россию БОЛЬШИНСТВО.
3
5
=
-2